Меню

Игры для физического развития двойнях

AD
10 янв 2008, 16:07
Вот я вдруг поняла, что всякие развивающие игры у нас сидячие, а как можно дома (мы болеем - не гуляем сейчас) развивать детей? Может подскажите, в 1,5 в какие подвижные игры играли? Че-та ступор у меня с этим. Только придумывается мячик им бросать...
10 янв 2008, 16:20
Мы нашим в этом возрасте купили горку, она для улицы предназначена, но как раз была зима и мы её дома поставили. С мячиком тоже любят, я им надувные пляжные дала, от них ущерб меньше, даже ёлка выстояла. У нас проблема с сидячими-развивающими играми, не сидят, носятся друг за другом целый день.
10 янв 2008, 16:25
Горку нам некуда - увы. Вот придумала в ИКЕЕ трубу-лабиринт купить (она компактно складывается). А в мячики как именно играете?
10 янв 2008, 16:59
В полтора года садились втроём на пол (сын ещё не ходил) и катали мячики друг-другу. Сейчас в 2г3мес стоя, кидаем друг-другу, сегодня в бассейне в воде делали так-же. И ещё сын научился ногой по мячу ударять, напоминает футбол, а у дочки не получается.
10 янв 2008, 16:24
мы играем в тараканчиков, когда они ползают по комнате с жуткой скоростью. А я говорю им: "Тараканчики-тараканчики!!!". Играем в догонялки, в паровозик (они друг за друга цепляются и бегают). Тоже кидаем мячик. Больше что-то ничего в голову не приходит...
10 янв 2008, 16:26
В тараканчиков это весело :) Мы еще в мышат и кошку играем - я кошка, ловлю их - мышат :)
10 янв 2008, 16:37
У нас самое любимое занятие-это танцы до упаду! Причем под музыку клевую-кантри, латино-американские, ламбада и т.д. Танцуем все вместе целый час, бегаем, визжим, катаемся по полу, машем руками и ногами, и мама в том числе, даже папа иногда:) Очень поднимает настроение, даже если кажется что сил нет совсем:) Рекомендую всем!
10 янв 2008, 16:57
Танцы это хорошо :) Мы иногда тоже танцуем - надо почаще :)
10 янв 2008, 17:24
А мы вошли в азарт и так отплясываем:)))))) И соседей не жалко совсем-потому что они нас послали нафиг, когда я с больными детьми на руках просила не шуметь 2 часа-так что двойное удовольствие:)))))))))
10 янв 2008, 17:29
:):):):):):):):) А мы дома босиком - соседи не страдают ;)
10 янв 2008, 20:51
мы тож босиком, но когда все трое держась за руки начинают прыгать как слонотопы, это уже не важно:)
10 янв 2008, 16:37
Пожалуйста, посоветуйте и на наш возраст (почти годик). Сейчас мы - катаем мячи (руками и ногами), играем в догонялки, гимнастика (любимый тренажер, он же горка, он же прыгунки - живот папин) ну и все почти...
10 янв 2008, 21:38
и мы мячик любим - ловим его (я тоже купила пляжный, ловить удобно ( большой) и урон минимальный), катаем друг другу по полу, а еще у нас большой резиновый мяч специально для гимнастики - на него садишься и прыгаешь, дети обажают! Мы ходим в школу раннего развития,там кучу песенок выучили развивающих, правда,они все на чешском,а из русских знаю такую, у нас она любимая: Давай,коза,попрыгаем,попрыгаем,попрыгаем, Да ножками подрыгаем,подрыгаем,подрыгаем, Да ручками похлопаем,похлопаем,похлопаем, И ножками потопаем, потопаем, потопаем.... Все, естесственно,показываем А еще играем в Бах - упали, хоп - встали, полетели-полетели, на головку сели, песенку запели... еще половину на ходу придумываю,когда занять нужно,чтобы выдохлись:))) и танцуем, а еще крутим кистями рук и ступнями, наклоняемся, показываем коленочки, стопы, пол... фантазируйте!!!!!!!
12 янв 2008, 00:06
Моим год и месяц. Мы по-простому развлекаемся: у нас хит - прятки и догонялки. Дети убегают от меня и тут же бегут обратно обниматься. Писк от восторга стоит на весь дом. А еще очень любят на маме верхом кататься. Стоит мне только сесть или лечь рядом с ними на пол - тут же кто-то (или оба) уже сидят на мне и припрыгивают, что означает: "А теперь покатай меня, большая черепаха". Все классно, только спина уже побаливает.
12 янв 2008, 11:57
У нас папа их на спине катает. Это называется "папа лосядка". Играем в кегли Я на полу их раставляю, они по- началу просто ногой колотили и радовались, а теперь с дивана мячами кидают. Еще играют с машинками, ключами их заводят и масса всяких манипуляцй. Гараж, мыть, греть и тд
12 янв 2008, 16:44
Забыла написать, мои еще друг друга в кресле катают, в офисном. Один сидит-второй бегает вокруг(крутит), потом меняются:) С 1,5 лет начали так развлекаться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325