Меню

Сколько платите няне за двойню?

AD
29 дек 2007, 14:25
Девочки, давайте проведем опос, сколько платим няне за двойню? У меня няня почти с рождения, сначала брала как домработницу через день, платила 150 в час. Вскоре она сама согласилась работать каждый день с 10-18.00 няней за эти же деньги плюс иногда протирает полы и гладит детскую одежку. Обязанности - смотреть за детьми, кормить, гулять. Развивалок никаких, да и не было договора. Детишки ее обожают.А как у вас?
29 дек 2007, 23:21
Няня взяли в 10 мес., с 12.00-18.00. Платим по 100 руб/час, но при этом я на подхвате, т.е. приготовить обед, одну переодеть, помочь выйти на прогулку. Занимается с детками также, как я сама бы занималась - пальчиковые игры, книжки читают, учат цвета, зверюшек и т.д. Иногда гладит детское, если не гуляем и спим дома.
стыдюсь :(:(:(
30 дек 2007, 17:07
моя подруга работала няней у двойняшек. ей платили 22000р в месяц, работала по 12 часов (это получается 83 рубля в час! кошмар!!!), часто с задержками ,которые не оплачивались, была с детьми одна (хотя мама дома, но у нее то голова болит, то инет ждет, детьми совсем не занималась), дети маленькие ,до года. проработала она в таких условиях пару месяцев и ушла. потому что зарплата не соответствовала требованиям. хотя изначально предлагалась бОльшая, но потом сплошные отговорки... то на йирме проблемы, то задержки... в общем, невинно пострадала моя подруга. я здесь на форуме ее рекомендовала мамочке двойняшек, которая так плохо с ней обошлась. и мне теперь стыдно, что такую работу ей подкинула :( и что такие непорядочные мамашки двойняшечные попадаются среди нас :(
30 дек 2007, 19:57
ну знаете финансовые вопросы надо обговаривать заранее и договор заключать! Щас такие няни-о деньгах говорят еще до собеседования и если их не устроивают то досвидос! Сама виновата ваша подруга, и стыдиться тут нечего
стыдюсь...
31 дек 2007, 12:29
первоначально они договаривались на 25т.р., и оплачиваемые переработки. когда подписывали договор, туда вписалась сумма 800долл., типа потому что эти деньги оплачивает фирма, а остальные они будут сами доплачивать. а на деле вышло так,что и не доплачивали, и переработки не оплачивали... а подруга очень скромная по натуре, вот на нее "сели и ножки свесили"....
04 янв 2008, 00:16
У меня няня получает 250 у.е. в месяц
01 янв 2008, 12:54
у меня двойня, девочки, в возрасте 1 месяца взяла няню (по знакомству, тоже очень рекомендовали, такая вся скромница) договаривались на 150 рублей в час. обязанности: смотреть за детьми, переодевать, кормить. гуляла я сама. по прошествии 2 недель "няня" сказала, что это я не поняла, она хотела 150 рублей в час за одного ребенка (платила я по недельно, тоесть при получении 2 раз денег)и если я не пересчитаю, то завтра она уже не выйдет. пришлось пересчитывать, платить по новой и через день ее увольнять.
01 янв 2008, 13:44
круто! можно взять двух нянь:)
01 янв 2008, 16:32
:)))ага, только что то вообще не хочется, страшно, что дети привыкнут, а потом начнется шантаж. у старшего сына была замечательная няня, а с младшими так обожглись, что уже и страшно.
02 янв 2008, 10:21
А я с переферии... Плачу 7000 в месяц, сидит с двумя с 9 утра до 5 вечера, развивает, играет, кормит, оч.хорошая, с опытом, причем со старшей она же сидела.
02 янв 2008, 23:44
Мы взяли просто помщницу по хозяйству-с 11 до 19 . Платим 20 тысяч. Уборка, иногда готовка. Сопроваждения старшего сына три раза в неделю в спортивную секцию. Женщина из Киргизии. Единственное, я ее сразу просила-не разговаривать с масиками-они как раз начинают говорить-чтобы не нахватались.
03 янв 2008, 14:15
Я автор этого топа, - детки подросли и думаю, надо одну няню оставлять вместо двух. НО!!! Мое мнение, что все-таки тяжело одной управиться с двумя непоседами 9 месячными...Плюс прошу 2 раза в неделю убираться, когда маськи спят. Хочу с весны прибавить, - со 150 в час за двоих 200 руб. Это справедливо? Ваше мнение, девочки?
03 янв 2008, 23:36
Мое мнение - вы завышаете цены, и очень жаль, что сейчас это поголовно происходит. Вы и так платите своей няне по верхней границе рыночных цен. Если она у вас (как вы написали в первом посте0 еще и не разивает детей - это вообще нонсенс ИМХО. У нас работает няня по 9 часов в день, москвичка с огромным опытом работы в садах, развивает, читает, занимается с ними, убирает детскую, готовит им, моет дет посуду и тэдэ. Короче, весь набор няньских обязанностей. и все это за 120 руб в час. Плюс подарки на праздники, премиии к ДР и НГ, оплаченный отпуск и перекусы у нас дома. Мы очень ею довольны, и надеюсь она нами тоже. Вместе мы уже 1,7 Детям 1.8.
04 янв 2008, 00:43
где нашли такую няню? тоже хочу....
04 янв 2008, 17:53
где же вы такое чудо то нашли? действительно бриллиант!!!!!тоже хочется :)))
10 янв 2008, 00:59
не поверите- нашла ее через агентство :) просто оно небольшое, нераскрученное и поиск производился аж 1 год и 8 месяев назад - к рождению детей. За это время зарплату повысила ей один раз - когда вышла на работу в год деток и график ее работы изменился. До этого она получала меньше но из того же расчета - 120 руб час. Я прекрасно понимаю, что сейчас цены иные. Как раз и поражаюсь - почему они так взлетели? кто их так завышает7 агенства? сами хозяева, которые боятся потерять нормальную няню и не найти ей замену? моя няня НАДЕЮСЬ любит моих девочек, по крайней мере к ним искренне првязана. Если она заведет разговор о повышении зп - будем решать конечно вопрос. Но сама я этого делать не хочу. Хотя знаю,( со слов соседки) что даже тетки на нашей дет площадке делают ей всякие разные предложения, типа у нас вам будет проще с одним ребенком за те же деньги.
05 янв 2008, 17:19
у вас просто халявный вариант. таких цен сейчас даже за одного ребенка не найти. те кто уже работают, да такие есть. а если надо искать, то уже не найдешь. вам просто крупно повезло.
09 янв 2008, 11:02
ИМХО, Вам очень повезло с няней. Няня такого уровня для двойни в Москве стоит 250-300 руб. в час(((
08 янв 2008, 19:58
нормальная няня и с тремя управится:) Тут большинство и я в том числе, справлялись без помощи и готовили и суп варили и гладили-убирали...и с ума не посходили. Вы балуете свою няньку, а потом появляются топы про то как на шею села и поехала:)
08 янв 2008, 23:25
ППКС!!!!!
AD
AD
09 янв 2008, 11:59
LДумаю, справведливо, хоть и завышенно. Думаю вполне хватит и 170 в час. Зачем сразу потолок брать. ПОтом некуда будет завышать.
04 янв 2008, 00:48
У меня соседка сидит дома со своим ребенком 5 лет и я ей своих подкидываю, плачу 100 руб. в час. Оставляю на 2-3 часа в день. Они у нее в квартире тусят, когда надо покормить или спать уложить, вся компания переходит к нам в квартиру. Ни о каких развивашках, мытье посуды и протирке пола речь не идет, даже детская одежда после гуляния не вешается на вешалку в шкафчик, а складывается на пол в детской(((. Очень хочу найти хорошую няню, готова и платить хорошо и квартиру предоставить в Москве для проживания( если иногородняя), но даже не знаю как подступиться к решению этого вопроса, боюсь брать незнакомых...
04 янв 2008, 01:23
написала в личку...
04 янв 2008, 18:28
что то около 2000 рублей в месяц если пересчитать с местной валюты
09 янв 2008, 03:11
2 или все-таки 20 тыс???
09 янв 2008, 21:56
Пусть меня закидают тапками за эксплуатацию папы Сэма, но ему мы платим чуть-чуть больше - около 2500 рублей за отменные обеды и ужины. Ну и так, между делом, он тоже прыгает с детьми. Благо они от него не шарахаются - успели привыкнуть пока были совсем маленькие.
09 янв 2008, 23:11
ничего не поняла, если честно :)
09 янв 2008, 23:46
Папа Сэм это повар :) На фотках в паспорте он с Ванечкой на руках.
10 янв 2008, 00:28
а.... понятно :) а я уж было испугалась :):):)
09 янв 2008, 09:46
25000 руб. в мес. няня с проживанием (условия хорошие), рабочий день - 12 часов, суббота, воскресенье - выходные. Все переработки оплачиваю из расчета 250 руб/час. В помощь няне есть домработница, которая занимается убокой, детским гардеробом, помогает одеть и вывести на прогулку. Няня занимается развивалками и готовит детям.
09 янв 2008, 13:39
как у вас дома красиво!!! деткам раздолье!
11 янв 2008, 14:31
Спасибо, мы стараемся :-)
09 янв 2008, 12:03
Платим 26 тыс. в месяц. Независимо от того сколько дней отработала (ну то есть были праздники или нет). Няня очень нравится. Все успевает - и уборки и готовки, но упор делает в развитие детей. Это мне нравится. Очень много с ними занимается. По-тихоньку говорить начинают. За переработки по времени не платим, так как на собеседовании убедила нас, что если мы задерживаемся на работе - она посидит без проблем. Так и есть, сидит, если надо. Но это бывает очень редко. Я прекрасно понимаю ее как человека и всегда спешу домой ее заменить. Если выходит в выходные (правздники или просто сходить куда-то с мужем потуссить) то платим 1000 р. независимо от того, сколько времени прошло.
09 янв 2008, 13:14
В провинции- 8 тыс. Работа с 9 до 18, не готовит. Понедельник - пятница, +3 дня в месяц выходные по ее выбору. У нас такие деньги сейчас и с одним ребенком платят, но мы нянькину трудовую к себе оформили на мин. зарплату, стаж идет, хотя все выплаты пенсионные она платит сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325