Меню

"Выход в свет" одной с двумя двухлетками, реально?

AD
17 янв 2008, 12:34
Девчонки вопрос такой: Хочу сходить с дочками в кукольный театр. Нам скоро 2, уже были несколько раз в дельфинарии, зоопарке, уголке Дурова. Но везде были вместе с папой. В принципе вели себя везде нормально, но если просились на руки, нас было двое. Сейчас в силу некоторых причин, мне видимо придется выезжать с ними куда-либо одной...ну или сидеть дома. Вот хочу поинтересоваться, насколько это тяжко? Довезти их до места проблем нет, я за рулем, дети - в креслах. А вот как это все будет внутри пока не понятно: их надо раздеть, усадить, успокоить, если что. Мои достаточно своенравны и непоседливы, т.е. могут и закапризничать и уперется. Стоит попробовать или лучше немного подождать, пока еще подрастут?
17 янв 2008, 13:36
пока не попробуете - не поймете :) мои ведут себя очень хулигански, когда знают, что можно хулиганить и просто образцово-показательно, когда "знают", что нельзя :)
17 янв 2008, 14:56
Я с полутора до двух лет с детьми одна никуда не ходила. После двух дети стали как-то слушаться и понимают, что от машины отбегать нельзя, пока я достаю второго. Так, что мы возобновили походы в бассейн, но там пространство большое и мы никому не мешаем, можно много двигаться. Просто так в этом возрасте непоседливых детей я бы никуда не водила, но бассейн нашим просто необходим, как восстановительная терапия, да и энергию свою сумашедшую они в воду выплёскивают.
17 янв 2008, 17:54
Я с ними гуляю одна в лесу, правда не далеко от дома. Вроде слушаются, никуда не убегают, но центр города, все же не лес, страшновато...
17 янв 2008, 18:07
В лесу и я гуляю с ними одна, на детскую площадку в городе ходим, на машине к бабушке езжу без помощников, а вот именно "в люди", где мои дети будут носиться, одна с ними не хожу. Ходили на моей работе на ёлку, в помощниках была младшая дочка и бабушка, все дети сидели, мои ползали под стульями, выбегали из зала и забегали через другую дверь, выбегали на импровизированую сцену, на которой к нашему счастью выступали клоуны, короче было весело, всем.
18 янв 2008, 09:23
очень похоже на наши посещения общественных мест :-)
17 янв 2008, 19:24
если бы у меня была машина, я со своими полуторагодовасами поехала бы нераздумывая :) справилась бы однозначно :)
25 янв 2008, 11:23
А они часовое представление высидят? Моим больше 10 мин. в этом возрасте неинтересно было.
17 янв 2008, 12:47
я хожу одна с детками, им сейчас год и четыре, установила четкую очередность и дисциплину - сначала одного раздеваю,усаживаю (мы тоже недавно в кукольном театре были),потом другого. На публике детки ведут себя потише,много всего интересного вокруг, если есть какие-то проблемы с поведением, я показываю свою непреклонность,говорю,что так себя вести нельзя - понимают,слушаются, еще отвлечь чем угодно можно,начиная от сухарика специально на этот случай, заканчивая: смотри,что это там такое... Удачи вам и не бойтесь! Дома сидеть скучно, а выходы в свет - хорошее развлечение для мамы и деток! Я с детишками за последний месяц 2 раза на елке была,в кукольном театре и музее машин (шкода),везде одна, еще скоро в детский театр собираемся!
17 янв 2008, 13:27
а мои ни в какую не соглашаются ходить за ручку... Даже не знаю, что делать. К этому что, как-то приучать надо?
17 янв 2008, 17:24
и мои за руку не ходят :(
17 янв 2008, 17:53
В Вашем возрасте тоже наотрез оказывались ходить за руку. Гулять с ними было просто невозможно, постоянно норовили убежать. К 1,7 уже сами брали за руку на прогулке меня и друг друга. Мы не приучали (просто не знали как), как-то сами до этого дошли.
17 янв 2008, 21:04
вот я тоже на это надеюсь... что сами поймут, что нужно держать маму за руку. А пока на улице - ТРУБА: бегут в разные стороны, они у меня разные по темпераменту, и то, что интересно одному - не интересно другому.(((
17 янв 2008, 17:51
Какая Вы молодец! Правда, все детки разные. Последний раз в уголке Дурова рядом с нами сидела мама с двойняшками: мальчик и девочка чуть старше нас. Один малыш на одном колене,другой на другом и за 40 минут представления они просто не пошевелились, молча сидели и смотрели, пока мы с папой вдвоем успевали поймать своих между рядами; объяснить, что там на сцене происходит; поднять на ручки, а то не видно; дать сок, сухарик и т.д. :-)
17 янв 2008, 18:18
ага,точно от деток все зависит - мои как раз 40 мин без движения и просидели бы... Они привыкли к спектаклям, мы часто ходим, с 11 мес, вначале тоже прыгали между рядов... сейчас им правда интересно стало - доросли! Не переживайте, просто почаще концентрируйте их внимание на какой-то спокойной деятельности: книжки читайте, макароны перебирайте... но наверное, просто дорости нужно! За ручки мы долго приучались ходить, дети так и норовят убежать, поэтому везде,где можно, ездим в коляске - у нас с этим проблем нет,т.к даже в бассейнах,не говоря уже о детких театрах и музеях,все для колясочников - это спасает!
17 янв 2008, 21:05
ОФФ................................................................... А что у вас за коляска?
18 янв 2008, 12:28
офф................... у нас вот эта модель: http://www.e-broucek.cz/scripts/podrobnosti.php?IDZ=14627
17 янв 2008, 19:43
Мы ходили на мульт Би Муви-дети в таком восторге были-сидели и виззжали-столько эмоций, восторга! Теперь вот в цирк собираемся:) Я кстати, детей одна вожу в сад на общественном транспорте(автобусе), причем частенько забитом-это оооочень тяжело, ничто не сравнится с тем, как залезть в набитый автобус с двумя детьми-ступеньки высокие-они падают, заносишь одного, второй орет, отвернешься за вторым тот орет, у окна места нет-валяемся в проходе и сучим ногами.....Но ниче, мы и тут прорвемся!
17 янв 2008, 21:17
ой.... я бы не рискнула, честно. В поликлинику раз ходила с ними одна, прививки надо было ставить. Ужасно!!!!! Полина спокойно к этому делу относиться, а Ира только поняв что куда сразу выть начала. Опять же поликлиника и театр - мало похожи друг на друга. Ой, незнаю, у меня аж руки затряслись и мысли в голове начали роиться.... Конечно еслиб сильно припекло, то из-за безвыходности пошла бы с ними одна, но театр и в 2 года... НЕТ, думаю, что не пошла бы.
17 янв 2008, 21:30
имхо - поликлиника - самый неудачный вариант для похода одной с детьми. Тем более, чтобы делать прививки. Тут без второго взрослого никак не обойтись :( А вот в театр и что-то подобное - еще куда ни шло!
AD
AD
17 янв 2008, 22:02
Для нас это не реально!!! Мы гулять то выходим(100м до коляски): один под лестницу лезет-кису ищет, другой на улицу ломится. Цирк!!!
17 янв 2008, 22:25
а мы вообще в коляске гуляем(((
18 янв 2008, 09:31
Плпробуйте, я думаю у вас получится, тем более есть свой транспорт:)
18 янв 2008, 11:10
Спасибо, наверное, все же решусь :-)
18 янв 2008, 16:33
Я даже гулять на улицу не выхожу одна,Юля к машинам прямиком,а Яна к дет.саду смотреть на ляль,хоть разорвись:)))В коляске не сидят,а двор весь в машинах,детской площадки нет,вот и ждем с работы папу,а он часто задерживаеться допозна:(((
19 янв 2008, 16:11
Если дети все таки нормально ходят с вами одной за руку то можно сходить и еще надо учитывать легко ли ваши дети адаптируются в новом помещении у нас например очень сложно поэтому в вашем возрасте мы пошли в кукольный театр с папой а в итоге один с папой смотрел спектакль другой сидел все это время с мамой в фойе так как расплакался
19 янв 2008, 17:15
Все от детей зависит. МОи с кем угодно шелковые, но если я рядом.... Муж иногда с ними гулять выбирается, а меня брать поэтому не хочет. А реально "мобильными" детки стали где-то в 2.4 -2.5, когда стали хорошо говорить, м. понять что хотят, и проблем с нытьем и истериками непонимания нет. Вот мы теперь по гостям и ходим, вырвались,уже в соседние города ездили :)
23 янв 2008, 16:05
Мои уже сейчас хорошо говорят. Могут толком объяснить что хотят, что нравится-не нравится. Но, конечно, страшновато :-)
23 янв 2008, 16:17
тогда попробовать можно, по чуть-чуть :)
23 янв 2008, 15:26
рискованно ;). Я бы воздержалась. Одна с ними в этом возрасте только на развивалки выходила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325