Меню

вопрос мамам разнополых детей

AD
19 янв 2008, 11:06
меня на днях сильно озадачил папа мальчиков-близнецов (им ок. 3-х лет) сама я до этого момента даже не задумывалась над такой проблемой. Этот папа мне сказал: "ты главное им (детям тоесть)не показывай что у них пиписьки разные, а то замучают. у моих хоть и одинаковые, но проблем хоть отбавляй. они их (пиписьки) друг у друга дергают, вертят, чуть не отрывают..." девочки, как у ваших деток это познание происходило, где тут могут быть подводные камни и как их избежать и вообще к чему готовиться?
19 янв 2008, 11:14
эта проблема будет болго, у нас она сейчас остро стоит, девочка ищет то чего у нее нет, когда ей было 1,5 года она даже расцарапала один раз. Пытаюсь объяснить. Мою их вместе правда не знаю как долго еще можно, проще стало когда в садик пошли, они не так на этом вопросе акцентируются.
19 янв 2008, 11:54
Не знаю, моим полтора, когда смотрят друг на друга интересуются, я им спокойно объясняю: Лиза - девочка, у нее такая пися, а Саша - мальчик у него другая. Слушают :)
20 янв 2008, 04:31
2,6 - нормально :) оторвать не пытаются - купаются вместе пока :)
19 янв 2008, 12:09
Нам сейчас 2г. 2 мес.Сейчас реагируем на это нормально. Было время когда сначала доча подходила смотрела когда переодевали сына потом он пытался поискать чтото у дочи. Тока все на уровне посмотреть трогать никто ничего не пытался. Купаемся тоже вместе. Никому не интересно ничего разглядывать. Я думаю что прятать ничего не стоит все равно не удастся. Думаю надо просто сильно не акцентировать. Не делать из этого чего то уникального. Просто говорить если заинтересует что это мальчик у него "такая пися" а у девочки "такая пися".
19 янв 2008, 14:01
Нам 7 лет, такой проблемы небыло и нет. Дочь однажды дернула за писюн брата(1,5 года) сказали так делать нельзя и все на этом, до сих пор спокойно друг перед другом переодеваются. Мыться по отдельности стали только недавно и то потому что мама запретила - стеснительности ни грама, особенно у дочери. Конечно спрашивали, интересовались почему они разные, обьясняли. И то интересовалась больше дочь.
19 янв 2008, 14:49
Наша дочка пытается у брата дернуть. Он ей отвечает,как папа учил-не надо, у себя уже оторвала....
20 янв 2008, 02:19
:)))
21 янв 2008, 11:35
:)))). надо попробовать
20 янв 2008, 13:30
Нам 3,5 и мы не замарачиваемся на этот счет. А не давно малыш появился, доча сразу увидела , что у него как у брата. Сделала логический вывод и с ужасом спросила- мам, а мне писю оторвали что ли? Пришлось объяснять. Недавно на НГ выбирали для дочери пупса. К своему изумлению обнаружила, что куклы сейчас в общей массе с писюнами производятся, там и мальчики есть и девочки, купили ей двойняшек- разнополых :).
21 янв 2008, 20:36
Мои мылись вместе где то до четырех, потом перестали помещаться в ванной вместе. Что пиписьки разные , заметили около трех лет и девочка решила что это так надо" чтот б мальчика от девочки отличить".Больше этот вопрос не поднимали.
21 янв 2008, 21:01
Умничка какая :)
24 янв 2008, 17:49
У нас этот вопрос остро никогда не стоял. Пару раз поговорили и все.
24 янв 2008, 20:56
Если заострять на этом, тогда точно будут проблемы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325