Меню

Гаршок

AD
06 янв 2008, 22:37
Проблемя для меня нам полтора года, мы его знаем при словах пис-пис , а-а садимся на него секунд 30 слезаем и убегаем , говарим всё, так у нас и продолжаеться пока принуждать беспалезно тока слёзы и вырывания , поделитесь опытом или советами как нам приучиться, а начинаю придерживаться будем кричать и главное ТЕРПЕТЬ до последнего, деваньки как вы приучали по однаму или обоих сразу, или ждать пока врубяться что делать надо?!
06 янв 2008, 22:47
Не повторяйте моих ошибок... Где-то в полтора года на меня с двух сторону гундели бабушки, что пора, что надо, что уже.. Ну, я и "приучала".. Уже не очень хорошо помню как это выглядело, видимо мозг предпочел стереть те ужасные дни :) Короче, через какое-то время я на эти приучения плюнула и вся семья вздохнула свободно :) Тк я стала спокойно менять им колготки и подтирать лужи, дети стали спокойны, тк мама спокойна, короче в семье воцарился мир да любовь :) А в год и десять дети САМИ нашли горшки, САМИ сели и промашек не было вообще. Не торопите их, главное что они знают ЗАЧЕМ нужны горшки :)
09 янв 2008, 14:28
Моим 1,5. Я тоже не заставляю. Вытираю лужи и меняю колготки. Какать сами начали уже в горшок. А вчера просто обалдела, захожу в комнату, Петр сидит на горшке и писает. (штанов на нем не было). Садится научились.
07 янв 2008, 01:39
Вообще есть мнение, что примерно к двум годам ребёнок созревает для осознанного пользования горшком. В полтора года я слегка расстраивалась от необходимости уборки детских кучек на садовом участке (при выставленных горшках и регулярных объяснениях их сакрального смысла девицы предпочитали испражняться на садовой дорожке к маминой радости). В два уже почти паниковала, но ждала, по-прежнему вкладывая деньги в памперсы :) А уже в два года и месяц наслаждалась детской сообразительностью: сами, абсолютно сами снимали трусы и садились на горшки, потом настаивали на помытии попы. Просто взяли и "придумали", как и речь. Ей-богу, это тот самый случай, когда торопиться с развитием нет смысла, если собственное спокойствие дороже одноразовых подгузников.
07 янв 2008, 03:20
до 2х лет за мочеиспускание и дефекацию у детей отвечает не головной, а спинной мозг. т.е. они чувствуют, что вот-вот, а контролировать не могут. поэтому нецелесообразно (о, вспомнила умное слово!!!) приучать к горшку раньше указанного возраста. все правильно девочки выше писАли, придет время - дети сами сообразят, что к чему. а приучениями можно у них негативизм вызвать, и они назло начнут игнорировать горшок
09 янв 2008, 15:54
Я ждала пока оба врубятся. Этим летом врубились. Аня в 2,1, а Егор в 2,2.
16 янв 2008, 11:51
У нас сами врубились.
06 янв 2008, 23:12
Согласна с предыдущим автором. Единственное-никаких памперсов дома-девочки особенно чувствительны к мокрым штанишкам-быстрее приучаются. Моя дочка даже подмывать меня сама вела-так ей было некомфортно. А сын -разлюли малина-мокро и тепло.
08 янв 2008, 22:59
Понимаю, что насильно сажать на горшок нельзя и не делаю этого. Но и памперс до сих пор не сняла. Нам 1,6г. Вообще планирую ближе к лету, т.е. как раз к 2-м годам, начать "вплотную" знакомиться с горшком... Может что не так делаю? Может нужно днем памперс уже снять?
09 янв 2008, 00:58
Да, лучьше днем без памперсов,оставьте на гуляние и сон.
09 янв 2008, 15:32
Да чем лучше-то???? Если пока не умеют себя контролировать??? Чтоб в штаны писали?
09 янв 2008, 15:50
пока не буду снимать памперс. Вот потеплеет, тогда и будем днем без памерса!
09 янв 2008, 15:59
:) Нам 1,5 я даже горшок не покупала еще :) К лету куплю, объясню зачем нужен.
10 янв 2008, 23:22
Да, им становится неприятно и они быстрее начинают проситься на горшок.
11 янв 2008, 12:40
Неа, не начинают. Если они еще физически не умеют контролировать мочеиспускание, то хоть целыми днями мокрые будут ходить, но проситься не будут. У всех детей в разном возрасте дозревает НС до контроля мочевого пузыря. В среднем от 1,5 до 2,5 (хотя бывают и исключения). Вы же сама пишете, что у вас один из деток в 2,4 еще писается? Значит еще не научился понимать, что сейчас произойдет и куда это надо сделать.
11 янв 2008, 14:48
Вы можите поступать как вам хочется,но я исходя из собственного опыта делаю свои рекомендации.Чем дольше ребенок ходит в памперсе, тем дольше его все устраивает,зачем просится,если и так сухо и комфортно?Я тоже по началу ленилась,с памперсом легче,но по немногу нужно от него отучать.
11 янв 2008, 15:53
Спасибо за разрешение :) Я действительно буду поступать так, как я считаю правильным :) И я не ленюсь. Я смысла не вижу: начнет ребенок писать в горшок в 1,5 года через раз и что? А в 2 года будет каждый раз. Ну не в 2, так в 2,5 - меня не напрягает лишние полгода в подгузнике. я не понимаю, зачем бежать впереди развития ребенкиного и создавать дополнительные трудности себе и ему. Сами поймут, когда дорастут.
09 янв 2008, 15:11
Мое глубокое ИМХО - или начинать рано, где-то с 6-ти 7-ми месяцев, или уже когда "головной мозг включится" :) ЗЫ. Вот бы удивились девчонки у меня во дворе, молодые и не очень, с первым ребенком или же со 2-3м, НО! с интернетом незнакомые, а посему лишними теориями необемененные, что "до 2х лет за мочеиспускание и дефекацию у детей отвечает не головной, а спинной мозг. т.е. они чувствуют, что вот-вот, а контролировать не могут. поэтому нецелесообразно". (Тиамира - не в пику тебе, а так, чтобы ситуацию обрисовать). У нас детка в песочнице старше полутора лет и в памперсе - большая редкость. Специально спрашивала - трудно ли было с горшком - никто и не понял о чем это я.
10 янв 2008, 23:32
С одним ребенком мне кажется все проще.Моим 2,4года, один на горшок просится, а другой в штанишки писает.На горшке сидеть не хочет, старается убежать, иногда проблески бывают,чтобы мама порадовалась просится сразу на унитаз.Я уж думала ему горшок низковат,купила другой,а все так и продолжается,когда сделает в штаны,сразу сообщает.
11 янв 2008, 11:08
Согласна, с первым я вообще не помню проблем гошка, мы памперсов еще не застали. С мелкими мне деваться некуда - не переносят памперсы любые, после года орали дуриком, пока не снимешь. Я просто по опыту со старшим начала рано высаживать, вот у нас все естественно и вышло. Покаки в штаны по пальцам пересчитать можно. С пописами:сажала - писали, забывала - в штаны, но сами стали проситься где-то в полтора года, когда расчухали, что м. писать стоя "как папа" /папе для наглядности пришлось разок продемонстрировать :) / Ночные проколы до сих пор изредка бывают.
AD
AD
11 янв 2008, 15:37
Мне кажеться с двумя проще. Один подражает другому.
11 янв 2008, 15:33
Ездили в Литву в том году, детям ровно 2 года было. Я была вынуждена надеть памперсы так как ни в парках, ни около детских площадок вообще нет туалетов. На улице писить "в сторонке" я не разрешаю детям. У меня в литовской песочници мамы тоже удивленно спрашивали,что неужели ваши дети еще в памперсах? А сами "отводили" своих чад пописить практически на детской площадке. Дети в 14 месяцев какали только в туалет, горшки были больше для игры-посидеть книжку полистать.
11 янв 2008, 17:46
у нас с "пописами в сторонке" проще :) , т.к. туалетами неизбалованы. С мальчиками в этом деле гораздо проще.
09 янв 2008, 15:54
НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ! Мои красавицы не понимали,что я от них хочу, я решила снова взяться следующим летом (то бишь летом 2008), но вот в один прекрасный декабрьский денек моя доча Амелина сказала: " Мама,Амелина делает пи-пи". И все! После этого обе ходят на горшок.На сон и на улицу одеваю памперс.Лучше одевать памперс в виде трусиков, тогда дети даже в памперсе садятся на горшок (снимают трусики сами) и делают свои дела, памперс остается сухой.
09 янв 2008, 16:14
Сами сядут, если не хотят их не заставишь!
10 янв 2008, 16:44
В1,4 я своих девушек оставляла днем без памперсов в итоге-через 4 месяца ковер спасла только химчистка,потом мы сделали перерыв 1 мес.(отключали горячую воду,включали отопление)теперь нам 1.10м Юля сама садиться и пипи и аа(до этого наотрез отказывалась присесть на 1 сек.)а Яна садиться когда попросишь,но аа низачто.За все время было все,и слезы,и уговоры,и шлепки,и на горшке сидели по1,5 часа.У подруги одна девочка начала садить в 6м. в 1г. она проситься и пипи и аа.
11 янв 2008, 11:57
а нам почти 8 мес, но они еще сами практически не сидят, на горшок не посадишь. что делать, ждать до того момента как садиться начнут? и тогда уж пробовать приучать или уж не париться и до 2-х лет ждать. что то почитала топик и задумалась, вроде как пора уже....
11 янв 2008, 12:24
не парьтесь, оставьте детей в покое. А тем более, если не сидят - никаких горшков!!! Подождите хотя бы до лета, а летом снимите с них памперс, если очень нетерпится приучать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325