Меню

в 1,5 года - самолоет или поезд?

AD
Девочки, всех с Наступившим Новым годом! Вот уже потихоньку задумываеися о летнем отдыхе. Планируем наш курорт ( Сочи)или украинский - Евпатория ( например). Вопрос такой: как ваши детки переносили почти сутки в поезде; чем их там занимать, как спать? Что брать: купе, СВ, плацкарт? Или все-таки в самолете проще? 2 часа и ты там? расскажите пожалуйста: как детки примерно в таком возрасте переносят дорогу.
02 янв 2008, 14:16
мы постоянно летам самолетами ( дети в свои год и три мес уже 14 раз летали), на поезде едили два раза - поняли,что на самолете проще гораздо! В поеде были проблемы с тем,как занять детей,чтобы они с ума в купе за сутки не сошли - пространство огранично,рагуляться негде, ходить по поезду не очень получалось - качает, спали детки на удивление плохо в поезде,чего не могу сказать о самолете! Мы обычно билеты в самолет покупаем таким образом,чтобы время полета совпадало с детским дневным сном - получается,что мы взлетаем (дети во время взлета и посадки должны находится пристегнутые на коленках у родителей) и детки тут же отрубаются, дальше мы перекладываем их в автокресла, которые всегда берем с собой в самолет ( ни разу еще не отказали), дети дрыхнут, а мы отдыхаем от них,расслабляемся в кресле,едим... Но наши перелеты минимум 2.5 часа длятся,на поезде это бы 1.5-2-е суток заняло, поэтому выбор очевиден в пользу самолета в нашем случае, а в вашем - если бы финансы поджимали, выбрала бы поезд:)
02 янв 2008, 18:35
Мы с 10 мес. ездим на поезде 16 часов - нормально. С собой берем баночки, смесь разводим там. Если бы дольше, летели бы самолетом. В общем, так и собираемся весной, когда будет 1,5 года.
02 янв 2008, 21:09
рядом постою послушаю, тоже хотим ехать куда-нибудь, и тоже страшно ;)
02 янв 2008, 23:26
самолет однозначно. мои летали в год ровно (2 часа полета) и в год и 2 (почти 4 часа полета). оба раза все отлично, не считая одной истерики перед взлетом, тк. долго не взлетали и подъем был в 4 утра, короче, ребенок уже озверел:)Поезд могу себе представить в кошмарном сне. Т.к. они у меня в замкнутом пространстве больше 30минут находиться не могут.
03 янв 2008, 00:14
Если есть возможность, лучше самолет.
04 янв 2008, 02:34
самолет проще - лететь 2-2,5 часа - устать не успеют. минусы - может быть задержка и долгое ожидание в аэропорту - надо иметь с собой игрушки, еду, сменную одежду, развлекалки и вагон терпения. на поезде интересно ехать, но надо быть готовым к тому, что поезд = большая игрушка и будет исседована досконально. Мы ездили ночь в Питер (из Москвы) в хорошем купе - было исследовано ВСЕ - и полки и шкафчики и туалет и душевая. нажаты все кнопочки, подергано за все ручки, попрыгано на полке. Но пока было светло, дети сидели прижавшись к окну и я их "не слышала" :)
03 янв 2008, 15:08
Мы в 1.5 года летали на смолете ему понравилось.Перенес очень хорошо но каждому свое. пока не попробуете не узнаете.
03 янв 2008, 16:10
У нас не было проблем ни с самолетом, ни с поездом. Если ехать далеко, мы предпочитали самолет (например Турция, Греция), а на близкие растояния лучше поездом (например Таллинн). Все таки поездка на самолете состоит еще и из переезда от дома до аэропорта, потом прохождения различных контролей, стояния в очередях, сидения в зале ожидания... и по прилету тоже самое в обратном порядке. Именно это больше и напрягает, а вовсе не сам перелет в 2-3 часа. Но если ехать на поезде 2 суток, то точно надо выбирать самолет.
03 янв 2008, 22:53
Я бы о поезде даже не думала - только самолет. Если есть возможность зачем мучиться так сильно )))
04 янв 2008, 19:03
В год и 3 летали в египет - нормально все прошло. Я бы полетела.
05 янв 2008, 14:13
В Сочах одна знакомая мама поехала с двумя детьми, подхватили там страшный ротовирус (в бассейне видимо , а может и в море - не знаю), чуть до реанимации не дошло.
05 янв 2008, 23:35
я с детками сама летала в пятигорск на юг им было 6 месяцев тьфу тьфу всё нормально ,и вот этим летом летали нам было 1г и 5мес ну вроде ничего
06 янв 2008, 10:42
только самолет
08 янв 2008, 11:51
Я бы выбрала только самолёт.:-)
09 янв 2008, 00:07
Мы с 8 мес ездим поездом 2-е суток, без проблем, только обязательно 2 взрослых, а не одна мама. Всегда берем полностью купе, т.е. детям бирем билет с местом, получается чуть дороже, но никто не подсядет в пути и берем из вещей все с собой: и коляску и кучу игрушек. Питание без проблем: банки, сухие каши, молоко Агуша не киснет в жару, на первые сутки кефиры Агуша, потом йогурты, печенье. Подогреваю банки в горячей воде и молоко тоже для каши. Брали мячи и дети когда стали ходить играли в футбол со всем вагоном. Возили машины по всему вагону, ко всем ходили в гости. Мы каждый год так к дедушке ездим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325