Меню

Папы справятся?

AD
08 янв 2008, 20:00
Обстоятельства сложились так, что мне надо выходить на работу. С детьми будут сидеть бабушка и муж (два через два). На счет бабушки я спокойна, а вот муж вызывает у меня опасения. Доверяете ли вы своим папочкам? справляются одни с детьми? а в экстренных случаях?(ТТТ)
08 янв 2008, 20:05
зависит от папы, конечно. мой муж оставался раз в неделю на полный день с годовалыми детьми, пока я училась. все было нормально, только еду я готовила заранее. конечно, поначалу - подробнейшие ЦУ с указанием времени, порций и многочисленных "если вдруг".
08 янв 2008, 20:46
ЦУ это обязательно, вот справится ли он сними? гулять с ними никто не сможет, сама вечером буду выходить. Трудно будет ему накормить их и спать уложить.
08 янв 2008, 21:07
мои с рождения оставался, мне то к врачу, то еще куда. Дети на ГВ, дольше чем на час-два не оставался. Сейчас остается дольше, у нас тут ни бабушек ни дедушек)_, так что надо как-то отвлекаться от дома!
08 янв 2008, 21:43
мой оставался, даже с ребенком в больнице лежал, когда там вообще был режим особый. Думаю, что ваш тоже должен справиться!
08 янв 2008, 23:47
думаю, что буду доверять :) у нас же здесь рай в этом смысле: родительский отпуск можно делить как угодно, в прошлом году хотели даже приянть оправку, чтобы обязательно пополам, но передумали. так вот безумное количество пап сидят с детьми, пока мамы работают. у нас из друзей уже несколько пап отсидели около года в отпуске по уходу за ребенком. все живы и здоровы :)
09 янв 2008, 01:21
наш справляется :) хотя, надо сказать, что он с самого начала справлялся без проблем.
09 янв 2008, 03:04
мой справится точно. только еда должна быть заготовлена заранее (хотя он и сам прекрасно готовит, но все же чтобы совсем мне не "наглеть", да и чтоб от детей особо не отвлекался) я ему доверяю единственному.
09 янв 2008, 13:13
Я сама работаю вот уже с 4-ых малышковых месяца. Моим сейчас уже два с половиной года, мужчинки! Последние полгода с ними сидит только мой муж, постоянно, так сложились обстоятельства. И у него получается гораздо лучше, чем у бабушки и дедушки вместе взятых. Я спокойна. С нянями не сложилось. Все не доходили даже до этапа знакомства, отказывались, испугавшись...
09 янв 2008, 14:04
Мой справляется. Бывают случаи что надо выйти на выходных. С детьми муж. Муж умеет абсолютно все, только грудью не кормит. А так все умеет. Спокойна абсолютно. Держит их в строгости. Не сюсюкает. Из игр в основном книги читает, остальное они сами играют при нем. ПРи мне сами не играют.
09 янв 2008, 14:54
Если не будете доверять, то и справляться не будет. Надо с чего то начинать. Я очень переживала когда оставила первый - второй раз, зато сейчас только ему и доверяю.
09 янв 2008, 16:12
сама всегда боялась, но как выяснилось в экстренных случаях они могут все, справиться никуда не денеться.
09 янв 2008, 18:16
Лего справляется, не хуже меня. В любых случаях. Если что не знает - может ведь позвонить. Не пойму почем папа может не справится? Он ведь тоже человек, у него мозг в голове, а не майонез. Ведь женжины не рождаются со встроеным пакетом инфы по бутузовзращиванию - тоже всему учатся. И мужчина может, чем он хуже?
12 янв 2008, 05:31
Здорово написано,прямо в точку и с юмором! Я вас с этой стороны ещё не знала,а тут прямо дар:-)!
12 янв 2008, 10:55
Ага, а ещё у меня дар к орфографическим ошибкам и опечаткам =)))
11 янв 2008, 18:18
даже больше, чем бабушкам доверяю!! первые 2 недели только он и менял подгузники, и ночью обслуживает одного ребёнка в отджельной комнате!!
08 янв 2008, 21:52
По моему, он сам переживает.
08 янв 2008, 21:54
правильно, конечно, что переживает. ну пусть денек-другой попробует сам, но под присмотром. чтобы убедиться, что все правильно делает. в принципе, ничего невозможного-то в этом нет. просто с непривычки страшно.
08 янв 2008, 21:57
на целый день не оставался, но знаю, что сможет и справится. Конечно это все от папы зависит.
08 янв 2008, 22:17
Мой справляется :) Да они с ним и ведут себя лучше, чем со мной :) Меньше капризят :)
AD
AD
08 янв 2008, 23:20
ну если так складываются обстоятельства,то конечно справится!!!! Мне кажется,что женщины часто напрасно недоверяют мужчинам! Они всему легко учатся,особенно в экстренных ситуациях, и готовить, и посуду мыть, и с детками няньчиться! Все у вас будет хорошо, если ваш муж согласился,это уже гарант успеха!
08 янв 2008, 23:32
Вы правы, тому что он согласился, была очень удивлена, значит он уверен в своих силах.
09 янв 2008, 02:14
Ваши дети уже достаточно большие. Я думаю ваш муж конечно же справится. Он же вместе с вами живет и даже если вам не помагает то видит что и как нужно делать. Наш папа слегка был в шоке первый раз когда остался с детьми на 2 часа, но им тогда было 3 дня. Теперь конечно же дети большие и самостоятельные и с ними просто.
09 янв 2008, 09:19
Наш папик с рождения с ними переодически оставался и справлялся даже лутьше чем я :) (в отличии от меня, он никогда не психует).Если что, всегда есть мобильник по которому можно позвонить и спросить -что делать дальше?
09 янв 2008, 09:24
Наш папа с рождения с ними оставался, все может, я ему доверяю. Дети его лучше слушаются и засыпают, со мной заснуть не могут никак:(
09 янв 2008, 14:30
Если согласился - то, думаю, проблем не будет. Мой не согласился бы ни за что, и я бы ни за что не оставила :-(
09 янв 2008, 14:58
с мелкими бы мой не справился ( мне так кажется). А в этом году уже 2 раза сидел - я на неделю в Питер и на неделю в Италию ездила.
09 янв 2008, 15:40
Справляется без проблем, а вот заниматься с ними ленится, все норовит к телику сбежать.
Все индивидуально. Вы же лучше всех знаете своего мужа. У меня муж с детьми лучше меня управляется, а маме я бы их не оставила, ну разве в самом крайнем случае. Я вышла на работу, когда детям было 10 месяцев. С моими дочурками сидит мой папа - дедушка девочек - сам!!! И прекрасно справляется. Дважды за это время дедушку отпускали в отпуск, в это время с ними оставался муж - брал отпуск на работе. У детей сразу же наблюдался явный рывок в развитии. У меня муж фанат развития детенышей. Я трезво отдаю себе отчет, что мама - для муси-пуси и веселых игр. А папа и дедушка - настоящие воспитатели. Вот так у нас получилось!
09 янв 2008, 16:18
Конечно, справится. Конечно, когда надо кормить грудью, на долго не уйдешь. Мой муж спокойно остается с детьми 2,5 лет, с ним они ведут себя по-другому, играют друг с другом,при мне такое редко бывает. Муж говорит, что я сама виновата:) Я не могу спокойно сидеть и чем-то другим заниматься, мне надо что-то придумывать, развивать, объяснять,училка во мне точно есть:) Если уезжаю куда-то, то готовлю обед,все остальное-в руках мужа.
09 янв 2008, 18:39
Наш папа точно справится, но, я думаю, он ни за что не согласится сидеть с детьми целый день.
09 янв 2008, 23:47
Если б вы видели лицо моего мужа когда я зашла в квартиру, он был горд сам за себя и я за него тоже. Дом вверх дном конечно, но детки только что с горшка,чистенькие и накормленные, даже посуду помыл. А сейчас уже спит, устал папочка наш.
10 янв 2008, 16:56
Рада за Вас и Вашего папочку,приятно знать что есть папы пускающие мам на работу:)))
10 янв 2008, 18:28
Респект папочке! Умничка!
10 янв 2008, 18:39
:) Умнички вы все :) У нас обычно тоже все вверх дном :) Но с детьми всегда все отлично :)
10 янв 2008, 21:50
молодец, папа!!!
10 янв 2008, 23:32
Мои поздравления папе и вам!
11 янв 2008, 15:35
Рада за вас и папу.
11 янв 2008, 15:47
Молодец ваш папа! Для первого раза отлично. Советую ему еще намекнуть хотя бы на легкой уборочке в течении всего дня.
11 янв 2008, 20:23
Спасибо, девочки. Сегодня третий день как я на работе, папа справляется(ТТТ) и я немного успокоилась. Теперь меня другое огорчает, мои детки меня игнорируют. Пить,кушать,спать только с папой, говорю:"Пошли с мамой" "НЕТЬ" и всё тут. Обидно мне.
AD
AD
12 янв 2008, 00:48
Подожди :) через месяц они по тебе сохнуть также будут как по папе сохли :) Скоро сами за тобой бегать начнут с прозьбой"мама-поиграй с нами!" А сейчас они с папой навёрстывают упущенное:)
12 янв 2008, 14:45
Это точно, у них новые ощущения, пусть насладятся ими
12 янв 2008, 19:52
Очень надеюсь на это.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325