Меню

Все, я псих, карету мне

AD
08 янв 2008, 14:36
Даже не буду описывать как меня все достало, но сейчас Мишка перевернул тарелку супа, а суп был последний, чтобы ему дать обед нужно срочно что-то готовить. Это последняя капля. Ща или зареву или не знаю даже что. Достала я вас тут всех жаловаться, да? :'(
08 янв 2008, 14:46
Ну вот еще проблема:)))) Мишке кусок хлеба и пусть спать чешет:) я так всегда делаю, если кто-то балуется за столом! Не надо раздрожаться по мелочам:)
08 янв 2008, 14:59
Они днем не спят, так что мне еще часов 7 мучиться :( А не кормить тоже не могу, они после кишечной инфекции худые очень, под глазами сине, все штаны спадают. (горестно вздыхаю)
09 янв 2008, 13:52
Дайте молока и хлеба. И не парьтесь.
08 янв 2008, 15:35
Кста, эта тема - для топика "Болтушка", пож. в следующий раз заводите такие темы именно там, вне "Болтушки" такие темы нам (модерам) придётся блокировать.
08 янв 2008, 15:40
Да? Не знала что теперь такие правила :( А какие темы можно заводить?
08 янв 2008, 17:41
В Балтушку не всегда хочется заходить (больно длинная), а если нужна помощь экстренная?
09 янв 2008, 14:27
Интересно, а кто это решил, что данная тема для "Болтушки"? Тэххи, я понимаю ваше стремление все упорядочить по полочкам, но гайки-то не надо сильно уж прикручивать. А то останется только строго топик "Болтушка", топик "Коммиссионка" или что-то вроде этого, всех хвастающих фотками давайте тоже в один топик загоните и все. И можно раздел закрывать:-)
09 янв 2008, 15:26
Топик-то не о том-о сём . Человек дошел "до ручки". Этож серьёзная проблема когда нервов не хватает.
09 янв 2008, 15:52
Сочувствую, но мои меня тоже так уже бесят. Самая большая мечта - выйти на работу от этой банды.
08 янв 2008, 14:49
Или молочную лапшу по-быстрому. Дышите глубже... Все там периодически. Самое главное знать, что все здоровы, а иногда и голодным можно положить.
08 янв 2008, 15:00
Не, днем не спят :( Гулять собирались.. Про дышать.. угу, так всегда и делаю, но тут уже другая стадия...
08 янв 2008, 15:01
Мне слегка полегчало... Тк позвонила свекровь и я в трубку выплеснула все.
08 янв 2008, 15:18
Не кормить. ИМХО. Ничего, что штаны спадают - от одного раза совсем не спадут. И подтяжки никто не отменял.;) А пацану объяснить: баловался - все, супа больше нет, жди полдника.
08 янв 2008, 15:34
+1, я бы не кормила.
08 янв 2008, 15:43
В общем, Влад свое съел, Миха голодный, ооочень страшным голосом приказала сесть на горшки и пойти в койку. Короче, спят. Влада только жалко, он-то не при чем.
08 янв 2008, 15:50
Спят? Так что ты их не укладываешь страшным голосом всегда? Мож они от возбуждения у тебя такие шалые?
08 янв 2008, 15:55
Нее, Жень, на самом деле лучше бы я их сейчас не укладывала.. Так как самое страшное начнется ночером.. Если днем не спят, то они уже к девяти - полдесятого вечера никакие и отрубаются мишут за 10-20.. а так... Да я еще одна с ними.. совсем :( Хорошо хоть завтра муж возвращается :(
08 янв 2008, 16:28
Пиши после праздников жалобы по всем инстанциям из-за садика. А то точно чекнешься.
08 янв 2008, 17:45
Прекрасно понимаю ваше желание накормить, мы тоже после киш.инфекции. Меня выручает бутылка, молока и спать(из кружки молоко не пьём).
AD
AD
08 янв 2008, 23:10
Можно я тоже выскажусь. так сегодня за день накипело - я псих. нам почти 8 мес. обычно я деток 2 раза в день укладывала гулять на балкон. они прекрасно спали по 1,5-2 часа за раз. я еще все переживала не много ли за день они у меня спят (ночью 10 часов и днем 3-4 часа, еще перед ночным сном могли на полчасика-часик прилечь) а тут вроде как морозы грянули, при 20 градусном жалко выносить. второй день мучаюсь - сплошные истерики, спать укладываются по 2 раза между кормлениями, но спят по полчаса, потом начинают капризничать, истерить, оба сразу. поначалу я пыталась держать себя в руках. но когда одного только вроде прибаюкаешь и положишь, только второго начнешь успокаивать, как первый опять очухивается и начинает орать благим матом и кажется что это нескончаемо. срывалась несколько раз, начинала на детей орать, потом ревела, просила прощения. я их даже искупать сегодня не смогла, сил не осталось, да и как купать если одного никак не оставишь, оборется. мужу пожрать не приготовила. допила сейчас остатки мартини с нового года, пожаловалась и пойду спать. хотя они и ночами по 150 раз плакать принимаются. завтра понесу спать на балкон....
08 янв 2008, 23:28
С ужасом вспоминаю это время, дальше легче.
08 янв 2008, 23:39
а сколько у вас комнат? если хотя бы 2,то все решаемо!!!Мои мальчишки в славный период колик спать могли только на балконе,в квартире ни в какую,не нравилась она им( старая пятиэтажка)!!! Такая же ерунда,как и у вас была: полчаса сна,потом рев,так в тот период,когда грянули морозы, мы приноровились их укладывать в комнате в коляске,с открытой балконной дверью, дети были одеты по-зимнему, создавалась полная иллюзия улицы,но не так холодно им было. Но как только мы переехали из той "несонной" квартиры,я решила покончить с засыпаниями на улице, надоело зависеть от погодных условий! Детки привыкли к засыпанию дома буквально через день-два, я была настойчива! Просыпавшегося укладывала снова, строго говорила: спать!!!! Може у вас из-за зубов проблемы? Тогда потерпите...
09 янв 2008, 02:48
мы на кухне "балкон" устраивали, так что и с одной комнатой это реально :)
09 янв 2008, 11:11
я так же делала в холода: открывала все окна и дверь балкона, одевала их, клала в переноски, и они преспокойненько "гуляли" и дышали свеженьким морозным воздухом в комнате :)
08 янв 2008, 23:53
а у нас балкона нету, в мороз не погуляешь, все праздники борюсь с дневными снами (7 месяцев нам: с 5 дневных снов по полчаса переходим на 3 по часу), то глазки трут, типа спать хотят, только укладываешь, они как ваньки-встаньки в кроватке встают и перекликаются с друг дружкой - нервы ни к черту, праздники прошли незаметно ни фига...(
09 янв 2008, 01:42
у нас тоже самое, нам почти семь с половиной мес, спим на улице или на балконе. днем очень трудно укладываються, а в празднике вообще ни минуты покоя, но причина в зубах, так как начали вылезать, может у вас с этим связано!!! Терпения и здоровья вам и вашим малышам!!!
09 янв 2008, 12:22
вот я сегодня так и сделала, открыла форточку, одела тепленько и в переноски уложила. мальчик спит как цуцык (лапочка моя), а девочка опять невы треплет, орет. а зубы... зубы лезут....
09 янв 2008, 13:17
а вы за минут 10 до сна дайте девочке нурофен сироп - будет спать,как ангел!
09 янв 2008, 13:43
Вы так легко советуете дать Нурофен, как будто это детский чаек какой-нибудь. Детям едва полгода, в этом возрасте Нурофен можно давать только по назначению врача и, желательно, под его контролем. есть же более безопасные местные анельгизирующие средства, предназначенные специально для снятия боли при прорезывании. в крайнем случае, когда уже совсем тяжело ребенку, можно их применить.
09 янв 2008, 21:20
деткам автора уже 7.5 мес, нам в 6-ти месячном возрасте прописали без каких-либо проблем, все моим подругам также примерно в этом же возрасте... посоветовала,потому что нам это лекарство действительно помогло,в отличие от многих других:)
09 янв 2008, 21:21
И что каждый день поить? Вообще это не такое "легкое" лекарство!!! Оно весьма плохо действует на печень.
09 янв 2008, 22:14
это совсем не безвредное средство для ежедневного применения. вам его врач прописал именно от боли при прорезывании зубов? это называется "палить из пушки по воробьям".
09 янв 2008, 23:32
ну ладно,барышни, не ругайтесь, помочь очень хотелось советом, вот я и написала про нурофен, не знала,что такую бурную реакцию вызову:) Нам его врач прописал по необходимости от зубной боли на сон, на практике у нас получается сейчас раз в неделю примерно, иногда чаще , иногда месяцами не даю, просто калгель и камистад нам ну совсем не помогали - эффект был на 5-10 мин, а потом снова крики, а с нурофеном всю ночь спят... не хотелось никого обидеть, от врача ни о каких побочных эффектах не слышала, прописали нам без проблем, я никакого криминала не увидела. Ведь во всем разумность нужна,если перебарщивать с лекарствами - действительно много наворотить можно, ну а если их разумно принимать, так всем от этого лучше:)))
10 янв 2008, 01:23
в шоке от вашего совета. Нурофен сироп только при темературе выше 38 рекомендуют давать. И то в ограниченных количествах. Поменяйте врача, правда. Это не просто так здесь реакция бурная на ваш совет. Если детям димедролу дать они еще крепче спать будут, но это ведь не значит, что это совет хороший, да?
10 янв 2008, 01:44
так, спокойно, наезжать на врача, его не зная,это самое умное дело! Если открыть предписания нурофен сиропа для детей,там четко написано: от зубной боли, для детей с 3-х мес, про температуру 38 - это вы где прочитали? Я только в предыдущем посте писала о разумности приема лекарств, не давайте его своим детям,если не считаете это нужным, нам лекарство помогает, а врачу своему я доверяю!
10 янв 2008, 02:43
я не наезжаю, а искренее не советую использовать этот препарат в таких случаях. Естственно он вам помогает - это ведь сильное обезболивающее. Но вы сами подумайте - почему такую реакцию вызвал ваш пост не у меня одной... не сердитесь. Я инфу о лекарствах предпочитаю не читать в аннотациях - а слушать хороших специалистов, причем нескольких. ЗЫ: только сейчас посмотрела, где вы живете... вопрос снят. У западных врачей у всех такой подход. Но все-таки - попробуйте не воспринимать в штыки, а поискать информацию на этот счет.
09 янв 2008, 14:01
прикиньте, малыш дрых 3 часа к ряду. надо попробовать калгелем десны смазать девочке. только вот ночью же она спит и относительно нормально, чего ж ей днем то не спится...
09 янв 2008, 14:23
Мои тоже из-за зубов днем больше беспокояться, чем ночью, намазав калгелем успокаиваються и спят! но я им тоже не чащу мазать, все таки лекарство, в крайнем случае только, когда очень тревожные!!!
09 янв 2008, 23:18
а мои с зуами уже третий месяц мучают всех, днем все и всех грызут, ночью орут, и хотьбы один зубик вылез :-(
AD
AD
10 янв 2008, 00:02
у нас тоже все начилось еще в 3,5мес, все говорили что рано а мы грызли все и переодически были плаки, и вот УРА! нам 7,5 мес и они начали появляться!!! , я тоже раньше все прикалывалась, что у нас зубы в пробке застряли!:) ждите скоро появяться!!!
09 янв 2008, 15:33
сделала второй заплыв, намазала десны калгелем, посмотрю что будет. но сегодня я уже не так нервничаю
09 янв 2008, 18:21
ура, все получилось. спали 2 часа. почему я раньше не дотумкала. спасибо форуму и вам девочки
09 янв 2008, 22:33
Можно и от меня пять копеек? ;-) Вместо Калгеля моим помогает Камистад, я еще на себе проверила - он реально "подмораживает" десну. Единственное НО - можно мазать им не более 3 раз в сутки. И еще на вкус он - бяка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325