Меню

Подскажите про подарки для двойни

AD
18 янв 2008, 23:13
У меня крестницы - двойняшки. Естественно на всякие праздники покупаю подарки. Раньше, когда маленькие совсем были, тогда покупал по две одинаковых игрушки (две погремушки, два мишки и т.д.). Сейчас детки растут, к году приближаются и возник вопрос: может надо одну крупную игрушку на двоих дарить, чтобы учились вместе играть? Или лучше все же две одинаковых, чтобы не дрались? Игрушки становятся крупнее, а пространство в квартире исчезает.... Подскажите, пожалуйста, как вашим детям дарят подарки :)
19 янв 2008, 00:02
"Счетные" подарки, увы в двойном размере. У меня убьют другу друга, если не поделят. )))
19 янв 2008, 07:29
А детки однополые или нет? Если нет то можно по половому признаку разные подарки брать. Книги, краски, карандаши можно брать точно в одном экземпляре.А так у нас практически всё в одном экземпляре, учу их играть вместе или ждать очереди.
19 янв 2008, 11:10
нам на год подарили развивабщийся замок, они разными размерами, если маленькие то можно 2, если больной то один. Там и фигурки всталять и как гараж для машинок можно использовать и всякие счетики(просто так, не для счета), как ты однорукий бандит. Моим очень нравилось, пока совсем не сломался, выкидывала очень жалко было, но ремону не подлежало:((
19 янв 2008, 11:46
Кубики, конструктор типа Мегаблокс можно один на двоих :) Кстати, размер игрух можно выбрать и не большой - главное интересные и качественные игрушки. Сколько девочкам?
24 янв 2008, 13:24
Моим хоть разные подари, хоть одинаковые - все равно передеруться))
25 янв 2008, 11:49
А сколько им? Я думаю что после 2 им можно смело на двоих покупать набор посуды.
18 янв 2008, 23:44
Пальчиковые краски, пластилин для маленьких-все для творчества. Можно все в единственном экземпляре.
19 янв 2008, 18:51
спросите у мамы девочек. Она вам подскажет, что надо купить. Мы своим девчатам купили в 1 год две машинки, вот такие- http://moscow.olx.ru/iid-3831163 очень хорошо развивает мышцы ног и равновесие. А еще нам подарили два больших гимнастических мяча. Девчата очень любят на них прыгать, только с поддержкой. Зато в это время можно посмотреть спокойно телик.
20 янв 2008, 10:53
Крестницы - две девочки. Что-то, типа машинок, естественно надо в двух экземплярах дарить. Купил на НГ пианино детское со всякими зверухами поющими и играющими, девочки стали толкаться за право играть на нем, хотя размер.... позволяет вполне свободно сидеть вдвоем (даже втроем, моя трехлетняя дочка между ними тоже уместилась). Теперь думаю, докупить ли второе или пусть учатся вместе играть (оно одно-то половину манежа занимает). После этого такой вопрос и встал - "сколько дарить?" :) А если игрушки будут одной фирмы, смысл игры на них одинаковый, но отличаться, например, составом зверушек, цветом, расположением кнопочки,.....? Спасибо за ответы
22 янв 2008, 14:31
Мне кажется, что пока маленькие, лучше дарить одинаковое. А "с возрастом" - однотипное, отличающееся деталями (куклы в платьях разного цвета, например). Мои любят одна мишек, вторая зайчиков. Вот и дарим зверюшек парой. Но, например, мишка и кошка - "не катит", вторая огорчится. Конструкторы мы чаще дарим общие, но с максимальным количеством деталей. Или два, но показываем, что можно играть и вместе, и так даже интереснее. Книги - на двоих. А вопрос с местом - это катастрофа!!!!
22 янв 2008, 21:42
нам дарят подарки в двух экз., от мягких игрух мы отказались, т.к. вся комната ими завалена, а играть не играют, теперь они перекочевали в кладовку. Машинки конечно 2 штуки, как кататься-то будут? по очереди не получиться будет драка 100 пудов. Если купить палатку или домик, то понятно в 1 экз., бассейн с шарами тоже. На НГ подарили дочкам куклы. Одинаковые, но в разных платьях. А еще подарили 2 конструктора в прозрачных рюкзачках. В 1 год лучше подарить кубики, игрушки-каталки (типа собачек, птичек, бабочек) вот здесь посмотрите, много интресного: http://www.ladoshka.ru/vcd-71/Catalog.htmll
23 янв 2008, 13:30
Вот это-самое оно:) Нам всегда так дарят: вроде одно и то же, но разного цвета, разного состава и т.п.:) Тогда нет столпотворения, дележа и обид!:)
22 янв 2008, 23:48
Ном Гошу дарили, машину розовую, лошадку, мольберт. Мне наоборот не нравится, когда одинаковые игрушки дарят. Лучше одну, но хорошую.
23 янв 2008, 03:24
У нас нет "штучных игрушек". Все по два, иначе такоооооое будет. Даже все книжки в двойном экземпляре.
24 янв 2008, 10:11
Пока были мелкие всегда покупали все только в двойном экземпляре. Теперь сами просят разные вещи, но они у нас разнополые. У меня с сестрой разница год и мы достаточно долго хотели одинаковые подарки, у нас и дня рождения было 2 в году.
24 янв 2008, 14:54
Нам все по два дарят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325