Меню

Отзывы по транспорту))

AD
прячусь
23 янв 2008, 15:20
Девочки, встаёт проблема - какую коляску покупать с 6 месяцев. Девочки-двойняшки. Коляска нужна манёвренная, удобная, и не заоблачно дорогая. Просьба поделиться опытами, а также +/- разных моделей в эксплуатации. Пока вроде склоняемся к паровозику, но какому?
23 янв 2008, 15:26
А до 6 мес какая была коляска? Мы тоже сейчас в поиске, не можем сделать выбор. Есть ли такая модель, что покупаешь и сразу на все случаи жизни, до 2 лет? (Наивная, да?)
23 янв 2008, 16:11
Нам такой палочкой-выручалочкой стала АВС трехколесная с поворотным передним колесом. Недорогая - около 8 тысяч, легкая, удобная, маневренная, с большими колесами, довольно просторная. Сейчас нам уже почти 2, по виду все 3 (девицы крупные), умещаемся в зимних комбезах без проблем. Есть 2 минуса, которые для меня были не принципиальны: широкая - не во все двери пройдет, но у нас частный дом, заезжаем с улицы сразу в гараж, там и паркуемся :-), в сложенном состоянии входит не во все машины, опять-таки в наши влезает без проблем и еще место остается. Для нас важны были "ходовые качества", т.к. гуляем в лесу. Испытания прошла на 5+ и по грязи и по воде и по рыхлому снегу.
23 янв 2008, 16:17
у нас палочка-выручалочка БебиВелт - стОила меньше 7 тысяч, главный плюс - проходит в стандартно-узкую дверь. АБС классная коляска, но в дверь не прошла, пришлось на даче ее поселить ;)
26 янв 2008, 14:02
У нас Aria, очень довольны. Коляска супер легкая и маневренная. Сиденья рядом, но нас это не смущает т.к. есть грузовой лифт
23 янв 2008, 17:53
Вот и у меня почти такая же проблема. Двойняшки родились в октябре. Сейчас гуляют на балконе в двух разных колясках. На весну уже купила Пег-Перега Ария Твин. И теперь переживаю, хватит ли мне такой небольшой коляски или все таки купить еще что - нибудь, более серьезное. Опытные мамы двйняшек, посоветуйте !!!
23 янв 2008, 19:39
Если Вы уже купили, то зачем сейчас ещё одну покупать??? Дождитесь весны, а там определитесь. Сейчас нет дефицита колясок. Ария хорошая коляска. Я довольна
23 янв 2008, 19:47
Да правильно конечно, смысла нет в покупке, но я сначала купила, а потом прочла, что у Арии сиденья узковаты, вот и парюсь теперь :) И еще мучает вопрос, в 6 месяцев не рановато ли в Арию ?
23 янв 2008, 20:05
Не парьтесь :) Будите решать проблемы по мере их поступления если они вообще возникнут. Мы , правда позже купили Арию, но не такие уж узкие сидения. Мы в комбезах сидим. А уж летом- то раздетые тем более сидели. В 6 месяцев не рано, я считаю. Там спинки тоже раскладываются и потому спать можно. Мы спали иногда на прогулке. Нам было 9-10 мес.
23 янв 2008, 23:51
Спасибо, успокоили :)
24 янв 2008, 20:08
мы тоже на весну Арию Твин планируем купить! По-моему, идеальный вариант, лёгкая...
автор
23 янв 2008, 20:37
Девочки,а вы все берёте коляски с сиденьями рядом, а паровозиком хуже? Просто я изначально именно на него нацеливалась
23 янв 2008, 21:50
я считаю,что паровозик хуже для подросших деток,т.к: 1- ребенок,сзади сидящий, не всегда доволен видом на спинку соседа и постоянно высовывается, нервничает, иногда даже ругаются из-за того,кто впереди поедет,мои выросшие дети долго сидеть в паровозике отказывались - хотели обзора,все ведь интересно:))) но не у всех так,может,ваши как ра будут сидеть без проблем 2- сиденья паровозика не всегда подходят для двухлетних детей,потому что ноги не вмещаются,а еще спинки хорошо не разложишь - тесно Исходя и этих соображений,мы купили коляску бок-о-бок,только наша коляска во все двери проходит - специально подбирали такую,но в России она не продается,к сожалению, а так бы с удовольствием порекомендовала вам ее. Если бы я жила в России и в доме бы был грузовой лифт,выбрала бы ABC design. В паровозике мы ездили как раз до 6 месяцев, было очень удобно,особенно в московском метро:))) А сейчас необходимость в таком экстриме отпала, у нас частный дом, поэтому с дверными проемами тоже проблем нет.
автор
24 янв 2008, 11:49
а вы напишите всё таки марку коляски или ссылочку киньте, а вдруг найдём:)
24 янв 2008, 21:11
у нас коляска Phil&Teds http://www.e-broucek.cz/scripts/podrobnosti.php?IDZ=14627 она удобна тем,что расширение сидений идет кверху - мои почти полуторогодовалые дети в теплых комбезах помещаются отлично,думаю,прослужит нам лет до 3-4х,она очень прочная и маневренная,нам очень важна была "вездепроходность" коляски,потому что мы много путешествуем,а тут все устроило! Проходит во все стандартные двери,когда мы летим в самолете или в багажнике мало места - легко отстегиваем колеса,помещается коляска во все багажники,и весит немного, за прочность тоже не переживаю,а еще нам внешний вид очень нравится!
24 янв 2008, 21:40
Анют, уже бы сфоткала своих мальчуганов в этой супер-колясочке. Интересно! )))
24 янв 2008, 23:18
ок! в ближайшее время паспорт обновим!!!
23 янв 2008, 21:51
Я изначально купила коляску, что бы от рождения и до двух лет. Сейчас детям 2г3мес, днём спят в ней на улице, я очень надеюсь, что до следующей осени нам она послужит. Коляска прогулочная Emmaljunga (в паспорте фото), без коконов, весит 12кг, легко складывается, помещается в багажник, эксплуатируется активно без проблем. В коляске-паравозик должны откидываться обе спинки, что бы оба ребёнка могли спокойно спать, а это у очень редких моделей.
24 янв 2008, 00:54
Альпина - маневренность, легкость в "управлении" и ширина. паровозик хуже, потому что они выше а после 6 мес недалеко уже до хождения-слезания с коляски.
24 янв 2008, 14:01
У нас - АВС Design (трехколесная с поворотным колесом). Очень довольны коляской, ездим в ней с рождения и до сих пор (нам 1,7 лет почти) Минус этой коляски в том, что она широкая (но это недостаток всех "НЕпаровозиков"), и сейчас, зимой, детям тесновато в теплой одежде. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде!
AD
AD
25 янв 2008, 01:46
У нас Альпина трехколеска, тоже очень довольны :) Правда мы ее на даче используем - в Москве она в лифт не лезет :( Но какая удобная!!! Супер!
24 янв 2008, 23:18
GRACO STADIUM DUO Нам 2г3м пользуемся с 6мес,очень довольны. Стоит 4500р. Дети помещаются и у заднего ноги тоже влезают. Места они распределили сами сразу с 6мес, так и сидят. Заднему все благополучно видно, когда нет дождя я снимаю переднюю крышу и вообще красота. Входит в маленький лифт, разворачивается почти на месте т.е. даже в узком проходе в магазине например. Вместительная корзина для всего(продукты+10кг картошки выдерживает. В поезде в купе по 2суток путешествовала не одни раз с нами. Сейчас ездим на ней в д.сад.У такой же АВС разъзжаются задние колеса при большой нагрузке, а наша вроде нормально.Рекомендую.
25 янв 2008, 11:21
Мы в год свой паровозик поменяли на коляску-трость.
автор
25 янв 2008, 13:10
а какая у вас трость? тоже двойнячковая?
25 янв 2008, 21:19
Да, но модель уже не помню. Но она не была широкой, а вот в далеко не все калитки проходила. Было очень неудобно. Особенно неправильно припаркованные машины раздражали, приходилось часто по проезжей части обходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325