Меню

Коляска для годовасиков

AD
12 янв 2008, 14:21
День добрый. Хочу посоветоваться. У нас двойняшковая коляска-трансформер. Танк, конечно, но во всем остальном она нас устраивала. А теперь возникла проблема - детям через несколько дней год, они изрядно приросли и в зимних одежках в коляску вдвоем влезают с трудом, и, похоже, на прогулке им тесно. Подскажите - была ли подобная проблема у вас, и если да, то как вы ее решали? Покупали ли после года новую коляску, если да, то какую? Двойняшковую или две одинарных?
12 янв 2008, 15:02
Ровно год назад я тоже озаботилась этим вопросом. Как мне казалось, моим было немного тесновато спать в коляске, хотя при этом спали они совершенно нормально. В итоге купила паровозик. Сиденья в нем раскладывались до горизонтального положения. Пользовались мы ей полтора месяца, т.к. ближе к году и двум, у нас поменялся график и на прогулке дети уже не спали, а стали гулять ножками, коляской пользовались только чтобы доехать до парка. Паровоз, как коляска для послегодовасов, вариант все-таки неудачный, мы ее продали. До сих пор при необходимости пользуемся нашей первой коляской, сидим в ней совершенно спокойно даже в зимних одежках, нам уже 2. Первая и нынешняя наша коляска Emmaljunga Twin City Cross, паровоз был Peg-Perego Duette SW, а на лето у нас есть совершенно невесовая и очень удобная Peg-Perego Aria Twin.
12 янв 2008, 19:58
здравствуйте,мы как раз в годик коляску новую купили: в старую Аляску тоже в объемной одежде влезать перестали,а еще она с нами на дачу в Россию съездила и заметно сдала:) Купили вот такую: http://www.e-broucek.cz/scripts/podrobnosti.php?IDZ=14627 В новой коляске жирокие сиденья,расширение кверху - то,что нужно для могучх мужских плеч,думаю,она нам лет до 3-4х прослужит - уж очень сделана хорошо! Вариант с двумя колясками для нас невозможен,т.к гуляю обычно я одна. От трости мы отказались,потому что хотели больше на коляски по возможности не тратиться,а трости,по опыту подруг, быстро из строя выходят,если дети тяжелые,и колеса у них уж очень маленькие,не для бездорожья,а мы путешествовать любим!!!
12 янв 2008, 22:45
ваша колясочка хороша! жаль, что я ее в Москве не нашла ((
12 янв 2008, 22:48
В мамадома типа такой продается. Я тож про нее думала, но купила в итоге альпину трехколесную.
12 янв 2008, 21:12
здравствуйте! тоже задумались о смене коляски, нам сейчас почти 11 мес. как раз сегодня смотрела в банане-маме трость. один большой плюс - легкая!!!! но я ее планирую весной-летом использовать. чтобы не открывать новый топ: какие у вас были трости? порекомендуйте.
12 янв 2008, 22:49
спасибо за топ, сама хотела заводить. вот присмотрела колясочку Hauck Roadster Duo SL http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1577722&clid=502 у кого-нибудь такая была? ну как? а вообще тоже мучаюсь вопросом, м.б. трость на лето? какая трость хороша? кроме вездесущей Переги-Арии что-нибудь достойное есть?
13 янв 2008, 01:06
трость для города хороша, а если вы дачу или путешествия планируете - колеса маловаты, не везде проехать сможете, а еще они ломаются часто. ps какую классную коляску вы нашли - посмотрела ссылку - красота! и выглядит надежной, и колеса большие, деткам удобно должно быть!
13 янв 2008, 00:35
Мы с нуля почти до двух лет отъездили в Пег Перего Дуэт.Помещались, нормально, она паравозиком, к 2 годам только спать было одному тесновато, но мы вообщем-то в этом возрасте уже не спали вколяске, только для передвижения на большие расстояния использовали.
13 янв 2008, 02:02
мы около года сменили инглезиновские люльки на Альпину, но у нас это происходило весной и причиной было скорее желание вылезать из коляски, чем ее габариты. Альпина хороша своей проходимостью, легкостью в управлении и относительной просторностью (нам 2,5 года) в зимних комбезах пока влезаем, но уже не удобно) :)
14 янв 2008, 19:25
Здравствуйте. Детям два года. У нас коляски TFK и JANE трехколёсная. Влезаем спокойно в обе, но JANE легче везти.
15 янв 2008, 15:11
Вот я тоже на лето по поводу трости задумалась. Может порекомендуете. У нас сейчас Инглезина паровоз, мне очень нравится, но единственный минус - не влезает в машину в сложенном состоянии (или не влезаем мы, если влезла коляска). Хочется не быть привязанной к дому с детишками, нужна коляска в багажник, но чтобы надежная и удобная была.
15 янв 2008, 15:46
У меня на лето Пег-Перего Ария Твин, очень легкая (8 кг), легко складывается, удобная для детей.
16 янв 2008, 12:47
У нас такая же. Очень довольны. Несмотря на ее легкость и довольно жесткие условия эксплуатации она не убиваема. Единственный ее минус - корзина - задевает дорогу, если не пустая, со временем привисает, поэтому сняли. Вместо нее используем сетку, вешаем на ручку.
15 янв 2008, 16:23
http://www.nafanya-express.ru/product/20075.htmll у меня не двойня, а погодки, но суть не в этом. Очень советую Jane powertwin, колеса большие, для дачи и города то что надо. Влезает в маленький лифт, управляется одним пальцем даже когда в ней сидят дети весов 18 и 13 кг в одежде. Сын сейчас ростом 103, поэтом сидит на заднем сидении и ноги спускает не на подножку, а прямо в корзину для игрушек. его это нисколько не смущает. Младшая сидит впереди, капюшон впереди я сняла, так обзок как в кинотеатре, сзади видно отлично. сейчас детям 2.7 и 1.6, пользуемся и думаю еще все лето будем в ней кататься. если в магазин или куда быстро надо, т.к. за руки 2 детей не натаскаешься, сами знаете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325