Меню

Как приучить детей засыпать в кроватке?

AD
17 янв 2008, 12:43
Как приучить детей засыпать в кроватке? не понимаю как же сделать чтоб их положить и рядом поситеть а не качать бичепс по пол часа на каждого -(( нам 1г и 1м (м+д) ... когда же сами начнут засыпать ....???
17 янв 2008, 13:09
уже не в первый раз пишу на эту тему!!! Я приучила детей тоже в годик: 1-уставшим,но невозбужденным деткам (перед сном обычно книжки рассматриваем,разговариваем)даю поильнички с чаем с медом, укладываю в кроватки со словами бай-бай, кроватки стоят параллельно, детки головами друг к дружке,чтобы можно бы ло сесть между кроватями и гладить обоих по голове 2- детки пьют, я жду, послетого,как попили,забираю поильнички,даю соски, укладываю обоих на бочок,даю каждому в обнимку по засыпательной мягкой игрушке - с этими игрушками мы не играем,только засыпаем, раньше строгим голосом говорила: не вставать, это вначале,сейчас уже давно никто не встает, пою колыбельную, спокойную песню, глажу по голове обоих, когда песня заканчивается,я шепотом говорю: все, спать,баю-бай, целую и выхожу из комнаты, оставив открытой дверь, чтобы можно было подойти,если что, как только заснут (через минуту-две), дверь закрываю. Вначале,когда мы впервые деток в кроватке решили укладывать, мне помогал муж,естесственно,только с вечерним укладыванием, потому что дети в первые разы не хотели, не понимали,что нужно спать,пытались вставать, но днем приходилось укладывать одной! В первый день ушло 45 мин,во второй 15мин, в третий 5 минут, так и сейчас, укладывание занимает 5 минут! Будте непреклонной и четкой и все получится!Удачи вам!
17 янв 2008, 16:41
Везет же дюдям ! У нас пацан орать будет так что крышу сорвет а девушка через минут 10 тоже поддерживать начинает хо выплюнув соску. Пробовали 35 минут мамино сердце выдерживает а потом опять на руки ..... -((
17 янв 2008, 18:22
а вы орать не давайте, рассказывайте что-то,пойте,поглаживайте, пусть сначала просто посидят в кроватях,а потом,когда успокоятся - кладите на бочок и придерживайте рукой,чтобы не вскакивал,и гладьте... сначала,наверное, помощник для второго потребуется. У меня 2 дня нужно было,чтобы дети поняли,что в кроватях спать нужно - они в год очень даже разумные уже. У меня тоже было желание все через полчаса бросить,но я горжусь,собой,что не сдалась, потому что сейчас укладывание - это просто сказка!
17 янв 2008, 13:33
я своих на дневной сон, переодев, просто приношу в комнату, "раскладываю" по своим кроваткам, накрываю, включаю радио-няню и выхожу из комнаты. Засыпают либо сразу, либо побегав по кроваткам некоторое время. На ночь укладываемся по очереди: в кроватку, накрываемся, пьем бутылочку смеси и мама выходит из комнаты. Дальше все то же самое по второму кругу.
17 янв 2008, 16:42
А бегая по кроваткам не орут ?
17 янв 2008, 17:01
в смысле "плакать"? Нет, не плачут. Но только, конечно, если деть спать действительно хочет. А порезвиться, побегать, повизжать могут чуток. Потом, как правило, отрубаются...
17 янв 2008, 14:21
Мои сами начали засыпать с года и 5 мес, стали более активные, уставать больше,быстрее вырубаюся и сами. До этого качали в кроватках.
17 янв 2008, 16:42
Мы тоже заметили что более активны стали но сами засыпают только на улице в коляске ....
18 янв 2008, 01:18
Я может не правильно поняла, но вы что каждого ребенка качаете на руках по пол часа?? Должно быть сильные у вас руки. с самого начала спали в своих кроватках. Единственная неудобно было им спать в одной комнате-будили друг друга. C 2 лет каждый спит в своей комнате. когда были маленькие максимум что им разрешали так -это засыпать c нами, а потом переносили их в детские кроватки.
17 янв 2008, 16:44
Всем спасибки за ответ . Просто этот вопрос сейчас на злобе дня пробовали по разному а они будят друг друга и все ....-((
17 янв 2008, 18:28
а может вам самой попробовать ложиться на кровать, детей по бокам и засыпать всем вместе,а потом перекладыватьв свои кроватки - мы так 2 недели засыпали,когда сили мои укачивать иссякли,а потом уже в своих кроватках они легко все поняли - они уже знали слово спать,бай-бай,знали,что нельзя орать во время укладывания и беситься, я просто ложилась,детей по бокам, давала поильнички, пела песенку, вставать не позволяла - руками придерживала - уставшие спокойные дети в этом возрасте отрубятся обязательно!!!!
17 янв 2008, 19:05
Пробовали однако дети в теч 10 мин берут верх и мама берет их на руки ...
17 янв 2008, 20:06
ну тогда нет выхода: либо вам себя переломить и детей воспитать,либо так и укачивать, сколько, неизвестно:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325