Меню

Вот и дожили мы-деремся...

AD
21 янв 2008, 00:42
всем привет!мы наконец-то переехали в трешку-после однушки-аэродром!!!5 января анм стукнул ГОД!ну даже не верится:)вот теперь мы мы часто целуемся,обнимаемся и еще чаще деремся:( что-то я растерялась и так и эдак а драки все сильней....поделитесь опытом пож-ста!что лучше говорить,как действовать,ревность бушует,в общем не ожидала что мои принцессы такие боевые будут.......
21 янв 2008, 00:56
ПРивввет! Останавливаю, говорю: Не надо драться! Нельзя Лизу (Сашу) бить. Глажу их ручкой другого и приговариваю: Саша (Лиза) хороший(ая). Поздравляю с ГОДОВАСИЕМ!!! ОФФ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ты мою ЛСку получила про ослика?
21 янв 2008, 01:03
Тань,тоже самое говорю,глажу ручками ихними,показываю как НАДО,свою руку убираю и опять месим друг дружку......я за эти 3 дня в шоке,у нас еще конечно у обоих сейчас десна как шару вверху-просыпаются уже утром злые,раньше улыбалисьв сегда,сейчас видно зубы мучают,да и я сплю по 3-4 часа за ночь:(застрелится охота. вот и они без настроения и еще так деруться,даже сегодня одна другую за волосы-такой крик был. даже сорвалась отругала,Ладушку,такой крик был:( ну жалко сильно,деруться одинаково,нельзя сказать кто больше...жуть . читай личку.шок.позвоню завтра,когда тебе удобней?
21 янв 2008, 20:07
а я,если уговоры не помогают,по разным комнатам развожу со словами: дерешься - сиди в одиночестве, через минуту виноватые приходят, еще часа 2 спокойствия обеспечено!!!
21 янв 2008, 07:27
было =было-было и прошло) ооо, ооо! У меня еще Марго крупнее значительно, Лизе доставалось, как-то прошло, я переживала сильно. Лизочка умничка у меня,терпела все эти издевательства, я как могла корректировала.
21 янв 2008, 09:12
Мои чудовищно дрались. Кусались до крови. Где-то с года до двух. Ничего не помогало. Потом, когда говорить начали, драки сами прошли.
21 янв 2008, 11:24
может я конечно не права, но я ругаюсь, так как уговоры для моих бесполезное занятие. Развожу про разным углам и заставляю сидет минут по5-10 и нравоучения ситаю, что они должны друг друга любить а не бить.
22 янв 2008, 17:00
а нравоучения они слушают?Мои постоянно задирают друг-друга,пробовала не обращать внимания,уговаривала,объясняла,все без толку.И когда говорю,что нельзя дратся-они мне рожицы делают.Пока понимают повышенный тон,но хочеться воспитывать пряником,а не кнутом.
24 янв 2008, 09:12
при их драках пока без повышенного тона обхожусь(хотя иногда бывает - когда они в клубок сцепятся). Уговоры помогают, джовольно редко деруться. говорю что братик должен защищать сеструнку а не драться с ней.
21 янв 2008, 13:34
мои не дерутся.... вообще агрессия не есть признак здоровья ;)
21 янв 2008, 14:52
понятное дело,нас здоровье и беспокоит-зубы у нас хором лезут,десна как гусеница шариками набухшая:(,ночи бессонные,просыпаемся без настроения,да еще вдруг одна и та же игрушка обоим понадобилась,и пошло дело.зубы не болели,мы и не дрались,только перетягивали игрушки иногда
21 янв 2008, 13:41
девушка отнимает все у парня, а когда он расстраивается и хнычет - отдает, обнимает его, глади-целует. Обожают друг друга - по-своему, конечно :)
21 янв 2008, 14:45
У меня тоже дочка у сына отнимает, а он плачет. Но до отдать обратно и обниматься ещё не доросла =))
21 янв 2008, 21:35
Привет мамочкам,эта тема для меня тоже очень важна.Моим девочкам через пару недель исполняется годик.Одна-более активная,всегда забирает игрушки у другой,а я не знаю как реагировать.Слышала,что если постоянно защищать и жалеть одного ребенка,то у него вырабатывается в жизни позиция жертвы.Так что,не вмешиваться и ждать когда она постоит за себя сама?
22 янв 2008, 00:10
У нас дочка отнимает все у братца-проверяет реакцию-все исподтишка. Получает,не без этого, от него. А на улице он ее ОТ ВСЕХ защищает. В основном пресекаю ее вредную деятельность. Чтобы справедливость чувствовали.
22 янв 2008, 02:13
ОФФ........................................Личку глянь!
22 янв 2008, 04:07
все дерутся :) мы стараемся "жалеть" пострадавшую сторону - по головке погладить, поцеловать вместе с задирой. но они просекли эту фишку и иногда специально дубасят друг друга и обнимаются потом. вот пытаюсь донести, что обниматься можно и так :)
У нас парень- тихоня, доча - забияка (1.3 , тоже лезут коренные зубы), лупит всех, даже меня и папу. Папа дает сдачу - не действует, она переключается на брата. Я против такого воспитания. Если она дерется- говорю:нельзя!, нужно любить друг друга! Если продолжает - отстраняю от себя, отсаживаю в сторону, она надуется, может истерику изобразить, зато позже подойдет - и уже не проявляет агрессии. Запрещаю друг у друга игрушки отбирать, но и не настаиваю чтобы вместе играли - пока бесполезно, они не понимают что можно "сотрудничать", просто переключаю забияку на другое.
22 янв 2008, 15:17
Вот у меня такая же пароча, тая что боюсь вы сейчас описали наше будуее =))
23 янв 2008, 14:17
а если в год и 2 мес не деруца не факт , что потом не начнут?)
AD
AD
23 янв 2008, 19:21
Реально драться и кусаться стали меньше, когда заговорили. Правда, и сейчас дерутся, но уже часть споров решают словами .
23 янв 2008, 19:43
Мои не дерутся, но я не исключаю, что могут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325