Меню

предвестники или же я рожаю? 33 недели

AD
28 дек 2007, 19:56
была сегодня у врачей. срок беременности - 33,5 недели. по ночам брекстоны одолевают. а сегодня они резко участились, каждые 15минут по минуте где-то. врачи сказали, чтобы я лежала дома и пила магне, мне ничего нельзя - ни гинипрал, ни метоцин. я не понимаю, это все-таки брекстоны или уже дело к родам? мечтаю своих двойнях хотя бы до 35 недели доносить, ну или хотя бы после НГ. мамочки, не помните, как у вас было? может, это может неделями продолжаться? или сумочку складывать? да, процесс безболезненный, немного только в прямую кишку отдает.
28 дек 2007, 20:02
у меня такая хрень была с 26 недели, меня даже на скрой "рожать" повезли, тоже было каждые 15 минут...ниче вроде , бочком-бочком до 35 доползала, хотя стабильно схыватывало каждые 5-15 минут, несмотря на Мангний, генипрал и т.д.....Можно перестраховаться и проверить шейку.
28 дек 2007, 20:05
Надеюсь Вы лежа это пишете? :) У меня так схватки начинались настоящие.. но раз у Ксю так было с 26 недель, то видимо мы вряд ли точно установим что у вас.. Главное лежите.. отдыхайте.. Ну, и если будут чаще или еще что, то сумочку придется собирать..
28 дек 2007, 22:00
не совсем лежа,сидя:))) сходила в душ, помылась, побрилась, вроде прошло пока. не, рожать надо после нового года:))
28 дек 2007, 22:08
а я помница...сумочку собрала в 28, ну так, на всякий случай:)
28 дек 2007, 22:18
да, 28 недель - это такой кайф! когда уже понимаешь, что скорее всего все будет хорошо! а ты в итоге во сколько родила? я ниче не собрала, у меня дла послеродового ниче не куплено. лифчики для корма мне купят (кстати, сегодян один в РД купила, первый), а так скорее всего будет КС, вот пока сутки в реанимации лежишь, все принесут:) Мелким купила уже всякие ползунки, но видимо далеко не в достаточном количестве. не успела просто, недомогание накрыло резко, сразу после выписки с сохранения. а до этого я скакала как коза
28 дек 2007, 22:24
родила я в 34-35, по моим расчетам 34+5 дней. Это все почки и давление, а так бы врач сказала с моей шейкой я бы еще доооолго ползала:)
29 дек 2007, 00:26
Было такое в 32,5 недели в полнолуние. Тоже самое - легла и магне пила. Ровно через 4 недели, в следующее полнолуние родила.
29 дек 2007, 00:40
я в 33 ездила в роддом с такими же симптомами. и меня отправили домой, сказав, что это кишечник (типа перистальтика тревожит матку и она поэтому твердеет). и что настоящие схватки не такие, при настоящих типа живот колом встает (а я два раза рожала до этого и почему-то не могла понять, чем этот мой живот им кажется "не колом") в общем, все было хорошо. родила в 38 недель, да и то меня стимульнули. до сих пор жалею, что сдалась в роддом. в следующий раз только со схватками поеду. а еще лучше - буду дома рожать :)
29 дек 2007, 11:03
Ты еще рожать планируешь??? ОООО!! Богатыри- не мы :)
29 дек 2007, 13:00
в смысле? ер или кс? наверное кс. а в плане рожать - а куда теперь деваться?:))) Не рассосется уже, надеюсь:)
29 дек 2007, 13:55
Вопрос был Тиамире :) У нее уже кучка деток :)
29 дек 2007, 17:13
я-то не планирую, но если вдруг кто сам спланируется, куда ж тогда деваться :):):):)
Меня в 29 недель с такими симптомами выгнали с сохранения, сказали, что все ОК и я мнительная. А через неделю после отмены капельниц гинипрала отошли воды. И родила ровно в 30 недель. Не рекомендую с этим шутить. Выхаживание недоношенных деток не самое легкое занятие
28 дек 2007, 22:20
А не рановато в 28 недель? У меня во вторник уже 28 недель. По размеру живота рожать могу хоть сегодня, а вот морально совсем не готова. Я настроена хоть до 35 недель доходить (с транслита)
28 дек 2007, 22:25
У меня где-то неделю до родов такое было. То поясница заноет, то прихватит. А перед родами начало схватывать каждые 15 мин.
28 дек 2007, 22:28
мне лично, так спокойнее было. Я, например, всеми силами старалась улечься в роддом пораньше и жить там до часа Х-потому что там жрачку на тележке в кровать привозили и была ручка чтоб с унитаза вставать:))))
28 дек 2007, 22:36
дааа, а я еше работаю полный рабочий день. Еле уговорила начальство дать мне денек 31 ого. (с транслита)
28 дек 2007, 22:47
кошмар. у меня так все внизу болит начиная от промежности и заканчивая тазобедренными суставами, работать точно не могла бы в некотором смысле у нас медицина лучше, но все лучшее осталось со времен СССР
28 дек 2007, 23:10
Болит то болит, но дома тоже болит,. а так хоть платят. Я встаю хожу, потом сижу, работаю, потом полулежу в своем кресле. К концу дня начинает давить все и нижнее белье и верхняя одежда, пока влезйау за руль буду ездить (с транслита)
AD
AD
31 дек 2007, 11:48
я тоже работала аж до 34 недель. В метро каждый день по 40 мин. Хорошо хоть, как правило, место уступали)))
28 дек 2007, 22:41
в больничку бы тебе, милая. я с такими схватками раз в 10 минут в течение трех часлов в 33 недели приехала в 8 рд. там на меня накричали что стока ждала. в итоге сутки в предродовой с капельницей, потом месяц в потологии на капельницах. родила в 37. но у меня к тому моменту стояло кольцо, шейка была на 1 см и с 21-недели был строгий постельный режим... риск остаться в болтнице большой конечно, н но и родить можешь, а вам пока рановато... держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на крайняк пусть шейку посмотрят ктг сделают на предмет схваток и если все ок уйдешь под расписку завтра
28 дек 2007, 22:52
привет, как ты? Сегодня меня как раз и решили не класть, была в роддоме. кстати, щас уже не твердеет. поэтому периодичности такой нет, и болей тоже особых нет, только твердость. шею смотрели в 29 недель. сказали, титановая. я и сама понимаю, что лучше лечь, ну вот после НГ и лягу. а может и получше станет
28 дек 2007, 22:53
а тренировочные у меня в 24 недели начались, по несколько раз в час. и кстати говоря, когда по-настоящему рожать начала не заметила. болел только таз, и все. а посмотрели на ктг -- небольшие схватки, повели на кресло а там 4 см открытие. так и родила за 3 часа всего. ну это так к слову
28 дек 2007, 23:03
круууто! ты крутая!:))) слушай. а у тебы оба парнишки в головном лежали?
29 дек 2007, 09:17
Можно я вклинюсь? А я приехала в роддом на экскурсию, с заведующей поговорила, цены узнала, о дате госпитализации предродовой договорилась... К выходу уже направляюсь, а она мне: "Танюш, а давайте я Вас посмотрю - что-то Вы за живот держитесь..." Я объясняю, что у меня привычка, она еле уговорила. Смотреть стала и смеется: "Муж-то где? Отправляй за зубной щеткой, я тебя уже не выпущу - рожаешь!"
28 дек 2007, 23:33
да они были в головном недель с 26-ти) щас все хорошо, парни выздоровели почти и олпять стало не все отлдично и не так ужасно как я в другом топике писала)) дети уже улыбаются и говорят агу -- смешные очень) но я все равно няню возьму и буду из дома работать, хотя меня и отговоаривают -- понимаешь, чтобы тока занимтаься детьми и думать тока о памперсах определенный характер нужен, а я журналист, и ребята мои там помирают без меня... ну вот буду работать из дома, и парни рядом и работа не накроется))) а ты пожалуйста себя береги! для меня последний месяц это самое страшное было, но проще в том смысле что конец уже виден)))
29 дек 2007, 00:11
ты все правильно делаешь! конечно, если ты будешь из дома работать и няню в основном контролировать - просто идеальный вариант! молодец. а я уже мечтаю к диссертации вернуться поскорее, щас реально тяжело уже думать и за компом много сидеть
29 дек 2007, 00:18
ну еще бы! я после 30-ти недель уже вообще не думала, тока мучалась -- изжога, офигение от лежания, схватки тренировочные болезненные, повкрнутьсЯ было трудно на кровати, да и рвало почему-то регулярно. ах да!!!!!!! еще гинипрал 6 таблеток в сутки =давление и тахикордия... брррр. держись, короче!!!!
29 дек 2007, 04:29
Девченки, крепитесь :) У меня тоже постоянно каменел живот, но в Корее медицина совершенно другая. У них тут все квенчана ( нормально), поэтому все эти схватки, отеки, изжоги пережили на постоянном "квенчана". Слава Богу все обошлось, и эта беременность оказалась самой обычной без каких-либо осложнений. Родила ровно в сорок недель, сама. До сих пор Бога благодарю. И вам желаю, крепкого здоровья, силы духа и легких родов. Будьте счастливы, девочки. С наступающим.
29 дек 2007, 09:09
ну значит и у нас все квенчана:) толко в 40 я не хочу, я лопну просто. в 38 хочу. да и не будут меня до 40 недель мариновать, я думавю:)
29 дек 2007, 09:29
Желаю вам доносить да 38 недели! Я до таскала до 39 и то стимулировали роды, сими думаю неделю или две ещё бы в пузе просидели))). Крепитесь
29 дек 2007, 13:02
честно говоря, я не хочу на 39... я хочу пораньше, в 37-38. а то я просто тресну по швам
29 дек 2007, 16:55
:) Возможно, у вас период активного увеличения в размерах к 38 неделькам уже закончится, будут просто дозревать. Там уже каждый день в копилку. Я тож надеялась в 36 отстреляться :) Родила в 39 с тем же (собственным) весом и объёмом, что и в 36 был. Мелких, зато абсолютно доношенных, с нормальной терморегуляцией и т.п. СтОило помучиться лишние недели ;)
29 дек 2007, 20:02
конечно, это лучше, но вот представить трудно...
30 дек 2007, 19:23
Тань, а ведь считается что после 36 ребенок уже в принципе созрел и просто сидит и жирок наращивает:) Что же они за 3 недели ничего не наели?
30 дек 2007, 19:39
Не ко мне вопрос, но извините - вклиниваюсь. Детки в этот период "дозревают" - как раз нервная и дыхательная системы, терморегуляция... В картах деткам пишут - недоношенность и/или незрелость. Родила в 36 недель, доктора в реанимации говорили, что еще хотя бы дней несколько, а лучше неделя - и проблем было бы горааааздо меньше. Девочка со мной в палате лежала, родила без двух дней 40 недель - а была именно незрелость у пацана.
30 дек 2007, 19:49
наверное или тут все индивидуально...или со сроками путаются. Подруга родила в 36-никаких проблем-через 3 дня домой поехала:) Только вес поменьше, а так все Ок. У нас в наши 34-35 тоже не было особых проблем-кроме веса....сами ели, сами дышали и кричали будь здоров:)
30 дек 2007, 22:19
Вот уж действительно - все индивидуально. Искренне рада, что Вам удалось избежать проблем (ТТТ) :-)
31 дек 2007, 00:19
Воот :) Я тож поражалась, и сейчас не понимаю. Может, и наели чего за три недельки?.. А так родились бы по полтора, скажем, кило. Хотя Шурка родилась прям как шарпей, словно набрала вес -- а потом почему-то сбросила. В принципе, у меня есть предположение причины, но тут озвучивать не буду во избежание конфликтов с любителями лечиться :)
AD
AD
31 дек 2007, 01:22
Скорее всего родились бы по полтора кг....Нам на Узи тож ставили по 2500, а родились то.....скелетики синюшные:)
31 дек 2007, 02:32
По УЗИ вообще вес ставить отказались, кста :) Мне именно тогда, в 36 или 37 недель, впервые сказали, что это развлекуха для мамы, а не объективные данные в случае многоплодной беременности, т.е. ошибки плюс-минус километр :)) Насчёт синюшных... Моя акушерка когда на патронаж приезжала -- привезла фотографию другой девочки из группы. Она родила младенца за пять кило весом, причём сама небольшая! 0_0 Сидит на фото такая довольная, а на руках РЕБЁНОЧЕК, максимум час отроду... за ним мамы почти не видно! Щекастенький, пухленький, розовый, чудо такое невозможное :) Но как же я порадовалась на контрасте, шо у меня были "недокормленные" :))))) Хотя девочка родила быстро и без разрывов, насколько помню.
31 дек 2007, 14:53
Моя подруга родила 5150 и 62 см ростом! Странно что их по телку не показывали:) В роддоме вместо того чтоб похудеть, она еще набрала прилично, все шутили что на выписку пойдет зубастая:))))
01 янв 2008, 19:31
!!! Фантастика!
03 янв 2008, 03:20
дело в том, что в этот период уменьшается кол-во вод, и получается, что вес "стопорится" - ребенок растет "пропорционально" уменьшению вод... примерно так :)
04 янв 2008, 01:48
ну и зря...в это время как раз нервная система дозревает и легкие. Я на 41-ой неделе родила. Фотка в паспорте в папке "Моя беременность"
31 дек 2007, 02:13
Да они все, в приниципе, младенцы, скелетики синюшные. :) Я еще не видела ни одного НОВОрождёного, который бы выглядел как карапуз с поздравительной открытки " С днем Ангела". Это потом уже вес набираем, толстеем, щёки отращиваем.. Да все у Вас будет хорошо! Как я паниковала, Боже...чего только не боялась. Но тем не менее крепилась, заставляла себя, именно заставляла(!) надеется на лучшее. Лопнуть совсем не боялась, мечтала только об одном, выносить здоровых и крепких малышей. И выносила. :) Наш "маленький" Лёнечка был рожден с весом в 2.810, а старшая дочь(одна!) в свое время с весом в 2.700. Левка вообще был как гигант, 3.120. Мы тут не самые крупные близнецы при рождении, но лично нас вес наших детей, именно нормальный вес и отстутсвие вообще каких либо проблем при рождении ( через три дня домой отправились после родов) просто поразил. Мы были в шоке, что так здорово все получилось. От всей души желаю повторения нашей истории.
31 дек 2007, 14:50
Я своих родила в 36 полных, от37 2 дня... И то врачи столько крови выпили.... А у них и вкс был приличный для двойни (2200 и 2600), а уж рост вообще хоть куда по 49 см... Первый месяц - как вспомню - так вздрогну!!! Врачи покуражились вовсю и надо мной и над детками! Лежите, не шевелитесь! Пусть муж с ложки кормит и утку выносит! Я поняла, чтобы врачи не доставали надо 37 недель минимум(((
02 янв 2008, 14:02
девочки, спасибо и всех с новым годом! Я пока не родила:))) пошла 35 неделя. живот растет бешеными темпами:) вчера какие-то придурки швырнули петарду под ноги, когда я из парадной выходила. муж спас, уши мне зажал и к себе прижал, но детки в животе прыгали. потом тааак поясница болела (наверное, это не связано с петардами), что я почти собралась рожать. но прошло. пока сидим дома:) и новый год отметили нормально, я прямо в восторге. главное было в НГ не родить:)
02 янв 2008, 14:03
воспрос про КС. как вам деток носили кормиться в первые день-два? я очень волнуюсь за это и за то, что их буду редко приносить. и вообще, меня сама процедура пугает... деваться вот только некуда, к сожалению. самой не дадут родить:(
02 янв 2008, 14:37
мне не приносили:(((((((( поэтому 4-й роддом никому не посоветую! Была унизительная процедура кормления: все мамашки приходили в детское отделение и прямо там (заранее не разрешалось) в чайную ложечку сцеживали молозиво вначале,а потом уже молоко, процедура ужасная - из чайн.ложки все выливалось,пока одному сцеживала,другой орал,на сцеживание давали 15 мин,потом выгоняли (это время было расчитано на одного,а у меня ж двое!!!!!!) После на груди оставались синяки ( как сцеживаться никто не объяснял). Потом, после выгона мамашек,детей взвешивали и еще докармливали смесью, это уже мед.сестры сами делали....... вот такая ерунда! И все это при том,что детки мои родились доношенными и абсолютно здоровыми... А после КС вставать ох,как тяжко было в первые дни......
03 янв 2008, 03:23
я тоже 4 никому не советую... мою дочь там чуть не угробили :(
02 янв 2008, 16:49
везде свои порядки, там где рожала я всем мамочкам привозили детей в тележках прямо в палату, а потом увозили-вставать и не надо, причем не важно КС или обычные. Во многих роддомах детки с мамой в палате. Ну все это после реанимации естествено. Встанете вы быстро. Я к своим в патологию ходила, а это из одного корпуса в другой...пешком наверное около киллометра будет:). А потом на метро ездила утром в час пик туда и обратно неделю. Думала сдохну, но ниче живая здоровая:)
02 янв 2008, 17:39
меня второй раз менее чем через сутки перевели из интенсивной терапии в обычную палату, и сразу детей принесли, с тех пор они со мной. С нами еще папа жил прямо там. Иначе кранты бы мне, все-таки двое - не один, да и второе КС гораздо тяжелее прошло у меня, и переливание предлагали, и капельницы по 3 часа ставили... Вообще зависит от состояния детей и от Вашего, ну и от порядков в роддоме. Я выбирала тот, где совместное пребывание с детьми.
03 янв 2008, 19:27
Моих первую неделю не приносили. Они находились под колпаками. Я каждые 3 часа ходила сцеживать молоко(там стоял специальный "доильный" аппарат.:-)и заодно навещала малышек. Через неделю мне их отдали всех троих. С двойней в роддоме было все по-другому. Отдавали сразу. После КС можно было отдать в детское отделение, но не более , чем на сутки.
07 янв 2008, 03:18
спасибо всем за ответы! идет 35 неделя, пока все хорошо. 9 января,в 35-36 недель, ложусь на дородовое. может, рановато? вроде бы с предвестниками я свыклась и они не усиливаются..., в общем не знаю, сначала рвалась туда, а теперь уже не хочется, потому что чувствую,могут меня там долго еще сохранять
07 янв 2008, 11:57
вот я кстати легла на 36й недели, продержали до 39 и выписали так как рд на мойку закрылся, поехала в другой и там уже стимулировали, сказали что дети крупные и я и так долго уже хожу.
07 янв 2008, 13:21
а живот большой был? я просто уже изнываю, все время кожа натягивается и болит, ниче не помогает
02 янв 2008, 21:12
Всем привет Дорогие мамочки, настояшие и будушие Поздравляю вас с Новым Годом. желаю вам легких родов, тем кто ждет, и здоровых и счстливых деток уже родившим мамочкам. Мы Новый Год отметили хорошо, я устала немного, живот растет просто ужасно быстро, уже еле двигаюсь. В Пятницу ходили с мужем на корпоративку, посидели хорошо, муж даже на медленный танец пригласил, смотрелось комични, так как живот мешал, но было хорошо. Правда ночью живот ходил ходуном, наверное деткам не понравилась громкаюа музыка (с транслита)
02 янв 2008, 22:31
alenchik70, Вы же на УЗИ собирались? Не были еще?
AD
02 янв 2008, 22:52
Тася, я была на узи 31 Декабря, но у нас ответы сразу не дают, обычно доктор перезванивает когда получает результаты, жду вот, сегодня или завтра должен перезвонить (с транслита)
09 янв 2008, 10:16
я поехала уклдываться на ДО. всего 35 недель, а уже кладут. так что до встречи в новом статусе !!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325