Меню

Помогите, врач настаивает на госпитализации.

AD
11 янв 2008, 10:42
Была у врача, отругали что много прибавила в весе и хотят госпитализировать, я не хочу у меня старшая дочка мне ее страшно оставлять. у нее сад и подготовка к школе да еще и логопед а кроме меня с ней не кто заниматься не будет. У меня 26 недель за 3 недели на 4 кг. у меня близняшки. Врач утверждает что я за 2 недели поправилась но она всегда пишит одно в карте а хотя на самом деле другое. Может врача поменять, не нравиться она мне все забывает.
11 янв 2008, 11:01
Попробуйте договориться в отделении о дневном стационаре - пришли утром на осмотр, сделали процедуры и ушли домой. Можете и врача поменять, об этом можно с заведующей (-им) поговорить - имеете право. Я меняла в 16 недель не только врача, но и поликлинику.
11 янв 2008, 11:26
какой у Вас сейчас вес и какой был до Б.? Рост? Сколько, по Вашим показаниям, Вы прибавили?
11 янв 2008, 11:27
+ есть ли еще какие-то проблемы? давление, анализы?
11 янв 2008, 16:19
До беременности я весила 61 кг. Сейчас 25-26 недель 76, рост 170, давление всегда помиженное анализы впорядке. Только у меня хроническая анимия. Врач выписам мальтофер не помагает.
11 янв 2008, 17:08
по-моему, Ваша врачиха просто перестраховывается... Моя тоже твердила, что я много набираю, но отеков у меня не было до последней 39 недели, живот не тянуло, анализы и УЗИ были в норме, так что я не особо переживала по этому поводу. За всю Б. набрала 22кг, после родов ушло около 23-24кг. Зато сейчас пришло :)
11 янв 2008, 12:42
А кроме прибавки еще проблемы есть? Как давление? Что с анализами? Отеки есть? Если всего этого нет, то я бы не переживала. И не забывайте: никто не может Вас заставить лечь без Вашего согласия!!!
11 янв 2008, 23:20
Врача можно поменять. Врач с моего участка мне не понравился по нескольким причинам в первый же визит, и я вообще не стала ходить в ЖК. А потом узнала, что можно прийти к заведующей и написать заявление о том, что хочу наблюдаться во время беременности у другого врача(надо только заранее узнать этого другого врача). И меня, с моей уже шестимемячной многоплодной беременностью, очень даже охотно направили к другому врачу. И врачи в ЖК перестраховываются, поэтому я писала в карте своей, что отказываюсь от госпитализации. Дома тоже ещё малыш был,а чувствовала себя хорошо, а ложиться в больницу только для того, чтобы врач был спокоен, по-моему, неправильно...
13 янв 2008, 13:17
врача меняйте имхо, от стационара отказывайтесь - там только тоска, казенная еда и страшилки от других сохраняющихся! но разобратьтся почему вес прибавился в общем не мешает, хотя если вы чувствуете себя хорошо, то может это просто физиологическая ваша личная норма, я вообще считаю взвешивание такой же ненужной процедурой как и измерение температуры ;) главное субъективные ощущения - как мы себя чувствуем :)
11 янв 2008, 11:34
Главное чтобы этот ваш вес не с отеками был связан! Я стабильно прибавляла 1 кг в неделю -организму виднее скока надо, а не врачу!
11 янв 2008, 12:49
Ксю, а ты начиная с какого срока прибавляла по кг?
11 янв 2008, 18:29
с 12 недель и до конца:)
11 янв 2008, 14:31
Я набрала 30кг за беременность. Кроме ЖК (где мне пришлось "наблюдаться" для получения родового сертификата) никому и дела не было до моего веса, лишь бы отеков не было и давление не поднималось. А в ЖК я врала каждый про вес, прибавляла 300гр в неделю (типа норма по ее словам). Таким образом для ЖК я рожать с 16 кг прибавкой ушла))) а на самом деле 30 или 32)) Если у Вас кроме веса ничего нет, так и скажите, что дома маленький ребенок, которого не с кем оставить! ИМХО
12 янв 2008, 05:19
Аналогичная прибавка - ровно 30 кг от добеременного веса! А чёто нормы у врача автора явно занижены - я была уверена,что для двойни 700г в неделю - норма. В Ю.Корее на этом не зацикливаются - других проблем хватает:-). У меня отёки появились ближе к концу,весь вес был в стратегических жировых запасах:-). И ни белка в моче,ни давления.Один вес - не показание для госпитализации(тем более,он у автора нормальный!).
12 янв 2008, 12:39
Как буд-то про меня писали:) , толькл 32 кг. набрала и в ЖК постоянно на диету хотели посадить или в стационар упрятать. А наблюдалась я в Сеченовке, врач вообще внимания на вес не обращал.
12 янв 2008, 20:51
Вот и я в Сеченовке, ни слова ни разу даже не поинтересовались там весом. А в ЖК для бумаг числилась и каждый раз мантру про себя повторяла "я здесь ради документов, ради документов" Как больничный получила с родовым сертификатом-ноги моей там больше не было. Их как раз только вес ИМХО и волнует, а вот что у меня шейка открываться начала в 20 недель-подумаешь.
11 янв 2008, 14:48
я набрала 23 кг и ровно этот вес ушел в первый день,после родов, т.е это был ровно вес моего живота, думаю,это немало! но в жк никто никогда не придирался по поводу веса,мне врач честно сказала,что на двойняшек у них и норм нет,сколько набирать нужно... Пусть у вас все хорошо будет!!!
11 янв 2008, 15:15
Я сначала вес теряла, а потом набирала и иногда в неделю по 2-3 кг. В больницу ни то что бы ни клали, а даже речи не заходило, но я полностью доверяла своему врачу и была спокойной, а это главное - меняйте врача!!!
11 янв 2008, 15:26
я за всю беременность набрала 22кг, которые сразу после родов ушли, набирала я с 12недели, до этого на 5 кг похудела, сильный токсикоз был, а когда начила набирать меня тоже стали запугивать, и то не моя врач а зав консультации и настаивать на больнице, но анализы были хорошие и давление, отеков не было, поэтому я писала отказную от госпитализации, поэтому вам наверно лучше посоветоваться с другим врачом!ИМХО так как сколько врачей столько и мнений! Удачи легко доходить, и легких вам родов!!!
11 янв 2008, 16:25
Я по их мнению должна грамм 500 в неделю набирать, а я и так не много ем, я сама не понимаю почему прибовляю. На ночь не ем, отеков нет, вродебы сапоги застегиваються кольцо снимаю и одеваю. Девочки подскажите а я могу наблюдаться в роддоме, у какого нибудь врача и в ЖК. А то у меня не врач а нервотрепка одна. а идти жаловаться тоже не удобно.
AD
AD
11 янв 2008, 16:37
А сколько Вы пьете жидкости?А если выхода нет,с врачом можно и подружиться,от кофе с большой коробкой конфет мало кто откажется,глядишь и нервы перестанет мотать.ИМХО
12 янв 2008, 12:43
Зачем дурам еще и подарки таскать, не обращать внимания, получить сертификат, найти другого врача, а в ЖК пишешь отказ (я так делала)
12 янв 2008, 16:16
у нас нет сертификатов,с отказом от врача лишняя нервотрепка-Большая,поэтому таскала подарок,а слушала своего врача и всем было хорошо:)
11 янв 2008, 16:46
Да запросто! Ищете другого врача, договариваетесь с ним, как Вас будут наблюдать (в частном порядке или официально на учет возмут). Знакомая так и делала - учет у одного врача, консультации у другого. Я в свои 16 недель драпала из первой ЖК быстрее ветра. Если Вам нужен родовый сертификат - нужно узнать, отдадут ли Вам его сейчас; нужно для его получения чтобы Вы состояли на учете в одной поликлинике не менее 12 недель (за минусом сроков госпитализаций) - у нас сертификаты оформляли в одно время с декретным больничным.
11 янв 2008, 17:29
Я с двойне паправилась более чем на 20кг,родила нормально.Врач тоже просила есть поменьше булочек(ну очень мне тогда их хотелось),а о госпитализации речи не было.Все анализы(мочи) были в норме и отеками не страдала. "Беременный" вес быстро ушел.
12 янв 2008, 01:50
я например наблюдалась у врача в роддоме у которого рожала уже с 14 недели! но и в ЖК ходила, но слушала своего(из роддома) врача!
12 янв 2008, 12:45
вот-вот.Слушать надо только того врача, у которого рожать будешь.
11 янв 2008, 16:26
Если, помимо, прибавки веса нет других неприятных симптомов,типа отеков, то и переживать нечего. Надо думать о смене врача или о серьезном разговоре с имеющимся.
11 янв 2008, 17:42
Наташ, помню меня тоже одна врачиха пугала, это они перестраховываются. Если отеков нет, то все ОК. Главное, внутренние отеки не проследить. Спроси, что тебе б в больнице делать, а то меня так положили на дн. стационар, за 2 недели - 4 капельницы, я больше уставала туда-сюда ездить.
11 янв 2008, 19:25
+1 Дневной стационар - сомнительная польза, если он не за углом находится. Дороги больше вымотают, чем лечение поможет.
11 янв 2008, 20:47
Я бы все-таки поинтересовалась о дневном стационаре. Вам бы там гемоглобин подняли, на доплере полежали. А если понравится врач в больнице, то у него можно будет наблюдаться.
12 янв 2008, 09:32
Спасибочки Вам огромное девочки, просто выручили поддержали. а то вчера весь день проплакала, но сегодня с новыми силами и все будет ХОРОШО. ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО.
12 янв 2008, 10:17
ой-ой! Только плакать не надо! Вам спасибо, что к нам присоединяетесь!
12 янв 2008, 12:57
Хорошо не буду, сразу к Вам на Еву
12 янв 2008, 12:59
Ура! :-) :-) :-)
14 янв 2008, 01:11
я недели с 14-16 (как рвота прекратилась) начала сильно поправляться. меньше 1 кг в неделю не было. в итоге набрала от "похудевшего" веса 27 кг (родила в 38 недель), т.е. в среднем чуть больше кг в неделю получается. а если учесть, что на последних неделях я почти не поправлялась, то в некоторые недели и по 2 кг прибавляла... а врач меня ругала, говорила, что норма - 8кг за беременность, а раз двойня - то 11 кг, а я типа "жирдяйка". у них нормы странные.... в общем главное - самочувствие. и анализы, а раз все это в норме - то врача в сад :) и наслаждаться беременностью :) а на счет гемоглобина - можно попробовать сходить к гомеопату, у них хорошо получается такие вещи "нормализовывать".
14 янв 2008, 09:32
Набрала 12 кг, родила в 36 недель. Врач моя, хоть и женщина во всех отношениях адекватная, иногда предлагала "разгрузиться" - кефир, яблоки... У меня проблема в другом была - я на учет вставала с лишним весом (70 кг), думаю - из-за этого и набрала не очень много. Лежала в патологии с девушкой, она с беременностью одним ребенком набрала почти 40 - я по сравнению с ней просто тростинкой казалась ;-). Сбросила в родах 17, еще 6 - за первый малявкин месяц, пока в больнице лежали. Домой приехали - красавица ;-)! Сама худая, грудь огого!
14 янв 2008, 10:02
Мне врач рассчитывала нормы, так вот с моим весом-ростом для 1 плода была бы нормой прибавка 11 кг, а с двумя она так и не сказала точно. ТОлько то, что понятное дело ты больше наберешь))) Прибавляю то 700, то 900 иногда и 1,2кг в 2 недели, иногда ругают. С начала прибавила 10 кг, сейчас 29,5 недель.
16 янв 2008, 01:26
За всю беременность набрала 27 кг (до 38 недель). На сроке недель этак 18 мне стали говорить что многовато набрала типо есть меньше надо, на что я сразу поставила все точки над всеми буквами, что во первых по таблице для одного ребенка для нетолстых девушек имею права набрать около 15-17 кг (точную цифру не помню)за все время плюс второй и худеть не собираюсь тк диету просто морально не выдержу. Отеки начали появляться только в 35-36 недель не знаю из-за веса или нет. А таблицу вышеупомянутую нашла в брошюре которую в поликлинике в качестве просвещения и рекламы дали показала ее врачу она смотрела-смотрела на эти новейшие исследования в области медицины и так и не нашла аргументов в дальнейше просто писала показания веса и все! Просто знаю случаи когда женщин с двойней врачихи старой закалки сажали таки на диету и не всегда с положительным результатом к огромному сожалению а сам вес показанием для госпитализации мне кажется не является вот если он на чем то отражается, но тогда вопрос начем?
16 янв 2008, 23:10
Была у врача она мне сказала что я за все беременость с двойней должна поправиться максимум на 14 кг. Бред какой то , завтра поеду на поиски нового врача. НАдоело этот бред слушать.
AD
AD
21 янв 2008, 13:00
+1 Бред :)
20 янв 2008, 10:56
Мне врач в частной клинике ПОСОВЕТОВАЛА набирать не больше 12 кг. с двойней. А в ЖК сказала, что норма 500 гр. в неделю. После 10 недель так и было, а на 17 неделе прямо скачек какой-то: за 2 недели 3 кг!!! В ЖК только медсестра сказала: что же это вы так? А врач сказала: все в номре, у нее же двойня! Таким образом до Б. вес был 56 (рост 172), сейчас на 19 неделе - почти что 64. Не знаю, что будет дальше, но пока что особенно на этот счет и не переживаю, т.к. чувствую себя вполне хорошо (ттт)
21 янв 2008, 02:05
Я набрала больше тридцати за беременность. И в первую беременность было точно так же. Но с одним отличием, во вторую беременность никто не мучил меня укорами о сильной прибавке веса, о невозможной отечности ( сказали - пройдет когда родишь). Тогда как в России десять лет назад мне натурально мотали нервы вызовами к заведующей клиники, я писала там какие-то отказы, меня пугали огромной возможностью рождения нездорового ребенка в случае если я не лягу на сохранение. Почему-то я была уверенна, что именно в больнице мне СКОРЕЕ угробят ребенка отсутствием горячей воды ( 4-ый роддом г. Хабаровска в 1997 году), ужасным питанием и кошмарным отношениям к беременным. Родила в сорок недель здоровую девочку. И этих покемонов в сорок недель родила, и тоже абсолютно здоровых крепких детей, но с одним отличием, в Ю.КОрее беременным в консультации нервы не мотают. Отеки? С четырех месяцев? Матушка моя, так у тебя двойня, двойная нагрузка. Родишь - пройдет. Живот в тонусе? Так нормально же! К родам организЬмА готовится. Что вы, русские, такие дерганные все?? :) Ноооооормально все будет, родим в срок, мальчиков. Спите много, кушайте сколько хотите, толстейте на здоровье и все будет ok. Вот так я родила свою двойню в Ю.Корее. Удачных и лёгких родов автору темы.
21 янв 2008, 12:24
Как ни странно сегодня врач меня тоже ни за прибавку целого кг за 12 дней не ругала(сказала это допустимо), про частый тонус и активные шевеления сказала тоже так и должно быть, отеков и так вроде нет(ттт).Моя врач в отпуске, а эта за нее, все еще и от человека зависит. Кто-то перестраховывается, кто-то более спокойно ко всему относится.
22 янв 2008, 01:08
Спасибочки Вам огромное.
22 янв 2008, 08:36
Таша, приветствую! Как чувствуете себя?
22 янв 2008, 23:18
Спасибо, с переменным успехом. Вот думаю мужу памятник поставить, он уже устал слышать мое нытье.И я устала ныть. а я не могу у меня то тут болит то тут хрустит, то спина, то ноги. Жуть. Похудела за неделю, сейчас опять поправляюсь. Но уже так не зацикливаюсь как то проще стала к этому относиться.
22 янв 2008, 10:11
мне в ЖК начали трепать нервы с 7 недель, пугая неразвивающейся беременностью, после того как моя Б удачно "развилась" в 9 недель, я решила оттуда бежать. Моя врач в хорошей клинике ни разу ничего плохого ни сказала, даже в кресле ни разу ни смотрела, она считает что таскать беременных на кресло-это преступление. А в ЖК совковый подход как был так и остался. Я там тока анализы сдавала.
22 янв 2008, 22:57
Слушай, а расскажи, пожалуйста: как тебе удавалось получать направления и забирать результаты анализов без общения с гинекологом, который автоматом выступает в роли ведущего беременность? Мне всё равно приходилось высиживать очереди :( Хорошо, что удалось найти врача-пофигистку, не ругавшую за "ненормативные привесы".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325