Меню

няня для двойняшек

AD
12 янв 2008, 19:08
Всем привет! Нам 9.5 мес, ГВ, но я подумываю взять няню или помощницу (я одна - устала очень!)хотя бы на несколько часов. Подскажите у кого какой опыт был? как детки привыкают? Не рано?
12 янв 2008, 21:39
А почему рано взять помощницу? :) Берите, если есть возможность и желание :) Вы одна без мужа? Это тяжко :( Мне хоть муж время от времени дает "поничегонеделать" :)
12 янв 2008, 22:30
я в 5 мес поддалась на уговоры мужа нанять няню, а теперь думаю и чего сопротивлялась раньше?? Если есть возможность, то даже не думайте - нанимайте. Жизнь сразу новыми красками заиграет.
13 янв 2008, 01:22
И как? Где нашли? А что по деньгам получается, если не секрет?
14 янв 2008, 09:43
В 9 месяцев взяли домработницу. Потому что я очень уставала и психовать начала сильно. Гулять было нереально выходить. Пока оденешь их - все вспотевали. Вообщем, через "из рук в руки" нашли девушку. 100 р/час . Приходила помогала одевать, выносить их. Я гуляла часа два. Она убиралась, окна мыла, холодильники, чистила сантехнику гладила белье (ну что скажу, то и делала, короче), готовить не просила. Когда я возвращалась, чистота, красота. Раздевали детей, она еще помогала няньчиться, не спешила уходить. Няню я была не готова взять, рано как мне казалось. ИМХО. Дети нормально к ней относились, как и ко всем молодым девушкам.
14 янв 2008, 09:45
Кстати, домработница наша говорила, что с удовольствием будет оставаться с детишками, чтобы мы могли погулять и тд. Я не смогла ей их доверить. Теперь у нас есть няня, но это совсем другой человек, с профессиональным опытом, образованием, с др. зп.
14 янв 2008, 17:40
Поделитесь, где нашли такую няню, пожалуйста!
14 янв 2008, 17:48
Нашли в "из рук в руки". Приходили много нянь с разными требованиями. Эта очень понравилась, не знаю почему. Подсознательно. Были другие хорошие, но с очень большими запросами.
14 янв 2008, 20:06
Спасибо большое! Я сама сегодня в инете читала насчет этого "Из рук в руки". Запросы, конечно, ого-го. И так не хочется ошибиться! Искренне рада за вас!
15 янв 2008, 09:28
Смотрите внимательно (хотя это тоже не гарантия), если есть малейшее опасение или сомнение- отказывайте. Кстати, мы предлагали от 25 до 30 тысяч. Было очень даже много желающих.
16 янв 2008, 12:30
Да, шгарантии нет никакой! Но будем надеяться, что нам повезет.Спасибо!
16 янв 2008, 23:29
Конечно,если тяжело-надо брать,тем более,что усталость накапливается.Мы в5-6 мес договорились с проверенной женщиной из нашего дома о том,чтобы она гуляла.А в это время(2-3ч) можно спать и тд.Сейчас нам 1,5 года,есть няня 2 раз в неделю-хорошо!Детки привыкают хорошо,особенно если чувствуют уверенность родителей.
13 янв 2008, 04:54
Еще когда была беремена мне муж сделал подарок- пригласил помощницу по дому. Детям уже 3 года и я точно уже не хочу без нее справляться, хотя спокойна могла бы.
13 янв 2008, 15:37
Если есть возможность -приглашайте. Это нужно не только детям, но и вам-мама нужна СПОКОЙНАЯ. В идеале-помощница по дому, с которой есть договоренность-как дети к ней привыкнут, и она к ним тоже(что немаловажно), то она будет оставаться при необходимости.
14 янв 2008, 09:24
Помощница по хозяйству у меня появилась еще в начале беременности. Я работала до последнего и на дом сил уже просто не оставалось. Она же осталась и после рождения деток. Первые полгода занималась с детками вместе со своей мамой. В 6 месяцев взяла первую няню. Привыкание прошло просто на "ура". Няня с детками гуляла, играла, пока я заканчивала ремонт в новой квартире. Следующая появилась в год, третья в год и 7 и работает до сих пор. Ко всем няням дети привыкали очень быстро, но они у меня вообще очень коммуникабельные.
14 янв 2008, 18:07
У нас няни с рождения. Могу и без них, но тяжеловато. Старший сын - уроки, школа - я его вожу бывает. Работаю на дому. Элементарно в магазин выйти в любое время могу. Погулять проблем нет.
16 янв 2008, 20:58
Первую няню взяла, когда детям было 2.5 мес, потому что одна просто не справлялась. А когда детям было около 10 мес. пришлось искать новую няню. Дети к ней привыкли очень быстро, Дочка почти сразу пошла к няне на ручки (но она у нас девица очень коммуникабельная), а сын к концу первого дня освоился. Желаю найти хорошую няню.
17 янв 2008, 13:00
С рождения взяла сначала помощницу на 2 часа в день - для уборки квартиры. Через месяц поняла, что надо брать няню, хотя бы на полдня. С 10 до 15.00 до 4 -5 мес нашла хорошую няняю через инет (на еве, на джобе). Платила 150 в час за двоих плюс она протирала 2 раза в неделю полы, если попрошу. Сейчас нам 8,5 мес - нашла еще лучшую няню!!!! Сидит с детьми с 10 до 18.00, поет песни, читает стихи,книги, гуляет по 2 раза в день в любую погоду плюс убирается каждый день САМА - не прошу даже! Для нее - 150 в час плюс проезд и кушает у нас. Хочу ей повысить к весне до 200, так как дети большие будут, будут уже разбегаться, да и заниматься она с ними будет лучше всяких развивалок.
17 янв 2008, 20:42
Нам тоже 8,5 мес. и тоже ищу няню с таким же графиком работы с 10 до 18. Скажите, пожалуйста, вы проживаете в Москве? У меня возник этот вопрос в связи с оплатой, это же 22-23 тыс. в месяц. Провинция такую сумму не потянет.
17 янв 2008, 21:35
в провинции, говорят, няня для двойнях намного дешевле стоит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325