Меню

Хотим купить спортивный уголок. Есть вопросы

AD
Моим девченкам 1.7. Лазят везде, как обезьянки. Особенно впечатляет, когда выдираются на книжный шкаф по полками, а я хватаюсь за сердце, случайно увидев эту картину. Происходит это моментально, уследить невозможно, сами знаете. Решили направить их энергию в мирное русло. Хотим купить спортивный уголок. Под ним по крайней мере мат будет подстелен, мне так спокойнее. Возникли вопросы: 1. Не рановато ли? 2. Насколько это опасно в отсутствие кого-то из старших. Ну не в полное отсутствие конечно. А к примеру, мы в другой комнате, кто-нибудь залез, другая не дай Бог толкнула... Не хочу дальше даже думать. Или расслабиться, не забивать голову страшилками и дать детям развиваться? 3. Насколько востребована была Вашими детками эта "игрушка"? Всем заранее благодарна за то, что поделитесь своим опытом :-)
08 янв 2008, 14:51
Мы купили только недавно, сейчас у них такая координация-позавидует взрослый, висят вниз головой, крутятся, никто ни разу не падал-я спокойна на все сто. В вашем возрасте в гостях залезали до потолка и прыгали с турника-мозгов то нету, я боялась что рано...потому что не могу постоянно быть с ними в детской....Но может у вас детки более спокойные-мои ну ооочень энергичные ребята!
Спасибо за совет. Наверное повременим.
08 янв 2008, 17:06
у нас тоже лазают всюду (особенно младшенький), даже на холодильник как-то ухитрился залезть :-о в общем, лестницу до потолка им еще рано (мы чуть помладше вас, на месяцок), я присмотрела в икее лесенку такую - там что-то около 4 ступенек, крепится на стену. т.е. она невысокая (как закрепишь), и падать с нее на мат вполне приемлимо (а мои так точно не соображают в этом плане, столкнут другого и не заметят) а с высокой вообще отойти от ребенка нельзя в таком возрасте... на опыте знаю, в старой квартире у нас была такая штука. мы ей нижние ступеньки открутили, чтобы дети не лазали... поищу ссылку на икейскую лесенку, мож найду...
08 янв 2008, 17:21
Воспользуюсь вашим советом. Собирались на ДР покупать.
08 янв 2008, 22:27
мы покупали старшему, но девочки с удовольствием лазают по лесенке, высоко особо не залезают :), а вот сын и на кольцах и на трапеции висит... Фото комплекса есть в паспорте
09 янв 2008, 02:22
Все зависит от ваших детей. Если они у вас осторожные то можно и сейчас. А если как наши-сорви голова то рановато.Мы своим купили когда чадам было 2,8.
Да нет, осторожными вряд ли их назовешь. Все и везде интересно попробовать. На улице пытаются лезть на все турники, лесенки, с горки уже давно носятся. Так что пока решили повременить.
09 янв 2008, 12:03
Кстате наш спортивный уголок, а точнее комплекс, находится на улице, поэтому дети c лета почти каждый день лазиют на нем, только осенью из-за дождя практически не пользовались. Еще он служит хорошим стимулом для детей пойти на улицу.
09 янв 2008, 13:25
Мы своим купили на день рождения-в 2 года. Полный восторг. Сейчас катаются на канате, лазаю, и по трубе как по канату. Постелили им маты, постарались обезопасить, как могли. Вместе с папой тренируются))
09 янв 2008, 11:13
Мы на трехлетие девочкам купили
10 янв 2008, 09:13
Появился спорт.компл. у нас в 2,2. Мат, обычно лежал под СК, не дольше 10 минут, тягали его как Бобика по всей кв-ре. :) Дети у меня не то что не спокойные, а очень даже шилопопистые. :) ттт, никто не разу не падал. Когда они вытворяют свои "сальта" под потолком - мы с мужем выходим из комнаты, на это смотреть невозможно. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325