Меню

Отдых с двойняшками

AD
05 янв 2008, 15:54
Девочки, у кого мужья соглашаются ехать отдыхать? Мой муж ни в какую. Нам уже 2,6 года-мы дома и на даче. Шаг влево-вправо. И на конфликт не хочу идти. Но если так дело пойдет-уеду летом все равно-может догонять поедет...
05 янв 2008, 17:15
мой муж считает отдых с малышами не отдыхом, с нами не поехал. а мы чудесно отдохнули в год и 2. ездила с мамой, не жалею ни капли, хотя были свои сложности. в этом году опять повезу их куда-нибудь н а море, еще не решила когда и куда. если муж не захочет, мы без него прекрасно время проведем:)
05 янв 2008, 17:38
Моим 9 мес. было мы в Египет летали. Правда взрослых было трое. Ни капли не жалела, отдохнули хорошо (доказательства в паспорте)! Если все правильно организовать, то отдых получится, не сомневайтесь!
05 янв 2008, 21:59
я пока только беременна,рожать скоро, но планирую первый выезд на море в их год и два, то есть в 2009 летом. расскажите,пожалуйста, пока есть время почитать, что значит правильно все организовать?
06 янв 2008, 20:40
Если вкраце, то во-первых, мы решали вопрос с питанием и памперсами - все брали с собой, хоть тяжело, но я не пожалела. Во-вторых, заказывали инд. трансферт, т.к. дети после перелета оч. устали и мы быстро добрались до отеля. В третьих, мои дети были маленькие, и мы до вылета заказывали люльку в самолет - очень помогло, я вам скажу (руки были свободны большую часть полета). И самое главное правило на отдыхе с такими маленькими - режим создают дети, а мы лишь подстраиваемся и пытаемся :-) получить удовольствие от моря и солнца (они у нас вставали в 5 утра и ложились в 7 вечера)
05 янв 2008, 19:00
а я не представляю себе отдыха бех них :) первыйдень еще ничего, а потом такая тоска накрывает :) так что мы всей тусовкой (пока не подрастут и им с нами станет не интересно)
05 янв 2008, 22:40
Ездим отдыхать каждый год в теплые страны зимой. Первый раз детям было 3 месяца, второй 1,2 , потом в 2,4. в этом году поедим в феврале. Из всех раз самый легкий отпуск был первый-дети были на ГВ и много спали, даже музыкальные представления не будили их. Самый трудный был в 1-дети разбегались в разные стороны и мы всегда боялись что они упадут в бассейн. Отпуск без наших чад я себе не представляю. Теперь они вообще супер и везде мы берем их с собой. Единственное в бары с нами не ходят.
05 янв 2008, 23:19
мой тоже с нами не поехал в 1,5 г., потом, правда, жалел...соскучился очень. Зато я так умаялась с мамой и детьми, что сутки после этого отдыха отсыпалась. Хочу сьездить на недельку без детей отдохнуть, а в мае им 2 и 2 будет, вместе поедем.
12 янв 2008, 22:29
Мой муж говорит, если хочешь, чтоб я умер, поехали с малышами отдыхать :-)! Вообщем я в декабре с ним собираюсь в Египет (без Малышей), а летом нам будет 1.3 собираюсь с Малышами 9без него) в Болгарию, думаю так будет гораздо лучше :-)
05 янв 2008, 22:41
Девочки-от зависти помираю...
05 янв 2008, 23:17
У нас еще только родятся в июне, а мы уже планируем, как в следующем году (точне сказать через год) поедем с ними на море!!! Возьмем с собой маму, что бы вечерами нас немного освобождала ;-))) Муж сначала как-то не очень был от таких мыслей, а потом и сам заговорил об этом, выбирая место отдыха! Но жизнь покажет, как все будет складываться!
Anonymous
06 янв 2008, 11:43
Девочки, что-то не пойму, а как это можно мужу не соглашаться на выезд к морю, детей-то надо вывозить на оздоровление, причем тут вообще желание мужа отдыхать, в конце концов!
06 янв 2008, 14:20
я пока не родила,но тоже не очень понимаю. детей делали вместе, особенно, если эко, а отдыхать они не хотят ехать, то есть помогать маме собственных детей их оздоравливать. надеюсь, мой не будет так артачиться. хотя я понимаю, что на мужиках и груз, и ответственность. только мне кажется, что и мама бы с удовольствием отпустила бы мужа с детьми на море, а сама бы осталась в городе тусоваться или работать, влюбом случае, отдыхать от семьи!!!
06 янв 2008, 15:02
Мы без ЭКО. Но так тяжело уговарить даже в Орехово к моим родителям поехать. За все время были один раз-и то без него. А сами не ездим 12 лет. Только в Анапу. И там то были 6 лет назад.
06 янв 2008, 23:24
ну значит ваш просто такой - не любит куда-то выезжать, скрипучий:)), тяжелый на подъем. у нас как раз-таки эко, 4 года я страдала, теперь все ок, только и делаем, что обсуждаем, как наши планы строить на ближайшие п=несколько десятилетий:)
06 янв 2008, 15:20
В год и 3 мес летали в Египет (фотки в паспорте) - даже мысли не было лететь без них. Это же так чудесно открывать для маленьких людей что-то новое!!!
06 янв 2008, 21:08
Мы два года ездим все вместе. Если есть кому оставить ребенков (хотябы на ночь), то отдых получиться, а так сложно. Мы оставляли детей на бабушку, а сами уезжали в ночной клуб и тусили до утра. Ездили на море в этом году, отдохнули здорово!
06 янв 2008, 23:36
Подмосковье предлагает что нибудь для отдыха с маленькими детьми? И реально ли справиться скажем с годовалыми малышами одной в доме отдыха? :)
07 янв 2008, 13:02
А мы вот вчера вернулись из Финляндии, жили там в коттеджиках на территории отдыхательного центра, нашим детишкам 11 месяцев, ехали на поезде почти сутки + трансфер на автобусе два часа, а между этим два часа в городе. Скажу вам, ЧТО ЭТО БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!! Я в безумном восторге. Мы специально не взяли ни бабушк-дедушек, ни няню, просто хотели побыть с ними с мужем вдвоем. Так вот двоем никаких проблем, они все делали вместе с нами, и мы прекрасно отдохнули. Ходили каждый день в бассейн, вставали вместе с ними в семь (хотя была еще полная темень), ложились в девять, ходили вместе на завтраки и ужины, гуляли по лесу два часа. Действительно нужно подстроиться под их режим и все взять с собой - тогда проблем никаких не будет. Единственное, что поняла - лучше было бы лететь на самолете, все-таки в поезде они дурели и сходили с ума, не хотелось их пускать ползать в грязный коридор, где тусил целый вагон детишек постарше. В конце концов, конечно, отпустили )) Спали они по 12 часов ночью, так как на воздухе все лучше чем в грязной москве. На новом году спали в колясках в ресторане, хотя вокруг все орали и взрывались петарды ) В общем, советую, хотя, конечно, в такие вот отдыхательные места если ехать, например, двоем, то сойдешь с ума от тоски, развлечений мало и все в восемь заканчивается. А с детишками - идеально!!
08 янв 2008, 07:43
тут главное начать. Пока не пропобовал все кажется страшным, в голову куча всего лезет и не знаешь как все предусмотреть, а на деле все очень как-то даже через чур посто решаемо. В первый раз летели в 3,5 мес. но на неделю, была необходимость по делам и поняли что все не так страшно. А потом пошло поехоло и даже я одна с ними летала (перелет 8 часов) когда детям было 10 мес. и с более старшими. Просто мы летаем отдыхать с детьми на лето к бабушкам и как правило на пару месяцев, муж только на рабочий отпуск соответственно, вот и оставшееся время я с ними сама справляюсь.
AD
AD
08 янв 2008, 23:03
В Сочи ездим на всё лето с рождения.Рядом эвкалиптовая роща-надышимся и в Москве не болеем (даже,когда в сад пошли!).Но это по 3-4 мес. непрерывной жизни в Сочи.
09 янв 2008, 11:14
Мы в 2 года в Крым ездили, в 2,8 в Еипет, в мае в Турцию собираемся.
09 янв 2008, 15:28
Мы в 1 год 11 мес ездили в Турцию (фотки в паспорте:). Ничуть не пожалели! А наоборот очень все понравилось, и мне и мужу. А главное еще и успели со скидкой съездить. Так, например, в самолете из-за того-что им не полагается отдельного места, платится лишь сбор на них. А путевка в гостиницу - платишь за DBL, а детям приставные кроватки дают.
09 янв 2008, 15:37
Этим летом ездили к бабушке. Они живут в городе, а в деревне в Мордовии дом. Там и жили вчетвером. Но там почти как дома. И врач понадобился - детей в город свозили, и вещи все привезли на машине из Москвы. Это не за тридевять земель на море ехать.
09 янв 2008, 16:13
С детьми была одна на курорте, им было 1,10, намаялась,все-таки,маленькие еще они, плакали,если отдавала их в ясли (когда у меня процедуры были),тяжело было одной. Через 4 месяца после этого полетели с мужем и детьми на мою родину в Узбекистан, дети реально стали старше, много играли сами на улице ( мы жили в своем доме у друзей), намного проще было, отдохнули отлично, прогрелись на узбекской земле и вернулись в дождливую Германию:)
09 янв 2008, 16:27
Прошлым летом всей семьей ездили в Германию. Детям было около 8 месяцев. Отдохнули отлично. Вместе с малышней ездили даже на электричках посмотреть соседние города. Может быть, если бы была возможность детей с кем-то оставить, путешествовали бы вдвоем, но так как возможности такой нет - ездим все вместе. Следующим летом опять куда-нибудь поедем.
10 янв 2008, 10:45
угу, наш папа тоже против.... говорит - это все равно не отдых - чего деньги тратить?
10 янв 2008, 10:59
и мы с детками отдыхаем отлично! Мы постоянно путешествуем по Чехии на машине, раз в месяц едим на выходные едим в какой-нибудь замок отдаленный или в Карловы вары на машине, 8 мальшишкиных мес ездили в Германию-Австрию на поездах,в 11мес - в Испанию, почти месяц там провели, день рождения деток отмечали,и детки дали нам отдохнуть: на пляже возились послушно в песочке, вовремя экскурсий сидели в колясочке или спали, дали попутешествовать по Каталонии, еще море увидели и здоровьем зарядились!!!! Мой муж не отпустил бы нас одних никуда - очень скучал бы:) А деток оставить нам не с кем, но мы не жалеем,что они с нами всюду - так даже интереснее!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325