Меню

Возвращение в декретный отпуск

AD
Anonymous
09 янв 2008, 10:09
Обращаюсь к мамочкам, кому пришлось вернуться в декретный отпуск после досрочного выхода на работу. После года работы приходится возвращаться в декретный отпуск. Т.к. наша няня-бабушка заболела. Новую чужую тетю не хотим. И притом собираемся в садик. А пока будет период адаптации к саду, из болячек не будем вылезать. У кого-нибудь была подобная ситуация?
09 янв 2008, 22:32
Я сейчас в похожей ситуации. Вышла на работу в 1г2мес, с детьми сидели бабушки по-очереди и один день в неделю муж. Теперь детям 2г3мес, бабушки одновременно заболели (сейчас поправились, но мне совесть не позволяет их после болезни нагружать), место в дет.саду с сентября так, что осталась на работе на четверть ставки (с детьми муж, он может дома иногда работать), начальство совсем не радо, у меня от частых переговоров на тему рабочей нагрузки стресс.
10 янв 2008, 12:00
А нельзя взять какой-нибудь отпуск по болезни или по уходу или бессрочный отпуск?
10 янв 2008, 18:50
Я не совсем поняла про декретный отпуск. Может, отпуск по уходу за детьми? у меня муж сначала сидел дома по семейным обстоятельствам-на работе договорился без сохранения зарплаты 6 месяцев ( сдетских 2-ух лет), потом написал заяву по уходу за детьми до 3 лет. Дали, пошли на встречу.
10 янв 2008, 21:34
В любом случае Вам полагается оплачиваемый отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет. а затем отпуск за свой счёт до 3 ребёнкиных лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325