Меню

Девочки, а что же потом с животом?

AD
Anonymous
12 янв 2008, 16:31
Девочки, вот переживаю живот очень большой, куда же он после родов денется?? Как у вас , как быстро восстановились? Ведь кожа очень сильно растянута (с транслита)
12 янв 2008, 17:41
А никуда не денется. Кожа так и останется растянутой складкой :) (утешила, да?) Хотя есть тут девченки, у которых стал живот как до Б. Наверное это от физиологии зависит. Я сама была ВШОКИ, но сейчас успокоилась и не переживаю. Рожу третьего и сделаю операцию - отрежу кожную складку. Не переживайте :) Это - не самое страшное в жизни. Кстати в джинсах никто сроду не догадается об этой складке :) Размер вернулся добеременный - 42-44.
12 янв 2008, 19:48
Может и от возраста. Старшего родила 5.770кг 60см, живот сразу пропал, надеялась что будет также, но увы.
12 янв 2008, 20:04
Ошиблась, 4.770кг.
13 янв 2008, 13:06
денется-денется :) уйдет понемножку если способствовать этому - делать контрастные обливания, самомассаж как минимум... конечно медленнее восстановление, чем после одного ребенка, но потихоньку все улучшается! я уже почти вернула "девичий живот", правда жира пока на ГВ больше нормы, ну ничего, это мы подправим ;) а операция это очень тяжело, антибиотики, шов потом будет тоже не украшать, я бы не настраивалась на операцию а занималась собой активнее на твоем месте!
13 янв 2008, 16:54
Что могу сказать, 5 лет прошло, а кожная складка никуда не делась. Разумеется, её не видно в одежде. А вообще - просто животик 70-илетней старушки. Вот доживу до 70 лет - сравняется со мной :) Маша (Никита 7л9мес + Анастасия и Ксения 5л2мес)
14 янв 2008, 18:02
Ох как это правильно сказано. Была в бане с бабушкой которой 70 лет. ЕЕ тело выглядит лучше моего. Увы. Согласна с Танчиком насчет операции. Склоняюсь к ней. Жаль, конечно уродовать тело швом.
Anonymous
14 янв 2008, 18:58
Но есть же пластика которая уберёт этот шов (с транслита)
15 янв 2008, 15:52
:))))))))))
15 янв 2008, 15:50
эх я тоже так решила, но этот шов от абдоминопластики (вы наверное эту операцию имеете ввиду) тоже не очень красивый, но конесно лучше висящей кожи!
12 янв 2008, 19:54
Ну примерно то же что у тех, то толстый а потом похудел - постепенно кожа приходит в норму, если вести здоровый во всех смыслах образ жизни, ну и быть относительно молодым - чем моложе тем лучше всё востанавливается. У меня кожа впорядке уже, есть лишний вес, жир на животе, похудею будет вообще всё отлично.
12 янв 2008, 23:25
Мне думается, что это больше от физиологии конкретного человека зависит, а не от возраста. Была готова к тому, что кожа обвиснет (живот огромный, весь чесался, потом вообще кожа чувствительность потеряла). И, честно говоря, просто офигела от тога как он сдулся, а потом через 3 мес так всосался, что не вспомнишь про беременность. Так что у всех по-разному.
12 янв 2008, 23:33
Согласна, что от физиологии. У моей мамы после двойнях тоже повис складкой кожи :(
12 янв 2008, 23:58
Весело у вас :) - и у мамы двойня:)
13 янв 2008, 21:20
Ага и мама из двойни сама.
14 янв 2008, 16:05
Таня, я в ауте. Зато тебя, такую, двойней не запугаешь. Прям норма жизни - два детенка!
14 янв 2008, 16:30
Самое смешное, что моя двойня ЭКОшная :) Но зато легко посторонним объяснять: наследственность ;)
14 янв 2008, 18:06
Что ЭКОшная - в курсе... встречались в другом форуме :). Вы с Белой мышкой уже отрожались и поздравлялки получали, а я читала ваши ЦУ и зажимала кулаки: пусть и у меня также получиться! Получилось! ну и вслед за вами в двойняшковые мамашки перекочевала;) Пока вроде не гонют )
14 янв 2008, 18:12
:) А тут у нас все хорошие - никто не прогонит ;) Поздравляю, что получилось :) Здорово!!! :)
13 янв 2008, 16:42
Я тоже переживала и в итоге , конечно не идеально, живот остался.Но могу сразу предупредить, я не худышка до юеременности носила 50 р., а теперь и 52 Р.стал вовсе.Это генетика, что поделать. Времени на йогу и прочее не было и нет, т.к. я вышла на работу когда детям было 7 месяцев.допускаю, если заниматься 3-4 раза в неделю и не запустить можно восстановить былую красоту, но если есть расстяжки, то от них никуда не деться.Я сейчас тоже 3-его жду, решилапосле этих родов-все, черт с работой буду сабой и детьми заниматься!И Вам удачи!
AD
AD
23 янв 2008, 14:10
у меня ушёл полностью к 1 году малышковому, кожа сталоа мягче и приятнее на ощупь. хотя я на 26 кш поправилась во время бер. а сейчас даж худее на 2 кг, чем до берем. ничем во время беременности не мазалась.
26 янв 2008, 14:15
Если кожа действительно очень сильно растянула и "трещины", растяжки по всему животу, то он уже ни куда не денется. Мне во время беременности вообще не один крем не помог, живот расползся за последние 3 недели, когда родила, он сдулся и сморщился. Сейчас уже полностью восстановилась, хожу в спортзал, вес скидываю, подкачала пресс, а живот как весел мешком так и висит. Такой очень маленький и сморщенный, и висит он только из-за того что кожа вся в растяжках.
12 янв 2008, 18:16
КОжа тоже осталась. Но если упражнения делать - помогает :)
12 янв 2008, 18:37
От растянутой кожи помогает? А какие, если не секрет? У меня конечно лучше, чем после родов было, но видно, что кожа перерастянута жутко.
12 янв 2008, 19:55
Лучше всего помогает йога. И от целюлита и от жира и от кожи.
12 янв 2008, 21:07
Спасибо, жира и целлюлита у меня нет. А вот кожа на последних месяцах беременности растянулась ТАК, что почти ничего не чувствовала :) Теперь она выглядит как сдутый шарик воздушный. Сильно сомневаюсь, что йога в этом поможет.
12 янв 2008, 21:16
Ну если ничего не делать и только сомневаться то это точно не поможет ;) А йога очень хорошо восстанавливает эластичность и питание всех тканей. Может идеальным твой живот и не станет, я ведь не знаю что там у тебя и насколько всё печально, но что станет лучше - 100%
12 янв 2008, 21:22
Кто сказал, что я НИЧЕГО не делаю? Ежели ты серьезно считаешь, что йога поможет убраться перерастянутой коже, то я серьезно подумаю над тем, чтобы занятся йогой :) Почему нет? Я просто первый раз об этом услышала :)
13 янв 2008, 08:34
Да, я абсолютно серьёзно так считаю. Будешь думать - лучше выбирай хатха-йогу, более доступно "простому смертному", в смысле практически нет духовных практик за то давольно интенсивная и разнообазная нагрузка на тельце.
12 янв 2008, 20:13
Я поняла,что если за себя не взяться,само ничего не уберется, начала активно заниматься йогой и аэробикой и худеть,когда деткам 9 мес было,это все не прекращая ГВ,и за 2 месяца живот до неузнаваемости изменился, практически восстановился! Но не тут-то было! Как раз в это время начала замечать,что кожа-то разгладилась,а животик мой опять расти начал... Вот,в мае прибавления ждем...девочку!!! PS: очень ощутимо эффект был заметен после крема "Лифтинг" фирмы Лиерак,я им животик после родов мазала, уж не знаю,из чего он сделан,но эффект потрясающий!
13 янв 2008, 06:48
а у меня нет никакого живота) и не было после родов проблем вообще-ни одной растяжки-ни-чего! Думаю,, это от конституции и от кожи зависит, у меня и после первых родов следов не было)! Дети все доношенные. Так что не обязательно что останеться что-то.
13 янв 2008, 08:35
меня тоже растяже, слава богам, нет =)
13 янв 2008, 16:26
+1. у меня после старшей вообще ничего не изменилось в фигуре, когда узнала о двойне, то просто смирилась... а в итоге абсолютно плоский живот, никаких складок. Наверно дефффчонки так влияют))) я тож мама 3-х дочек)))
14 янв 2008, 00:53
да лааааадно, у меня вот три сына, а животик лучше, чем у многих нерожавших... (но не идеальный, конечно) мечтаю о плоско-втянутом... ээээх.... вот закончатся ГВ и почее, займусь собой (надеюсь, тогда мне еще не будет 60 лет....)
14 янв 2008, 08:49
привет! с твом желанием иметь 5-го мялявку когда заниматься?))) да тебе и не нужно-и так все в порядке))
14 янв 2008, 17:12
да вот я и надеюсь, что годам к 60 закончу с "воспроизводством" :):):) тады собой и займусь :):):)
15 янв 2008, 16:36
К сожалению,девчонки так не влияют:(У меня тоже 3:) а живот так и остался,во-первых растянут,во-вторых наросло лишнего.У меня не складка ,а именно весь живот:(
16 янв 2008, 22:31
+1, правда не доносила, но пузо было все равно ого-го:)
13 янв 2008, 15:34
У меня тоже не осталось-только когда опять вес набираю. Все зависит от конституции. Не думайте сейчас об этом:война прийдет-план подскажет
13 янв 2008, 17:47
У меня жуткие рнастяжки, поэтому о полном восстановлении даже не мечтаю. Вес почти вернулся к добеременному, живот выглядит уже довольно прилично (не считая растяжек). Подумываю к весне курс миостимуляции пройти, чтоб последний жирок подсжечь.
AD
AD
13 янв 2008, 21:19
Растяжки - это ерунда :) Они со временем будут не такие заметные, хуже, когда как у меня складка кожи как фартучек :) Вот это только резать :)
14 янв 2008, 16:45
вот-вот ни фитнес,ни диеты не помогают.
15 янв 2008, 10:56
Может быть :-) Только у меня они неерундовые. Но всё это фигня - мужчины любят не за плоский живот.
13 янв 2008, 21:03
дааа, я про свой пуз вообшхе молчу, мой , наверное , никогда не уберется, у меня жуткие растяжки, кожа натянута и все болит, кажется что ешхе чуть чуть и лопнет. что я буду со своим пузом после родов делать, даже ума не приложу (с транслита)
14 янв 2008, 07:17
после родов будет не до пуза) а до тех КТО в пузе)
14 янв 2008, 10:08
Ну не знаю, мне очень даже до пуза после родов. Дети это прекрасно но на них жизнь не заканчивается.
Anonymous
14 янв 2008, 19:01
Девочки а говорят что есть такая поцедура которая растяжки убирает и слышала что мезотерапия помогает очень, кто-нибудь пробовал? (с транслита)
15 янв 2008, 00:02
а я еще и об озонотеррапии хотела спросить,в прошлом похожем топике прошедшие эту террапию и очень довольные мамашки даже адресами в Москве делились - жалею,что не записала! Если напишете еще раз,буду очень признательна!
14 янв 2008, 23:17
детям 3 месяца, складка на животе есть, но под ней уже хороший такой пресс, просто каменный (а заодно мощная спина, шея и крепкие руки от поднимания и укачивания парней). но вот жутчайшие растяжки будут портить всю картину. морально готовлюсь к жутким процедурам по их удалению, но пока еще не созрела, да и рано наверное, надо посмотреть как это будет выглядеть через годик. в целом фигурка стала отличная -- 170 рост и вес 56, до беременности был 55 (из рд вышла вообще 53)) стройная и подтянутая, бедра от родов пошире стали, но это придает пикантности образу) стараюсь о животе не думать...
15 янв 2008, 09:57
Процедуры все эффективны не позже года от появления растяжек. А дальше - пласика.
15 янв 2008, 10:58
А мне в салоне на вопрос о растяжках сказали - приходите через год, когда побледнеют и с ГВ закончите.
15 янв 2008, 13:08
А мне вот так вот сказали...
15 янв 2008, 00:30
У меня нет следа ни от первой,ни от второй (двойной) беременности.Все ушло.
15 янв 2008, 11:20
эх, Вам везука! :)
15 янв 2008, 15:28
у меня тоже живот был очень большой, когда родились, было КС, мои пупсы на следующий день мне казалась что я стройняшка, а на самом деле живот был такой, как у некоторых перед родами, хотя вес ушел весь 22кг, и спустя 2 мес и кожа стала эластичнее и брюки смогла носить,те что и раньше, сейчас деткам уже 7мес живот чуть- чуть есть, и то если распустить, пресс покачаю, пока еще нельзя, и нормуль, и кожа преобрела тот же вид что и до бер, а то во время бер было сине-черное пятно вокруг пупка, желаю удачи здоровья вам и вашим деткам и красоты
15 янв 2008, 15:44
Завидуююююю! :)
15 янв 2008, 17:01
и яааааааааа!!!! )))))))))))
15 янв 2008, 19:05
и я :)
15 янв 2008, 19:05
а когда можно пресс начинать качать?
16 янв 2008, 00:34
мне сказали не раньше, чем через 8мес, а лучше и через год!
AD
19 янв 2008, 00:42
я через 3 мес пошла качать после КС, врачи сказали уже можно. Только толку не слишком много, мышцы не только ослаблены и растянуты, но и разошлись, поэтому прямые мышцы никак не накачать. Сшивать их надо оперативно, тогда вернется плоский живот. И убирать кожную складку тоже оперативно. Такие дела.
19 янв 2008, 02:08
очень жаль :((((
23 янв 2008, 00:15
на 4-ый день после кесарева в палату пришел инструктор и показал простые упражнения, типа, поднимать ноги поочереди, поясницу поднимать, надо было делать по 2 раза в день. Я делала и в роддоме и после выписки, через месяц одела добеременные джинсы.
16 янв 2008, 12:02
вот иногда смотрю на себя и думаю какая же я дура. у меня рост 173 см. до Б вес был 53 кг, сейчас 56 кг. И нивкакую эти 3 кг не убираюются (отложились в животе, хотя не такой он и страшный) и в боках. ну без этих 3-х кг проблем хватает.ну можно же купить брюки 44 размера, а не втискиваться в имеющиеся 42 размера. однако ж бесят меня эти 3 кг, бесит когда можно прихватить за бока и брюки хочу носить старые. физкультурой пока некогда заниматься. может у кого есть секрет как без лишних усилий и чтоб немного времени занимало убрать эти проблемные места (наверное я наивная еще ко всему прочему)
16 янв 2008, 23:38
Да может еще сами уйдут. У меня тоже вес стабилизировался на 56 и давольно долго держался(год точно), а потом я плавно и не заметила как похудела-опять 48 как и была:) Я пошла в фитнес когда деткам было полтора-прошел ровно год как я стала заниматься:)
17 янв 2008, 20:18
у меня + 10.... и при этом я почти ничего не ем после 18-00...ем после 23-00 :)))
23 янв 2008, 00:16
ха-ха-ха! отлично сказано!
23 янв 2008, 14:30
А после 24 вообще как завтрак считается! Засыпаю, а сама уже мечтаю, что бы с утра съесть.
17 янв 2008, 20:24
я набрала почти 40 кг, ужаааас, думаю что после родов полпуза отрезать придется. Все растянуто так что само в норму не вернется да еше и учитывая мой возраст (с транслита)
18 янв 2008, 11:34
40 кг это конечно круто, у меня 17 кг за беременность набралось. крепитесь, силы вам сейчас ого-го как нужны, а с животом потом разбираться будете, сначала надо детишек здоровенькими родить
23 янв 2008, 00:37
я тоже к началу беременности, к сожалению, не Дюймовочкой пришла, сейчас я вешу за 100 кг, еле ноги таскаю (с транслита)
22 янв 2008, 22:16
А я 12 кг набрала за 34 недели, а меня ругают, что много. Но живот уже трещит по швам, аж страшно!
23 янв 2008, 03:21
Девочки, ну это же индивидуально все! Я вон за последний год позволила себе "раскабанеть", 10 кг набрала! ЖоП - как крейсер Аврора, а живота нет. И не было никогда, хотя у меня трое детей, включая двойню. Никто не верит, что двойню рожала и с каким пузом ходила..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325