Меню

прививки

AD
21 янв 2008, 18:46
Всем доброго денечка! Вот назрел вопрос ; Когда вы ставили малявам своим привики, ограничивали ли как-то их общение друг с другом. Или если привиты одновременно, то ничего страшного нет?
21 янв 2008, 18:54
Мои НЕ одновременно прививаются, но я их никак не ограничиваю.
21 янв 2008, 19:08
то же самое, прививались не одновременно, общение ни как не ограничивала.
21 янв 2008, 19:50
+2. Да и как их ограничишь? Никак!
21 янв 2008, 20:30
Ну малоли у кого няни, бабушки, мужья рглосуточно присутствуют =))
21 янв 2008, 20:38
А нетука ;-)! Муж к 9 вечера приходит, бабушка раз в неделю, с няней не срослось. Изолировала в 6 месяцев, когда ангиной заболели - кстати, Дашута переболела дома, мы с Барбариской в стационар загремели.
22 янв 2008, 12:57
Зачем и как?
26 янв 2008, 13:56
Прививали одновременно, никогда и ни при каких обстоятельствах не ограничивала их общение друг с другом.
21 янв 2008, 21:01
А зачем их вообще разделять? если вы за полио переживаете, что есть один процент из миллионов, что второй заразиться и так же минимальный процент/ что если и заразиться, то получит осложнеие в виде вялотякущего паралича(обычно все ограничивается банальным поносом), то сделаете интерактивную вакцину и спите спокойно. Да и вообще в любом случае, она лучше, потому что от живых капель дисбак обеспечен:)
21 янв 2008, 21:08
:):) В смысле инактивированную, наверное? :):):):):)
22 янв 2008, 10:14
ИПВ короче:)
21 янв 2008, 21:11
Пасиб, похоже можно не заморачиваться. Я как раз по поводу полио переживала.
21 янв 2008, 21:25
Сделайте инактивированную. Первые две желательно делать инактивированные. Они никогда не дают осложнений. И деть не заразный для других. Сейчас в поликлиниках есть. Если нет, то купите в аптеке "имовакс полио". ИМХО делать живой вакциной всё же опасно для двойнят - очень тесный контакт.
22 янв 2008, 00:11
Маленькое уточнение: они никогда не дадут осложнения в виде ВАПП, это правда. Но могут возникнуть осложнения, связанные с индивидуальной реакцией на консерванты или с неумением вакцинатора. А так -- да, первые две имоваксом, а дальше с точки зрения ВАПП абсолютно всё равно, чем продолжать :)
22 янв 2008, 10:16
Тань, укольчик элементарно делается (Имоваксом), в ножку-мои даже не заметели и не плакали совершенно. зато я вся чесалась от ужаса:)
22 янв 2008, 23:01
Мне тоже предстоит так же понервничать :)) А насчёт реакции -- просто нудю ради объективности :) Помню, были (очень редкие) топы о том, что место вакцинации распухло, горит. И на Русмедсерве обсуждалась тема о неправильных местах, выбранных для введения вакцин, это тоже может свой вклад внести.
23 янв 2008, 09:28
знаешь я вообще подозреваю, что мои переболели полио/ Был понос у обоих и температур резкая без других симптомов. если это так, то у них теперь иммунитет пожизненный.
23 янв 2008, 16:38
прально, они приобрели дополнительный миазм который будут до конца жизни носить и который может вылезти в будущем чем угодно - от гайморита до инфаркта :(
23 янв 2008, 18:21
не вижу связи. Я сама без прививок живу, и ничего-кроме соплей редких трехдневных ничем еще не болела:))))) Неужели все впереди?
23 янв 2008, 21:40
как вам повезло :) Вам родители подарили здоровье - здорово, учитывая что в те времена уклониться от прививок было практически нереально ;)
AD
AD
24 янв 2008, 10:41
многие не делали даже при совке, ну из нашего окружения по крайней мере. Просто раньше не было закона, не было доступной информации....те кто отказывался получали по отводу. У меня был жуткий тонус, скрюченые ножки, мне до 2х лет делали массажи и мама не давала делать прививки, и потом тоже. есть тока роддомовские и оспа.
24 янв 2008, 13:07
молодец мама! а мне вкатили все положенное, плюс несколько курсов тетрациклина, вот теперь экзему лечу :( правда гомеопат "радует" - говорит что экзема лучше цирроза печени :):):)
24 янв 2008, 02:38
Оль, да ну, это преувеличение всё-таки :) Никто не найдёт себе спокойную старость. Вряд ли можно, скажем, найти современного человека, у которого не было больных гонорреей или, скажем, сифилисом предков, а там-то миазмы покруче -- и ничего, народ как-то жил и живёт до сих пор, пробираясь через войны, голодоморы и т.п. и даже оставляя потомство. И даже продолжительность жизни увеличивается вопреки медицине и средневековой наследственности -- значит, хорошие условия жизни всё же важнее. А потом, на случай вылезания миазматических проявлений -- вон та же гомеопатия вроде развивается, есть доступные врачи и появляются новые, можно будет отследить проблемы и обратиться за помощью.
24 янв 2008, 10:38
на самом деле наши мысли материальны, это не бред это закон Космоса. Но не такие мысли-Господи пошли мне миллион, а те в которые вклыдываешь всю душу. То чего боимся искренне, то и просисходит. Проверено на практике. У моих детей сопли дольше трех дней не бывают. Потому что тока я увижу соплю, сразу начинаю думать, что неее, никакаих соплей нет, завтра мы пойдем в сад и все будет хорошо....И помогает ведь блин! Я не думаю ни о каких там миазмах, метеоризмах и т.д. У нас все будет отлично:))))
24 янв 2008, 12:04
Правдину с Синельниковым не почитываешь на досуге? ;)
24 янв 2008, 18:09
нет, даже не знаю кто это:))) Я делаю некоторые вещи по работе с энергией человека (шопотом):)
25 янв 2008, 01:01
Рейки?
25 янв 2008, 19:42
ну я много чем увлекаюсь: йогой, тайцзи, тантрой, динамику попробовала недавно:))) множество разных практик для женщин и не только:)
24 янв 2008, 13:20
ну да, мысли материальны :) только я бы не сравнивала миазм и метеоризм ;););)
25 янв 2008, 02:35
Страхи сбываются, это точно!! Неоднократно проверено тоже. Поэтому тоже буду полио делать ;) Надо было в детстве читать другие книжки. Настрой суперский у тебя! :)
24 янв 2008, 13:18
тань, гонорея, то бишь сиккотический миазм, не передается из поколения в поколение, только люитический передается, и то в нескольких поколениях по определенному закону - могу на досуге рассказать по какому - к счастью не все наши предки им болели, поэтому твоя позиция это как у больного ожирением - съем еще пару булочек, все равно уже толстый ;) зачем сознательно ухудшать здоровье своих детей? особенно нравятся именно такие посты - "поставили АКДС, неделю температура была и судороги, девочки подскажите через сколько делать следующую прививку?" То есть видимо пока "рак не свистнет" мама ничего не поймет :( извини, редко высказываюсь на сию тематику, но тут не удержалась :( а по поводу продолжительности жизни - тут мама на досуге начала перечитывать старую библиотеку русских классиков - приходит и мне рассказывает - оказывается как долго жили! и без всякого шунтирования! статистика лживая наука, средняя продолжительность жизни учитывает травматические смерти, на войне, детей в родах умерших итд
25 янв 2008, 02:33
Слушай, а у меня в семье передался сикотический. Медорринум на ребёнке, родившемся с копчиковым ходом (как и папа), отработал так, что аж страшно было (в приятном смысле). Да и туберкулиновый миазм, насколько мне известно, тоже как-то может переходить по наследству, нет? Насчёт "ещё двух булочек" и сознательного ухудшения ты абсолютно права, но тут у каждого свои границы :) В конце концов, сказав "А" категорическим отказом от любых прививок -- логично говорить "Б" и бежать на природу из города, переставать нервничать, заканчивать есть хлеб из протравленных перед посадкой зёрен и мясо убитых на бойне зверей, и так далее. Я не в силах идти до конца, по крайней мере в настоящий момент :))
28 янв 2008, 13:06
извини сразу не ответила, что-то ева глючила а потом забыла ;) вообще может ты и права, точно не могу быть уверена, просто недавно как раз к своему врачу пристала с вопросом - и он мне попытался про люитический объяснить типа того что во втором поколении он дает диабет-ожирение, если супруг не носит его, дети опять "второго поколения", а если носит, то уже третьего - это уже злокачественные бяки, и если супруг тоже 3-го, то пара либо бесплодна, либо рождаются "чистые" дети уже не носящие этот миазм, вот так я поняла во всяком случае, то есть какая-то явная связь с дедушкой Менделем и доминантным-рецессивным геном :) Могу при случае и про другие миазмы поспрашивать. Но в принципе наследственный фактор не главное в наше время, потому что куча медицинских и жизненных процедур этот миазм порождают, то есть опять же насколько я знаю, гормональные препараты и облучение - а это контрацептивы, кортикостероиды, рентген, итд - это все люитический миазм, то есть не обязательно получить его в наследство или переболеть самим сифилисом, других путей достаточно - это же просто обозначение разновидности "порчи" жизненной силы то етсь реакций организма - воспаляться, корпускулироваться или новообразования строить. Поэтому я за здоровую жизнь, и вовсе необязательно для этого ехать в деревню и пить парное молоко, эти факторы меньше влияют, чем масса других которые мы по недомыслию считаем нормой - те же прививки или рентген, хотя бы :)
01 фев 2008, 02:21
Извини за задержку, комп поломался в выходные, сейчас реинкарнировался :) Надо мне всё-таки что-нибудь основополагающее про миазмы почитать... Кстати о генетике: судя по проявлениям того миазма (которые я могу хоть как-то оценить), он идёт в семье мужа уже как минимум пару поколений, передаваясь фенотипически схожим потомкам. Причём проявляется одно и то же, не развивается в диабет и рак (ттт-ттт-ттт!!!!!!!). Хотя, наверное, сикоз очень отличается от льюиса... Здоровая жизнь -- это всегда хорошо :))
01 фев 2008, 14:36
вот пытаюсь продраться сейчас через книгу Аллена "хронические миазмы" - пока хронически не хватает времени ;) Кстати недавно клевую книжечку прочитала "как вырастить ребенка здоровым ВОПРЕКИ врачам" - уууу, понравилось ;)
04 фев 2008, 00:02
:)) Вопреки врачам -- это сильно. И сложно :) Надо быть офигительно информированным и уверенным... ИМХО, лучше общаться поменьше по мере возможности :)) Почему-то вспомнился бородатый анекдот: -- Скажи "Нет!" наркотикам! -- ??? С наркотиками вообще не надо разговаривать!
24 янв 2008, 02:28
Ну дай бог, чтобы так и было, пожизненный и крепкий! :)
21 янв 2008, 22:32
+1. Мне в поликлинике сразу предложили инактивированную. Им ее выдают, хотя и в небольшом количестве, но на двойню всегда дают
21 янв 2008, 23:16
А у нас к моменту нашей прививки закончилась. Мы купили. На двоих чуть меньше 1000
21 янв 2008, 23:29
ну и правильно сделали, чтобы не волноваться
AD
AD
22 янв 2008, 10:19
А нам сказали, что нужно набрать 10 желающих и тогда они закупят вакцину и сделают, такой бреД....Я сказала, что куплю сама и привезу чтоб укололи-они сказали что не берут на себя такую ответственность-вдруг будет осложнение/ ведь неизвестно как я еее везла, хранила и т.д. Короче первую мы делали на дому из Мечникова, а вторую сами купим и сделаем.
23 янв 2008, 00:29
А кто же отметки вам поставит о вакцинации, если сами делать будете?
23 янв 2008, 09:26
делать буду ни я а врач который нас с рождения наблюдает. Она и поставит, но с другой стороны нам эти отметки нафиг не нужны/ у нас полюбому отказ от всех прививак в карте садовской и в поликлинике. Мы сделали полио, только потому что пошли в ясли.
25 янв 2008, 23:10
Мы прививаемся не одновременно, общение их никак не ограничиваю.
01 фев 2008, 03:02
почему после года прививки хуже переносятся?
01 фев 2008, 12:52
С возрастом хуже переносится _только_ АКДС, т.к. реакция на цельноклеточный коклюшный компонент всё сильнее и сильнее (про бесклеточный, который в аналоге-инфанриксе, не помню).
01 фев 2008, 16:55
А мне медсестра настояла на АКДС объяснив что если нам делали до года все прививки то и эту обязательно надо,врала значит?У нас после АКДС температура,капризы,спят плохо.Объясните пожалуйста от каких прививок лучше отказаться,ПЛИЗ,нам 1г11м.До этого времени все прививки делали по плану нормально переносили,кроме АКДС.
01 фев 2008, 17:34
я тоже настроилась делать прививки после года, а так у нас только БЦЖ и 2 гепатита....Интересно что знатоки скажут?
02 фев 2008, 18:27
После года - ревакцинация АКДС. Медсестра не наврала. Среагировать плохо на нее могут и до года и после. Тяжело перенесли нашу вакцину, можно ревакцинировать Инфаниксом (допустимо), он значительно легче переноситься. Прививать-непрививать ребенка - личное дело каждой мамашки. Противники приведут 101 довод против прививок, сторонники - 101 довод "за". Решать Вам :)
04 фев 2008, 00:20
Это только ваше решение, ваша информированность, ваши стиль жизни, логика, интуиция и ваши страхи. Тут простых ответов "да-нет" не бывает, по-моему :) Щас вот в "Детском здоровье" обещаются топ со ссылками на разнообразные источники информации о вакцинации повесить, будет много полезного и вредного "на почитать" :)
01 фев 2008, 13:08
Не прививались по идейным соображениям.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325