Меню

Мамы двойняшек, подскажите новенькой!

AD
15 янв 2008, 14:18
Мамы двойняшек, подскажите! Один хорион - есть тут такие у кого с одним хорионом родились "разнояйцевые" близнецы? Или это скорее всего одинаковые детки? Как так могло получиться - ни у кого в родне никогда двойняшек не было. А тут вообще хотела остановиться на одном ребёнке, эта беременность вторая, незапланированная. И сразу двое... После кесарева!! Насколько это страшно в плане шва? Поди третий триместр в больнице придётся провести? Такие тут есть?
15 янв 2008, 16:00
...шов вообще не видно, даже под самыми низкими трусиками....болит очень недолго через 2-3 дня как огурец....да и о боли думать времени нет совсем....девочки после ЕР с разрезами-разрывами мучались намного дольше.... З.Ы. Если вы конечно об этом спрашиваете!
15 янв 2008, 16:19
скорее автор имеет в виду, есть ли вероятность того, что шов разойдется после первого КС
15 янв 2008, 16:27
ну тады извиняйте!
16 янв 2008, 06:39
Именно так:) Первое у меня было кесарево. Поэтому теперь страшно..
15 янв 2008, 16:22
а сколько Вашему первому ребеночку? Как давно было первое КС? Здесь очень-очень много мамочек, у которых двойня не первые дети.
16 янв 2008, 06:40
за 3 года до этой беременности. Забеременела в день рождения превого ребёнка:))
16 янв 2008, 14:42
:-) Вот какие вы с мужем молодцы!!! ;)
15 янв 2008, 16:27
У меня была такая ситуация,правда вы не пишете ск-ко времени прошло с первого КС.Я забеременела через 2 года после КС.Всё нормально,шов и не думал расходится. В 39 недель сделали КС опять,второе,шов по тому же месту,щас заметен,аккуратный и небольшой, меня не напрягает.К сожалению в хорионах/амионах я так и не научилась разбираться-поэтому не подскажу:)У меня дети разнояйцевые,было 2 плаценты,но они все равно похожи:)
15 янв 2008, 19:07
т.е. по факту прошло 3 года от КС до КС?
15 янв 2008, 19:52
2.7 у меня разница между детьми.
15 янв 2008, 19:19
а мой врач пока на ЕР настаивает,хотя после первого КС пройдет 1г7мес с момента предыдущих родов (двойняшек). Посмотрим,как получится,но ничего невозможного в этом не вижу! Про 3-й триместр в больнице - это кто вам такого наговорил? Вовсе не обязательно,это, скорее, исключение,чем правило. Большинство беременных двойней как раз без больниц обходятся:)
16 янв 2008, 06:41
Спасибо!! Успокоили. Просто боядась что таких кладут чтоб доносить подольше:)
Ну, не знаю мой врач только и думал как меня в больницу упечь.Я после пятого месяца на работу боьше не выходила - то дневной стационар - то "плановая" госпитализация в Перинатальный центр. В декрете на прием ходила 2 раза в неделю, дородовая госпитализация 33 недели. КС в 38 недель - врачам, видно, ждать надоело. Причина - отеки, малыши мне почки "придавили", а так все было в норме.Так, чт все зависит от врача и здоровья. У однояйцевых(одинаковых) хорион всегда один, а у двуяцевых (похожих друг на друга как обычные братья-сестры) два, но хорионы могут срастись, и УЗИ покажет один хорион.
16 янв 2008, 12:15
спасибо!! то есть про однояйцевость при одном хорионе однозначно можно будет утверждать после родов. Будем томиться в ожидании:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325