Меню

Оздоровительный лагерь

AD
20 янв 2008, 12:54
Очень хочу узнать ваше мнение!!!! Есть возможность отправить детей летом в оздоровительный лагерь, но я очень боюсь. Моим всего 5 лет и они ужасно не послушные, вернее хулиганистые, у них шило в попе, и 5 минут не сидят на месте. И новых педагогов испытывают на прочность. Как быть не знаю. Хотела сама с ними поехать к морю, но не получиться - мы собираемся ипотеку брать.
21 янв 2008, 02:15
у меня сестру отправили в лагерь, где начальницей была папина двоюродная (троюродная?) сестра. казалось бы - родственница, причем мы с ее семьей довольно тесно общались... лагерь на море. в итоге девочку изнасиловали прямо в лагере "подросшие" мальчики. сестре было тогда 11 лет. родителям ничего не сказали, втихаря повезли ее в больницу, за бабло ее там зашили... сама она тоже ничего не рассказала... узнали только через неск. лет чисто случайно... после этой истории я своих детей в лагерь не пущу ни за что. только со мной вместе. и даже при условии "хорошего" лагеря, имхо 5 лет - слишком маленький возраст, чтобы без родителей отправлять куда-то. тем более, Ваши хулиганистые...
21 янв 2008, 14:21
ужас какой, я была в наших подмосковных.Таких маленьких на море рано!
21 янв 2008, 18:48
Ахренеть!!!
21 янв 2008, 21:23
Какой кошмар...
22 янв 2008, 23:12
ОФИГЕТЬ!!! УЖАС!
21 янв 2008, 11:32
Я вам совет дам не как мама, а как бывшая важатая. Если в лагерь берут 5 леток, значит там для них есть соответствующая программа. то есть ваше шило в попе там очень даже пригодиться. Хоть такие детки и доставляют много хлопот, но они всегда у хороших важатых при делах, тем более такой возвраст!!!! Выберите лагерь получше, сами туда съездийте посмотрите в каких условиях будут жыть, спросите кто важатый, воспитатель-методист сейчас в каждом отряде есть. если лагерь хороший с соответствующим отрядом, то попробуйте!!! Но еще раз скажу, в лагерь лучше съездить и все посмотреть!!!!
02 фев 2008, 17:37
Я бы не отдала пятилеток. Своих планирую в лагерь не раньше 8-9 лет. А ваши в садик ходят? Без вас ночевали? Конечно, все от детей зависит. Маша (Никита 7л9мес+ Анастасия и Ксения 5л3мес)
22 янв 2008, 00:02
Кошмар,а я все раздумываю-посылать-не посылать старшего сына(9 лет) с тренером в спортлагерь. НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!! Какой ужас-бедная девочка.
22 янв 2008, 10:21
В Болгарии есть лагеря с мамой, с детьми занимаются, а родители отдыхают. Мне кажется это идеальный вариант. Цены кстати совершенно нормальные.
22 янв 2008, 12:28
ну не всегда же так бывает! Неужели из-за того,что у кого-то так получилось,теперь лагерей бояться? В метро постоянно людей убивают, а про улицы московские я вообще молчу,и что же,теперь никогда в метро не ездить и из дома не выходить??? Мне,прошедшей Норд-ост всегда смешно читать о таких страхах - если чему-то суждено быть,вы никак от этого не убережетесь! А своих деток без сомнения в лагерь отправила бы - и им весело,возможность почувствовать себя самостоятельными и мне отдых! Сама счастлива была,когда родители путевки в лагерь доставали - любила это ужасно!!!
22 янв 2008, 12:53
Сочувствую Вам по поводу Норд-Оста, но про нынешние лагеря я слышала не один раз нехорошие истории :( Они НЕ ТАКИЕ как в нашем детстве! Сейчас больше беспредела в лагерях :( Я тоже с удовольствием все детство провела в лагерях (ГЫ :)) на море, но своих одних побоялась бы отпустить :( Сейчас вообще, к сожалению, хуже криминогенная обстановка в России :( А по поводу "волков бояться" не надо же впадать в крайности :) Все же в жизни нужно стараться по возможности обезопасить себя: стоять не на краю платформы, пристегиваться в машине и т.д.
22 янв 2008, 21:54
согласна, с вами! Я тоже все свое сознательное детсво провела в детс. лагерях. Правда на море не была, а вот близлежайшие все объездила. Я бы посоветовала автору для начала отправить детей в лагерь который находиться рядом с городом, куда можно в выходные приехать и навестить детей. ИМХО я всеже воздержалась бы в 5 лет отправлять детей в лагерь. Вот лет эдак в 10 еще можно, только боюсь что сама не смогу без них.
29 янв 2008, 17:11
Сочувствую искренне по поводу норд -оста. Наша врач -педиатр потеряла семью в Норд-осте дочку и мужа. Сама была ранена в живот. Рассказывала мне почему-то. Говорит, никому не рассказывала уже много лет, а со мной все вспомнила. Я плакала потом долго. Сочувствую.
02 фев 2008, 01:51
спасибо за добрые слова!!! но меня это все здорово закалило,страхи бесполезные исчезли, и такая любовь к жизни проснулась!!! А еще понимание того,что ни над чем мы не властны!
22 янв 2008, 17:04
Я вот тоже думаю,что 5 лет-рановато. А может,вам туда воспитателем!:) Хотя какой это тогда отдых.
22 янв 2008, 20:13
5-ти леток я бы не отдала. А как они у Вас, самостоятельные? Ребенок-ребенку рознь. Иного и в 10 лет отпускать страшно.
22 янв 2008, 21:17
Старшего отправляла в санаторий "Ильинское" и то, по его просьбе. Лила слёзы каждый день, забрала в итоге. Ему очень понравилось(бассейн,сауна...), единственное что не понравилось - строгая дисциплина. P.S.: в этот самый месяц зачали двойняшек.
22 янв 2008, 23:16
Мой двоюродный брат там тоже отдыхал :) Ему было 7 и 9 лет, понравилось :)
29 янв 2008, 17:11
какая прелесть.
AD
AD
Anonymous
22 янв 2008, 22:05
В третьем классе съездила на Черное море, Боже какой кайф!!!!!!!!!! Хотя семья у нас была благополучная. 42 дня без родителей - полный кайф!!!! Раньше не поехала бы.
26 янв 2008, 23:20
Я ездила сама воспитателем в лагерь. Самый младший отряд - 6 летки. Пол отряда "моряков", дети переживали разлуку с родителями и даже кто дома проблем таких не испытывал в лагере прудили. Так воспитатели всех будили в 12-30 и отправляли принудительно на горшки. А если кто и напрудил, то соседи по палате смеялись и издевались. Ну и матрасы естественно к концу смены были жудко вонючие. И в корпусе мочей воняло.
29 янв 2008, 17:13
В моем детстве мама так и не смогла нас отдать в лагерь. Хотя мы с сестрой ее очень просили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325