Меню

Кто рожал в 30-36 недель, были ли предпосылки к эт

AD
20 янв 2008, 22:19
Вот почитала темку вес и рост малышей при рождении и смотрю очень многи родили на сроке 34-36 недель. У меня сейчас 30,5 неделек пока все вроде (ттт) нормально. Хочется как то хоть немного попробовать спрогнозировать свою ситуацию. Мамочки, чьи малыши появились в такие сроки расскажите были ли какие-то предпосылки к этому или все происходило неожиданно? Может на что-то сейчас надо обратить внимание? А то показала мужу тот топ и говорю, что у нас уже через три недели будет срок 34 недели и все уже может случиться(да в принципе и сейчас тоже), так он в шоке говорит какие недели, нам мол еще два с половиной месяца ходить)))
20 янв 2008, 23:01
у меня были предпосылки - регулярный "тонус" принятый за схватки, живот-спину периодически тянуло и т.д.... а родила в 38 недель (и то, стимульнули), потому что все "признаки" были ложными. хотя я каждый раз честно неслась в роддом, полагая, что "вот оно"... Вы, главное, настраивайте себя на доношенную Б, тогда все будет Ок. кто верит в лучшее, с тем так и происходит!!! желаю доносить и благополучно родить малышат!!!
21 янв 2008, 00:33
да уж, тонус совсем не показатель, у меня был с 26 недель каждые 15 минут живот каменел, дышать было тяжело. Родила я в 34-35 из-за отеков и гестоза, Кс плановое, но врач сказала, что шейка отличная и проходила бы я еще долго, если бы не все это.....
21 янв 2008, 12:13
Спасибо)))у меня тоже есть периодический тонус(или это тренировочные)но ненадолго на минуту каменеет и все раз 10-20 в день бывает.
21 янв 2008, 19:23
У меня тоже недель с 20 есть они.
20 янв 2008, 23:42
начали ожидать с 24 недель(до этого срока у нас просто не выхаживают,хотя думаю везде так) как стукнуло 24недели,так сразу прокололи препараты для раскрытия легких у малышни. беременность была проблемной с самого начала,мазня,кровотечения и куски даже выпадали до 26 недель!!!кесарили в 34 и 4,высокае давление,сильнейшие отеки,белок в моче,и огромный набор веса
21 янв 2008, 12:14
Анютка спасибо за ответ, я читала твою историю. Хорошо, что с детками сейчас все в порядке и большого им здоровья и тебе тоже.
21 янв 2008, 20:28
спасибки)а тебе ходить как можно дольше и родов беспроблемных,и детишек здоровенькbх@@@@@@@@@@@@@
21 янв 2008, 22:27
:-)
21 янв 2008, 07:28
у меня и шейка сокращалась и животина большой, и анемия, и то нус с 20 недель...доносила до 38 и родила сама ,еще и стимулировали -гады
21 янв 2008, 08:24
у меня с 28 недель шейка начала раскрываться, позднее тонус был, спину ломило. полежала в 3-х больницах. капельницы, таблетки, уколы....боже чего только не перенесла, одни синяки по телу были, на заднице сидеть не могла. рродила в 36 нед., воды ночью отошли. думаю сама виновата, надо было лежать постоянно, а не мотаться по магазинам. вы главное не нервничайте, от невров все беды
21 янв 2008, 12:26
С одной стороны были - угроза выкидыша и преждевременных родов с самого начала Б, вполне обоснованная серьёзными неполадками в моей анатомии. А с другой стороны конкретно перед родами ничего не предвещало, вообще ничего, никаких типичных симптомов, просто хлоп - отошли воды. Я вообще лежала в этот момент.
21 янв 2008, 22:32
Вот этого я и боюсь, что вдруг неожиданно, да еще вдруг не пойму сразу что-это. Мне уже пару раз эти звуки мерещились. С одной стороны смешно вроде, паранойя какая-то началась, но с другой все-таки страшно.
22 янв 2008, 08:33
Я на самом деле сразу поняла, но крыша унхала капитально - я позвонила не в скорую, а мужу на работу в твёрдой беждённости, что он сейчас всё отменит и через 2 недели я поеду на своё запланированное КС. Рыдала в трубку и говорила что я всё перепутала, это не воды это я описалась и требовала что б он всё отменил срочно. Очень обиделась когда он признался что уже с параллельного телефона вызвал скорую к нам домой. Потом как-то за одну секунду успокоилась, пеоделась, легла перед компом, написала в клубный топ, что рожаю и стала ждать врачей составляя список того, что муж должен будет мне с собой собать в роддом (самой то нельзя бегать, если воды уже отошли). Но всё равно была очень расстроена, что планы все на смарку, я очень не люблю когда планы меняются =)) И напугана, потаму что КС то не просто так запланировано было, а по весьма серьёзным причинам. А экстренное КС это ж совсем дугое дело. В итоге мне вообще самой рожать пришлось =(
22 янв 2008, 12:18
Да, когда все идет не так как планировалось это сильно выбивает из колеи. Но здесь уже от нас ничего не зависит. Хорошо, что вся эта история закончилась благополучно :-) детки уже такие большие)))здоровья вам и терпения Я конечно настраиваюсь на лучшее, но все равно надо быть готовой ко всему, хотя сумку в рд до сих пор не собрала))))
22 янв 2008, 14:23
Ой, да сумка в роддом это такая мелочь! Вокруг неё столько необоснованной шумихи, буд-то это прям священный грааль =)))
23 янв 2008, 02:33
+1
21 янв 2008, 20:00
не смотрите вы на других! настройтесь на долгую удачную беременность,берегите себя в последние месяцы и все у вас хорошо будет!!!! Я считаю,что здесь у каждого все индивидуально.нужно слушать только свой организм и верить в свои силы! Я родила в 38 с половиной недель,как? Был сентябрь,очень теплый и муж предложил пожить на даче,она у нас в Коломне,это 120 км от Москвы, он обещал работать по 3-4 дня,а остальное время со мной проводить,но на практике этого не получилось: был завал на работе, он уезжал от меня в 5 утра,а возвращался в 11-12 ночи 5 дней в неделю. А теперь представьте мое положение: я за 120 км от Москвы,без машины, одна в дачном доме, сознание того,что если сейчас все начнется,будет кирдык ,сподвигли меня проходить беременной 38 недель, а роды начались однажды в субботу,когда муж дома был,мог меня отвезти в Москву - я все это время говорила деткам,что им нельзя появляться без папы - вот они и ждали:))) Удачи вам и верьте в свои силы!!!
21 янв 2008, 22:28
Даа, экстрим просто)))
22 янв 2008, 00:29
на самом деле,экстримом было в Москве оставаться - мне и правда так казалось! А на даче я спала сутками, гуляла в лесах, дышала свежим воздухом, книжки читала, не нервничала ни минуты, только собой и занималась... Думаю,если бы в Москве осталась, детки бы раньше выскочили...
AD
AD
25 янв 2008, 22:29
Рассказываю про себя, т.е. про нас!Я родила в 36 неделб, и , наверно, предросылки были, на таком сроке с огромным пузом я не лежала на сохранении как предлагали, а вела нормальный образ жизни(т.е. выходила на улицу, готовила еду, убирала в квартире),за несколько дней до родов сильно тянуло живот,но я думала-из-за его размеров, а потом проснулась как то утром и поняла-сегодня рожу(отошла пробка , стало кровить) и на самом деле родила в эту же ночь. вес детей при рождении 2300 и 2400, рожала без кесарева, примерно 10 часов.Так что вот такая история, берегитесь хотя бы до 37 недель, что бы малыши и вы не лежали потом в больнице для добора веса! Все будет хорошо.
26 янв 2008, 22:00
теоретически была предпосылка это укороченная швейка и швы с 18 недель. но я лежала с 28 недель и с 30 недель шейка уже была по норме на этот срок. я продолжала лежать. ничего не беспокоило и не предвещало. и вдруг 7 июля (мое любимое число:) в 7 утра начались потихоньку схватки. я даже не поняла, что это ОНО. в итоге экстренное КС в 3 часа дня. детки перли как танки, ничто не могло остановить, никакие капельницы. просто решили родиться в этот день и все. родились в 33 недели и 3 дня, 1800, 1850кг, 41 и 43см. сами дышали и все делали, но вес набирали 3 недели в кювезах, в больнице. потом домой.
26 янв 2008, 22:59
Я родила 32 недели ровно. На сохранении лежала с 20-ой недели. Все врачи ждали преждевременных родов. Были постоянные кровотечения. Предлежание и варикоз одной из плацент. Желаю вам доходить, чтобы все прошло успешно и легких родов.
21 янв 2008, 09:28
Никаких предпосылок кроме отеков и постоянного тонуса не было.
21 янв 2008, 11:22
У меня пробка отходить стала в 32 недели, как назло мой врач в отпуст ушла и я не сразу поняла что это(новая говорила что все впорядке и только каждую неделю меня на узи тыркала), 2 недели отходила так(дома лежала), а потом выпросилась в больницу(когда поняла что врачихе все по барабану). Пролежала там с открытием еще 2 недели,в 3 часа ночи начались схватки, но прокесарили только в 10. Удачи вам, самое главное настраивайте себя что надо проходить еще минимум недель 6.
21 янв 2008, 11:43
у меня не было предпосылок, просто внезапно началась преэклампсия. вот и прокесарили в 34 нед.
21 янв 2008, 12:16
А преэклампсия это давление и отеки?
21 янв 2008, 13:07
да. давление, отеки, белок в моче.
21 янв 2008, 12:20
Вот только не пойму зачем врачи в 38 недель все-таки еще и стимулируют? Стараюсь не нервничать. Просто еще в прошлый четверг вдруг заболел живот и потом еще поясница присоединилась. Поболел 1 день и все прошло. Но я успела испугаться.На след день тоже полетела в р/д, врач посмотрела и сказала пока рожать не собираемся))) Но после этого стали появляться мысли, что уже скоро.
21 янв 2008, 13:04
Стимулируют после или на 38 неделе потому что врачи тоже хотят чтобы роды близнецов были плановыми а не спонтанными ночью когда минимум персонала ну и существует статистика что оптимальный срок рождения близнецов 38 недель дальше увиличивается риск не буду пугать но меня врачи в свое время запугали до стимуляции Америка Канада Израиль делают при близнецах только кессарево в 38 недель В европе как минимум если оба ребенка лежат головой в низ то позволяют попробывать родить самой хотя собирают полный состав врачей для экстренного кессарева
21 янв 2008, 12:25
У меня в 34 недели шейка матки уже сгладилась совсем а в 36 раскрытие было уже 2 см Тонус был все время но здесь в германии тонус считается нормальным Пила до 34 недел магнезию В итоге родила со стимуляцией в полных 38 недель несмотря на раскрытие уже в 3 см и отошедшую на 37-38 неделе пробку ( или начинающую отходить ) На 38 неделе (июнь) стояла ужасная жара так что я набрала 2 кг за 3 дня ( но и это было еще в приделах нормы) хотя врач сказал что на всякий случай я должна лечь в больницу . Поскольку болниц я не переношу а риск для детей тоже я согласилась на стимуляцию в 38+0 с 3 см открытия тонусом и почти отошедшей пробкой Не знаю может еще мах неделю долежала бы но и так все ттт получилось
21 янв 2008, 16:33
Роды начались на 35нед. с небольшого кровотечения, в роддом приехала со схватками, через 3 часа сделали кесарево. Никаких предпосылок, предчуствий, особых ощущений не было, прекрасное самочувствие всю беременность. В этот день всё было как обычно: съездили на машине в магазин, погуляла, вечером легла перед телевизором. Единственное аппетита в этот день не было, ну думаю на ночь поесть всё таки надо, встала и кровотечение. Особенной неожиданностью преждевременные роды не были, плановое кесарево было назначено через 19 дней.
21 янв 2008, 19:06
Никаких предпосылок, отошли воды, ЕР 30 недель, 1400 и 1500, никому не пожелаю, сейчас все хорошо, врачи до сих пор не поймут почему так рано.
21 янв 2008, 20:27
На 33 неделе вес 2150 и 2450,никаких предпосылок не было, даже тренировочных не было, тонуса нет, анализы хорошие.Накануне больше обычного ныла поясница, ночью отошли воды, поехали в роддом в 1 час ночи(причем с субботы на воскресение) не в наш город и без договоренности.В нашем не было детской реанимации и всех отправляют в Люберцы все равно, я туда и поехала. К семи утра родила.Потом 2 недели на довыхаживании и к полугоду сравнялись с "одним ребенком у мамы" по словам нашего педиатром.Экстрим полный, но у меня обошлось.
21 янв 2008, 23:46
Мы родились в 33,5 недели. Тонус был с 17 недель. В 31 неделю начал болеть живот сильно, не спала две ночи. Положили в роддом с раскрытием 2 пальца. Держали 2 недели. Потом воды отошли и сделали экстренное КС (девочка поперек лежала). Нам уже 6 месяцев и мы уже "догнали" по развитию "обычных деток" (доношенных) :)
Главное - хорошее состояние шейки матки. А вообще, чтобы продлить беременность нужно побольше отдыхать, поменьше бегать. Самое время полюбить себя! После родов на себя не будет времени! У меня был тонус с 28 недель, гестоз (отеки, белок в моче) с 33 недель, расрытия шейки не было вообще, в 38 недель роды стимулировали, воды отошли все и сразу, все как-то не так пошло и прокесарили. Берегите себя, балуйте, будьте внимательны к своему здоровью и все будет хорошо!
22 янв 2008, 14:14
Родила ровно в 35 недель. К этому времени были сильные отеки. Стали подтекать воды. Мне непонятно было, воды это или просто недержание. Накануне как раз легла в больницу. По анализам определили, что это воды, вызвали роды. Хотя, у меня, возможно, особенность организма не дохаживать :) Старшего родила 36 недельи 2 дня. А вес и рост нормальные 3.350 и 53 см. У мелких для 35 недель тоже вес неплохой 2700 и 2750.
23 янв 2008, 03:02
Мои родились в 36 и 6 :) Но я накануне мужу сказала: кажется скоро рожу :) Мы съездили на дачу погулять, потом я вечерком собак помыла :) А на след. утро воды отошли. Я почему-то совсем не испугалась: отправила мужа с собаками гулять, сама помылась пошла, голову высушила и поехали в роддом :) Это в воскресенье было :) А в понедельник меня должны были на сохранение класть :) Но козявки решили не ждать...
У меня был сильный тонус с 23 недель. Лежала на сохранении. В 29 недель меня выписали, сказали, что все ОК. Ровно через неделю после того, как отменили капельницы с гинипралом вдруг отошли воды. Родились в 30 ак. недель. Никаких других проблем не было.
23 янв 2008, 15:20
родила в 35 нед. Накануне поехали с мужем за детскими вещичками, растряслась видно. Самочуствие было не очень - живот не болел , но общая вялость, усталость, тяжесть что ли. Так что врачи не зря говорят - постельный режим!
AD
AD
23 янв 2008, 17:14
А как тут не ездить куда-то))) все дела какие-то, вещички еще не купили. Эх, не могу я все время дома сидеть
24 янв 2008, 01:17
У меня ничего не предвещало... В 36 нед. и 1 день показалась своему врачу, она сказала, что ну-неделю-то-еще-точно. На следующий день в 7.51 - утра один сыночек, а в 7.57 - другой... Это при том, что у меня роды эти были третьи и я в общих чертах знала что ожидать...
24 янв 2008, 09:10
это у вас 4 детей, все сыночки или дочки есть?
25 янв 2008, 02:19
У меня первый сын (10лет), потом девица (ей 6 лет) и два распрекрасных принца, практически уже годовалые (без 2-х недель)... Вообщем, с дочками, конечно, не густо, но есть над чем работать:)))
25 янв 2008, 12:36
здорово. если бы нам средства позволяли мы бы еще раз собрались. Завидую вам белой зависть.
25 янв 2008, 20:40
Nasty, у нас тоже средства не позволяли... Сначала не позволяли одного, потом не очень позволяли второго, потом мы решили, что лучше пусть финансы не позволяют, чем у нас больше детей не будет... Вот их теперь четверо и финансов достаточно, чтобы не бояться пятого:)) Так что, если вас останавливает только финансовый вопрос, не стоит обращать на него внимания - по опыту моих многодетных подруг скажу, что детки голодными не бывают. Главное, что бы у них были мама и папа, а если еще и братья-сестры, что что еще надо?
24 янв 2008, 10:49
Родила в 34нед и 5 дн. В 33нед. началось раскрытие, отеки сильные. Срочно положили на сохранение. В 34 и 5 перевезли на скорой в другой роддом, так как мой роддом закрывался на мойку. Растрясли по дороге, а потом еще пешком со всеми котомками отправили на 2-й этаж, потом долго сидела ждала место в палате, и это все при строгом постельном режиме! В этот же день и родила. А если бы никуда не возили, еще бы проходила неделю-две. Жалейте себя, отдыхайте побольше! Желаю доходить как минимум до 38нед.
24 янв 2008, 23:27
Спасибо :-)
27 янв 2008, 01:19
Юль, я тоже раньше все переживала, как бы рано не родить, а последнее время читаю февральский топик (шведский), так там много девчонок-"засиделок" :), то есть уже 40 недель на носу. у нас кесарево только по медицинским показателям, вагиналку с разнояйцевыми до 40(!!!) недели не стимулируют без опять же мед.показателей - как девчонки мучаются :( у многих зуд беременных уже несколько недель, тела расчесаны до язв, спать никак, в общем сама понимаешь - тяжело... так я теперь вместо ранних родов уже начинаю бояться поздних :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325