Меню

девочки, если не сложно, ответте - где появились

AD
25 янв 2008, 13:11
девочки, если не сложно, ответте - где появились на свет Ваши малыши ( в каком р/д)интересует Москва или где собираетесь рожать/кесариться? и понравилось ли Вам?
25 янв 2008, 13:13
17р/д, Москва, кесарево, все понравилось.
25 янв 2008, 13:14
спаисбо за ответ большое а врача не подскажете и контракит Вы заключали или нет?
25 янв 2008, 13:18
Черниенко Ирина Николаевна, контракт.
26 янв 2008, 22:51
+1. Все очень понравилось.
25 янв 2008, 13:31
17
25 янв 2008, 23:09
17 роддом Катюхина врач,контракт,все понравилось и роддом и отношение.шовчик тонюсенький:)во время госпитализировала врач не смотря на мои уговоры...отеки были.
26 янв 2008, 18:14
+1
02 фев 2008, 18:08
+17, Чантурия Н.О., все понравилось
25 янв 2008, 13:16
70 РД, КС, все понравилось.
25 янв 2008, 21:02
10 р/д, контракт (семейная палата), лежала с мамой и детьми (одна бы не справилась), врач супер (отвечала всем моим "требованиям"), условия нормальные (туалет не в палате, но совсем рядом, очередей не было, он там на 4 роженицы), педиатр немного с прибабахом (типа допаивать водичкой, пустышку давать...)
25 янв 2008, 22:32
Мы при 8 больнице, год назад, кесарево. Без договоренности, бесплатно, приехала по скорой. Все очень понравилось
26 янв 2008, 23:22
+1 Не пожалеете. К тому же это один из немногих роддомов где есть реанимация не только для мам, но и для малышей. И двойни у них не редкость.
ЦПСиР на Севастопольском. КС плановое. Всё бесплатно. Всё ОЧЕНЬ понравилось.
26 янв 2008, 20:33
простите, можно спросить у вас, а как так бесплатно? вы не заключали договор на роды там а просто приехали и прокесарились?
Меня по скорой туда положили на сохранение и я пролежала там 3 недели, а потом уже прокесарили. Предлагали самой родить, но мой довод, что моя бер-ть очень долгожданная и было 7 ЭКО - и они пошли мне на встречу и прокесарили. на сохранение попала с отеками и давлением.
26 янв 2008, 22:05
ой, простите, можно еще спрошу? Я как раз сейчас пытаюсь узнать, если не дай Бог что, вдруг мне нужно будет лечь на сохранение, как попасть в ЦПСИР, платить за лежание или можно как-то и бесплатно. А вот вы пишите, что просто говорите скорой что хотите в ЦПСИР или вы просто рядом живете? Я вот совсем не рядом, могу я если вдруг чего тоже попросить меня привезти в ЦПСИР. И лежать тогда буду бесплатно? Я просто заранее пытаюсь все прозондировать :)
27 янв 2008, 03:39
Когда мне в районной поликлинике определили двойню, попросила у участкового гинеколога направление в ЦПСиР. Беременность двойней считается всё-таки сложной, она дала направление без проблем. Приехала в регистратуру ЦПСиР, там дали талончик к врачу. Я никого не знала, поэтому не выбирала. Думаю, что там восновном все врачи хорошие. Она мне делала тоже УЗИ, давала консультации и назначала следующий приём. Параллельно я наблюдалась в районной гинекологии. Интересовалась, как можно рожать в ЦПСиР у врача, которая наблюдала. Она сказала, что можно заключить контракт, а можно со схватками - бесплатно, приехать и у них рожать. Со схватками, когда приезжаете, ни один роддом не имеет права отказать, правда если не на скорой, а самостоятельно. На скорой не знаю. Я не доходила, воды отошли неожиданно ночью на 35 неделе. На машине с мужем поехали в ЦПСиР. Живем в Люблино. Приняли без разговоров. Рожала бесплатно. Палаты контрактников находились напротив. Разница, что там есть телевизор, чайник, питание из одной столовой. Наверное, возможно посещение.Контракты неимоверно дорогие, многим оплачивало предприятие по страховке. У меня детки лежали в реанимации, т.к. недоношенные, нашего папу тоже пускали туда. К тем, кто в реанимации, всех пускают. Деткам дали возможность после реанимации наблюдаться бесплатно до 3-х лет в поликлинике при ЦПСиР. Но это только после реанимации. Вообще условия нормальные. Приходило в палату какое-то начальство, спрашивали, все ли нас устраивает. Лежали вдвоем с еще одной мамочкой.
Подписываюсь под данным сообщением. У меня ситуация немного другая, у подруги такая же была. А вообще, если что еще интересно - не стесняйтесь и позвоните мне - всё расскажу. 8-903-771-48-86 Светлана
28 янв 2008, 10:25
не соглашусь с вами в одном: если приезжать в роддом со схватками,может оказаться так,что мест в роддоме не будет и они тогда в праве вам отказать, независимо от того,в каком состоянии вы находитесь - с двойней,да еще если вдруг воды отошли лучше не рисковать. Для живущих рядом ситуация попроще - мне предлагали забронировать место в ЖК,и если бы мы приехали туда со схватками,место бы было. Знаю семью из Балашихи,которая уже 3го ребенка рожает в ЦПСиРе,просто в момент схваток они вызывают скорую,дают 1000-1500руб и говорят: везите в ЦПСиР! Если вы приезжаете на своей машине - вам отказать могут,а если на скорой с мигалкой,которую пропускают непосредственно в роддом,не отказывают,для таких случаев места находятся:) Может быть этот опыт кому-то пригодится, хотя я бы с двойней не рискнула! Мы пришли к выводу,что если платить непосредственно врачу или акушерке это получается намного (у нас почти в 3 раза)дешевле,чем контракт, и в этом случае роды будет принимать не дежурный врач,а рекомендованный, проверенный, который приедет в любое время в роддом,даже не в свою смену,и папу проведет,и родственников - мы пошли по такому пути и остались очень довольны родами:)
AD
AD
не соглашусь с вами в одном: если приезжать в роддом со схватками,может оказаться так,что мест в роддоме не будет и они тогда в праве вам отказать, независимо от того,в каком состоянии вы находитесь - с двойней,да еще если вдруг воды отошли лучше не рисковать. Согласна - я бы тоже со схватками не поехала и рисковать не стала. По-поводу денег для скорой - в первый раз, когда меня положили на сохранение, мне предложили ехать в 25-й или в ЦПС я выбрала ЦПС - он только открылся с мойки и места были. Приехали на скорой - дали им 1000 руб. просто так. И еще дали 1000 руб. в приемной девочкам, чтобы разрешили взять с собой мобильник, т.к. меня сразу в родовую повезли, а туда моб. нельзя. Второй раз я поехала на скорой же, но мне сказали ( врач скорой) что мест в ЦПС нет, но у меня уже была выписка с прошлого раза и я сказала, что поеду только туда, т.к. 10 дней назад только оттуда вышла. Опять дали 1000 руб - скорой и 1000 руб. в приемной - всё тем же девочкам. Вот и все мои расходы были. А моя подружка боялась рожать и очень хотела в ЦПС попасть - так они с мужем за день до ПДР приехали на своей машине, сослались на боли в животе и их приняли. Тоже она рожала бесплатно.
26 янв 2008, 13:54
При ГКБ №8. Очень понравилось
26 янв 2008, 21:55
ЦПСР все супер. экстренное КС
01 фев 2008, 02:52
15 р/д на пролетарке...КС....
06 фев 2008, 00:30
ЦПСиР на Севастопольском! КС. Всё понравилось! Лежала месяц в патологии. Бесплатно. Врач Веклич К.О.
07 фев 2008, 01:53
17 роддом, Врач Корбут А.В, Бондаренко К.В. (главврач) - экстренное кесарево после 10 часов безводного периода. Очень довольна родами, врачами и вообще роддомом (лежала там до родов 2 раза в патологии). Отличный роддом! Вот они как раз не настаивают на КС при двойне, а наоборот - всегда ЗА ЕР (если позволяет ситуация)
25 янв 2008, 14:01
роддом №4,мы платили акушерке Табариной В.В за роды и присутствие мужа,получилось намного дешевле,чем контракт,сами роды прошли отлично и отношение акушерки было потрясающим,но сам роддом очень не понравился,второй раз бы туда не пошла ни за что! Деток докармливают смесью,к груди сразу после рождения не прикладывают,хотя дети были 8\9 по Агапар,38 недель, с мамой в одной палате только на 3й день разрешают быть,а нам почему-то не разрешили вообще - типа,близнецы,а вдруг что,а потом в больницу направили,сказали,что один ребенок абсолютно здоров,а второй слабо кричит и спит постоянно,нужно полежать в больнице, я просила хотя бы одного здорового домой забрать,но мне сказали,что по правилам роддома они близнецов не разлучают,пусть за компанию полежит:))),а через 3 дня мне в больнице сказали,что дети здоровы абсолютно и там вообще не понимают,зачем нас направили... Просто бред какой-то получился,который столько нервов принес и мог бы нас без ГВ легко оставить,если бы у меня какие-то проблемы с грудь были,ведь детей за 2 недели ни разу к груди не приложили! В роддоме кормили из ложечки,а для больницы я сцеживалась по литру в день - кормили из бутылочек и детей через окно только показывали - просто ужас!
25 янв 2008, 21:00
вот не повезло :( я там первых рожала, почти сразу отдали, не докармливали... но двойнях туда рожать не поехала (видимо, правильно сделала). мне там персонал не понравился... какое-то наплевательское отношение.... неприятно.
26 янв 2008, 13:33
Спасибо,Тиамирочка! И мне там отношение не понравилось совсем! Вы очень правильно сделали!!!
И я рожала в 4 рд с Тарабиной, все очень понравилось.Одну дочку отдали сразу, а вторую на следующий день. Не докармливали, и врач часто заходила, рассказывала что и как.выписали нас на 5-й день.
07 фев 2008, 17:52
Я тоже там рожала, лежала с детьми в палате одна. Около меня все скакали, но я после родов 2 дня в реанимации провела:(
25 янв 2008, 14:07
Мои девочки родились в 72 роддоме. Я в этом роддоме лежала на сохранении и познакомилась с замечательным врачом и человеком Кравцовой Мариной Николаевной. Поэтому решила, что такое ответственное дело могу доверить только ей. И не ошиблась. Родила сама, врач была все время со мной, очень мне помогала. Очень хороший родом при 8-й больнице. Там очень квалифицированные врачи и замечательный мед. персонал. Есть детская реанимация. Роддом специализируется по недоношенным детям. Выхаживают детишек, родившихся в 21 неделю с весом 500 гр. Я лежала в этом роддоме на сохранении. Рожать там не пришлось,т.к когда пришел срок роддом закрыли на мойку. Рожала в этом роддоме моя подруга. Очень осталась довольна.
25 янв 2008, 14:38
При 29 ГКБ, КС
25 янв 2008, 20:17
там же
27 янв 2008, 22:58
там же, но осадочек остался...
25 янв 2008, 16:05
32 р/д г. Москва. Понравилось, т.к. была по договоренности под личным наблюдением глав.врача. На бесплатной основе попасть туда не хотелось бы ни при какой раскладе :-(
а почему Вы думаете, что бесплатно было бы хуже? Я попала в этот роддом за 3 недели до родов, по направлению из ЖК. Затем там родила. В общей сложности там пробыла ровно месяц. Кроме еды (а у Вас она была такая же), у меня нет нареканий к персоналу. Все доброжелательные. Роды прошли замечательно. За месяц я успела полежать во всех отделениях, кроме Гинекологии. Только один врач мне не понравился - это заведующая педиатрическим отделением. Да и все от нее не в восторге. Первого ребенка рожала в 29-м. Поэтому мне было с чем сравнивать. Отношение персонала в 32 р/д намного лучше. А в 29-м мне роды вызывали на несколько дней раньше. Как потом выяснилось, моя врач по контракту должна была куда-то уезжать. То ли в отпуск, то ли еще куда-то, видимо, не хотела упускать своих денег. И это была зав. родильным отделением! В итоге, я промучилась там 14 часов, из них 10 - совершенно без схваток, с проколотым пузырем. В общем, воспоминания не из приятных. А двойню свою я родила за 20 минут.
28 янв 2008, 12:30
У меня тоже было с чем сравнивать, вместе со мной рожала двойню девушка на бесплатной основе. Возможно ей не повезло, но отношение было абсолютно хамским. Начиная от КС, ночью вызвали бригаду, которая в этот день не работала, но считается лучшей в этом р/доме; со мной сутки в реанимации сидела медсестра не отходя, приносила попить, принесла из дородового вещи, разрешила позвонить. Её через несколько часов уже отправили в палату,куда позже перевели и меня, т.к. в реанимации не было мест. Мне после визита главврача предоставили спец. кровать (высокую, регулируемую), её уложили на обычную низкую с провисшей сеткой, с которой сама она встать просто не могла, её девчонки поднимали каждый раз. Мне при КС использовали саморассасывающиеся нитки, шов снимать не надо было, ей-обычные, сняли шов, начал кровить, что-то там подшивали еще раз. Мне детей стали приносить сразу обеих, оставляли на сколько нужно (потом специально за моими еще раз приходили, ей же приносили через раз по одному, мотивируя тем, что за 30 минут она обоих покормить не успеет и т.д. Может это для кого-то мелочи, но лежа на сохранении в р/д при 8 ГКБ я не видела такого резкого разделения между бесплатными и платными пациентами. Просто 8-ка закрылась не вовремя на мойку, чуть раньше, чем планировали, поэтому пришлось искать другой "аэродром" Конечно,огромное спасибо врачам, что все прошло хорошо и у меня родились замечательные здоровые детки, но попасть к ним при других условиях я бы не хотела.
25 янв 2008, 20:50
Р/д при ГКБ № 8, не понравилось, но меня привезли за день до закрытия, выбирать тоже не пришлось - по скорой единственный специализированный поблизости оказался
25 янв 2008, 22:59
Клиника Акушерства и Гинекологии при ММА им. Сеченова. Живем рядом-через улицу. Рожала сама у Асцатуровой Ольги Роальдовны. С медстороны-на высоком уровне. По-человечески-положительно. А вот деток с мамой не кладут. Платили врачу. 2,6 года назад-1500 долларов.
AD
AD
25 янв 2008, 23:05
17 р.д. В 2005 г. Понравилось все, кроме послеродового. Врач - Корбут А.В. Там Вам выше про Черниенко писали - замечательная врач, разглядела у меня преэлампсию в воскресенье и всех на уши поставила.
25 янв 2008, 23:11
можно вопросик,а что было? какие признаки преэклампсии?
25 янв 2008, 23:36
Давление резко подскочило, белок в моче. Начала очень быстро отекать - лицо просто в "блинчик" превратилось. При этом, мне казалось, что я себя вполне сносно чувствую - не хуже, чем обычно :).
25 янв 2008, 23:38
все понятно,у меня тоже было так:(....выпивала 1 литр а выодило 400г,белок в моче,давление........но вскоре воды у одной малышки отошли и все. а так тоже в 17 впатологии лежала,магнезию кололи,выть хотелось от боли...
25 янв 2008, 23:42
Да, я тоже в патологии лежала. Залегла с расчетом на три недели, а продержалась только неделю :(. Но у меня как-то все стремительно развивалось - утром давление подскочило, увезли в ПИТ, целый день чего-то капали, кололи - а давление росло. В итоге вечером экстренно кесарили.
25 янв 2008, 23:08
Роддом № 8 (Выхино), кесарево. Все нормально, понравилось.
26 янв 2008, 20:03
25 рд, здоровое поколение, экстренное кесарево, все понравилось!
30 янв 2008, 14:30
25рд, вторые роды. Всё очень здорово!
30 янв 2008, 14:31
естественные роды)))
02 фев 2008, 03:16
и я в 25 рожала - и за те 10 дней, что я там лежала, родилось 6 двоен - сестры шутили, я им сезон двоен открыла, потому что первая после мойки двойнят родила, говорили, что такой наплыв первый раз...роддом совковый, но врачи супер, хорошие детские врачи и сестры
26 янв 2008, 23:19
ПМЦ, три с половиной месяца назад, плановое КС, все прошло замечательно, минус только один - дороговато
28 янв 2008, 13:19
скажите, а Вас до КС не укладывали раньше?
29 янв 2008, 00:09
Я сама легла ровно за сутки до КС и то муж настоял, и нам пришлось эти сутки оплачивать дополнительно. А по договору можно приехать рано утром в день КС или вечером накануне, после 7.
26 янв 2008, 23:21
Роддом № 7 (на Каширке), там с двойней делают только КС, врач Асланов А.Г., я осталась довольна. Заключала контракт. Есть высококлассное детское отделение.
27 янв 2008, 18:27
Правильно он называется роддом при ГКБ №7. Я тоже там рожала. Врач Жукова А.М. Осталась очень довольна. Но там действительно с двойней всем КС делают. Так и сказали: "Если хотие сами рожать - это не к нам".
27 янв 2008, 22:38
Я сильно удивилась, прочитав в выписке, что мне сделали !экстренное! КС в связи с излитием околоплодных вод. Хотя все заранее планировали. Не поняла, для проверок что-ли так пишут.
28 янв 2008, 13:27
а они контракты c какого срока заключают?
28 янв 2008, 20:20
С любого,хоть с 8 недель.
28 янв 2008, 22:36
Если речь идет о контракте на ведение беременности, то с любого. Если на роды то, если мне не изменяет память, с 36. Я приехала туда в 34 недели, объяснила ситуацию, что у меня двойня, и нередко случаются преждевременные роды. Мне пошли навстречу и сразу пока без контракта определили меня врачу. Мы с ним познакомились, он посмотрел мою карту, посоветовал сделать определенные исследования и пр. Оставил все свои телефоны для консультаций и экстренных случаев. Если хотите, у меня остались все координаты врача, могу Вам их дать. Можно договориться и без контракта. Контракт по сути дает только то, что Вы будете пребывать в более комфортных условиях, чем другие. А за это можно просто отдельно заплатить старшей медсестре.
28 янв 2008, 20:19
Рожала там в 2006 сына и двойню в декабре 2007.Про "только кесарить",слышу впервые!,сама хотела КС,но меня все,начиная со страховой и заканчивая врачами отговаривали как могли. Родила сама,так и написали.Была по контракту.
AD
28 янв 2008, 22:38
Как только я пришла в страховую компанию и сказала, что у меня двойня, мне сразу сообщили, что здесь делают только КС. Дело было в 2005 году. Может быть у них "политика" поменялась))).
Anonymous
02 фев 2008, 12:28
Вряд ли поменялась. Я рожала в 2007 и мне врач сразу сказала, что у них с двойней только КС. Может это от врача зависит?
02 фев 2008, 12:30
Это я была, случайно как-то анонимно получилось.
07 фев 2008, 18:44
Меня даже в страховой и врач уговаривали не кесариться,но,конечно,если бы я настояла,то прокесарили,но у меня были экстренные роды.
27 янв 2008, 00:53
мы родились в цпс и р на севастопольском бесплатно всё -очень понравилось !!!!!!!!!!!!!
27 янв 2008, 12:09
При 8 ГКБ. Бесплатно, легла в патологию по направлению из ЖК. Родила сама, без единого разрыва. Хоть и 35-36 недель, но обошлись без трудностей. Понравилось очень-преочень.
27 янв 2008, 17:34
ЦПСиР - воспоминания только положительные! КС.
27 янв 2008, 19:22
ЦПСиР. Родила сама, но операционную готовили. Туда можно (по крайней мере было раньше) попасть при наличии направления из районной консультации.
Anonymous
27 янв 2008, 20:26
А из подмосковья на бесплатные роды туда не попадешь?
27 янв 2008, 23:33
При 29 ГКБ.Отделение патологии не понравилось, а послеродовое отделение понравилось. КС в 37 недель делала главврач Златовратская. Операция прошла отлично. Осталась довольна.
28 янв 2008, 01:03
рд 25, плановое кесарево.
28 янв 2008, 13:21
спасибо всем большое за ответы, много полезного вычитала. а не знает ЦПСиР только в 36 недель контракты заключают или с двойнями можно и раньше? или может кто подскажет еще какой не плохой р/д, кроме ПМЦ, где раньше контракт можно заключить?
30 янв 2008, 14:08
В 17р/д с 34 недель.
31 янв 2008, 02:16
Мы из Москвы в Видное ездили рожать. Кесарево, семейная палата, папа с нами. Если еще буду рожать, то только туда.
05 фев 2008, 12:12
ММА им. Сеченова. Наблюдала и сохраняла там беременность. экстренное КС, в 32 недели. все очень понравилось, медперсонал, детская реанимация.
06 фев 2008, 21:30
ЦПСиР, контракт, врач Калашников, КС, всё понравилось - отличные воспоминания!
06 фев 2008, 21:42
ЦАГиП на Опарина.Бюджет по знакомству))
07 фев 2008, 02:42
ЦПСиР, врач Калашников СА кесарево. очень все понравилось
07 фев 2008, 14:50
Евромед - КС у Вавиловой Мариночки Викторовны!
07 фев 2008, 21:03
ПМЦ, по контракту,у зав.отделением Спиридоновой..экстренное КС, в связи с отслойкой плаценты..Очень дорого, так как за двойню берут вдвойне, но если с финансами будет ок ,пойду туда же и к тому же врачу за след малышом (надеюсь второй раз будет один:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325