Меню

Очень большой живот

AD
21 дек 2007, 01:20
Всем привет. Я новенькая. Беременна двойней, 27 недель. меня очень беспокоит размер живота. Мне кажется что у меня огромный живот для 27 недель. Я пока не могу загрузить фото, сделаю йето попозже, но мне очень тяжело ходить. хожу придерживаю живот руками, а мне еше хотя бы 10 недель ходить надо. Как же я с таким пузом. У меня жуткая одышка. врач особо не переживает (с транслита)
21 дек 2007, 10:26
Поздравляю Вас с двойняшками!!! Животы почти у всех большие, если врач не переживает, то все ок))) Одышка тоже естественно при большом животе.
21 дек 2007, 10:51
Принимайте поздравления и желаю Вам благополучно доносить малышей! У меня тоже был большой живот (посмотрите в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/68060/1.html Кстати, фотка моего живота в 27 недель там тоже есть. Вы УЗИ уже делали? Бандаж носите? Я недель с 20 уже носила бандаж. Без него тоже держала живот руками, казалось, что иначе он будет болтаться между ног)))
21 дек 2007, 17:59
посмотрела: ой, и правда, большой! :) немного страшновато стало :) но красиииивый!
21 дек 2007, 18:03
у меня начало 28-ой недели. когда на свой в зеркало смотрю, кажется: огромный, однушки с таким уже на роды идут! потом в торговвом центре встречаю беременных, которые, видимо, дохаживают, и понимаю: у однушек на 9-ом месяце все-таки больше :) почему руками живот поддерживаете, а не бандажем? я, правда, сама никак не подружусь с бандажем: неудобно :(
24 дек 2007, 00:15
мдаа, у меня почти тоже 27, но наверное чуток поменьше. хотя тоже уже очень тяжко
Да, у вас очень большой живот. Наверное детки лежат не вверх головой, а вперед.
26 дек 2007, 19:23
Как мне сказал врач, они у меня каким то образом расположены впереди один на другом, пойетому у меня живот весь впереди. В понедельник узи, посмотрим что скажут (с транслита)
27 дек 2007, 20:02
alenchik70: я расстроилась вчера, так ждала послерождественских скидок, думала: вот я тогда всю мелочевку и средние покупки (типа матрасов, шезлонгов и т.д.) и прикуплю. а оказывается, на все это вообще нет скидок, только на одежду и коляски некоторые. это только у нас так хреново с распродажами на детское или у вас тоже так?
06 янв 2008, 23:51
Мы тоже вас поздравляем! Двойняшки это чудо!!!!
07 янв 2008, 21:27
Спасибо большое (с транслита)
12 янв 2008, 17:52
Может там тройня?
14 янв 2008, 00:22
У меня тоже был огромный живот. Можешь с паспорте посмотреть. Я без бандажа на улицу не выходила, а когда знала что надо будет много ходить то одевала сразу 2 бандажа - один на живот и другой, который поддерживал спину. Держись! Зато потом сразу двойная радость будет!
21 янв 2008, 02:58
я вроде ничего, лежу в основном, ходить очень тяжело, живот тянет внизу сильно, спасибо за советы насчет железа, пью 3 аза в день по таблетке, крепит жутко, всю беременность таких проблем особо не было. В понедельник муж повезет на очередную проверку, посмотрим что скажу на йетот раз, я уже так устала что готова рожать хоть сегодня, пузо уже ни в какие ворота не влазит, прибавка большая (с транслита)
26 янв 2008, 13:59
У вас скорей всего обычный размер живота для двойни, поэтому и врач особо не переживает. Чтобы было легче ходить купите хороший бандаж...хотя я правда ходила в бандаже и еще руками придерживала
05 фев 2008, 00:11
Спасибо за поддержку, вам тоже нелегко пришлось, я тоже практически ползаю, когда мужа дома нет до туалета на четвереньках ползу, благо близко, лежать не могу, живот как гора, могу походить 2 минуты согнувшись в три погибели и обняв живот, ноги раздувает моментально, стреляет в спину так что искры из глаз, уже терплйю из последних сил, одышка у меня с 20 недели, а сейчас вообшхе воздух ловлю еле (с транслита)
06 фев 2008, 23:11
Мне уже ничего не помогает даже ренни или маалокс, снимает ижогу на пару в=часов, а потом все сначала, а если ложусь так вообше тошнит ипечет в желудке, почти не сплю, всю ночь полусидя, вчер апросидела практически всю ночь, болел и каменел живот, с каменной глыбой даже сидеть не могла, ревела пол ночи и мужу спать не давала, он меня ночью поташил в теплую ванну, я выпила ношпы, живот немного отпустило и под утро я задремала, через 2 часа проснулась опять от дикой изжоги (с транслита)
21 дек 2007, 16:29
Поздравляю)))) Я думаю, живот у вас нормальный! Когда я на этом сроке входила в помещение у людей аж дух захватывало)))) Я думаю, тут практически у всех "почетные" животы были
21 дек 2007, 20:19
+1
21 дек 2007, 20:15
Всем привет. Спасибо за поздравления и теплые слова. Оля, я посмотрела на фото вашего животика, у меня больше. Я что то не могу разобраться как фотки загрузить. Я сейчас на работе, вернусь домой ешхе раз попробую разобраться. Вчера не сумела. Бандаж я не ношу, мне неудобно, у меня живот острый и вытянут вперед, бандаж сильно давит, я 8 часов сижу на работе, пробовала с бандажом, очень неудобно, пойетому когда встаю или долго хожу приходится иногда придерживать живот руками. спать очень неудобно. Вы обкладываетесь подушками? В каком положении спите? Я что то воюю сама с собой всю ночь, не могу найти положение. Всем спасибо за ответы и участие (с транслита)
AD
AD
21 дек 2007, 20:23
у меня больше был. С бандажом ходить неудобно было, но руками не держала. Одежды такой в "беременных" магазинах не было, хотя до Б весила 57 кг(175 см). Тоже одышка и т.д. Пройдет после родов;)
21 дек 2007, 20:34
про фотки http://www.eva.ru/articles/faq2.html#f410 Цитата: Вопрос: Как поместить фотографию в фотоальбом? Ответ: Поместить фотографию в фотоальбом можно в разделе Паспорт - Фотоальбом - Редактировать фотоальбом. Вы должны выбрать нужную Вам страницу фотоальбома и в соответствующей строке нажать кнопку "Редактировать". Дальнейшие инструкции о помещении новой фотографии на страницу фотоальбома находятся в разделе Помощь - Паспорт - Управление фотографиями Вернуться
22 дек 2007, 16:39
плохой значит бандаж. Ну или не то что бы плохой. просто вам неподходящий. Носила бандаж с 18 недель, как бы без него жилоа - не представляю, учитывая то, что и дети родились на 31 неделе. У меня был бандаж трусиками высикими, посередине втавка из такова элестичного материала, но не давила она, а под животом проходили упругие, но мякгие лямки. Очень было удобно. Утром просыпаясь первым делом нащупывала его, одевала, а потом уж функционировала))))
22 дек 2007, 22:31
попробуйте бандаж другой фирмы. А Вы знаете, что его одевать нужно лежа, а не стоя? Про размер живота не волнуйтесь, если все анализы в норме и если доверяете врачу. Про то, как загрузить фотки можно почитать в раздел "Помощь" или по этой ссылке http://www.eva.ru/articles/faq2.html#top4
24 дек 2007, 00:21
Мне кстати тоже когда сижу бандаж(лентой два в одном до и послеродовый) мешает и давит. Если гуляю, одеваю, а в остальном слишком жмет. Еще есть трусиками, но тоже там резинка сильно стала давить, да и в туалет неудобно. Хочется, чтобы живот держало не только снизу, но и повыше. Посоветуйте фирмы, может ссылки на хорошие удобные и не жесткие бандажи
24 дек 2007, 10:02
мне кажется сидеть в любом бандаже не очень удобно будет, т.к. он рассчитан на то, чтобы поддерживать живот во время ходьбы. У меня был до- и послеродовой бандаж фирмы Orlett. Он плотный, хорошо поддерживает живот, крепко фиксируется липучками. Но как послеродовой он мне ну совершенно не подошел, т.к. было лето, жара, шов после КС - так что и речи не было о том, чтобы носить его! И под летней одеждой он смотрелся просто отвратительно! После родов очень помог обычный послеоперационный бандаж.
24 дек 2007, 13:55
Вот у меня как раз орлетт оказывается. На картинке он почему-то более широким кажется. Даже сначала не признала, что это мой, а потом бирку посмотрела, оказался орлетт тоже. Был бы он как-то помягче, да пошире, было бы удобней имхо
24 дек 2007, 14:07
У меня был Bliss. Мне он показался очень удобным. После родов тоже носила.
10 янв 2008, 18:35
Бандаж нужен для магазинов и прогулок.а сидеть в нем зачем?))
12 янв 2008, 17:55
мне кажется банжаж нужен не только сидеть ,а чтобы не было растяжек,хотя мне лично с бандажом было удобнее,легче.Живот был маленький,родились в 34-35 недель,по 2 с лишним кг.
25 дек 2007, 12:28
бандаж должен назначать врач, учитывая предлежание плодов.Мне назначил ТОЛЬКО трусиками. Да ходить на прогулку было удобно и то непродолжительное время, а сидеь в нем невозможно. В итоге ходила без бандажа.
21 дек 2007, 20:48
спасибки за инструкции, вечером попробую фотки поместить. Я руками не держу но животик иногда придержиавю, а то когда встаю кажется что оторвется. Мне все же кажется что ненормально большой, волнуюсь (с транслита)
22 дек 2007, 14:22
Поздравляю! Живот не оторвется - это точно! Мне тоже так казалось - я к родам 120см в обхвате была! Удачи - все будет хорошо!
22 дек 2007, 22:33
дык двойня у Вас!!!! Отчего же ему маленьким-то быть??? :)
22 дек 2007, 09:42
поздравляю и держитесь, все будет хорошо.
23 дек 2007, 23:46
Всем привет. Ну вот наконец опубликовала свой пуз. Посмотрите в паспорте. Правда большой для 27 недель? (с транслита)
24 дек 2007, 01:09
привет! открыла твою фотку, мужу говорю: "ну да, у меня меньше" а потом открыла свою фотку, смотрю: нет, пожалуй, у меня такой же. так что все в норме :) ну и мэри кристмас, конечно :)
24 дек 2007, 01:08
и еше фотку поместила, на второ пузику 25 недель, за две недели вырос сильно. муж серьезно полагает что там 3 а не 2. Я уже еле хожу, удобную форму бандажа не могу накти, давит очень, я же еше работаю, сижу 8 часов, а то и 9 и 10 (с транслита)
24 дек 2007, 02:11
Сравните с моим.:-)
24 дек 2007, 01:27
спасибо, Таля. И тебе мерри кристмас. А срок у тебуя какой? (с транслита)
AD
AD
24 дек 2007, 22:42
сегодня 27+5
24 дек 2007, 22:34
Зайка, у тебя потрясаюший живот. А ты на какой неделе родила? И потом, у тебя трое деток в пус=зике было, а у меня двое, и срок у тебя побольше был на фотке, а у меня 27 недель только сегодня, ровно. Думаю что к твоему сроку, если дохожу у меня будет такое же пузише. А пока тяжко, особенно сидеть на работе, 8 часов, пузо уже на столе лежит (с транслита)
25 дек 2007, 02:04
Я родила через 4 дня. Сидеть долго не могла, т к начинали отекать ноги. На твоем сроке было пузо, как на 40 неделе с одним ребенком.(как- будто вот вот рожать)
25 дек 2007, 03:07
Зайка, так ты родила в 27 недель и 4 дня? я правильно поняла? С каким же весом детки были? Сама рожала или кесарили (с транслита)
25 дек 2007, 03:17
34 недели и 4 дня
25 дек 2007, 12:33
с работой надо завязывать. Берите больничные, сидите дома.
24 дек 2007, 22:35
в бандаже у=я 8 часов не высижу, да еше в туалет гоняю каждые 20 мин, мне легче когда живот ничем не стянут (с транслита)
24 дек 2007, 22:45
я вообще не представляю, как ты до сих пор работаешь! это просто подвиг какой-то. я бы сейчас физически и полдня, наверное, не выдержала
25 дек 2007, 00:21
Девочки, Таля и Аленчик70, когда общаетесь, можно использовать функцию "Ответить" - так и удобнее, и легче понять, кому именно это пост :)
25 дек 2007, 03:05
Спасибо, так и делаю, что то сразу не сообразила (с транслита)
24 дек 2007, 23:08
Таля, у нас с тобой пару дней разница. У тебя тоже такой же пуз? На работе сижу с трудом по необходимости, у нас отпуска нету. планировала сидеть до победного конца, но живот вымахал так что сомневаюсь, что досижу. Да и работник из меня никакой, то спина болит, то в туалет бегу, то просто сидеть не могу, низ живота ноет, хожу целый день туда сюда, но мне не столько тяжело сидеть сколько утром в 6 вставать , ночью сплю плохо, на спине не могу, на боку живот мешает. пока приспособлюсь уже вставать пора, не считая поход в туалет раза 3-4 за ночь (с транслита)
25 дек 2007, 02:10
бедная :( вот, блин, дикий капитализм. у нас из мартовских двойняшковых уже никто 100% не работает, недели с 25-ой всем двойняшковым выписывают хотя бы частичный больничный. сплю я тоже фигово, причем - хуже с каждым днем, те же проблемы. только я так часто в туалет не хожу, ночью где-то раз в 4 часа.
25 дек 2007, 02:11
вы тоже первых детей ждете?
25 дек 2007, 02:20
я жду 2 и 3, одна у меня детка уже есть. У нас декрета неру, я стараюсь доработать до конца чтоб с детьми посидеть подольше. у нас всего дают 6 недель оплачиваемых и 6 недель за свой счет с сохранением рабочего места, так что можно взять до родов а можно после. Я стараюсь ходить на работуи пока ноги носят, уже и не носят, пка за руль помешаюсь, боюсь что через недельку-другую я просто за руль не помешхусь, у меня уже пуз в руль упиртается, да еше у меня желудочные проблемы, изжога постоянная, отрыжка (пардон)одышка, тяжело очень, в одежку не влезаю ни в какую (с транслита)
25 дек 2007, 02:34
Я за рулем была до 30 недели. В клинику на сохранение у вас не кладут? У нас больничный при двойне-тройне дают без проблем.
25 дек 2007, 03:02
у нас на сохранение кладут только при очень серьезных показаниях, а у меня их нету. Только большой живот у них не причина для сохранения, угрозы нету, больничного не дают. А то что тяжело с животом у них проблемой не считается. Тут все беременные работают до родов, едут с работы в госпиталь со схватками. А как же вы такой животик за руль помешали? Я уже с огромным трудом влезаю (с транслита)
25 дек 2007, 03:27
При многоплодной частенько бывают проблемы, при которых госпитализация показана. Роды могут начаться в любой момент. Кстати, если врач не слишком опытный, то третьего может и не найти. У меня тройню нащупала только одна врач. Все остальные тщетно искали третьего. На УЗИ на больших сроках все вперемешку. Если бы у меня на 10 неделе сразу не нашли, то кто знает... У моей знакомой не нашли. Она была уверена на 24 неделе, что у нее двойня. Когда решила ее поздравить с рождением, то детей оказалось больше. Так что все может быть. За рулем ездила откинув сидение полулежа, на сколько возможно.
25 дек 2007, 03:48
Судя по размеру живота вполне может быть что у меня больше чем двое. у нас врачи абсолютные пофигисты, если только не помираешь все остальное им ОК. У меня следуюшее узи только после Нового Года, так что буду требовать чтоб нормально посмотрели, а то я сравниваю фотки, мне кажется что у меня больше живот чем у беременных двойней на моем сроке. Так что либо многоводие, либо большие детки, либо больше чем двое. А я тоже езжу откинувшись на спинку, еле еле вижу переднее стекло. Но мне обязательно надо ездить, видимо придется потом мужа машину брать, а то в свою я уже тяжело влезаю и вылезаю (с транслита)
25 дек 2007, 13:50
да, живот действительно побольше, вдруг там третий??
10 янв 2008, 09:51
Слушайте, живот , действительно огроменный. Если даже мамашки двойнях удивляются. Мне кажется у меня такого не было даже на 38 неделе. Видимо, у вас действительно больше двух там ребят. Ой как здорово. А на узи ведь теперь могут и не найти. За рулем мне под конец тоже очень тяжко было. Руль упирался в пузик. А ножки то коротки, чтобы дальше отодвигать кресло. Последний раз беременная за рулем была в 36 недель. Потом положили в роддом.
AD
25 дек 2007, 18:57
у нас тоже на сохранение КРАЙНЕ редко кладут, недели до 28 - почти никогда. но достаточно легко больничный дают: "дома отдыхать"
25 дек 2007, 02:35
у меня в паспорте подписанные фото, а в разделе платье - 32,5 недели. тоже не маленькая. просто у меня живот более круглый, не острый вперед. тоже не знаю,как до 36-38 недель доходить
25 дек 2007, 03:04
Белка, у вас тоже пузик большой. А там где вы в голубом платьые сколько неделек? Кстати, очень красивое платье и выглядите вы хорошо. у вас животик более круглый, расплывчатый, у меня как торпеда. Вы, наверное девочек ждете. А как рожать планируете? Сами или кесарево? (с транслита)
25 дек 2007, 13:32
у меня две девочки, точно:) в платье (уже удалила) - 32,5 недели. завтра 33. я как будто яйцо проглотила. скорее всего будет КС, вторая девочка попкой, но это не главное, главное, у меня кардио проблемы, напрягаться нежелательно.
26 дек 2007, 19:26
Белка, вам уже мало осталось. у меня только 28 зыз неделька пошла. кстати, фото в платьые было очень красивое, зря удалили. А я вот поместила две фотки , одну в рабочей одежде, а вторую я пыталась найти что нибудь к мужу на корпоративку одеть. Все смотрится ужасно. Кофточка, вроде симпатичная, но на моем пузе ужасно. А в платьые я буду как бочка. пыталась одеть. Живот влезает с трудом, да ешхе впереди оно короче становится, точно баба на чайнике (с транслита)
26 дек 2007, 20:32
Мне тоже кажется, что живот у вас слишком большой для двойни. Он у вас и вперед сильно вырос, и судя по фоткам еще и широкий. Мне кажется, что у меня на последних сроках меньше был.
26 дек 2007, 20:41
Да мне тоже кажется что слишком большой. йето что же через 10 недель будет? Или они по 5 кило будут или там больше чем двое или что то не в порядке. Меня уже трясет. у меня живот просто на глазах растет. Фотки недельной давности, а сегодня проснулась мне кажется что живот больше стал. Кудаз хе он у меня так растет. Я пересмотрела все паспорта, ни у кого такого огромного пуза на таком сроке не было. Волнуюсь (с транслита)
26 дек 2007, 20:51
все забываю, хотела вам сказать что у вас премиленькие девулечки. Вы просто героиня. Как же вы с ними справлялись? (с транслита)
26 дек 2007, 21:38
Белочка, вы уже коляску прикупили? Я так понимаю это комплект с прогулочным блоком? Как вам она? И если не секрет, сколько стоила?
27 дек 2007, 13:39
коляску заказывали в спб через интернет магазин скоропапа, он и в москве есть. доставили быстро и хорошо, стоила 19000, кстати, это очень низкая цена по москве и спб. tfk twinner twist. одна из лучших для двойни, и все кто пользуются, очень хвалят. там и люльки, причем с утеплением дополнительным, которое снимается, и с дождевиком, и с москитной, и прогулочный блок, еще она вся в светоотражателях. колеса подкачиваются насосом. рекомендую!
14 янв 2008, 00:16
Эх! Я с тройняшками на машине за день до родов ездила ;-)! И помещалась ведь ;-)!
25 дек 2007, 04:36
http://youtube.com/watch?v=4zWSbhOgQos posmotrite, vot tut zhenshina beremennaya trojnej, vot puzishe
26 дек 2007, 20:42
Посмотрите выше ссылочку, которую я дала, там женшхина беременная тройней. У нее огроменный живот, по моему у нее 36 недель на видео (с транслита)
Да, животик не маленький. Ну, у вас тоже для двоих не маленький. Все-таки всё зависит от того как они там лежат :-)))
28 дек 2007, 01:19
Врач вроде сказал что оба лежат впереди чуть ли не друг на друге. В Понедельник узи, разберемся.как то они всю территорию заняли, мне места не оставили (с транслита)
27 дек 2007, 19:57
alenchik70: посмотрела сегодня ваши новые фотки - ну у вас точно на порядок больше, чем у меня. может, и правда тройня :)
27 дек 2007, 20:14
Да, пузик немаленький, у меня в конце беременности кажется не такой большой был, а доходила я до 40 недель, в паспорте есть фото за 4 дня до родов. Если врачи говорят что всё хорошо, то наверное не стоит волноваться, они у вас ещё и устроились интересно.
27 дек 2007, 20:44
Очень симпатичные карапузы! Уже и к горшку приучили? У подруги сыночек еле-еле к 3 годам приучился, да и то в садике.
28 дек 2007, 01:16
Таля, вы выше спрашивали про распродажи. У нас сейчас совершенно ужасное что творится в магазинах. я даже не заходила. продают всякую залежалую ерунду пользуясь тем что народ все скупает. я дождусь когда ажиотаж утихнет , а потом прикуплю. Мне тяжело ходить по магазинам. Я буду в основном по интернету заказывать. я практически не хожу, особенно долго, да ешхе и по шопинг центрам. устает спина, тянет живот. я очень тяжелая стала (с транслита)
28 дек 2007, 01:50
да я представляю, как с таким большим животом... а у нас, я же говорю, можно и не напрягаться: все детское все равно всегда по одним и тем же ценам круглый год, оказывается. так что можно спокойно все из дома заказывать
AD
AD
28 дек 2007, 21:58
Таля, у нас если бывают распродажи то и по интернету можно по тем же ценам заказать. так что я даже и не буду по магазинам ходить. Конечно, хочется все потрогать, самой выбирать но с животом таким нереально. Я еле ползу . Утром мне 2 часа надо что на работу собраться. Все медленно, с одышкой, присаживаюсь через каждые 15 мин, стоять не могу вообшхе. Ноги отекают, живот давит. так что все, включая детскую мебель, будем по интернету заказывать (с транслита)
28 дек 2007, 22:01
девочки, хотела спросить. Как вы спите? мне что то так тяжело удобно устроиться, везде давит. Ночью боюсь что муж в живот заедет рукой, ногой, он у меня очень беспокойно спит. ни на спине ни на боках не могу спать. Потом вечером прихожу с работы и дремлю оставшийся вечер полулежа на кресле, единственное удобное место, получается что сплю сидя. (с транслита)
28 дек 2007, 22:06
я сплю на боку, сидеть совсем не получается, укачивает. сплю только на левом боку, отвернувшись от мужа, лицом в пустое пространство,так сказать. а вообще. сном это не назовешь, то что я щас делаю
28 дек 2007, 22:18
У меня тоже примерно так, но на левом боку я заснуть не могу, я "чувствую" сердце. а почему сидя вас укачивает? кстати как вы себя чувствуете? вы вроде топик открывали что у вас схватки? Как вы сейчас? (с транслита)
28 дек 2007, 22:27
да ничего, полегче, поутихли вроде:) меня укачивает, то есть тошнит и задыхаюсь на спине, синдром нижней полой вены. сердце тоже слышу, у меня аритмия. а нос не дышит!
28 дек 2007, 22:34
ну и хорошо что утихли, чем дольше поносите тем лучше деткам. У меня тахикардия и я совершенно не могу на левой стороне спать. А как же вы с аритмией. я на спине не могу лежать, но сидеть могу. Сажусь в глубокое кресло и засыпаю. Единственное удобное положение когда нету изжоги, нету одышки, не колотится сердце, не болит спина и не мешает живот. А еше я обожаю сидеть в ванне, такая легкость во всем теле, не чувствую своего веса и тяжелого пуза (с транслита)
28 дек 2007, 22:50
у меня ванна обычная, 170 длиной и в ширину немного, уже почти не помещаюсь. а сидя иногда задыхаюсь, и живот на коленях лежит. к аритмии я привыкла, даже почти не замечаю ее. только вот таблетки пить приходится, а то пульс был и 120 и 130... щас стабильно 90, иногда 100, а как-то был 50, чуть не сдохла:)
28 дек 2007, 22:54
У меня тоже ванна не большая, но я стараюсь залезть и хоть какое то время почувствовать легкость. Таблетки я тоже пью, атенолол. А сижу я не прямо а откинувшись чтоб живот на коленях не лежал и не давило внизу. я даже на работу из дома кресло приташхила, а то я сижу 8 часов, а когда встаю со стула боли внизу живота, а вообшхе уже тяжело работать да и работник из меня никакой (с транслита)
28 дек 2007, 23:15
а разве никто не доагдывается, что работник из вас не очень? :)) Блин, ну отпустили бы уже!
28 дек 2007, 23:23
здесь беременность не болезнь и никакиз скидок не делают. у нас еше беременная девочка работает уже совсем на сносях, еле ходит, так ее шеф отправил бегом в магазин потому что у ни шла программа, была еда и кому то что то не досталось. Йета бедная с огромным пузом бежала в магазин. Так что симпатий у них к моему животу никаких, требуют от меня по полной программе и жалобы им не очень нравятся. Пойетому я стараюсь не жаловатьстя, не пропускать работу, хотя иной раз утром так плохо себя чувствую, и так не хочется вылезать с постели, а приходится вставать и топать (с транслита)
28 дек 2007, 23:22
А ведь ванну вроде не рекомендуют? 9простите, что влезаю). Мне самой так хочется принять ванну!!!
28 дек 2007, 23:26
если нет угрозы и ванна не горячая то можно. Я обожаю ванну, но обычно лезу не в горячую, ненадолги и когда муж дома, чтоб если что помог и не запираю дверь в ванную, а ешхе классно , встаю в ванне на четвереньки и опускаю пуз в теплую воду, такой кайфм, правда сейчас живот на дне ванны лежит, а когда жуивот поменьше был было здорово и нагрузка на спину уменьшается, кишечник работает получше, у меня проблемы с кишечником (с транслита)
28 дек 2007, 23:26
организм нагревается за 15 минут,не быстрее. сейчас срок мой уже позволяет побольше полежать, новсе равно быстро надоедает. а если у тебя меньше, просто делать не горячую. я иногда принимала по 15 минут ровно, не больше. проблема только одна: надо вставать под душ потом очень аккуратно и с помощью мужа: голова кружится, кровообращение меняется из=за тепла
Алёнчик, а как вы атенолол принимаете? Какая дозировка?
02 янв 2008, 23:41
Лена, я принимаю 1 таблетку в день, все равно когда, но главное чтоб каждый день в одно и то же время (с транслита)
Спасибо! Легко вам доходить оставшиеся недели!
28 дек 2007, 23:29
я совсем не могу под душем стоять, я вообшхе не могу стоять, спина болит и живот давит, тяжело, моюсь сидя, мне муж приспособил скамейку в душевой, правда , я в ванну не могу залезть сама, так что купаюсь только когда муж дома, утром перед работой и вечером перед сном (с транслита)
29 дек 2007, 00:14
я уже теперь тоже стараюсь одна не мыться. в душ запрыгиваю только так, просто опасаюсь подскользнуться и упасть.
29 дек 2007, 01:19
я таки упала в ванной один раз, где то на 20 недельки, пуз уже был приличный, напугалась, живот болел, потом муж запретил лазить в ванну одной, а теперь с таким пузом я вообше чувствую себя инвалидом, даже в туалете (простите) по человечески не посидишь (с транслита)
02 янв 2008, 23:33
обязательно напиши о результатах узи!!! а вдруг там третий прячется? :)) Удачи!
AD
AD
02 янв 2008, 23:42
Напишу как только узнаю ответ, сегодня, завтра, у нас сразу результаты (с транслита)
02 янв 2008, 23:46
не дописала, сразу не озвучивают результаты (с транслита)
03 янв 2008, 02:20
Я расстроенная, только что получила е-маил от доктора что мне нужно к нему придти и поговорить насчет результатов узи,я позвонила ему, а он сказал что по телефону ничего обсуждать не будет , назначил придти завтра. мне поплохело, закололо сердце и закаменел живот, встал колом, я отпросилась с работы, еле до дома доехала, живот каменный, выпила ношпу, валерианку, легла и реву, не знаю в чем дело и живот не отпускает, боль от низа живота и по всему животу. Не знаю вызывать мужа с работы, скорую и потерпеть до завтра. нервничаю так что руки дрожат (с транслита)
03 янв 2008, 03:17
так! спокойно! а врачу позвонить нельзя? объяснить, что вы нервничаете, пусть скажет, о чем речь? может, действительно тройня, и он боится вас напугать этим?
03 янв 2008, 16:54
Не расстраивайтесь, и не накручивайте себя. Все у вас нормально. Врачу просто некогда было с вами по телефону разговаривать, но это не значит, что у вас все плохо :)
03 янв 2008, 05:40
К врачу пыталась звонить, но трубку поднимает медсестра и обешает передать сообшение и сказала что он хотел бы меня видеть, а не по телефону обсуждать, а сама она типа не имеет права ничего говорить, тут у них строго, а сейчас звонила опять, никого нету уже. я уже 2 ношпы проглотила, живот особо не отпускает, пуз каменный и тяжелый, лежу, еле до туалета доползла, на нервной почве схватило живот так что сидела почти час. Я же так до завтра не доживу. Уже муж звонил, успокаивал, вот придет будем думать что делать дальше, вот сволочи йети врачи. Ну какого черта надо так беременную растревожить (с транслита)
03 янв 2008, 06:49
Это у них в порядке вещей! Спокойствие,только спокойствие! У меня частенько колом стоял и болел, доносила до 38 нед., и еще бы поносила,но не дали капиталисты проклятые-) Все будет хорошо, главное успокоиться, и если уж ЧТО то скорее в эмедженси ехать, они тут хорошо сохраняют
03 янв 2008, 05:41
Если тройня так йето хорошо, а вот если что то не так..... (с транслита)
03 янв 2008, 10:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 янв 2008, 12:55
ну как Вы там? как пуз? очень за Вас волнуемся и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 янв 2008, 13:33
держись, пожалуйста! А врач сильно не прав. мог бы и на сегодня тебя назначить, чем сутки мариновать и мучать. чует мое сердце, там все в порядке, просто какая-то неожиданная приятная новость ну или скажет, что рожать надо быстрее почему-то. если бы что-то жизненно опасное, тебя бы сразу в клинику взяли бы и стали бы спасать. поэтому уверенна, что все нормально, если он до завтра тянет
03 янв 2008, 17:44
ну что???? у нас время разное, но наверное у вас уже день? к врачу уже ходили????
03 янв 2008, 17:53
Тоже с нетерпением жду от Вас хороших вестей :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 янв 2008, 19:19
Держу за вас кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Старайтесь не волноваться. У вас все же уже не плохой срок. Если что, то детишек выходят. Жду новостей.
03 янв 2008, 20:10
Девочки, доброе время суток. Спасибо вам за добрые слова и за беспокойство. У меня пока утро, 8:30 , к врачу к 12 часам, муж приедет и повезет, я ночью спала ужасно, мысли разные в голову лезли, пуз вроде ничего, вчера напилась ношпы, валерианки, муж уговаривал пуз успокоится, где то уже ближе к 3 часам ночи живот отпустило и я немного поспала. С утра пуз не болит но какой то тяжелый , как будто там гири. (с транслита)
03 янв 2008, 20:44
ждем сегодня новостей!!! напищи сразу как придешь, я ночью сплю плохо, к компу подхожу часто. кулачков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2008, 01:28
вроде я по времени посчитала, что уже пол второго у вас? (сорри, у меня с математикой нелады) что сказал врач?
04 янв 2008, 01:27
Чтоб этого врача понос прошиб!!!!!!!!!!!
04 янв 2008, 01:28
Чтоб этого врача понос прошиб!!!!!
04 янв 2008, 01:29
главное, чтобы не в процессе осмотра...
AD
04 янв 2008, 01:32
ну все-таки. как он мог так с беременной поступить? позвал бы в тот же день. а то сейчас небось заложат девушку в госпиталь, и аля-улю. а мы новостей не дождемся. вообще, система ужас, узист молча делает узи, а врач через столько дней только сообщает результат! А если промедление...
04 янв 2008, 01:49
У нас если не помираешь в госпиталь не положат, дорого очень, а у узиста в кабинете прямо плакат висит, что он не отвечает на вопросы , не дает ответов, не сообшает результаты и ничего не обсуждает, вопросов ему не задавать. потом уже доктор , получив результаты сообшает либо по е-маилу, либо письмом, а если что то неладно, то звонит, пойетому я и напугалась, когдаq лично вызывают и не хотят сказать по телефону, йето не есть хотошо (с транслита)
04 янв 2008, 01:28
И еще раз прошиб.
04 янв 2008, 01:30
волнуюся, спать не иду. девочки, давайте ей еще кулачков накидаем??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2008, 09:41
Представляете - вот врачу сейчас "весело", и ведь не догадается зараза, откуда на него болезнь медвежья напала ;-). Знай наших!
04 янв 2008, 01:31
Вернулась я от врача. не нравится им как мои масики лежат, , получается что они лежат один на другом и один из масиков давит на второго, сердечко плохо прослушивается, они заволновались. Если и дальше будет так придется кесариться и побыстрее. Они меня будут мониторить каждый день. поставили мне датчики на живот, прикрепили и подвесили на пояс штучку которая будет замерять сердцебиения и каждый день считывать результаты. Если что то сразу кесарево. Вот такие у меня новости. У меня самой давление 167/100 было, у меня руки ноги дрожали, сбили мне давление, дали таблетки и отпустили домой. Лежу вот с кучей датчиков на животе. Вт йето необычное и неудацние расположение масиков и является причиной такого огромного живота. Подтвердили что там двое. Посмотрим как будет дальше. молюсь, чтоб ешхе хотя бы недельки 4-5 доходить. Ведь совсем рано ешхе (с транслита)
04 янв 2008, 01:34
ффууууууу! выдохнули!! всерьез волновались. уже есть 28недель? сурфактант вырабатывается в 32, а до этого если что будут дышать с помощью ИВЛ. я в роддоме лежала с девочкой, она сама родила двойнях на 33 неделе, дышат сами. одна кушает сама, другаю через зонд. вес под 2 кг. держись, слушай их сердечки и уговаривай одного слезть с другого. сейчас каждый день на счету!
04 янв 2008, 09:43
Аленушка, держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Про коленно-локтевую - я вставала на коленки перед креслом, грудью ложилась на него, пару раз даже поспать так удалось.
04 янв 2008, 01:46
Спасибо вам , девчонки, вы все замечательные. супербелка, у меня уже есть 28 недель, пошла 29 ая а все равно рано. Уговариваю масика слезть, но видимо йето тот который посильнее, не дает второму дышать, видимо пойетому у меня в животе такие бои идут. Перенервничала я ужасно. С йетими датчиками, кстати, ужасно неудобно, , я вся обмотанная проводами, ну йето ерунда, конечно . Очень надеюсь что все обойдется.А живот у меня выпер ешхе больше (с транслита)
04 янв 2008, 01:58
ну 29-я - не так плохо. вырастят, выходят. все будет хорошо! а тебе не советовали как-нибудь боком лежать, чтобы они не друг на друге а рядом лежали? повторюсь, щас каждый день в копилку. пиши пожалуйста каждый день о своем состоянии!!! пошла я спать. кстати, 9 января мне ложиться уже на дородовое, 35 недель будет. а еще у меня есть новые фоты в паспорте в разделе недельки. можешь сравнить животы
04 янв 2008, 02:05
пуз что надо :):):)
04 янв 2008, 02:23
Белочка, у тебя классный пуз, по больше моего уже будет и опустился уже, так что ты уже скоро родишь. Ты в бандаже ходишь? Спина не болит? мне сказали лежать попеременно на боках по 15 мин несколько раз в день и в коленно локтевом положении раза три в день по 10 мин.У нас в дородовое не кладут, только если очень серьезные показания. У меня подружка лежала с двойней на сохранении с начала беременности и 32 недели, детки стоили ей миллион баксов. У мужа была хорошая страховка, все покрыли. (с транслита)
04 янв 2008, 10:08
привет:) Я хожу в бандаже, иногда без, на улицу всегда в нем. спина из всего остального болит меньше всего. честно говоря, дни считаю до госпитализации, хотя дома лучше, но просто мне кажется, что там как лягу, уже до родов будет рукой подать. болит таз очень сильно, запястья и кожа живота. про коленно-локтевую - живот не упирается , если на полу стоять, подложив под локти и колени по подушке. я так с племянником в лего играю:) а у нас наоборот все бесплатно. я бы хотела платную палату, чтобы покомфортнее было, а нету таких в моем роддоме
04 янв 2008, 20:09
после 35 недель уже можно рожать в любой день. А почему запюастья болят? Хорошо что спина не болит, меня спина просто убивает, у тебя уже пуз очень солидный, мало осталось совсем еше пару неделек и доченьки будут с тобой. у нас все платно, а в бесплатную берут только тех у кого нет доходов и страховки, в бесплатную так просто не попадешь, страховка оплачивает большую часть, но то что не покрывается выплачиваю с кармана, пойетому они особо услуг не предлагают типа того что рано в госпиталь уложить (с транслита)
10 янв 2008, 09:57
Ну и страна! Я думала, что в России плохо. А в России - рай!
10 янв 2008, 21:18
у нас тоже на некоторых фирмах фиг возьмешь декрет... официально все получится, только денег не увидишь... а потом еще вынудят уволиться... все от конкретного работодателя зависит
10 янв 2008, 21:37
У нас в штате официально декрета нету, есть только 12 недель которые можно взять по беременности и родам, которые все хотят взять после рождения ребенка. Только если компания имеет страховку частную и согласно оплачивать декрет работнмику то тогда можно взять больше. Народ идет на уловки, работают до родов, копят отпуск чтоб взять после родов, годами не идут в отпуск, копят бвольничные, но больничные можно взять по болезни, а если родила благополучно то уже здорова и больничный взять не можешь, вот и пойетому сидят у нас девочки с животами до дня родов, а у нас коллектив молодой и женский, так что каждый год по 4-5 беременных. у нас девчонка беременная двойней, ей рожать в Феврале, уже еле ходит но как штык бегает на работу, а первые недели мы с ней с токсиком в очереди в туалете стояли, правда у меня быстренько прошло, меня почти не рвало, а она рвала по несколько раз в день недель до 16, выходила покачиваясь зеленая и за работу (с транслита)
10 янв 2008, 23:05
это вообще жесть... я с рвотой до 16 недели просто валялась дома... на работу не смогла бы ходить даже при желании... и заставлять человека в таком состоянии работать??? какие-то, простите, идиоты у вас там....
11 янв 2008, 00:04
Да уж :(((( Сложно даже представить :( Как говорит мой отец, уже лет 15 работающий в западных компаниях, "это вовсе не штамп -- "звериный оскал капитализма"".
11 янв 2008, 00:28
Припрет так придется идти на работу, здесь потерять работу легко, а найти нет, особенно если ешеи связано с медицинской страховкой, то тем более. представляешь как остаться беременной без страховки. я ездила на работу, меня мутило так что я боялась что рульиз рук выпушу, и еше ребенка в школу везла, а теперь лежа езжу, живот за руль не помешается и сколько раз я тормозила резко изза уродов на дороги и пребольно стукалась пузом об руль. капитализм есть капитализм и слабых жестоко сметает. Я сегодня сижу дома и жду приговора от врача, так я из дома подсоеднилась в оффисе и работаю (с транслита)
AD
AD
11 янв 2008, 01:19
как я Вам сочувствую! Вы очень сильная женщина!!!!
11 янв 2008, 01:54
Тиамирочка, вы родили 4 деток, а я 13 лет никак на 2 не решалась. Кто же из нас сильная? У нас так все работают иначе останешься на улице голодным холодным, но в любом случае спасибо за комплимент (с транслита)
11 янв 2008, 02:35
да я ж дома сижу... и в беременность сидела... есть возможность работать на дому (хотя деньги небольшие выходят, но хоть что-то). а вот так вот как Вы, каждый день вставать (это для меня самое ужасное) и ехать куда-то... брррр. кошмар!!! Вы действительно очень сильная! здоровья Вам и деткам, пусть подольше в пузике просидят!!!!
11 янв 2008, 02:51
Спасибки, мне не очень тяжело работать, а вот утром и правда очень тяжело вставать, встаю в 6 часов, я же уже и быстро двигаться не могу, после того как оденусь уже хочется лечь и отдохнуть, а не на работу идти, а нужно к 8 ми дочу в школу и самой на работу. А сдругой стороны я бы без работы раскисла бы, а так можешь не можешь, приходишь вроде и взбодрился. Я вот сегодня и завтра не рабптаю, больничный взяла, так чувствую себя развалюхой. Кстати, в понедельник положат на мануальный переворот, все же будут пытаться перевернуть, так что я отдыхаю сегодня и завтра, сказали полежать (с транслита)
04 янв 2008, 01:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы малыш пожалел брата и слез с него!!! а вообще мои тоже друг на друге лежали, нижний был "пришибленный"... до 38 недель проходила... но у меня форма пуза была другая, не вперед, а наверх - под ребра... бррр, ужас. ну и вперед торчал.... а Вам теперь только лежать? в положении лежа один на другого не давит?
04 янв 2008, 02:25
Мне лежать не надо все время, просто я устала сегодня, промоталась по врачам, плюс голова раскалывалась, я прилегла немножко. Теперь у меня паранойя, прислушиваюсь к животу шевеляться или нет и пытаюсь угадать какой из них. (с транслита)
04 янв 2008, 02:52
а как же в коленно-локтевой??? живот же упрется в кровать???
04 янв 2008, 20:05
а я встаю на полу не на кровати и подкладываю маленькие подушки под руки и колени, так что живот очень близко к полу но не упирается, зато так хорошо, спина не болит, ничего не давит, а то порой кажется что внутри болит все. У нас сегодня жуткая погода, ураганный ветер с дождем, а я еше на работу поехала, дура такая. Потом к врачу надо чтобы датчики снять и новые поставить (с транслита)
06 янв 2008, 04:27
ну как у Вас дела сегодня? Вы уж держите нас в курсе, а то мы волнуемся :)
11 янв 2008, 03:22
мои, видимо неудачно лежат, один другому дышать не дает, а как же вы дышали если под ребрами было, небось мучались. мне порекомендовали до понедельника не дергаться, тихо лежать попеременно то на одном боку то на другом, йето чтоб нагрузки детыю было меньше пока его перевернут. но я не знаю мне легче работать или лежать, лежать тоже неудобно, пузо наваливается и давит на все органы, тяжело дышать да и изжога давит, но ничего , уже послезавтра нам ровно 30 неелек (с транслита)
05 янв 2008, 15:49
ну как там у тебя датчики?
05 янв 2008, 20:52
привет, девчонки! не работала у меня Ева несколько дней. с прошедшими и наступающими всех! Алён, бедная, как ты испереживалась :( слава богу, что все-таки все более-менее нормально Супербелка, как у тебя уже все скоро :) а в больничке будут просто ждать или у тебя плановое кесарево?
05 янв 2008, 21:53
и наблюдать, сохранять наверное, хотя уже будет 36-я неделя, а потом скорее всего КС
05 янв 2008, 21:59
у нас после 34 уже не сохраняют, и то, что для легких уже тоже не колят. считают, что после 34 это уже не нужно
06 янв 2008, 06:26
Привет, датчики мои стоят на пузе, чешется ужасно, в пятницы считали показатели, и в Понедельник будут считывать, живот тянет , сегодня валялась целый день, прихватывало живот всю ночь, не рано для Брекстонов? (с транслита)
06 янв 2008, 14:21
не рано,.у меня в 27 начались, а щас вообще практически без перерыва.
07 янв 2008, 03:32
всем привет. Девчонки, думала ночью рожу, живот схватывало так что я уже начала считать промежутки и дико болела спина. Я выпила ношпы, очень хотелось сесть в ванну, но изза дурацких датчиков не могла, потом вроде уснула, проснулась в 3 часа дня , живот успокоился а вот спина болит сильно, не могу ходить и жуткая изжога. Я уже устала, хочу рожать, (с транслита)
07 янв 2008, 04:34
От изжоги пила Ренни. ничего, еще не много осталось. Для облегчения восприятия я разбила неделю на 2 части. Когда наступал понедельник день, то настраивала себя доходить хотя бы до четверга. Когда четверг заканчивался, то себя настраивала доходить до понедельника. А то как представишь, что мучиться еще месяц, то сразу рожать хотелось.:-) Думала, что лопну. Вам хотя бы нужно постараться дотянуть до 34-35 недельки. Крепитесь.
07 янв 2008, 06:43
мне от изжоги помогало только обезжиренное молоко (0,5%) маленькими глоточками крепитесь!!! не надо пока рожать, пусть масявки еще немножко подрастут!!! лежите, отдыхайте по мере возможности... жаль, в ванну не залезть, мне она очень помогала тонус снимать...
07 янв 2008, 07:13
выпила маалокс, полегчало, молоко я почти не пью, желудок не принимает, хочу сорвать йети датчики и залезть в ванну,, она мне тоже очень помогает пузо такое тяжелое, не могу больше (с транслита)
AD
AD
07 янв 2008, 11:55
посмотрела, фотки, пуз офигительно большой, просто огромный, у мня меньше был, а какой у Вас рост вес(не беременный и беременный)?
07 янв 2008, 19:40
Ага,большой и растет дальше. На фотках 27 недель, а сейчас 30ая идет, пуз вырос еше. рост у меня 168, вес до Беременности был 60 кг, а сейчас около 95, причем я нигде особо не поправилась, только живот (с транслита)
08 янв 2008, 10:32
дааа, я вот 172 и весила до и после 65кг, на 39й недели беременности 93кг, но я очень поправилась, и живот для двойни вполне средний, зато после родов через неделю 17кг ушло, потом ещё 5 в течении месяца
11 янв 2008, 20:16
Надеюсь после родов сброшу, пока прибавка около 35 кило, много ужасно, но у меня только живот вырос, я особо не поправилась нигде (с транслита)
07 янв 2008, 18:34
привет, пузатые :) у нас в шведском форуме мартовских двойняшек вчера две отписались: уже родили, на Новый год, одна на 26+2, вторая 30+0. Я даже занервничала немного, я еще не готова. Алён, потерпи еще, рановато все-таки, маленькие они еще. На работу уже не ходишь? а еще, девочки, успокойте меня пожалуйста: сейчас идет 30-ая неделя, последние три дня - дети активные как никогда раньше, живот начал подпрыгивать :) я читала, что пик малышовой активности 24-28 неделя, но тогда у меня очень мягко и нечасто было. на УЗИ была 10 дней назад, все было в порядке, следующее только через 17 дней. у акушерки планово была четыре дня назад . она слушала сердечки, было у обоих по 130 с копейками, спали, наверное. вот я себе мозги парю: то, что они у меня на 30-ой неделе скачут, как никогда раньше, - это нормально? они просто стали сильные и я их больше чувствую? (у меня в голове страшилка - повышенная активность может быть признаком гипоксии)
Anonymous
07 янв 2008, 18:48
Держитесь, девочки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А не подскажите, шведский форум это в каком раделе? Хочу к вам! Я сейчас живу в Уппсале
07 янв 2008, 19:14
не здесь, совсем шведский :) на Familjeliv а ты беременная или уже мама двойняшек? а чего анонимусом? прячешься? :)
07 янв 2008, 19:43
Привет, слушай, совсем маленькие ваши шведские детки родились, я что то тоже не готова, у меня тоже 30ая неделька идет. на работу хожу, сегодня уже с трудом, пуз ночью совсем неспокойный, кстати , у меня тоже детки прыгают в последнее время, но я списывала на датчики, потому что пока не началас; проблема с сердечком, вроде они потише были, то ли я нервничаю. физически я уже хочу рожать, устала , а морально не готова, просто з таким животом очень тяжело, особенно когда на работу надо идти, просто удавится хочется (с транслита)
07 янв 2008, 19:58
а та девочка, что совсем рано родила, на 27-ой неделе, у нее вся беременность нелегкая была из-за (как это называется, когда плацента наползает на шейку) - кровотечения были всю беременность. но у нас выхаживают хорошо
07 янв 2008, 20:02
А детки с каким весом родились? Все у нее в порядке? детки же сами еше не дышат. рано очень,мне уже страшно стало (с транслита)
07 янв 2008, 20:42
не бойся, все будет хорошо :) те, что на 27 неделе - девочки, Ester 940 g и 33 cm, Lilly 854 g и 33 cm те, что в 30+0 - мальчики, Hjalmar 1406 g и 37 cm, Albin 1189 g и 35 cm. и не дрейфь, у январских тех, что рано родили, уже домой деток выписывают :) и вообще - полтора кило это уже сила! :) а мы еще и не рожаем, и дети растут каждый день
07 янв 2008, 21:00
ой какие маленькие, как же их выходят? Я уже нервничаю, хотя даже если я рожу сегодня, мне кажется мои будут побольше, судя по размеру моего пузиша, будет по 5 кило каждый (с транслита)
08 янв 2008, 01:57
как всех выхаживают :) 27 неделя - это достаточно часто, в конце концов, случается я же тебе говорю не дрейфь. слава богу, не в джунглях живем и дети уже сейчас по полтора кило, и рожать еще не рожаем
07 янв 2008, 20:06
пузяшные дети же тоже люди, хоть и нерожденные еще :) и луна на них влияет, и магнитные бури, и погода, и мамино настроение :) они периодически то пихаются, то пляшут, а то отдыхают. и не нужно пугаться, что гипоксия. вряд ли, тем более, что на узи все хорошо было. резко из неоткуда гипоксия не возникает. а если возникает - то симптомы уже совсем другие, их не пропустишь. в общем, не надо волноваться, все у Ваших малышей хорошо! просто повеселиться им охота :) новый год все ж :) у мамы подъем настроения - и у них тоже :):):)
07 янв 2008, 20:10
мне кажется что мой забились от того что я сильно понервничала, когда получила информацию от врача, потому что у меня резко скрутило живот (с транслита)
08 янв 2008, 02:47
ну еще бы им не занервничать, когда мама испугалась... Вы уж постарайтесь успокоиться, лежать побольше... каждый денек в копилку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 янв 2008, 03:27
даа, полежишь тут, когда я сегодня сидела 9 часов на работе у компютера, думала помру, только вот домой собираюсь, спина отваливается, , а еше надо заехать по дороге к врачу на снятие показаний с датчиков, я уже сколько дней нормально выкупаться не могу, весь живот в датчиках, чешется ужасно, они же на пластырях, на животе просто красные пятна. (с транслита)
07 янв 2008, 20:31
спасибо :) я себе тоже говорю, что вот контроли же как раз на днях были и гипоксия из ниоткуда не возьмется :)
08 янв 2008, 03:12
правильно. у меня 35-я неделя. могу сказать, ползать они еще прикольнее стали до сегодняшнего дня, сегодня притихли (может, к родам???). просто такие ползунки в животе, смешно смотреть. так что не переживай, действительно, с этого срока лучше чувствуется. у нас все не так как у одноплодных, все иначе. сначала шевеления менее активные, и вообще, они редко бывают болезненными, детям же априори мало места. а про шведских двойнях, там наверное КС было у девочки с плацентой? (предлежание), а у 30-недельной? как же приятно осознавать, что уже перевалила рубеж и в 28, и в 32, и в 34 недели! только уже неприятно от мысли, что кажется могу перевалить и 37, и 38... пузо тяжело таскать. кстати, я скоро исчезну, ложусь 9 января на ДО, если места будут. вернусь уже с ляльками:)
08 янв 2008, 03:30
Здорово, 35 недель уже и рожать не страшно. тебе уже бедной совсем тяжело? Ты ходишь или больше лежишь? Готова уже к встрече с ляльками. У тебя уже большой, тяжелый животик, я смотрела фотки, пыталась сравнить, но мне кажется у меня живот еше вырос, скоро 30 неделк будет, сфоткаюсь, новые выложу. (с транслита)
AD
08 янв 2008, 04:59
у обеих было КС. у той, что в 30 недель - она написала только, что меньший ребенок почувствовал себя хуже и потому решили срочно кесарить, первые два дня оба себя чувствовали хорошо, потом меньшему было хуже, но сейчас снова все более-менее нормально, сил набираются а твои уже совсем большие. у нас тут февральская одна родила в 34+0, они у нее через часа два уже сами дышали, выложила фотки на днях - все ахнули: детки розовенькие, с щечками, "неужели у нас внутри уже такие большие детки?!" :)
08 янв 2008, 07:48
это естественно, все-таки двойня. но если врач нормально относится, то все в порядке. Моя врач, например, чуть в обморок не падала при виде моего животика, и жутко переживала, что я одна прихожу (а я вообще бегала куда только можно одна по размичным делам во се колнцы города вплоть до самых родов). Но как девочки писали если вы чувствуете тяжесть, дискомфорт, то бандаж другой попробовать нужно. Не помню какой у меня был, но он был очень тугой и многофункциональный двусторонний дородовый и послеродовый одновременно.
08 янв 2008, 12:51
Девочки, а что, 32 недели какой-то критический срок? А то я приближаюсь и не знала, что пора бояться.
08 янв 2008, 14:54
Чем больше срок, тем легче выхаживать недоношенных детей. Мне моя врач сказала "доходи до 32 нед., тогда вздохнём спокойно", я так поняла, к этому сроку созревают все системы организма для самостоятельного функционирования, но конечно они не на том уровне как у доношенных. Я доносила до 35 недели, начались роды и мне сделали кесарево. Без небольших проблем не обошлось, но на 6 день нас выписали домой. Так, что приближаясь к 32нед., бояться не надо, а как раз наоборот.
08 янв 2008, 15:10
Спасибо, успокоили, а то я гарцую всё, как-то мне легко, хотя дети опережают свой срок, но особой тяжести не чувствую.
08 янв 2008, 18:24
просто после 32 они точно могут самостоятельно дышать, сурфактант выделяется уже
08 янв 2008, 19:13
Приветик пузики)))У меня тоже уже месяц детки очень активные. У нас 29 недель завтра будет. НОчью заснуть не могу, до 3-4 часов кручусь. А 2 дня назад с вечера заболело в районе сердца, но вроде на правой стороне заснула, ночью проснулась болит и спереди сердце и сзади под лопаткой и рука ноет левая, лежать не могла никак, сидя -стоя вроде лучше. Ужас.Валерьянка и валидол никак не помогали. так до 7 утра просидела, потом уже от усталости как-то полусидя вроде вырубилась. Днем стало немного лучше, но лежать все равно больно.Мы еще накануне в икею собирались и я решила раз мне стоя лучше и лежать я все равно не могу, что дома сидеть. Поехали в магазин И там я отвлеклась и все прошло)))Что это было я так и не поняла, хотя тогда думала помру, а теперь вроде больше не болит. Правда на левом боку я все равно спать не могу, но хоть правый нормально :-)
08 янв 2008, 19:26
я думаю, что это что-то защемило, нерв какой-нибудь или даже просто мускул. не думаю, что что-то более серьезное как раз то, что уже месяц активные - замечательно :) я-то занервничала, потому что у меня всегда была тишина и покой, не баловали они меня шевелюшками. а тут вдруг три дня подряд как скаковые лошади гарцуют без остановки что купили в Икее? :) пледики распродажные купили? :)
08 янв 2008, 19:35
Да наверное защемило. А в Икее мы по списку покупали))) полки, светильник, корзину для грязного(плетеная очень мне понравилась)и по мелочи еще что-то, все для детского уголочка)))
08 янв 2008, 19:38
Привет, у меня так часто бывает и в небеременном состоянии тоже, ходила по врачам, все проверила и холтер мне делали и кардиограмму и суточный монитор, все нормально, врач сказал что либо невроз, так бывает что йето не сердце а мышца, либо что то зашхемило, у меня частенько бывает, причем только ночью. думаю что ничего страшного, кстати, у нас тоже 29 неделек, приближаемся к 30. (с транслита)
08 янв 2008, 19:48
ой, девочки, у меня завтра (сегодня в полночь :)) будет 30+0! это у меня такой психологический рубеж стоял после нервного начала беременности "доходить 30 недель". теперь будет "доходить 34 недель", но он все равно уже не такой фундаментальный. так что я, наверное, сегодня в полночь боальчик белого безалкогольного себе налью :)
08 янв 2008, 21:04
Поздравляю! Я тоже все родных пугала, что могу к НГ родить, но вроде пережила, теперь ждем 30, ну а потом 34 :-)
08 янв 2008, 21:03
:-) Почти одинаковый срок))) Мой рост тоже 168, до Б вес был 64, сейчас 74 вроде. Что-то я теперь стала заморачиваться, что у меня маленький живот))))
08 янв 2008, 21:25
У меня тоже 168 рост а вес до Б был 60 а сейчас 95, уже к 100 подбираемся, но я волнуюсь что у меня живот нереально большой (с транслита)
08 янв 2008, 19:59
Привет, друг по счастью. Как я тебя понимаю, у меня уже есть 2 бессонные ночи, сегодня до 7 ворочалась, пока не позавтракала-не уснула. Причина, как мне кажется, в нехватке воздуха, раньше только на спине не могла дышать нормально, а сейчас уже и на боках, начинает стучать сердце учащенно сразу. Выход один- спать стоя, как солдат. А днем тренировочные напрягают, как бы еще хотя бы пару месяцев дотянуть...
08 янв 2008, 21:05
Да-да, воздуха реально не хватает
08 янв 2008, 19:46
Девчонки, я сегодня с трудом в машину влезла, руль подняла до отказа, кресло отодвинула назад и спинку максимально отклонила, еду лежа, живот над рулем, я в трансе, я же без машины никуда, у нас транспот=рта нету, живем в глуши, а надо на работу добираться и ребенка в школу возить, не знаю куда растет живот. Муж смеется что врачи не видят, а там трое иои четверо. смех смехом, а я уже совершенно огромная (с транслита)
08 янв 2008, 19:50
как будете решать?
08 янв 2008, 21:07
Ой я вообще в шоке какие у вас там порядки, в смысле декрета нет((( Я бы не смогла работать, сама за рулем не езжу уже недель с 16, как то стала "тормозить" реакция замедленая, теперь муж везде возит
08 янв 2008, 21:28
Декрета нету, сижу по 8-9 часов на работе с пузом, сил нет. муж меня возить никак не может, он работает в другом городе и уезжает в 6 утра, а я везу старшую в школу и сама на работу. а декрет 12 недель, хочешь бери до родов, а хочешь после, через 12 недель надо топать на работу, вот и ползаю с животом. у нас девочка в отделе, кстати тоже беременная двойней, уже на сносях, еле носит пузо, едет почти час на работу каждый день (с транслита)
AD
AD
09 янв 2008, 20:46
А просто больничный не могут дать?
08 янв 2008, 22:22
Юлек, привет, вы уже большие, 29 недель! А не помнишь первые свои шевелюшки, на какой примерно неделе? У нас идет 21-я, но я явно ничего не чувствую, только изредка какие-то бульки и думаю, это оно или не оно?Хотя мне все (врачи) говорили, что к 20 нел уже явно все можно будет ощущать. А еще вопрос, вы уже затариваетесь по поводу малышей - т.е. коляски-кроватки, вещички и тд?
08 янв 2008, 23:53
я не Юлек, но тоже скажу - не нервничайте: у меня до 23 недели не было понятно: шевелюшки или газы
09 янв 2008, 20:46
Приветик! Я на 18-19 почувствовала точно пинок, еще помню залегла в ванну и от шума воды может быть они меня так четко пнули. Но у меня плацента по задней стенке и получается все пинки наружу в живот, а у тебя может наоборот пинки внутрь и ты еще не очень понимаешь оно или нет. Но думаю эти бульки это оно и есть)))
08 янв 2008, 20:07
Даже не знаю, пешком точно не дойду, муж уезжает в другой конец на работу в 6 утра, а я должна как то залезать в машину, пока обменялась машинами с мужем, у него побольшйе машина, но тоже влезать тяжко, а потом уже наверное или рожу, а если нет, то будем джип или что то большое арендовывать до родов, не знаю смогу ли ездить вообшхе. у меня через 4 дня 30 неделек, молю сь доходить еше, сегодня врач скажет результаты замеров с датчиков, волнуюсь (с транслита)
08 янв 2008, 22:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
08 янв 2008, 22:21
Йето мне кулачки? За что? С[асибо большое (с транслита)
08 янв 2008, 23:24
А за просто так - чтобы не волновались!
09 янв 2008, 01:02
как обычно, ждем результатов, волнуемся. так что сразу отпишись, плиз
10 янв 2008, 09:53
может быть действительно больничный взять? Это же опасно становится. Или такси какое-нибудь .
09 янв 2008, 01:34
опять я со своими плохими новостями. датчики показали что сердечко прослушивается слабо, малышу плохо, меня завтра кладут в больницу на один день на мониторинг, будут делать на месте, а потом если результаты плохие то будут пт=ытаться мануально перевернуть малыша и если не поможет то кесарево. Сижу реву, живот стоит колом, дышать тяжело и впридачу жуткий (извините) понос на нервной почве, не могу уйти с работы , сижу в туалете боюсь выйти и ехать домой, по дороге прихватит, не доеду. (с транслита)
09 янв 2008, 03:01
ой, держитесь!!! а мужа нельзя вызвать, чтобы довез? или кого-нибудь еще попросить? а что сейчас заметили, что малышу плохо, а не позже, это хорошо. у Вас нет возможности в другом месте "перепроверить", на всякий случай? а то всякое бывает... чтобы уж быть уверенной в результатах? успокаивайте себя и малышей, мы все за вас очень болеем!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!!!!!!!
09 янв 2008, 03:50
не реви! пока на стол не положили, надо надеяться! и снова повторяю - даже если рожать уже сегодня, это уже не катастрофа!!! это очень хороший шанс чрез несколько недель привезти домой замечательных пупсов!
09 янв 2008, 09:43
Не надо сейчас сильно плакать,ведь окончательного результата нет.Датчики могли соврать или малыш повернулся,вот и слышно плохо.А нервы-не лучший помощник,наоборот. У Вас уже хороший срок,малыши готовы к рождению.Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2008, 10:16
каждый день в животике работает на тебя! на вас!держись!!! а я поехала в больницу ложиться, новости твои узнаю не скоро, увы. как будет возможность, кинь сообщение в личку, там оно меня точно дождется. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2008, 15:42
если еше успеешь прочитать - удачи!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (у нас на шведском мартовском сегодня заглянула та девочка, что на 27 неделе родила, пишет: все хорошо, детки растут)
09 янв 2008, 12:16
Самое главное успакойтесь! Вы же не на обетаемом остраве живете. Наверника есть мобильник и вы всегда сможите позвонить за помощью. И потом радоваться надо скоро не будет этого огромного живота, а будут сразу два чада! удачи и здоровья вам!
09 янв 2008, 13:01
Не нервничайте. Даже если будет кесарево, то срок у вас уже не так уж и плох. Все будет хорошо. Настраивайте себя только на положительные мысли. Может вас кто-то сможет отвезти домой(муж или друзья)? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2008, 13:05
не нервничайте сильно! Чем больше нервов, тем хуже и Вам и малышам! Может Вам на такси до дома доехать? А машину муж потом заберет?
09 янв 2008, 13:09
У Вас все будет хорошо, мы все за Вас и деток кучачки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 янв 2008, 20:39
Девочки, милые, всем спасибо за поддержку. супербелка, тебе удачи и до встречи с малышами. я вчера добралась до дома благополучно, муж приехал забрал, потом с товаришем пригнали машину. через 2 часа ложусь на день на мониторинг, к вечеру отпустят, отпишусь. всем еше раз огромное спасибо за поддержку (с транслита)
09 янв 2008, 20:49
Аленчик надеюсь у тебя все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не нервничай, постарайся быть спокойной. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2008, 23:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2008, 02:51
Я уже дома. продержали меня 6 часов в госпитале с датчиками на пузе, сделали узи, взяли кровь с вены и отпустили, сказали сегодня лежать побольше, давление высоковатое. ответ насчет сердечка будет завтра, наверное вызовут в больницу еше на день , будут пытаться мануально поменять положение малыша, но пока все йето будет обсуждаться со мной, мужем , хирургом, гинекологом. Они в обшем то боятся йето делать, не уверены в результате, так что если решат не переворачивать то , если сегодняшние результаты плохие то будут скорее всего кесарить. Я уже смирилась, вроде успокоилась, только вот желудок барахлит, у меня жуткое расстройство на нервной почве, правда сегодня получше чем вчера, я вчера весь вечер и полночи в туалете провела, сегодня живот крутит но терпимо. все спасибо, до связи, пойду , попробую поспать (с транслита)
10 янв 2008, 03:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2008, 03:10
спасибки. а чего вы не спите? У вас же ночьглубокая (с транслита)
10 янв 2008, 03:25
После Нового года ни как в колею не войду. Привыкла ложиться в 6, вставать в 11. И сейчас не в одном глазу:-) Еще такое блаженство- малышня спит!
10 янв 2008, 03:31
в 6 утра??? а потом как же вы с малышами целый день, йенергии же много надо. Я просыпаюсь в 6, пока соберусь на работу, да дочку в школу соберу, долгая история, еше надо сползти до машины с 3 етажа. С пузом все проблематично.Я в Новый Год тоже до 5 утра сидела, потом двое суток в себя придти не могла, а 2 Января уже на работу (с транслита)
10 янв 2008, 23:16
2 января на работу, кошмар мне 9го неохото было
11 янв 2008, 00:15
зато в Европе с 24-го все отдыхать начинают:) в России только с 30-31-го
11 янв 2008, 00:53
мы отдыхали только 2 дня 25 и 1 января, многие компании распускали работников за их счет с 24 по 1, а мы вкалывали (с транслита)
11 янв 2008, 02:10
надо же,как сурово у вас!!! мой муж отдыхал 10 дней, с 22-го,и естесственно,не за свой счет:) И с декретами у нас,как в России, держитесь, вам только посочувствовать можно, так получается,что работа занимает большую часть жизни... и нет никакой скидки тем,кто носит не одного ребеночка... вот тяжело!
11 янв 2008, 02:47
дааа, капитализм, у нас никому сйидок не делают. у нас девочка работает, ей рожать в начале Февраля, у нее тоже двойня и дома 2хлетний ребенок, живот уже лезет на нос, она еле ползает и никаких скидок (с транслита)
11 янв 2008, 10:34
ужас какой, а больничный что у вас не оплачивается? Я всю беременность просидела на больничном, то токсикоз, то сопли, то тонус......работала от силы месяц.
11 янв 2008, 20:01
Оплачивается, но всего 13 дней, хочется их оставить на позже, когда зух совсем невмоготу будет, как например вот йети два дня, я лежу и не работаю, один день в больнице была, уже 3х дней нету, а ведь все еше впереди, у меня вот только 30 недель , самое тяжелое время начинаестя (с транслита)
11 янв 2008, 15:51
Конечно же зависит где и кем работаешь. Часто возможно использовать декретный еще беременной.
11 янв 2008, 20:03
можно конечно, но я бы хотел с детками подольше побыть, а времени всего 12 недель, пойетому стараюсь сейчас брать по минимуму, чтоб потом с детьми побыть подольше (с транслита)
11 янв 2008, 20:42
да я не про декретный отпуск, а про больничный, который можно брать просто если плохо себя чувствуешь, даже не будучи беременной, нет такого? У нас если придешь на работу с соплями, все волком смотрят-болеешь-сиди дома и не заражай других:) Больничный оплачивается. Если детки болеют, то тоже оплачивается.
11 янв 2008, 20:43
ой, не тудыть написала:)
11 янв 2008, 20:51
у нас боьничный оплачивается 13 дней в году, пойетому все бояться их брать изза соплей или еше чего то там. Берут только когда что то очень серьезное (с транслита)
AD
12 янв 2008, 16:46
хорошая такая цифра..13, позитивная:))) Рабство у вас прям какое-то!
13 янв 2008, 17:57
Точно и во всей Северной Америке одни рабы живут!!!
13 янв 2008, 20:55
Ну почему сразу рабы. у нас есть права и обязанности. Есть куча всего положительного. Конечно, насчет декрета они хромают очень но как то все выкручиваются, у нас несколько беременных евочек в компании работают. никто вроде не жалуется. здесь вообшхе ничем не запугивают, лишний раз не осматривают, б=не берут кучи анализов и не выписывают кучу лекарств. Не знаю хорошо йето или плохо, но беременные у нас не дергаются по поводу тонуса, многоводия и всего прочего. Кстати , я пыталась своего врача спросить, не многоводие ли у меня, живот то больший. он посмотрел на меня и сказал, что он устал бороться со всезнайками читаюшхими сутками врачебные сайты интернета. На йетом разговор закончился, а вот в моей совковой голове мысля о многоводии сидит крепко (с транслита)
14 янв 2008, 14:20
я может неправильно выразилась...про рабство. Но вот наши друзья, которые переехали в США(давольны кстати) рассказывают, что вот работают оба как проклятые, двоих детей родили-обоих сдали в сад в 3 месяца(не года, а месяца!), сад платный и стоит ооочень дорого...А не работать жена никак не может, инече финансово не выжить. Вообщем, для меня лично такой расклад это дикость, даже не представляю себе как это отдать 3х месячного кроху в сад на весь день....в России такое было после войны, помню бабушка рассказывала, что бегала с завода сиськой кормить:) А тут люди живут-радуются и главное считают, что в сад с 3х месяцев-это норма:) и работать света белого не видя тоже норма.....но, не мне судить. просто к слову пришлось:)
14 янв 2008, 01:10
ну рабы не рабы, но есть же данные типа "самый короткий отпуск - США и Япония (кажется :))", "самый длинный по уходу за ребенком - Швеция :))" а почему сразу "Северная Америка"? разве нет разницы в социальной системе США и Канады? насколько я знаю, канадская ближе к европейской, или нет?
11 янв 2008, 10:30
Попробуйте попросить деток повернуться. Прямо так и поговорите с ними, обясните что им надо как можно дольше посидеть в пузике, расскажите что переживаете. Иногда помогает.
11 янв 2008, 20:05
Спасибки, вот йетим я и занимаюсь , мне лежать надо до Понедельника, в понедельник утром ложусь на мануальный переворот, вот я и уговариваю малышей перевернуться, меняю позы, глажу животм, разговариваю, вчера муж их уговаривал, но.... посмотрим , доживем до понедельника (с транслита)
13 янв 2008, 15:46
Чой-то на 21 неделе у меня так вырос живот! Вчерась еле застегнула зимнее пальто. Это что же дальше будет? А неделю назад ходила сокрушалась, что-то мол живот не растет :-)))
13 янв 2008, 17:40
ну, значит, процесс пошел :)
13 янв 2008, 20:57
на 21 неделе йето хорошо, у меня уже на 21 неделе был солидный пуз, а вообше я в 8 недель уже джинсы застегнуть не могла (с транслита)
13 янв 2008, 20:59
Девочки, у нас уже ровно 30 неделек, завтра ложусь на денек на попытку мануального переворота, если не получится то будут кесарить на следуюшхей неделе, такой вердикт врачей. живот у меня совершенно огромный, уже хожу с трудом, все болит, конечно, я бы походила бы ешхе недель 5 но йето уже как суждено (с транслита)
14 янв 2008, 00:58
у нас уже понедельник, поэтому зажали и держим: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 янв 2008, 01:01
удачи, Ален, завтра! будем держать кулаки за тебя а ты не бойся, все будет хорошо!
14 янв 2008, 09:56
Успешного переворота @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 янв 2008, 10:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 янв 2008, 10:55
зажали кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 янв 2008, 01:56
рада, что ты уже дома, а дети еще в животе :)
16 янв 2008, 23:12
Всем привет. Наконец то я вылезла из госпиталя. Меня продержали два дня. процедура была довольно болезненная и мучитекльная. у меня крупные детки и маловодие, переворачивать было очень тяжело, им нету места двигаться. они не уверены что переворот произошел удачно. Поставили датчики, замеряют сердечко, черз пару дней будет известно. У меня во время процедуры резко подскочило давление, они испугались и перестали, держели меня еше день чтоб стабилизировать давление. Я сейчас дома. Лежу, чувствую себя неважно, живот болит. Давление скачет, да еше и гемоглобин очень низкий. Пью железо. через пару дней будут решать что со мной делать. Живот у меня просто огромный, я уже даже ходить толком не могу, очень тяжело. Ну вот и все мои новости (с транслита)
17 янв 2008, 00:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь!!!
17 янв 2008, 08:35
Крепитесь!!! Желаю вам как можно дольше продержать деток в пузике.
AD
AD
17 янв 2008, 12:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2008, 16:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть все у Вас будет хорошо!!!!
17 янв 2008, 17:11
@@@@@@@@@@@@@@!
17 янв 2008, 18:03
Сил Вам и удачи, здоровья Вам и Вашим деткам. Зажали кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 янв 2008, 09:33
Сил, здоровья и легких родов!
17 янв 2008, 18:11
Аленчик, прочитала с самого начала топа все твои посты, очень переживаю за тебя. надеюсь все у вас будет хорошо, держу кулаки за всех вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
17 янв 2008, 20:25
ленчик, спасибо. Я тебя поздравляю с двойнятами. Все будет замечательно, не волнуйся и настраивайся положительно (с транслита)
17 янв 2008, 18:13
Привет всем. мне позачера на узи сказали, что у меня двойня. у меня правда еще очень маленький срок, 6,5 недель. очень переживаю теперь, чтобы было все отлично, а то начиталсь уже в интеренете всяких ужасов
17 янв 2008, 19:27
лучше читать приятное, потому что "о чем думаешь, то с тобой и случается", закон вселенной :) поэтому советую читать побольше хорошего, и все у Вас будет хорошо!!! поздравляю с беременностью!!!
18 янв 2008, 01:48
поздравляю :)) информацию надо воспринимать не как страшилки, а как предупреждение о возможных рисках. просто чтобы не пропустить чего. а ужас и с одним ребенком может случиться. все будет хорошо :)
17 янв 2008, 20:28
Девочки, спасибо. Сегодня чувствую себя получше, по бодрее. У меня к вам вопрос по поводу железа. врач сказал пить 3 таблетки в день, а на аннотации написано только одну в день. Таблетки 28грамм. я не знаю, стремно пить 3, а еше у меня после таблетки жуткая изжога. (с транслита)
17 янв 2008, 21:06
а есть повод врачу недоверять? Если да,перезвоните и уточните,если нет - чего вы волнуетесь? Я пила железо в капсулах - называлось лекарство тотема, тоже была изжога после приема и тоже прописали в 2 раза больше,чем норма в предписании.
17 янв 2008, 21:41
Спасибо, вы меня успоколили. врачам нашим всегда есть повод не доверять, уж очень большие они пофигисты. Не знаю как у вас, но у наших врачей всегда все хорошо и ошибки случаются часто. пОскольку я первого ребенка рожала в Союзе у меня есть с чем сравнить. Я благодарна ему в какой то степени что он меня не грузит, не перестраховывается, а с другой стороны страшновато (с транслита)
18 янв 2008, 12:43
а я наоборот, доверяюсь врачам здешним руками и ногами - в России меня измучили бесполезными перестраховками, сиденьем по 2-3 часа в очередях,чтобы на узи попасть или кровь сдать, здесь,естесственно,такого нет - все быстро и просто. Мне нравится,что сейчас меня никто не ругает за лишние набранные граммы, что общий настрой очень положительный,что меня не посвящают во все подробности... В России была на узи,мне врач минут 15 рассказывала,что у меня плацента плохо прикрепилась (низко),чем это мне грозит, напугала до чертиков, а через месяц, когда я в Чехии на прием пошла, врач смотрел на меня квадратными глазами,когда я ему рассказывала про угрозу прилежания,сказал,что такое вообще говорить нельзя,это недопустимо ставить такие прогнозы и маму будущую нервировать, и действительно, пока прилежанием и не пахнет,а сколько я передумала,после русского диагноза... Я верю,в то,что врачи здесь профессионалы, очень хочется им во всем доверять!!!
18 янв 2008, 22:43
наверное есть разница между европейскими и американскими врачами. Я не особо довольна и очень сомневаюсь. Наши ужасные пофигисты.То что вы верите врачу йето уже половина успеха, а я что то не очень им верю. Может я и не права, а может йето мой беременный бзик (с транслита)
19 янв 2008, 02:51
а мы все время читаем, что в Штатах врачи перестраховываются во всем из-за тсраха судебного иска
21 янв 2008, 03:00
вот как раз изза страха быть засуженным они и не лечат толком , чуть ли не требуют чтобы ты сам себя лечил, ставил диагнозы и говорил им что делать, когда мужу моему делали операцию на желудок, меня попросили отметить карандашом где резать иначе они операцию не начнут, представляете? (с транслита)
22 янв 2008, 08:33
Ужас какой!
18 янв 2008, 01:55
а ты до этого не пила что ли железо? я, как проклятая, с 15 недель лошадиную дозу - и никакого толку, так и кручусь вокруг 105. врач тебе назначил дозу, исходя из твоего показателя, а на коробке - так сказать профилактическая доза. правила приема железа теебе рассказали (с чем нельзя мешать)? если сильная изжога, может другой препарат железа попробовать? спроси доктора. хотя на нашем сроке изжога и так привычное явление
18 янв 2008, 02:49
Привет. Я до йетого не пила железо, все было нормально. А по последним анализам мне поставили железодефицитную анемию. Врач мне не сказал с чем не мешать. Расскажи пожалукста с чем нельзя его мешать. Он мне просто сказал железо в таблетках, оно так и называется , я не очень парюсь по поводу изжоги, просто обратила внимание что как только проглочу таблетку, через минуту начинает гореть в пишхевосде а потом я не могу ничем заглушить. Я старалась все время есть яблоки, свеклу, гранаты, а теперь , видимо, не хватает, пуз попер такой за последний месяц что просто ужас. Муж все говорит что как разрежут так третьего найдут, он вчера пытался головки прошхупать и думает что нашупал 3, живот и на самом деле огромный, на выходных постараюсь скинуть фотки (с транслита)
AD
AD
18 янв 2008, 09:11
железо низя мешать с кальцием(или продуктами , где есть кальций). Т.е есть гречку с молоком-толку ноль-ни кальция, ни железа вы не получите. Для меня это было открытием, я налегала на гречку с молоком всю бер-ть:(
19 янв 2008, 02:49
за два часа до и два часа после приема железа исключить кальций (всю молочку в общем). кофе тоже постараться разносить во времени. витамин С улучшает усваяемость железа, я раньше запивала апельсиновым соком, потом забила - у меня от него изжога. анемия может быть обусловлена не только недостатком железа, но и фолиевой или витаминов группы В. то есть если анемия из-за недостатка фолиевой, то железа хоть объешься, а анемия никуда не денется. поэтому нужно следить, чтобы и фолиевая, и витамины В организм поступали. может, что-то еще... написала то, что вспомнила сходу
18 янв 2008, 14:25
Аленчик, хорошо, что ты дома и все более-менее, держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Железо надо было давно пить. Я пила по 1 таблетке Мальтофер, но не знаю что у тебя за лекарство. Но от железа могут быть проблемы с кишечником и даже болеть живот. Попробуй постепенно увеличить до 3 шт и посмотреть как себя чувствовать будешь. И еще налегай на печенку, яичн желток и другую животную еду, содержащую железо. Удачи и походить еще подольше, чтобы детки лучше подросли :-)
18 янв 2008, 22:45
спасибки, ем все что имеет железо только что поручни желеные не грызу. У меня просто таблетки называются ирон супплемент. проблемы с кишечником уже чувствую, начинает крепить что мне совсем не надо на сегодняшний день. пью сразу по 3 таблетки (с транслита)
19 янв 2008, 01:19
три таблетки одновременно? или три раза в день по таблетке? железо усваивается в очень ограниченном количестве, поэтому однократно принимать большую дозу смысла нет, все "проходит насквозь". а вот разбить на неск. приемов - очень даже целесообразно
19 янв 2008, 02:54
конечно крепит. меня так крепит, что мама не горюй. но не до выпендрежа, потому что у меня уже опускалось и до 94. я поэтому каждый день пью еще и лактулозу, стимулирующую кишечник
21 янв 2008, 02:17
ну как у Вас дела?
22 янв 2008, 03:33
что-то Вы все не пишете... волнуюсь, как Вы там???
22 янв 2008, 08:35
Tiamira, Аленчик выше ответила - Вы пролистнули, вот: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34449391
22 янв 2008, 16:50
спасибо большое!
22 янв 2008, 16:54
Да что Вы, не за что!
22 янв 2008, 21:41
Всем привет. Тиамира, спасибо за беспокойство, я ответила, но что то глюкнул комп, я не могла найти свой ответ, зато его нашла тася. у меня все вроде ничего, но я почти не встаю, ходить все тяжелее и тяжелее, живот просто огромный, нам уже 31 неделька, все выходные побаливал живот, тянет везде, при ходьбе сильно режет внизу, стараюсь лежать, наверное изза того что кишэцник плохо работает, после железа крепит капитально. Сегодня муж везет к врачу, уже сама не езжу, посмотрим что будет дальше. Но я рада что малышня ешхе в пузе. (с транслита)
22 янв 2008, 23:04
Конечно, чем дольше в пузе, тем лучше. Им еще рановато, пусть не торопятся :-)))
23 янв 2008, 00:02
да, только тяжело уже, в пузе места нету, живот очень большой. была у врача, сказали что к родам они могут вестить около 3700-3900. (с транслита)
23 янв 2008, 00:14
а сейчас у малышей какой приблизительный вес по узи считали?
23 янв 2008, 00:22
насчитали 2300-2400, и йето на 31 неделе. мой врач хочет кесарить на 35 неделе если дохожу и все будет нормально, мне же делали мануакльный переворот, в какой то момент хотели кесарить в 29 недель, у малышка сердечко плохо прослушивалось, а сейчас вроде все ничего, но теперь у меня давление начало скакать (с транслита)
23 янв 2008, 00:26
хм, нагрузка на мамин организм сейчас "будь-здоровчик". держитесь подольше!!! а вы мальчишек/девчонок ждете?
23 янв 2008, 00:32
мальчишек ждем. да, нагрузка большая, особенно принимая во внимание мой, не совсем молодой для деторождения возраст и тот факт что до прошлой недели я работала по 8-10 часов в день. (с транслита)
23 янв 2008, 00:36
поздравляю с мальчишками! и какой тип работы заставлял вас совершать такие подвиги?
23 янв 2008, 00:40
Я финансист, вроде ничего особенного, но , к сожалению, законодательство в штатх предусматривает всего 12 недель декрета, а потом либо выходи на работу либо бросай ее, без работу с 3 мя детьми никак, мужа зарплаты не хватит, вот и старалась работать до конца чтобы 12 недель использовать после рождения детей, но не получилось, а вот на работе у нас беременная девочка тоже двойней еше работает, уже на 8 месяце, ей рожать в Феврале, но она пока тянет, хотя она уже тоже тяжелая и живот большой (с транслита)
AD
23 янв 2008, 00:44
жесткач. желаю вам хорошего самочувствия (потому что, как известно, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"), запланированных родов и ... беречь нервы мужа! удачи!!!
23 янв 2008, 00:47
спасибки, и вам всего доброго. Посмотрела в ваш паспорт, у вас очень хорошенькие детки. (с транслита)
23 янв 2008, 00:05
Кстати, меня уже врач официально заставил уходить в декрет. дорабатываю последнюю неделю, но только частично, потому что ходить и сеидеть не могу практически, буду дорабатывать из дома, а потом получать пособие по нетрудоспособности, то бишь дали мне временную инвалидность (с транслита)
23 янв 2008, 01:47
держитесь! мы все за Вас держим @@@@@, чтобы малышата подросли побольше и мамочка все это выдержала!!!
23 янв 2008, 01:53
спасибо большое. Вы себе даже не представляете, как мне важна ваша поддержка и как приятно. Как только накатывает депрессняк, открываю еву, читаю посты и так на душе тепло и хорошо. Всего самого доброго вам и вашим деткам (с транслита)
23 янв 2008, 02:09
спасибо! Вам тоже всего-всего самого хорошего!!! здоровых малышастиков!!!!
23 янв 2008, 03:48
Держись, по поводу большой прибавки веса мы с тобой побратимы ( посестримы??), у меня был такоооооой живот, люди просто шарахались. А в больнице, ой, это была умора, родила детей, на второй или третий день сажусь в лифт ( роддомов в Корее нет, общие больницы с отделениями, и родового нет, если че, гинекология, обЧая для всех) ну так вот, сажусь в лифт, а мне кореянка, указывая на живот спрашивает - когда рожать? тяжело наверное? А я показываю две бирки на руке, грю, вот, родила уже. У тётки челюсть отвалилась :" Айгууууу... Двое.. А там еще два, наверное?" Я думала упаду на месте! Вот такой был живот...после родов. :)Выглядел месяцев на семь, представляете что там при беременности было? :)
23 янв 2008, 07:56
у Вас прелестные детки :) а также их родители :):):) а фоток пуза не сохранилось??? п.с. у меня дочь на 2 года младше вашей. и двойняшки-пацаны тоже на 2 года младше ваших :):):)
23 янв 2008, 22:28
Аленка, у тебя замечательные детишки, кстати у меня старшая дочь тоже лизочка, только ей почти 14 лет. А сколько ты набрала за беременность? И какого веса были детки? Сама рожала? (с транслита)
25 янв 2008, 01:46
За беременность я набрала больше тридцати, это точно. Дети родились с весом 2.810 и 3.120, рожала сама. А потом зарядка, диета, все встало на свои места. :) Фотки пуза есть, щас поставлю. http://www.eva.ru/albumpage/57577/9.html
28 янв 2008, 21:51
Пузик у тебя красавец, даже не видно что столько набрала, пузик большой, а все остальное не особо поправилось. Я тоже набрала много, 40 кг уже 42 (с транслита)
29 янв 2008, 09:10
Да ты что?? Как все остальное не поправилось?? Ха-ха!! Все ОСТАЛЬНОЕ под юбкой. :) Меня, пардон, в жоП несет. Стой-ка. Щас еще фотку поставлю. С мелким на руках, им месяца три где-то было. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=313483 Еще как поправиЛОСЬ. :) С 63кг - до 90 с копейками. Круто? Наверное я тоже порядка сорока набрала. Потому-что пошла рожать с весом больше ста кг. Просто тут на весе не зацикливаются, меня мало вешали. Но то, что больше ста весила, это точно. Очень хорошо помню, как после родов взвешивалась на второй день. 96 было. Ну там отеки, туда сюда. Около десяти потом ушло, а все остальное пОтом и диетой сбрасывала. Так что не переживай, ерунда это все. Родить детишек здоровых - вот наша главная задача. А остальное, по большому счету, ерунда.
23 янв 2008, 09:02
То есть для вас сейчас не действует правило про 12 недель и после родов сможете подольше посидеть дома?
23 янв 2008, 09:50
в обшхем то действует, просто я использую частично свои накопленные больничные, пока мне оплачиавют частично, а 12 недель уже будут не оплаченные, но с сохранением рабочего места, просто больше чем 12 недель я с детьми посидеть не смогу, а если бы я до конца доработала бы то получила бы и больничный и 12 недель (с транслита)
23 янв 2008, 13:32
Ну и правила в штатах! Брррр! Я всю Б то дома то в стационаре, мне все врачи в один голос говорят, что выйду на работу - не сохраню :-( Аленчик, хочу спросить, как вы спите с таким пузиком, в какой позе (извините, если надоел такой вопрос)
23 янв 2008, 20:46
Да уж, такие у нас законы и все вроде уже привыкли, никто не напрягается, все работают до конца. сплю я на полубоку, подушка под спину, под живот, но на самом деле, сплю плохо, живот мешает, везде давит, лучше всего я засыпаю в кресле. Муж купил мне огромное кресло которое и назад откидывается и там где ноги поднимаются, очень удобно, я засыпаю сидя, живот в свободном полете, нигде не давит, но к сожалению так долго не поспишь (с транслита)
23 янв 2008, 22:35
Девчонки, спасайте, крепит так что на стенку лезу , уже 4 сутки в туалет сходить не могу, живот болит, твердеет, сидеть в туалете часами с таким пузом нереально, выпила дюфалак, пока никак, слабительные чаи боюсь, клизму тоже. С утра выпила оливковое масло и свеклу сварила с маслом, уже слопала, живот крутит, а процесс никак, помираю (с транслита)
Пока скроюсь
23 янв 2008, 22:50
Мне во вторую беременность помогали киви, две вечером - утром никаких проблем. Чернослив, курага и свекла с маслом вызывали жуткое бурление и газы.И еще врач рекомедовала препараты железа запивать не меньше, чем стаканом воды. Держитесь, уже немножко осталось. Скоро будете целовать розовые пяточки. ;)
23 янв 2008, 23:11
спасибо, попробую киви, меня жутко вспучило с дюфалака, думала потерплю но схожу, живот разрывает, а сходить не могу. процесс зашел далеко, тяжко (с транслита)
Пока скроюсь
23 янв 2008, 23:18
Попробуйте, обычно народ скептически относится к киви, но помогает всем кто все-таки попробует. ;) А теплая ванна не помогает? Хотя бы раслабиться и отдохнуть от тяжелого животика.
AD
AD
24 янв 2008, 00:48
Теплая ванна помогает очень, я в ней оживаю, особенно под вечер, живот каменный и тяжеленный, я залезаю в ванну на четвереньках, пузо в воде невесомое, спину не ломит,красота, но к сожалению в туалет сходить не помогает, за киви мужа послала (с транслита)
24 янв 2008, 03:12
Можно попробовать каждые полчаса пить столовую ложку кипяченой воды.
24 янв 2008, 08:24
меня тоже крепило. моя гинеколог такую вещь подсказала, мне помогало. с утра как проснулась выпить стакан воды,потом надо встать поднять руки вверх и маршировать на месте высоко поднимая колени 3 минуты. и такие же процедуры после каждого приема пищи. муторно конечно, но перед телевизором время не так заметно. удачи
24 янв 2008, 09:08
Тоже слышала про такую гимнастику, но с таким пузякой, как у нашего Аленчика, маршировать вряд ли получится, даже при сильном желании.
24 янв 2008, 19:37
Наточка, я бы с удовольствием, но я еле ноги передвигаю, живот просто огромный, так что маршировать никак не смогу, у меня после 5 шагов начинаются резкие боли внизу живота, так что стараюсь в основном лежать. вот и получила проблемы с кишечником железо и лежачий образ жизни (с транслита)
24 янв 2008, 23:26
Еще свечки же есть какие-то, я просто не помню как называются, но их даже в роддомах дают после родов, чтоб сходить без проблем. МОжет кто вспомнит?
25 янв 2008, 00:13
Может ГЛИЦЕРИНОВЫЕ? Только ими и спасаюсь. Если нет таких свечей, то можно сделать миниклизму теплым маслом (буквально 50 мл), просто шприцом без иглы.
25 янв 2008, 00:22
А еще есть старый варварский метод, испробованный на советских детях : стружка детского мыла в попку. Как сейчас помню моего бедного братика!
25 янв 2008, 01:36
свечки тоже пробовала, ничего не помогает, уже 5 день, видимо клизму придется ставить, а то такая тяжесть в животе, подташнивает (с транслита)
25 янв 2008, 16:15
Вот еще вспомнила стакан кефира вечером а в него размешать ложку столовую растительного масла. И вообще раст масла побольше употреблять сейчас.
25 янв 2008, 22:08
мне не помогало, ни кефир с черносливом, ни растительное масло, ничего
31 янв 2008, 02:24
помогает ложка меда натощак с утра, ее надо медленно рассосать во рту. Я сразу бегу в туалет, попробуйте.
31 янв 2008, 12:13
Помогает сырох(не жареный)арахис.
25 янв 2008, 02:21
а я сегодня на УЗИ плановое сходила (неделя 32+1) - два кабанчика по 2 кило :) теперь до следующего УЗИ еще месяц ждать спать все тяжелее, спина болит в любом положении лежа, за ночь устаю больше, чем за день
25 янв 2008, 02:55
Привет. большие детки у тебя, мои были предварительно около 2300-2400, живот уже ни в какие ворота не влазит, у нас 31,5 . Ночью спать тяжко, просыпаюсь по недколько ра, сама не могу перевернуться , мужа бужу чтоб помог. Ты права, за ночь устаешь сильнее чем за день. А как вообше обшее самочувствие? (с транслита)
25 янв 2008, 20:31
а мне очень помогает подушка для беременных - это такая колбаса,думаю,везде купить можно сейчас, кладешь один конец между ног,другой под голову, при беременности кости таза расширяются,чтобы хорошо спать,нужно подушку класть между ног,но обычная за ночь вылетает - не очень удобно,а с этой еще как удобно! Я сейчас только так и сплю
31 янв 2008, 02:26
+100% у меня была такая, перешла к подруге по наследству, тоже в восторге.
25 янв 2008, 16:16
Большие ребятки))) А мне на узи 31 января, жду не дождусь
25 янв 2008, 02:56
у нас на работе девочка тоже двойню носит, так она еше работает, ей рожать в феврале, огромная, бедная еле ходит, но не сдается, тоже на спину жалуется. Сидеть по 8 часов у компа тяжело (с транслита)
25 янв 2008, 11:06
Господи! Как можно сидеть я не представляю! Я даже за комп на пять минут не садилась где-то с шести-семи месяцев. Ноги "дуло" прямо на глазах. В принципе, меня и с дочкой отеки сильно мучили, а уж с двойней так вообще.После родов отеки месяца три не спадали. Ничего! Прорвемся! Где наша не пропадала. :)
AD
AD
25 янв 2008, 20:57
а у меня почему-то прямо на следующий день после родов ноги стали - как кости. я их привыкла уже полными видеть (причем мне казалось, что они нормальные, отеков врачи не ставили), а тут две спички... так странно было :)
30 янв 2008, 09:17
и у меня точь в точь было! я очень удивилась, куда делись мои "спортивненько" накаченные икры
30 янв 2008, 13:35
:) если бы еще пуз так же сдулся :):):):)
28 янв 2008, 21:49
она нормально ходит, не отекает, чувствует себя нормально, даже не знаю откуда у нее столько сил, живот у нее огромный (с транслита)
29 янв 2008, 14:01
У меня тоже был невообразимо большой живот, сразу после родов взвесилась и минус 14 кг!!! сама особо не поправилась, внсь вес в животе был. Ведь девочки родились 3,50кг и 3,100кг.На работу ходили как положено до седьмого месяца.Но сидеть очень тяжело было! Не переживайте беременные, возьмете себя в руки, и придете в норму, особенно после того как откормите малюток!
29 янв 2008, 23:07
Я тоже отработала до 7 месяца, но поскольку у нас нет декрета меня врач на нетрудоспособность отправил, я со своим пузом просто сидеть не могу, давит, спина болит. вывешу попозже фотку своего 31 недельного пуза, уже выше крыши (с транслита)
31 янв 2008, 02:28
эх, в бассейн бы Вам сходить...чтоб разгрузится немного, в баньке попариться. Если есть такая возможность, рекомендую. Я с 18 недель по 4 раза в неделю ходила в бассейн с сауной.
31 янв 2008, 13:00
ооооооо,про сануну - очень актуально! Мы с мужем ходим в бассейн 2 раза в неделю,но я и подумать не могла,что в сауну можно ходить беременным! Расскажите,не кружилась ли у вас голова, удавалось ли расслабляться,до какого месяца вы в сауну ходили? Будучи беременной двойней,я на 8м месяце пошла на даче в русскую баню,но попариться не очень удалось,я думала,что это вредно для деток,а сейчас бы с удовольствием ходила (у меня беременность 6.5мес)
31 янв 2008, 16:31
Вот такой экстрим :) как баня другим советовать страшновато, но я всю беременность с двойней ходила в баню, парилась на нижней полке, чувствовала себя превосходно и в бане и после неё. И в бассейн ходить на последнем месяце, прямо потребность была, очень хорошо разгружает позвоночник, лёгкость во всём теле. Водная гимнастика для беременных мне не понравилась, сходила один раз, показалось тяжело и нагрузка на мышцы живота большая.
31 янв 2008, 18:14
мне кажется, я уже это писала, но еще раз: мы, конечно, не Финляндия :), но сосседи, и шведские рекоммендации касаемо сауны, насколько я знаю, совпадают с финскими: если сауна для вас - будни и до беременности посещали ее регулярно, то нет поводов прекращать (но - сократить время, снизить температуру, все время прислушиваться к самочувствию). если же это не входило в ваши рутины, то не фиг начинать во время беременности.
31 янв 2008, 19:00
Я ходила в Атлант с морской водой, там занятия для беременных и сауна, 1,5 часа. Занятия от Школы Второе рождение, все действия с инструктором можно согласовывать. Беременные и мамы с детьми в одной сауне. Как я уже писала, ходила с 18 недель и до родов(41 неделя) по 4 раза в неделю. У меня была клубная карта, поэтому я ее по полной использовала)))). Не знаю, что бы делала без этих занятий, в воде становишься невесомой, спина разгружается, в сауне вода лишняя выходит. Мне нравилось, дороговато это, правда, теперь.
31 янв 2008, 18:16
ныть буду: вчера была у акушерки - гемоглобин снова упал, несмотря на ежедневную лошадиную дозу железа. я снова на границе - 101 :(
31 янв 2008, 18:56
Попробуйте Nutrilite, там натуральное железо, а не синтетическое, как во всех витаминах. У меня был 90, подруга дала попробовать, через неделю сдала, уже 120, до конца беременности с ними не расставалась. А вообще у меня всегда был низкий гемоглобин и мурашки перед глазами.
31 янв 2008, 19:43
ой, где же я здесь буду искать добавки, к-рые и в аптеках-то не продаются? они мне биохимию (ну этот тройной анализ - железо, фолиевая, группа В) крови делали, сказали, что вроде все тнри в норме. у нас здесь есть тоже добавка в жидкой форме из всяких растительных, сегодня мужу заказала. попробую еще вдобавку к таблеткам.
04 фев 2008, 22:53
Девочки, пришла поплакаться, больше не могу, сил не осталось, живот огромный, тяжелый, все болит, малыши упираются везде, ходить почти не могу, скрутило спину так что криком кричу, ноги болят, постоянная изжога, боли в желудке, болит низ живота.чувствую себя инвалидом, муж даже на себе таскать не может, доктор дал опорочку которая ездит, чтобы с ней по дому передвигаться, но каждый шаг отдается дикой болью в спине. Живот каменеет по ночам так что дышать не могу, про то что я вообшхе несплю ночами я уже молчу, ни в каком положении спать неудобно. муж сутками работает, я его почти не вижу, придет вечером, погладит живот и спать. Неужели кто то еше так жутко мучался? Вам ытоже последние недели с таким трудом давались? я уже совершенно нервная, реву по пустякам, мужа достала до печенок, ужасно просто. извините з анегатив, поплакалась, выговорилась (с транслита)
04 фев 2008, 23:29
хоть у меня был совсем маленький животик (как раз в паспорт выставила фоты), он у меня располагался "весь внутри", жутко давил на внутр. органы, лонное сочленение разошлось и защемился седалищный нерв :( я вообще не могла ходить, только на четвереньках ползать, одно время муж меня носил в туалет на руках :( причем произошло это (защемление нерва) недель в 12, а лонное разошлось позже, после 30 недель... чувствовала себя инвалидом, одышка была жуткая, два шага не могла ступить нормально, сразу задыхаться начинала :( изжога тоже мучила (я против нее пила обезжиренное молоко маленькими глоточками, больше ничего не помогало) еще у меня ребра болели жутко - пузо их распирало изнутри во все стороны... держитесь!!! осталось совсем немножко потерпеть! найдите удобное положение и лежите, смотрите телевизор, читайте... что-нибудь веселое для себя найдите... очень сочувствую, держу кулачки за Вас и малышат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2008, 21:34
Тиамира, у тебя животик был не маленький, и очень симпатичный, ты бедная тоже намучалась, зато все позади, а детки просто куклята, счастья вам и здоровья (с транслита)
05 фев 2008, 23:17
спасибо, и вам всего того же :):):)
05 фев 2008, 11:10
У меня всё тоже самое было. У меня ноги все в отёках были и даже начали трескаться и из раз сочилась вода. Последний месяц немогла ничего кушать, как что нибудь поем так сразу с тазиком сижу всё обратно.
05 фев 2008, 12:35
Держитесь,потерпите еще чуточку(хотя сама знаю как последние недели тянутся).Ради своих малышек.Им необходимо как можно дольше "сидеть" в животике.Поговорте с ними,чтобы вели себя хорошо и не пинали мамочку. Попейте Персен,очень помагает успокоиться(это препарат полностью на травах). Удачи Вам!!!!!
AD
05 фев 2008, 16:27
Ален, а сколько уже неделек? Что доктора говорят? Хотя желаю вам сил и терпенья на последние недельки!!!
05 фев 2008, 21:23
у меня уже почти 33, тяжело , спасибки, стараюсь держаться, но боли в спине доводят до исступления, а вот к изжоге я даже привыкла, уже не реагирую, только когда уж совсем плохо (с транслита)
05 фев 2008, 20:27
вот тоже хотела пожаловаться, но теперь даже не знаю - у меня, конечно, не так грустно все, как у тебя, Алён. хотя, девочки, от этого не легче :( поэтому вы меня тоже чуть-чуть пожалейте. спина болит круглые сутки, уснуть из-за этой боли не могу ни в одном положении. ребра тоже болят круглые сутки. и колени болят. девочки, могут колени болеть от отеков? ходить я еще хожу (и даже неплохо, как я теперь понимаю), но выносливость тает просто на глазах каждый день. сегодня был последний день, когда по сроку еще пытались бы остановить прежд.роды (до 34 полных недель). теперь уже все - если начнется, то полный вперед. а я еще психологически совсем-совсем не готова. родов, конечно, боюсь, их все боятся. но еще больше боюсь того, что после родов начнется :) очень боюсь, что физические нагрузки окажутся больше моей выносливости.
05 фев 2008, 21:29
Привет, нам с тобой остается только терпеть и пожалеть друг дружку, тебе еше меньше времени осталось чем мне. я от боли в спине уже вешаюсь, у меня ноет спина постоянно, но встать не могу, такие прострелы что боюсь где нибудь упасть, дома всмысле, потому что сама не встану, дышать тяжело, сплю в холод с открытым окном, муж уже 3 раза болел, а мне воздуха мало, ужасно сплю ночью, на спине задыхаюсь, на боках больно, полусидя спина болит, плюс иозжога и дикая отрыжка каждые 15 мин, подташнивает постоянно, начались брекстоны, живот прихватывает ночами не на шутку, да и днем болит и каменеет, да еше пузо огромное, как закаменеет так дяшать не могу, ночйю ползаю в туалет каждые полчаса, я уже на грани помешательства, а врач хочет чтобы я ходила до победного конца, 100 % кесарить будут (с транслита)
05 фев 2008, 21:36
Девочки, вы просто героини!!! Кулачков вам побольше от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо! Потерпите еще капельку и скоро ваши крошки будут посапывать у вас на груди!
05 фев 2008, 22:18
спасибо :) только мне кажется, что все, что сейчас - цветочки :) а вот ягодки как раз потом начнутся :)
05 фев 2008, 22:26
:)) Первые месяцы сложные, хотя у меня и один. Но потом втягиваешься. А когда детки начнут улыбаться, агукать вам, потом обнимать и целовать, и говорить "мамочка, я тебя люблю"- то понимаешь, какое это счастье! Я вот очень хочу вторую крошку, но муж пока не созрел, к сожалению:(( Обидно, аж до слез!
05 фев 2008, 22:21
Ален, и что он понимает под "победным концом"? 38 недель? 40? ты от изжоги что-нибудь принимаешь? у меня пока несильная, была сильная несколько дней неделю назад - это полная вешалка!!! вот где ночи были полным адом. у тебя весь день или вечер-ночь?
05 фев 2008, 22:50
под победным концом доктор считает что чем дольдхе тем лучше, если нет показаний то носить пока могу, мои физические дискомфорты в счет не принимаются, если нет серьезных мед показаний. изжога у меня после любой еды, весь день несильно, я стараюсь ничего провоцируюшхего не есть, принимаю маалокс, а вот ночью хоть вешайся, особенно когда прилягу, кислота поднимается до горла и обратно, начинается отрыжка при которой надо встать, лежа не получается (ссори за физиологические подробности), мучаюсь практически всю ночь, пару раз рвало когда сильная изжога была, видимо желудок прижат так что уже ничего не помешхается, после еды практически всегда плохо, тоснит болит желудок, а что если и переварится то изжога, кишечник достал, запоры постоянные, я уже от своего совсем негламурного вида и состояния подустала. А ты как? что тебе говорят? Кесарить будут? или сама настроена рожать (с транслита)
05 фев 2008, 23:55
со мной в первый раз об этом говорить бдут только через две недели. если нижний будет в головном, то никто меня кесарить не будет. а у меня уже давно - нижний в головном, верхний в поперечно-ягодичном. понимаю, что вагиналка лучше во многом, что многие мечтают сами родить, но я так боюсь :(
05 фев 2008, 23:58
У нас рекомендуют кесарево при довйне, не заставляют но настоятельно рекомендуют, у меня выбора нету, дети крупные, я однозначно сама не разрожусь, (с транслита)
06 фев 2008, 00:11
а у нас не просто рекомендуют вагинальное, если первый лежит головой, но и вообще выбора особенно нет - никто не станет кесарить тебя просто потому, что ты так хочешь
05 фев 2008, 22:52
Вот тоже спросить хотела - победный конец это скока? Аленчик, держитесь. Я понимаю, что Вам очень больно и Вы устали, но вот еще чуточку... и еще... и еще малипусечку... и вот она - победа! (я тоже в холоде только могла спать, муж в другую комнату уходил, а я его оттуда звала - переворачивать ;-). А живот у меня был поменьше Вашего раз в -цать ;-))
05 фев 2008, 23:56
Спасибо за поддержку, победный конец йето видимо не скоро, надеюсь до 40 недель носить не заставят, итак живот трешхит по швам, весь в багровых растяжках, называется прошхай бикини. мужу, к сожалению спать негде, так что мерзнет со мной, ну и ночью переворачивает, в туалет дойти помогает, в душ, в ванну, я одна спать побоюсь, да и квартирка у нас маленькая, он на краешке кровати в калачик сворачивается, боится что во сне меня в живот саданет (с транслита)
05 фев 2008, 22:48
Жалеем, и даже не чуть-чуть! Держитесь, Talya, мы с Вами! И про страх - лично мне помогала мысль, что вот если бы тройня - крякнула бы я точно, а вот с двойняшами - потихоньку-помаленьку справимся! Вы будете смеяться, но Вам еще мамочки с одним ребенком будут рассказывать, как они устают ;-)
05 фев 2008, 23:58
спасибо :) мысль о тройняшках и больше я юзаю активно, помогает немного :))
06 фев 2008, 00:06
Мой муж все считает что в моем животе больше чем двое, потому что ну очень большой, каждый день пытается три головки нашупать, чем меня очень пугает (с транслита)
06 фев 2008, 00:12
ну что ж, если вдруг все-таки тройняшки, то это уже не будет шоком :)
06 фев 2008, 00:37
будут тройняшки, так будем рожать тройняшек, посмотрим, думаю что все же двйняшки, просто большие, узи четко показало что в Животике двое (с транслита)
05 фев 2008, 22:51
дольдхе, дольше, транслит (с транслита)
AD
AD
06 фев 2008, 22:15
Мне от изжоги помогает тертая морковка, можно с сахарком. Когда лень - пью ренни. А так изжога - почти на все.
07 фев 2008, 01:51
Мне ничего нещ помогает даже ренни и маалокс снимают ижогу на 2-3 часа а потом все горит опять, особенно мучаюсь ночами, сплю сидя, лежа тошнит и горит все, а прошлой ночью практичски просидела , живот болел, каменел, я сидела с огромной каменной глыбой и ревела, муж меня ночью поташил в теплую ванну, накормил ношпой, живот немного отпустило и я подремала часа 2-3 , проснулась от дикой изжоги и больше не спала, яз уже устала, чстное слово, больше сил нету (с транслита)
07 фев 2008, 01:58
кошмар :( очень сочувствую :(:(:(
07 фев 2008, 03:45
Ален, так и Ренни (точно), и Маалокс (кажется) рассчитаны всего на 1,5-2 часа действия. у нас на аптечном сайте, когда смотришь препараты от изжоги, то они идут в трех группах: - 1,5-2 часа действия - 12 часов - 24 часа. а каменный огромный живот - бедная ты, бедная :(
Сочувствую и прекрасно понимаю. Всю вторую половину бере-ти мучилась ( не то слово даже) от УЖАСНЕЙШЕЙ изжоги. Тоже не могла спать, есть - вообще ни очем думать как только о том, чтобы быстрее родить - поэтому и врачей торопила с КС побыстрее - хотя предлагали еще недельку походить. Но сил моих больше не было!
07 фев 2008, 14:44
Попробуйте молоко.Может поможет.
07 фев 2008, 12:20
Ален, а сколько недель уже у тебя?
07 фев 2008, 14:00
Девоньки, а не завести ли вам новый топ? Этот уже такой большой, прям как животик Аленчика :) И потому плохо грузится :(
07 фев 2008, 15:25
вчера как раз об этом подумала :) ветка и правда уже неподъемная какая-то
07 фев 2008, 15:29
открыла тему-продолжение "Очень большой живот -2" находится здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1231386
07 фев 2008, 15:34
старый топик "Очень большой живот" находится здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1187308 Желаем Алёнчику ТЕРПЕНИЯ и СИЛ!!!!!
07 фев 2008, 16:31
Аленчик и девочки всем привет. У меня тоже уже 33 недели. Хожу то нормально, то начинают болеть кости. Вчера плавали в бассейне, очень хорошо там, так легко))) Сплю тоже плохо, но изжога не всегда, помогает ренни. ЧТо делать надо терпеть, еще немного осталось. Аленчик держись там не раскисай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2008, 17:08
добро пожаловать в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1231386 Отпишите свое сообщение там, плиз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325