Меню

Муж в отпуск по уходу,я-на работу!

AD
31 янв 2008, 14:02
Передо мной встала проблема,предлагают выйти на работу.С детьми кроме мужа сидеть некому,но он сейчас работает.Причем,если работать буду я,доход нашей семьи будет в 2 раза больше.Муж в общем-то согласен уйти в отпуск по уходу,но у меня какой-то страх оставлять с ним мальчишек. Стоит ли выходить?
31 янв 2008, 15:37
если у мужа нет страха оставаться с детьми и даже есть желание, то почему бы и нет! Это же папа, а не чужой дядя - усатый нянь!??
31 янв 2008, 18:29
и здесь повторюсь: у нас (в Швеции) абсолютная норма, что отпуск поуходу за ребенком делится между родителями (где не делится, основная причина - большая разница в зарплатах). из практики - в нашей компании уже почти все отражались и почти все рапы отсидели по следующей схеме: сначала порядка года (пока кормит) - мама, потом мама выходит на работу и папа сидит дома еще полгода-год (до того, как ребенка в садик). все дети живы и здоровы :) а вы чего боитесь-то? может, договориться на работе о пробной неделе-двух, а муж на этот же срок отпуск возьмет, и вы так порепетируете расклад?
31 янв 2008, 19:08
да в принципе в этом проблем не будет,мы в одной фирме работаем.....просто боюсь муж не справится))
31 янв 2008, 19:46
с чем-то конкретным не справится? опыта мало? ну так и у вас когда-то было мало. потренируйте слабые места вместе сейчас, пока вы дома. оставьте его на выходных одного с детьми на целый день, консультации по телефону, вот слабые места и вылезут, будете знать, что потренировать дополнительно
31 янв 2008, 21:49
С нами в группу детсада ходят девочки-двойняшки, с ними с рождения сидит папа, а мама работает, ну их семью так устраивает, у мамы должность хорошая. А папа с ними очень здорово управляется и без помощников
31 янв 2008, 22:33
Ох-хо-хо.Где же такие папы-фотографии покажите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325