Меню

Вопрос может и глупый, но все-таки...

AD
29 дек 2007, 14:17
Девочки, подскажите пожалуйста, чего и сколько нужно покупать для двойняшек. Может быть, это звучит и глупо, но я и вправду в растерянности. Сколько надо одежды на первое время от рождения и какую покупать лучше? Раньше были пеленки и распашонки, а сейчас все по-другому, вот и растерялась. Нам, правда, еще рановато, но лучше зараннее подготовиться, чем потом бегать. Буду всем очень благодарна за ответы.
29 дек 2007, 15:08
Смотря когда родятся детки :) Я вообще на первое время почти ничего сама не покупала - все отдали, но сейчас я купила бы: Бодики легкие штук 8 Слипики с ножками и ручками тоже штук 8 (вообще ИМХО бодики и слипы - самая удобная одежда!) Тепленькие кофточки - мои мерзли сначала 4 шт Носочки маленькие - я поверх штанишек одевала, чтоб с ножек не сползали Чепчики - после купания одевать 2 шт Пеленки - удобно подстилать (нам в роддоме надарили) Праздничные костюмчики на выписку 2 шт И, в зависимости от сезона, продумать в чем гулять - комбезы или просто потеплее костюмы. И шапочки. И ВСЕ :) Остальное можно докупать после рождения в тех же инет-магазинах или в СП :) Не покупала бы: Распашонки без пуговиц(кнопок) - очень неудобная вещь Ползунки на резинке - сваливаются Царапки - мои и так не царапались :)
29 дек 2007, 20:07
Хотите я вам свой список вышлю?
30 дек 2007, 20:03
Конечно же, очень хочу, сейчас собираю всю информацию, все пригодится от мамочек с опытом. Буду очень благодарна.
31 дек 2007, 14:57
Отправила.
01 янв 2008, 20:04
Все получила, спасибо огромное, буду изучать.
02 янв 2008, 10:49
Не за что =)
29 дек 2007, 15:17
Оооо... нашла-таки... http://twins.popular.ru/childhood/items/st7.htmll
29 дек 2007, 15:22
Ща спорить буду :) 80% из написанного нам не пригодилось бы :) Зачем СТОЛЬКО всего покупать??? И про выписку: Выписываться нужно в автокресле. Если не пешком из роддома идете. А в конверте в автокресло как-то проблематично!
29 дек 2007, 15:45
80% от ВСЕГО написанного или только от одежды? Я по этому списку собиралась, правда конверты на выписку тож не понадобились...:)
29 дек 2007, 16:43
От всего - включая одежду :)
29 дек 2007, 19:49
Не буду считать и занудничать...:) Предположу, что ты утрировала...:)
29 дек 2007, 22:19
Я тоже соглашусь :) читала в свое время этот список, составила свой, тоже реально много лишнего и в больших объемах :)
02 янв 2008, 11:16
+1
02 янв 2008, 11:16
Да, автокресла необходимы заранее и выписываться и дома очень часто в них - экономить на этом не надо. А еще мы очень часто стерилизатором пользуемся и бутылочки (были на смешанном вскармливании) и соски, и молокоотсос простерилизовать. У нас 3 в1: стерилиз., подогреватель и пароварка.
29 дек 2007, 19:54
Список дельный, т.к. даёт представление, что может понадобиться и каждый сможет сделать выбор в соответствии со своим образом жизни. На мой взгляд одежды должно быть поменьше, из всего списка посуда, гигиена и купание нам понадобился детский шампунь, влажные салфетки, дигитальный градусник и парацетомол в свечках (пригодились первый раз в 9мес). Для нас, недоношенных оказались необходимы весы, т.к. мы выписались с весом 2кг. На выписку в октябре одели х/б комбезик, тёлую кофточку и штанишки, х/б шапочку и уличный комбенизон. Автолюльки и каждому отдельное место в машине, нашу пришлось поменять на семиместную. Кроватка первые 4мес была одна, потом собрали вторую. Присматривать вещи стала заранее, составила список и калькуляцию, и на 30нед. беременности всё купили. Неваляшка, знаю о Вас из другой темы, удачи и сил!
29 дек 2007, 20:09
Этот список можно взять за основу, если это первые дети. Я так например о сузествовании некоторых вещей узнали именно из таких списков. Многое там действительно не нужно, ну например нам не пригодилась етская ванночка, купались сразу в большой, одновременно; все приспособления для бутылочек не нужны, если собираетесь кормить грудью; пеленать можно на кровати. Нужны: пелёнки нас было штук 20 лёгких и 6 тёплых, но у нас дети в подгузниках были только на время сно, а когда бодрствовали тогда пачкали пелёнки, если ваши будут в подгузниках, то пелёнок надо намного меньше; клеёнки постельно в кроватки одеяла комбенизоны для сна - 6 кофточки на пуговках или кнопках ползунки (мы пользовались) носочки чепчики одежда для прогулок, смотря по времени года и для гигиены ножнички, перекись, зелёнка, ватные палочки, вата, крем детксий. И я согласна с supertanchik что детей надо выписывать в автокресле, поэтому конверты не нужны.
30 дек 2007, 10:26
а мне наоборот 80-90% пригодилось
06 янв 2008, 08:58
прыгунки сильно пригадились, у нас было 3. так же манеж нужная вещь. кенгуру совсем не надо конечно если вы не культурист, у меня и желания не было даже одного ребенка на себя повесить.Еще добавила специальную мусорку для подгузников(обкаканых подгузников в два раза больше а времени на улицу каждый раз выносить нет). Подушка для кормления мне была не нужна-дети любили есть по отдельности.
Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь. Девочки, а вы сразу две кроватки покупали?
AD
AD
29 дек 2007, 17:24
Нам одну отдали, а вторую месяца в 2 докупали... первые 3 недели (в больнице) спали в "тележках" :) , дома - преимущественно в коляске. Так что такой необходимости нет, но лучше купить всё сразу, чтоб увереннее себя чувствовать...:)
29 дек 2007, 17:28
Мы купили сразу две НО! Они нам до сих пор не нужны :) Потому что дети на ГВ и спят со мной :) Сейчас бы я не покупала заранее :) Поначалу у нас была собрана одна кроватка и использовалась как склад для игрушек :) Сейчас она придвинута вплотную к нашей кровати для увеличения места спального :)
29 дек 2007, 19:49
Таньчик, ну супер как мы с тобой похожи! У меня тоже кроватки две, но используется одна, придвинута к моей, в ней спит мальчик, а девушка со мной на большой. Вторая кроватка - "склад".
29 дек 2007, 19:59
У нас было сразу 2 кроватки, спали в них до 3х мес., потом мы забрали детей к себе в кровать, уж очень спать хотелось.
29 дек 2007, 20:09
Да, что б одинаовые были, что б потом пару не искать. Но месяцев до 2-2,5 помещались в одной, по этому вторая стаяла разобраная в кладовке.
29 дек 2007, 20:30
Мы сразу купили 2 кроватки. Дети с самого рождения спали каждый в своей. Правда, не знали, какой тип кроватки купить. Купили одну с "маятником", одну качалку (есть в паспорте). Дочка была более беспокойная - ее "поселили" в кроватке с маятником, ну а сыну досталась качалка.
29 дек 2007, 20:32
А мы специально купили кроватки без всего, просто на ножках, что б не приучать к укачиванию.
29 дек 2007, 23:52
У нас тоже сначала маятник на кроватке был заблокирован. Но дочь засыпала (да и спала) очень плохо, и приходилось подкачивать. Сейчас не представляю, как бы вообще справилась без качания.
31 дек 2007, 14:58
У меня сын очень плохо спит, до 7-8 месяцев вообще караул был. Но мы справились, твёрдо стояли на позиции "не качивания" и хорошо что маятника небыло - не было соблазна им пользоваться.
30 дек 2007, 20:29
мы только первый месяц спали в одной кроватке. Но мы родились крупненькими, по 3 с лишним кг. Дальше им тесновато стало вместе.
02 янв 2008, 11:02
Сразу купили 2 кроватки. До месяца спали в одной, а вторую использовали как пелинальный столик (муж просверлил дырки повыше и мах. поднял дно). Сейчас каждый спит в своей кроватке. Считаю, что спать с родителями это по меньшей мере негигиенично, наверное, исключение может составить только грудное кормление по требованию.
06 янв 2008, 09:01
сразу две. детям уже 3,2 года и еще пользуемся. Они переделываются в 4 позиции. Дети спали в одной комнате почти до 2 лет.
29 дек 2007, 20:09
Спасибо, девочки. Значит, так я поняла, что на каждого малышастика по 4 штуки боди и слипиков, по шапочке и пару носочков - этого достаточно из легкого на первое время. Думаю, что мои роды будут все-равно раньше, чем у СМ, где-то в мае-июне, а у СМ в июле. Так что на всякий случай по теплому костюмчику все-равно надо. Пока деток оформим, да домой приедем, уже наверное и похолодает немного. Ну пинетки уже сейчас вяжу, костюмчики тоже сама намерена связать. Слушайте, а сколько памперсов надо будет?
29 дек 2007, 20:12
Шапочки лично я вообще считаю лишними вещами. В доме они не нужны. На счёт памперсов - сейчас (9 мес детям) у меня н двоих уходит примерно 10 шт в день. В первые 3-4 месяца - значительно больше, но меньшие размеры и подешевле стоят =)
29 дек 2007, 20:12
Кста, на счёт одежды и прочего - почитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" - оч логично и доступно всё изложено.
31 дек 2007, 22:05
+1 - шапочки нужны только ля гуляний,не для дома,голова ребеночка должна "дышать"!
01 янв 2008, 14:07
Да, конечно, но когда совсем маленькие, после купания лучше на несколько часов надеть тоненький
01 янв 2008, 14:28
а зачем на несколько часов? достаточно на то время, пока голова не высохнет. в зависимости от объема волос - 3-15 минут
02 янв 2008, 18:37
потому что надевала - кормила - укладывала дремлющих.Ждала, пока покрепче заснут (т.е. с момента купания где-то час-полтора-два). Волосики очень густые ттт
01 янв 2008, 19:19
Никакого смысла в этом нет.
AD
AD
02 янв 2008, 18:39
может быть и нет, но мне так было спокойнее. С полугода уже не надевала: побольше стали, да и лето пришло.
29 дек 2007, 20:33
Одноразовые подгузники бывают разных фирм, Памперсы мне не понравились. Использовали libero, первые пару месяцев спец. для недоношеных, а потом стала покупать оптом на распродажах на полгода вперёд так, что экономия и ходить за каждой пачкой не надо. До года уходило тоже около 10 шт. на двоих в сутки, поначалу побольше.
29 дек 2007, 23:30
чисто теоретически (сама еще жду): пишут, что если только на памперсах, то первое время на одного ребенка 8-10 в день. вот мы на двоих и считаем на день штук 15-18 (мы без запаса считаем, чтобы сильно не пугаться :)).
01 янв 2008, 05:12
:-о у меня в самые малышовые времена уходило МАКСИМУМ 5 штук на нос в сутки!!! а если какое-то время ребенок голый лежит, то вообще 2-3 штуки! куда люди 10 штук тратят, понять не могу!!!
01 янв 2008, 08:55
Ну смотрите - памп надо менять как минимум каждые 4 часа. 24/4 это уже 6 (ну, предположим он спит ночью нормально, без смены пампов, тогда 5) плюс дитёнок какает, мелкие давольно часто могут это делать, каканый сраз менять конечно. Если слишком много написано, то тоже конечно раньше 4 часов менять. Вот и получается. "если какое-то время ребенок голый лежит, то вообще 2-3 штуки" - какое-то это какое? еасли посчитать то это большую часть дня дитёнок должен без голый лежать, что б 2-3 шт надо было.
01 янв 2008, 13:51
ребенок спит ночью 10-12 часов (не кряду, а в сумме. с 10-25 просыпаниями на покушать), при этом (на моем опыте) если переодевать ему памп, то он просыпается и начинает "гулять". я даже топик заводила "памперсы за ночь протекают, что делать?". т.о. 12 часов - один памперс, остальные 12 часов - час отнимаем - на купание, остается 11. это 3 памперса, если ребенку вообще голому не лежать. а если пару раз по часу (это минимум), уже получается днем 2 памперса. а если одевать только на ночь и на прогулку, то получается 2 в сутки. 10 в сутки ни разу в жизни у нас не тратилось, даже когда дети поносили....
01 янв 2008, 14:05
+1. Вот сейчас меня тоже будут убивать за "экономию", но получалось вначале так: Памперс № 1: проснулись-переоделись (8-9 утра) Памперс № 2: покакали (это примерно через 3-4 часа после просыпания) и поехали гулять (11-12 часов) Памперс № 3: где-то среди дня, еще часа через 4-5 (когда набралась жидкость) (16-17 часов) Памперс № 4: искупались-переоделись-поели-пошли спать до утра (20-21 час) Т.е. по 4 памперса на попку в день. (нет, ну конечно, бывают экстренные ситуации, когда больше нужно). Сейчас (год и почти 2 месяца) уходит в норме по 3-4 в день (утром, среди дня, как покакают и на ночь). Т.е. одна пачка 44 штуки на 6-7 дней. Первые были памперсы, очень нравились, до трусиков. Трусики стали брать мерриез с 11 месяцев. Голые никогда не лежат - не вижу смысла
01 янв 2008, 14:24
мы в 1,6 обычно только на ночь используем. а весь день голопопые бегаем, записывам/закакиваем квартиру :) нерадивые родители никак горшки не купят (про приучение к оным уже молчу) :):):)
01 янв 2008, 19:27
Ну так мы ж про МАЛЕНЬКИХ детей говорим. У меня сейчас примерно так же 4-5 памперсов на попу. Но это уже когда они старше стали. А пока мелкие были как раз по 8-10 уходило. Ночью я их меняла, мои подрят 8-12 часов начали спать только 4-5 мес, а так всё равно провыпались поесть, а не во сне кушали, по этому меняла - лучше же всё таки свежий памп, чем один на всю ночь. И какали пока мелкие были часто без всякой системы. Могли пукнуть с какошыми брызгами - такое тоже менять надо - минус памп =) Это сейчас они обычно какают сразу после завтрака или обеда, по этому график смены пампов подогнала так, что б какали в тот, что и так сейчас менять надо =) А раньше у них никакого понятия о бережливости - только попу поменял, бабах там снова куча и рожица давоооольная =))
01 янв 2008, 23:51
Але! Тут вроде про новорожденных речь :) Мои новорожденные какали постоянно :) Уходило 7-8 пампов в сутки. И ночью из-за покаков переодевать приходилась. Сейчас-то конечно (и уже давно) ночью не меняю ничего :)
02 янв 2008, 18:42
ну твои ж на ГВ, а мои искусственики, у них все более "режимно".
02 янв 2008, 19:37
Мои тоже на ИВ, но первые месяцы всё равно как попало какали.
02 янв 2008, 21:06
тань, как раз на ГВ считается вовсе не обязательно каждый "как"-"пук" переодевать, как ни дико это звучит - какашки полностью естетсвенников очень "экологичны" и попу не разъедают - меня учили наоборот ни в коем случае не трогать ребенка в какашках потому что новорожденный обычно делает это в процессе еды, после коротой сразу засыпает - ну вот и пусть спит в компрессике, проснется - помоете ;) так что у меня тоже минимум уходил :) и попы вроде на месте ;) ну у искусственников или у кого флора расстроена конечно не так, там нельзя оставлять...
02 янв 2008, 21:28
Первый раз такое слышу! Ни в одной книжке, ни от одного вача, ни от лекторов на курсах ничего подобного и близно не слышала. Инструкция к памперсу - каканфй менять. И из жизненой практики - разедают они детские попки, ещё как. Особено если стул не стабильный (с зеленью, пеной), что в первые месяцы не редкость. Но и нормальные какахи попе вредят, покрайней мере попе моего сына, который до 1,5 мес был на ГВ, они вредили, .
02 янв 2008, 21:48
а я что-то сказала про стул с зеленью? или про то что сутками надо в каканом памперсе? раз вредили, значит не в порядке был стул, да и вообще помнится ты рассказывала что он у тебя спал плохо пока вы до гомеопата не дошли, я ничего не путаю? раз плохо спал значит или организм был не налажен, или ты его будила когда памперс меняла :) шутка ;) моим попы не разъедала... но сейчас здоровых детей раз два и обчелся, а еще меньше здоровых мам, которые не употребляют продукты со всякой гадостью типа сорбиновой кислоты и прочего, которое все годами в организме копится и потом естественно в молочке присутствует :( бедные детки :( - ну это уже офф в принципе
03 янв 2008, 00:59
Нам тоже не вредили. Читаю и поражаюсь собственной беззаботности :) Даже не знаю, когда конкретно писали-какали младенцы -- до еды, после, во время... Скорее бессистемно, но очень часто. В первые месяцы памперсы меняла исключительно по требованию детей: "мяу" -- значит, пора проверить и, скорее всего, помыть; тихо -- ну и слава богу :))) Регулярно получала за это по шее от мужа, который тоже -- абстрактно -- считает, что какашки попе вредят. Но зависимость (у нас) прослеживается чёткая: коли есть аллерген -- есть нездоровая попа, а нет аллергена -- и попа отличная, хоть в чём держи этого младенца (в пределах разумного, канешна :)).
03 янв 2008, 18:57
А вот у нас не абстрактно, а вполне конкретно было, если пропустила покак и долго не меняла, попа красная.
03 янв 2008, 23:21
Угу, я поняла это по ветке :( Никто не знает, какие конкретно дисбактериальные перекосы были у нас и у вас -- видимо, наши не мешали коже... Как повезёт, в общем. А у тебя человеки не возмущались лежанием в грязном пампе?
06 янв 2008, 14:33
Возмущались. Но бывало не сразу. А сейчас вообще не замечают что накакано и не пищат, так что приходится сечь всё время. Один раз мы с мужем гуляли, с козявками свекровь сидела, она не очень опытный в этом плане человек, не заметила и положила Тику спать с какашками. Что с его попой через 2 часа было - мама не горюй!
07 янв 2008, 15:18
Ужас :(( Хорошо, что горшок уже не за горами! :)
AD
03 янв 2008, 18:55
Полегче! Жизнь прекрасна =))
03 янв 2008, 20:14
конечно :)
03 янв 2008, 18:58
офф.... помоему ты не заметила, что зря расстраивалась http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34000276
03 янв 2008, 20:16
заметила ;) только мнения не переменила ;) с другой стороны не вижу причины высказывать это мнение более чем один раз или с кем-то спорить
06 янв 2008, 14:34
Очень странно... ну как знаешь.
04 янв 2008, 20:02
Шутка новогодняя про "компрессик"? или серьезно? особенно полезно, наверное, девиц в дерьме держать - там как раз все напрямую в уретру идет.
05 янв 2008, 03:02
ЧТО идёт в уретру, позвольте уточнить? Что там есть такого чудовищно заразного у здорового младенца (изначально, напомню, вообще со стерильным кишечником) на полном ГВ? Мы ж не про пребывание нагишом в свинарнике перед уборкой.
05 янв 2008, 15:24
1. Стерильным кишечник у младенца бывает лишь первые несколько часов после рождения -далее он далек от стерильности и заселяется не только полезной флорой (как бы нам этого не хотелось), а речь шла про пребывание в "компрессике" уже дома. 2. Как бы сильно не уповали на ГВ, но и при таком вскармливании не гарантировано отсутствие у ребенка дисбака. Примеров - масса. 3. Полный перечень патогенной флоры приводить не буду, Вы и так мама грамотная и прекрасно знаете о существование стафилокока, энтерокока, клебсиелы и проч. Чудовищно заразные эти зверушки или нет - вопрос иммунитета ребенка, времени пребывания в "компрессике" и собственно количества этого зверья. 4. Даже у здорового младенца (при нормальных анализах) имеется некоторое количество бактерий, попадание которых во влагалище и в уретру нежелательно. При низких титрах патогенку в анализах просто не показывают. А вообще-то, я никогда не думала, что необходимость немедленного подмывания девочек после покаков оспорима:) Ну теперь буду знать -что варианты есть:)
05 янв 2008, 18:16
Ну давайте тож по пунктам :) Не в плане поспорить ради спора или самоутвердиться, а для возможности коррекции своих собственных взглядов -- хорошо, что зашла об этом речь. 1. Дисбактериоз есть у абсолютно всех младенцев, независимо от вида вскармливания. ГВ тут не может ничем помочь, согласна. Просто "смесевые" какашки менее "родные" для ребёнка, что ли. Думаю, изначально речь о ГВ шла именно в таком ключе. 2. Про патогенную флору. На своём печальном опыте убедилась, что никакая гигиена не спасёт от размножения разнообразных мелких гадов в самых неожиданных местах, если организм это в принципе позволяет. Честное слово, я в описываемых компрессах не ходила и все другие пути заражения тоже исключала :)) Ни фига не помогло. ИМХО, если в организме уже есть стафилококк и наличествует серьёзный изъян в иммунитете -- бактериям ничто не помешает заселить влагалище даже при постоянно стерильном пампе, а если изъяна нет -- то нет и проблемы подавления флоры. Конечно, речь не идёт о держании младенца в одном и том же подгузнике многими часами, но вот на время сна, мне кажется, это вполне допустимо... Как вы думаете?
05 янв 2008, 18:54
Да в прописанных памперах нехай спят :) для меня прокаканый пампер - огорчительно. Понятно, что не будешь всю ночь скакать и в памперс заглядывать - когда навалили? мои не пищат, когда обкакуляться:( ... расстраиваюсь:(
07 янв 2008, 01:24
Вы -- хорошая мама. Честно и искренне. Не расстраивайтесь сильно! Ничего особо страшного не происходит, раз малыши не беспокоятся. Для пущего доказательства жизнеспособности младенцев ща вообще расскажу ужасную историю из жизни :)) С полутора детских месяцев живём на даче. Тут только колодец (не скважина, не водопровод), много воды каждый день не возьмёшь. Поэтому дети плавают в большой угловой ванне, куда вода (литров 200+) заливается раз в месяц примерно. Круглосуточно пашет, конечно, большой китайский аквариумный фильтр, но функции стерилизации он не выполняет несмотря на кварцевую лампу inside (приятель-аквариумист гомерически хохочет при упоминании о). В первые месяцы дети перманентно какали в воду, всё это пропускалось через фильтр... бактерии вряд ли окончательно погибали при обработке. Никаких дополнительных средств стерилизации (типа хлорки) мы не использовали. Если выразить мысль в стиле моих родителей -- дети по сути ежедневно и подолгу плавали в том, что выделяли (если иметь в виду не фекальные фрагменты, а возможное присутствие патогенной флоры). Я к чему веду: в первый год мы болели ОДИН раз, ОРВИ, а не чем-то ГлубокоВнутреннеВоспалительным бактериальной природы. Хотя заразиться и перезаразиться могли тысячу раз. Потом они стали пить воду из ванны. За второй год -- много болезней, но ни одного бактериального осложнения, ттт. Пошёл третий год... Наблюдаем. Но в общее состояние иммунитета я теперь верю больше, чем в злобность патогенной флоры. Никому мнение не навязываю, просто рассказала (в сильно пьяном виде) :)))
07 янв 2008, 03:23
а как в Вашем бассейне подогревается вода?
07 янв 2008, 15:22
Тремя кипятильниками на верёвочке и досочке с поплавками :) Надо как-нить сфоткать эту хай-тек конструкцию. Можно было поставить проточный нагреватель, даже газовый, но вот как-то так изначально сложилось... А чего на "Вы"? ;)
07 янв 2008, 15:50
А чего на "Вы"? ;) да сама не знаю.... :):):):)
07 янв 2008, 16:10
гыгы, круто ;) вам надо патенты выдавать ;) не вступала в дискуссию, предпочла помолчать, а вообще-то с тобой как всегда согласна на все сто!
08 янв 2008, 00:36
Ага, ужас просто :)) Причём в семье сплошь инженеры (по образованию), но вот объединённых мозгов на более изящное решение не хватило... Как обычно: гвоздик, дощечка, верёвочка и чья-то мать. Спасибо за поддержку :)
01 янв 2008, 19:32
Я уже Мышке написала, что пока мои именно просыпались, то пампы меняла, моим это не мешало поесть и снова заснуть. А потом в 4-5 мес дочка вообще ночью есть перестала, а сын стал есть не просыпаясь, по этому конечно перестала менять. А как же покаки в вашем расчёте? Они у вас прям с роденья как пайиньки какали под кнец "срока службы" памперса?
02 янв 2008, 18:41
практически всегда "за первым завтраком". Как солдат - по команде "оправиться" :)
02 янв 2008, 19:38
Вот прям с первых месяцев?
02 янв 2008, 21:34
ну со второго точно. Первый месяц парень мог по два дня не какать - но все равно в 90% случаев утром.
AD
AD
03 янв 2008, 19:14
Какие регламетнированные дети!
03 янв 2008, 01:03
они какали после еды, и я соответственно до еды не меняла :) в основном так и менялись, после какания, но все равно, 10 НИКОГДА не уходило....
03 янв 2008, 19:16
Ну если б мои всегда какали после еды (как они это сейчас делают) то и уменя бы 10 не уходило =) Но они первые месяцы это делали как попало, не подловишь систему.
03 янв 2008, 20:06
а у вас гв или ив?
06 янв 2008, 14:41
По всякому =) До 1,5 мес у сына было ГВ, у дочки СВ, Потом у обоих CD до 4, потом ИВ.
06 янв 2008, 20:28
я просто подумала, что может это с наличием режима связано (я про какание после еды), на ив ведь есть режим, а на гв обычно нету... у меня все мои дети какали после еды (как правило), поэтому другие варианты мне просто в голову не приходили :)
07 янв 2008, 15:56
Мои стали после еды какать только после ввода прикорма и то не сразу, а когда уже нормально ввели и обед и ужин.
01 янв 2008, 16:15
+1 максимум по 5 на нос!!!!
30 дек 2007, 00:31
Про памперсы: до родов услышала где-то фразу "7 штук в сутки на нос". У нас где-то так и выходило, 7-8 * 2. А носочки только под обувь надевали, когда уже гулять ножками стали. Если сразу установить правильный температурный режим для ребёнка, очень многие "необходимые" вещи перестанут быть нужными :) Присоединюсь: почитайте Комаровского про режим и болезни!
02 янв 2008, 18:51
точно - носочки только под ботиночки (дома под сандалики, с поздней осени, с года примерно).
03 янв 2008, 23:36
+1. Только памперсов у нас по 10 уходило.
02 янв 2008, 11:07
Мне очень нравятся японские подгузники, только ими и пользуемя и педиатры рекоментуют во избежание пеленочного дерматита. А для новорожденных есть прекрасные подгузники "ГУН" с вырезом для пупочка - на первое время самый оптимальный вариант, сразу брать большую упаковку. У нас в первый месяц подгузников уходила уйма, гораздо больше чем сейчас.
02 янв 2008, 13:18
Теххи, вопрос может быть и не в тему, но ответь пожалуйста: тебе коляска-паровозик была удобна? Увдела на фотках и решила спросить...
02 янв 2008, 19:44
Оч удобна, удобнее не придумаешь. Бок-о-бок тоже пробовала, у меня первая и так и так собиралась - не удобно, ни в какие двери не влазит, маневрировать не удобно, один просыпается - второго будит, особенно когда по старше, когда уже сидят. У меня сейчас не такая как в паспорте, а новая-понтовая пег-перега дуэто, с рулём. Это вообще полный кайф. Если есть возможность потратить на оляску 16-17 тысяч - покупайте, не пожалеете. Она лёгкая, оч маневренная, удобная, фунцианальная, она трансформер, так что хватит а всё время. И она модно-красивая, в отличае от большинства двойнышковых колясок =))
05 янв 2008, 18:26
Поддерживаю!
05 янв 2008, 23:29
Спасибо за ответ!!! А новая, она с рождения подходит? Просто я хочу купить одну, что бы потом не париться с покупкой другой, третей... Хотела вообще трансформер, но еще думаю. И еще, если не трудно, подскажи, где вы ее покупали? В Питере? У меня муж из Питера и там часто бывает, он-то и будет для нас все покупать.
06 янв 2008, 14:51
Да, с рождения. В Питере. Но посольку она не только двойняшковоя, но и дорогая, то стоит не во всех магазинах конечно. Так что лучше зарание подискать или договориться с магазином, что б привезли. Нопример с "Цетром продаж колясок" (координат не знаю, можно у Яндекса спросить)
06 янв 2008, 21:22
Спасибо!!! Я уже такую нашла через Инет, можно будет даже заказать с доставкой в мой город! Будем еще выбирать, смотреть, думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325