Меню

Мало ем, беременность двойней.

AD
04 янв 2008, 15:52
Девочки, простите, у меня еще вопрос. Был токсикоз до 14 недель, рвало и тошнило, не могла вообще на еду смотреть...но заставляла себя, кое-как ела, мало и ооочень через силу. Похудела на 2 кг. Сейчас уже месяц вроде без токсикоза и аппетит есть, ем вроде нормально, но мне кажется ооочень мало:(:(:( набрала свои потерянные 2кг и еще плюс 2. В беременность стала оочень холодно относиться к мясу:( хотя раньше ела каждый день, а сейчас просто заставляю себя его есть. И вообще мне кажется ем для самой себя то немного, а нужно же беременным есть за двоих, а мне так и за троих, но я так точно не могу:( Скажите, у кого тоже аппетит был не ахти, это большая проблема? Малышам это вредит?
04 янв 2008, 16:02
простите,кто вам сказал что в беременность надо есть за двоих?а еще и за 3 в вашем случае? этож сколько должны жрать(именно жрать!!!) у кого тройня и тд??? питайтесь как питаетесь,вес еще наберете,не переживайте,я в лежачем положении провела всю беременность,так к 34 неделям,к родам набрала 32 кг,это был кошмар просто,чувствовала себя слонопотамом просто,обувь и то сама одеть не могла
04 янв 2008, 16:43
заставлять себя НЕ НУЖНО НИКОГДА! все, что через силу ВСЕ РАВНО НЕ ИДЕТ НА ПОЛЬЗУ, ТОЛЬКО НАГРУЗКА НА ОРГАНИЗМ!!! не хочется мяса - и не надо, не такой это продукт, без которого не проживешь. белок можно получать из других источников. а при переваривании животного белка (мяса)в организм выходит слишком много токсичных веществ (мочевая кислота, например). я за 14 недель скинула 7кг (то ли 8? не помню уже...)(рвало), потом к 38 неделе набрала 20кг (если от минимального, то 27), тоже ничего есть не хотелось, только креветки и красную икру с молоком :) еще хотелось орехи (вот и белок) и фасоль - я обычно ее на дух не переношу! это тоже белок. организм сам знает, что ему нужно.
04 янв 2008, 16:58
ни при беременности одним малышом, ни при беременности двойней не нужно есть за двоих или за троих. Ешьте так, как Вам захочется и сколько захочется, но не много!
04 янв 2008, 17:55
чтобы совесть не мучила, поешьте витаминов, а кушайте то, что хочется! не зря ж у беременных вкусы меняются - прислушайтесь к себе, может хочется чего-то экзотического?
04 янв 2008, 18:49
Во-первых, не нужно есть за троих. Во-вторых - витамины и микроэлементы есть в таблетках. В-третьих - говорят, что если не хочется мяса - значит будут девушки. Вы будете смеяться - мне только мяса и хотелось, хотя в принципе (и до беременности, и после) оччччень люблю фрукты-овощи. Получились две дочи ;-) Ну и в-четвертых - мне доктор в стационаре говорил: "ну не водки же тебе хочется, а в остальном себя не заставляй!" Удачи!
04 янв 2008, 20:16
я ела мало. точнее как обычно. есть надо не за двоих, а просто полезную пищу. мясо тоже не хотелось. хотелось мучное и сладкое:)
04 янв 2008, 21:30
Малышам не вредит,только Вам. Пейте витамины. У меня было так же, за беременность набрала 7 кг., весь детей в 38 недель был 2300 и 2800,так что ничего себе. Сейчас еще ГВ, я поправилась, детям год и 5 мес. Ешьте что нравится, я тоже мясо есть не могла, мне врач говорил что надо есть поменьше углеводов,чтобы доносить детей, т.е. здоровой пищи! Все будет хорошо
05 янв 2008, 13:51
У меня тоже был токсикоз до 14 недели. Ела один половник супа за весь день, упала в весе до 39кг (одни глаза остались). Потом постепенно восстановилась. Под конец беремености ела мало, но дочкам это не помешало быть в весе больше нормы. С чего они там развивались я не знаю, но меня высасали по полной :-) Так что думаю, если дети нормально развиваются (соответствуют норме), то никаких проблем :-)
05 янв 2008, 15:36
У меня был совсем небольшой токсикоз до 12 недели, но на мой аппетит это никак не влияло. Есть хотелось так, что голова иногда кружилась. Ела я мало, но очень часто. На 38 неделе меня упекли в роддом с весом +13 кг. со словами, что очень мало набрала, и нужно колоть глюкозу. По УЗИ детки были маленькие. На 39 неделе мне сделали КС, малыши были 2340 и 2230. Детки родились абсолютно нормальные. В течение всей беременности пила витамины Элевит - очень рекомендую.
05 янв 2008, 16:29
поддержу многих Вам надо пить витамины для беременных(обязательно),сыр тверд.сорт.(больше всего кальция)овощи,фрукты.Я все берем. пихала перечисленное(апетита вообще небыло)родила в 36нед.2200 и 2180 здоровых девочек и гемоглобин у них зашкаливал(мяса я почти не ела)
04 янв 2008, 18:15
не заставляйте себя, еште что хотите и сколько хотите. Тоже очень люблю мясо, а во время беременности ела кабачки, баклажаны и фрукты. Но пила витамины. Родила прекрасных малышей на 39. Удачи
04 янв 2008, 21:59
я тоже мало ела, меня мутило до 16 недель, ничего не лезло, потом вымахал живот , придавил желудок, так что много я не ем, ем часто, маленькими порциями и особенно на мясо не тянет, хочется все время что то легкого, совершенно не переношу жирное жареное, масляное, даже после жареноий картошки тошнота и боли в желудке хотя паталогий нету, ем овошхи фрукты, молочное по чуть чуть, а вот набрала все равно много (с транслита)
04 янв 2008, 22:23
Ешьте сколько вы хотите. единственное, старайтесь рационально распределять пищу. Чтобы в рационе было и мясо и рыба и молочные продукты, овощи.
05 янв 2008, 01:44
я не могла на мясо смотреть, только фруктиы и овощи (две девочки). ела немного, но очень часто. щас ем обычно - 34 недели. прибавка при том нехилая, уже 17 кг (после нового года, конечно). никогда не пыталась себя пичкать полезностями, не могу и не считаю, что это надо, тем более есть за троих - это заблуждение. они свое возьмут и ножки свесят:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325