Меню

Однояцевые близнецы.

AD
07 янв 2008, 16:47
меня трудно чем-то напугать, на мама дорогая, посмотрела фотографии деток-близнецов. Как же их различить?
07 янв 2008, 17:54
Кто-то из девочек (никак не могу вспомнить - кто именно) писали, что детей безошибочно определяет только старший ребенок, мама путает (особенно в движении)
09 янв 2008, 23:20
Вот и уменя старшие различают, а я особенно с зади наугать
07 янв 2008, 20:47
один фингал под глазом поставил, второй щеку поцарапал ;) ну и характеры разные - один склонен сделать, а второй прежде посмотреть пока брат сделает ;););) ну и вообще от ракурса зависит - если сверху смотреть как две головешки бегают, то и я не различу, кроме как по колготкам ;)
07 янв 2008, 18:06
у нас и старшая путает :).
07 янв 2008, 20:12
а я (о, позор!!!) своих разнояйцевых путаю!!!!
08 янв 2008, 00:57
:))) И мы, бывает, по именам или ночью :)
09 янв 2008, 23:22
это еще ладно а уменя бывает и разновозрастных перепутаю, особенно по именам путаюсь
07 янв 2008, 23:53
Когда мне на улице задают вопрос, однояйцевые у меня детки или нет, все время говорю, что сама не знаю. Иногда смотришь - абсолютно одинаковые, а в другом ракурсе - абсолютно разные.
08 янв 2008, 00:48
Бывает что путаю-особенно когда Лёнька поправляться начинает , или Славка резко худеет:) А на улице, если мне задают такой вопрос " как вы их различаете? ",я отвечаю " вы можете определить где у вас левая рука , а где правая ?,вот так и я знаю что тот Лёня , а тот Слава "
08 янв 2008, 00:50
Сегодня постригли парней коротко...и теперь даже я их путаю иногда:)
08 янв 2008, 00:58
я вот тоже думаю, когда подстрижем, я точно путать буду. то я различала по признаку лысый/волосатый, а теперь они оба волосатые... путаю. но хоть по цвету можно угадать... а когда оба лысые будут.... и это при том, что лица-то у моих разные абсолютно!!! прикол....
08 янв 2008, 11:02
Я в год и 3 налысо подстригла, так дня три в напрягах ходила- с трудом различала.
08 янв 2008, 11:57
Идея, можно стричь всегда по разному, одного покороче другого подлиней. А когда подрастут сами будут подсказывать, кто есть кто.
08 янв 2008, 17:49
Ксюш, интересно на них посмотреть, выложи фоточку.
08 янв 2008, 01:42
Я каюсь,тож своих иногда путаю,вот думаю,а когда в сад пойдем,как их бедная воспитательница различать будет-наверное,беджики будем на грудь вешать.
08 янв 2008, 11:11
У меня подружка так и делала, так эти бандиты стали футболками меняться.
08 янв 2008, 12:15
Хахаааааааааааааааааа!!!!
08 янв 2008, 12:36
Ага, всем ха-ха, кроме подружки. Там примеров масса: стоит Дима, ковыряет обои и приговаривает: "Витя, ай-ай, низя!"; в развивалке похвалили Митю, поругали Витю - а подружка прекрасно понимает, что парни просто-напросто стебутся над преподами и "плохой" называет себя Димой (независимо от того, кто там на самом деле - Митя или Витя). Подружка путает моих девуль, я путаю её пацанов, а парни моих различили, даже не зная кто где - это Варя, это Даря (они моих первый раз в коляске на улице увидели). Мы поржали, конечно, а сейчас вот думаю - а ну как они вместе тусить начнут, бедный народ на улицах...
10 янв 2008, 23:36
Мы своим девицам перед садиком ушки прокололи и сережки разные вставили.
AD
AD
10 янв 2008, 02:02
у нас однояйцевые, при этом они разные -- черепушка у одного круглая, у второго вытянутая, от этого выражение лица разное. вот если они рядом лежат ясное дело кто гдже, а когда поотдельности фиг разберешь. мы давно уже бросили играть в угадай ребенка и раздражает, когда этим занимаются родственники всякие. особено бесит, когда про ромку говорят, что он поздоровее (круглоголовый) -- я переживаю что это будет такой стереотип у всех и темка потом будет переживать((
11 янв 2008, 10:32
месяц назад Пашка наклеил себе наклейку на лоб с глазом. Ходил довольный, что у него третий глаз. А как обрадовались воспитатели... сказали, что теперь уж точно не попутаешь.
11 янв 2008, 19:33
по голосам различаю легко :) но иногда путаю их,когда находятся рядом.Назову Лизу Полиной,так меня сразу и поправит:"Я не Полина,а Лиза" :)и наоборот :) смотрю на фотографии,где они совсем маленькие и с трудом могу сказать кто где :)
16 янв 2008, 10:55
У нас мальчишки тоже вроде и разные, но сзади я их точно не различу. Есть несколько отличий. У Саши голова крупнее, и ростом он на пару см выше.Походки разные, голоса.А когда они в шапках, то обязательно надо на лицо взглянуть , иначе- труба. В связи с этим вспомнился мне случай. Мы крестили малышей в 2 года. Стояли в церкви, и пришел момент, когда батюшка должен нести мальчика за алтарь. Подходит он , берет ребенка и спрашивает:"Как зовут?" А я растерялась, и говорю:"Сейчас, посмотрю" Он, наверное ОЧЕНЬ удивился!!!
16 янв 2008, 20:26
Я тоже на крестинах так опарафинилась!
16 янв 2008, 11:03
А у меня уже дурить начали - на вопрос: "Ты кто?"- Серега норовит ответить: "Я -Вова!"
17 янв 2008, 10:06
У нас было такое, причем в яслях, путали воспитательницу, только они оба называли одно имя:)
16 янв 2008, 13:43
Я прекрасно их различаю, бабушки с дедушками вроде тоже уже научились, но я всегда одну дочу одеваю в розовое, другую в желтое! Вот идем на след. недели в ясли, одевать все время в такие цвета не получиться , а воспитатели точно путать будут, вот и думаю может опять как когда совсем грудные были одеть браслетик одной!
17 янв 2008, 19:36
мы своих не путаем, в саду вроде тоже не путают:-)
17 янв 2008, 22:20
Мои близнецы такие разные, что не могу представить, как их можно перепутать (если конечно они не спят:)))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325