Меню

жалуюсь, у меня кончились силы

AD
24 дек 2007, 15:55
Господа, я буду жаловаться, предупреждаю сразу, хотя делаю это крайне редко. Я, кажется, не справляюсь с детьми. Им 2,5 месяца, сейчас они болеют (фарингит), плохо спят последние дни, орут, хотят на ручки, а когда чищу им носы они визжат… я вся издергалась, настоящий нервный срыв… когда они орут у меня поднимается давление и меня простите рвет или я просто начинаю рыдать… Кажется, я созрела, чтоб начать искать няню, но чтобы ей платить придется начать работать, хотя бы полнедели в офисе и полнедели дома…. Дети без мамы остаются. Или если я большую часть времени буду в квартире они не будут страдать? … Блин! Не могу взять себя в руки и понять, это просто тяжелые дни или действительно мне все это не по силам? Вообще мне казалось, что все хорошо, но откуда тогда этот срыв? Если есть какие-то мысли поделитесь. Спасибо, что дочитали, и сори за сумбур(( P.S. мы полностью на ИВ, так что с кормлением и няней проблем не будет.
24 дек 2007, 16:14
Хочу поддержать! У вас очень сложный возраст+болезнь. ИМХО это временно! Скоро уже станет проще! Скоро ребенки из орущих комков начнут превращаться в человеков осмысленных! Точно говорю- еще чуток потерпеть и станет легче!!!!!!!!!!! Сил вам и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 дек 2007, 18:35
это просто тяжелые дни. два больных ребенка - это очень непросто.
24 дек 2007, 19:12
ИМХО: няню на прогулку и пару раз в неделю чтобы из дома кто-то выпускал на полдня. Этого достаточно, чтобы реанимироваться, а денег нет так много.
24 дек 2007, 19:17
Полностью согласна!
09 янв 2008, 15:42
+1, но такую няню трудно найти, сама искала безуспешно. Все хотят на полный день.
24 дек 2007, 19:28
Тоже хочу поддержатьт вас. Подождите. Не горячитесь. Всегда тяжело, когда дети вдвоем болеют. Выздоровеете и будет полегче. Вы сейчас им нужнее, чем пусть и хорошая, но няня. Поправляйтесь!
10 янв 2008, 09:35
Конечно, тяжело, еще такие крохи, и притом болеют. Держитесь!!! Скоро полегче будет. А вообще бы хорошо иногда отвлекаться от забот по уходу за маленькими. Сходить хоть на час-другой прогуляться. Конечно должен быть помощник. Меня обычно муж или моя мама подменяли. А то так, наверное, вообще, крыша бы съехала.
24 дек 2007, 21:08
до 3х мес - самый "трудный" возраст. а Ваши малыши еще и заболели.... когда поправятся, станет гораздо легче. и если у Вас есть возможность на пару часов брать помощницу, лучше так и сделать, чтобы Вы могли хотя бы поспать... а вот уходить от таких крошек не надо (я о работе),пусть даже и на пол дня. им мама очень и очень нужна!!!
26 дек 2007, 10:01
полность согласна!!!!!
26 дек 2007, 13:04
Согласна с Вами. И если у нас на них сил не хватает, то у няни тем более. Я считаю, что пока детки говорить не начнут, няня может только помагать маме. Мне кажется, что если уж мы с ума сходим иногда от своих детишек, то чужой человек просто оставит их орать и все, а к нашему приходу приведет в порядок, чтоб родители ничего не заметили.
24 дек 2007, 23:11
Терпения Вам, скоро станет полегче. Вам здесь много всего правильного написали. Хочу только подсказать с аспиратором, он примитивен, но работает, будет легче бороться с соплями http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=25316 выздоравливайте
24 дек 2007, 23:45
Мы тоже недавно болели и не спали ночью неделю и днем все время на руках дневной сон тоже никакой. Так что через неделю такого режима результат тот же давление и сердце пришлось вызвать доктора отказаться от больницы и кушать таблетки. Стала спать с ними и днем и ночью спишь не спишь, но хотябы отдыхаешь, через 4 дня отдыха уже ничего стала обходиться без таблеток. Так что забейте на все по максимуму и отдыхайте насколько это возможно, детишкам станет полегче и вам тоже... А на счет няни стоит подумать, но к сожалению потом, может сейчас вам ктонибудь поможет из друзей чтобы поспать несколько часов и не заниматься детьми.
25 дек 2007, 11:44
ДЕРЖИТЕСЬ - силы вас не покинут и откроется второе дыхание
25 дек 2007, 14:34
Я вас понимаю, нам 8 мес сейчас, были 2 спокойные девочки, сейчас просто оторвы:=))))) Я взяла одну няню с рождения на полдня, а через полгода взяла уже вторую. Итого, с 10-18.00 они попеременно, пока мы с папой на работе. и ВСЕ РАВНО ВЕШАЛКА!!!!! Продукты, уборка, готовка, глажка и т.д....все на мне, нянечки немного помогают, слава богу. Я думаю, что есть смысл брать ХОРОШИХ нянь, когда нет бабушек или др. возможностей. Нужно время на себя обязательно. ИМХО. Будем следить за собой, радовать мужа, деток и себя!
25 дек 2007, 15:07
Попробуйте найти няню-помощницу по хоз-ву. Чтобы гуляла, убиралась и есть готовила, а если что могла и малыша перехватить, когда они вдвоем на руки хотят. Можно взять на полдня, тогда этобудет не так дорого, но зато Вы сможете хоть немного передохнуть. Нам стало полегче после полугода, когда малышня стала что-то делать осмысленно, правда, за ними теперь нужен глаз да глаз, потому как все им надо, но не обязательно таскать на руках круглосуточно, а можно чем-то занять. Мама им очен нужна в таком возрасте, да истрашно на няню такую мелочь оставлять. С болезнью сочувствую, выздоравливайте, все наладится!
25 дек 2007, 16:18
Скоро пройдет. Держитесь. Не надо вам пока работать. Будет Вам тяжелее. Дети спать хорошо еще долго не будут. А вам добавится ответственность на работе. Будете еще больше нервничать и действительно срыв может получиться. Лучше наймите помощника похо-ву или наню хотя бы на 2 часа вдень в помощь. И то легче. Не надо пока детям быть без мамы.
26 дек 2007, 23:33
Держитесь! Все будет хорошо! Это временные трудности+усталость! Немного терпения, поддержки близких и хотябы часик в неделю уделять только себе и все будет хорошо! Поверьте, мы это недавно проходили(нам 6 месяцев)
27 дек 2007, 14:41
Мне кажется, что у Вас просто сложный период. все мамы двойнях периодически с этим сталкиваются. Попробуйте попить Новопассит (я иногда попиваю). Няню я бы точно брать не стала т.. дети сейчас нуждаются только в маме. Держитесь, скоро все наладится
30 дек 2007, 13:19
2,5 месяца - это совсем мало, по настоящему легче , лично мне , стало после 6-7 месяцев.
AD
AD
24 дек 2007, 19:22
У нас так каждую болезнь, но мне помогают наши бабушки (дай бог им здоровья). Как только я начинаю орать на своего старшенького, то это значит всё предел и все сбегаются на помощь.
24 дек 2007, 23:22
Так вам 2,5 МЕСЯЦЕВ (простите за невнимательность)Этот пероуд вспоминаю с ужасом. Держитесь!!! Лично мне стало полегче после 7мес. Я бы не отказалась от помощи няни.
25 дек 2007, 02:08
ОЧЕНЬ вас понимаю я до 4м ничего не помню,хоть и моя мама помогала здорово.Лучше все таки помощница чем няня,если мама может сорваться на своих детей,то как может сорваться няня,которой сердце не болит за малышей.ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!
25 дек 2007, 02:18
я стала бояться спать... просыпаться от воплей очень страшно, особенно после 30 минут сна... спасибо всем за советы большое! все-таки думаю попробовать поискать няню, и работать потом из дома. у нас не такая большая квартира, я буду рядом с детьми, а сорваться на них никому не позволю -- няня же не будет рисковать жизнью и обижать ребят при их маме!
25 дек 2007, 02:47
ну конечно, при маме не будет. самый идеальный вариант, если ты дома, а няня в квартире. а вот оставлять таких малышей мне было бы страшно. правда, еще родить надо:)) посмотрела фотку: ты- красавица, а малыши сладкие очень. все будет хорошо! многие мои знакомые ужасно жалуются на проблемы и усталость и с одним ребенком. я пока просто усмехаюсь про себя. ты молодец, а вот рвота и срыв- признаки, что твои силы на исходе. так что держись и ищи няньку. удачи!!
25 дек 2007, 04:06
Обязательно надо подобрать что-то из успокоительных средств! Персен в капсулах неплохо действует или посоветоваться в аптеке. Пить какие-то успокаивающие чаи и т.д. Или выписать у врача феназепам, самую маленькую дозу. Я ее делила еще пополам и пила только наночь. И то помогало супер. А то тоже как вскочу ночью на плачь, так резко и подскакивало давление до невероятных высот. Даже страшно было... А как успокоила нервы, так и давление перестало скакать. Давление потому и поднимается, что сильно повышен тонус организма (ГИПЕРтония).Успокоительные лекарства расслабляют нервную систему, а она соответственно расслабляет весь организм. Все будет хорошо!!!
25 дек 2007, 11:48
Я Вас прекрасно понимаю, многие именно время до 6-7 месяцев вспоминают с ужасом. А многие его стерли из памяти как кошмарный сон. У самой была почти такая же ситуация. Плакала целыми днями, гормональный взрыв после родов, недосыпы постоянные, ощущение того, что жизнь кончилась, либо что она теперь всегда-всегда останется такой как сейчас... Короче, полная безнадега! Согласна на все 100 про успокоительное. Попейте, поможет! Если есть возможность, возьмите помощницу/няню. Пусть помогает с детьми или по дому. Да хотя бы просто погулять с детьми! Наберитесь чуточку терпения, соберитесь с силами. К сожалению или к счастью Ваша жизнь уже никогда не станет такой, какой она была ДО рождения детей, но появятся новые цвета, новые эмоции, чувства, переживания! Постепенно организм адаптируется к недосыпам, детки начнут радовать, Вы втянетесь, почувствуете себя мамой (не неопытной молодой мамочкой, а именно мамой, котора лучше всех знает и понимает своих детей!) Удачи Вам! Обращайтесь за поддержкой!
27 дек 2007, 11:29
Не надо так плохо думать про нянь. Не все такие. Точнее я бы стказала таких мало. В основном хорошие женщины. У которых в период работы с детьми (нашими, вашими) нет послеродовой депрессии, они приходят выспавшиеся, отдохнувшие полноценно (не то, что молодая мамашка) , поэтому у них почти нет причин срываться пусть даже на постоянно орущего ребенка. Матери срываются, потому что круглосуточно находятся среди воплей криков. Не могут поесть, помыться, поспать просто мечтают. Кормить грудью даже с помощью подушки для кормления двойню , которые еще не умеют держать голову - то еще испытание. И так каждые три часа как минумум, а то и чаще. И в эти периоды надо успеть что-нибудь попить хотя бы поесть.
25 дек 2007, 09:11
Не хочу вас пугать, тут Вас все поддерживают, я тоже искренне поддерживаю Вас, но на будущее Вам надо настраиваться... Я наоборот считаю, что возраст этот один из самых лучших: никто никуда не перевернется, другого не столкнет, ну болеют, но это надо перетерпеть. Если Вы уже сейчас так реагируете, то что от вас будет к детскому году? Я тоже себе все время с их рождения твердила:потерпи, будет полегче, вот будет полгода, вот будет год... А в год я точно поняла, что легче уже не будет, не надо себя зря тешить, а надо наоборот настраиваться, что будет и еще сложнее временами, ну что ж, испытание такое. А для няни все равно слишком рано.
25 дек 2007, 15:24
вот уж не согласна! я своих полуторагодовасов даже сравнить с новорожденными не могу! сейчас НАМНОГО легче, просто НЕСРАВНИМО легче!!! лучше пусть толкаются и лупят друг друга(по крайней мере, сейчас им можно что-то объяснить, и они понимают), чем орут целыми днями, когда приходилось их постоянно таскать на ручках...
25 дек 2007, 16:38
и я тоже согласна! Сейчас намного легче! Когда они совсем маленькие - это орущие кулечки. А сейчас уже ЧЕЛОВЕКИ! [-0<
09 янв 2008, 14:44
И мне легче, когда можно объяснять и общаться с детьми :)
26 дек 2007, 19:21
а мне стало легче в разы. дети слезли рук, бегают сами, могут сами себя занять, стали лучше спать (ттт 3 раза). Первые месяцы вспоминаю как ад!
25 дек 2007, 14:32
у меня это был самый тяжелый период (до 3-4х месяцев), вспоминаю это время с ужасом и теперь сочувствую всем, у кого совсем крохи:)держитесь, если вам сейчас трудно, значит будет только легче
25 дек 2007, 15:00
спасибо за поддержку и понимание! сегодня спали поспокойней и сопли поменьше, думаю дело пошло на поправку) за собой я слежу, стараюсь даже каждый день краситься к приходу мужа, иначе совсем завянуть можно! няню будем искать а там посмотрим как пойдет, может я в этом варинате разочаруюсь, а может повезет и найду хорошую)) спасибо всем еще раз!
25 дек 2007, 15:20
По моему,самые тяжелые времена. начнут сидеть, станут друг с другом играть. Мои по 2 часа в день в манеже могли сидеть - нравилось. Выздоравливайте скорее!! И попейте успокоительного , полегчает. Мне новопассит помогал.
25 дек 2007, 17:15
У меня тут мысль возникла, если вы считаете что не справляетесь с детьми, то почему няня справится? Про себя скажу, что для меня самыми тяжёлыми были первые 3 месяца, а понастоящему полегчало в 9 мес.
26 дек 2007, 00:35
ну смысл в том что, мы с няней будем вместе дома, я если что на подхвате, но отрабатывать няню надо будет на компе и по телефону и скажем пару раз в неделю на полдня в офис. ну теоретически...
26 дек 2007, 00:26
Когда детки болеют - это самое тяжелое время. Поправяться и вам станет существенно легче. А что касается выхода на работу. Когда я вышла на работу, вроде должно быть легче, на работе отдыхаю от домашних забот, дома от работы, а мне стало существенно тяжелее - только дорога до офиса и назад очень сильно выматывает. Пока сидела с детьми дома 2 года и при этом еще работала дома на полную ставку было существенно легче!!! Я бы посоветовала сейчас подождать, потерпеть до выздоровления деток и уже тогда решать на счет няни. И кстати, очень хороший совет - няню на гуляние - и не дорого должно выйти и дети с няней только когда спят... А маме отдых на время гуляние.
26 дек 2007, 09:56
Не знаю, не знаю... вот вы тут пишите про то, что становятся старше и по два часа в манеже сидят, в другом топике читала, что можно лежать на диване и "командовать" ты возьми эту игрушку, а ты ту. Девочки, ну ведь я не придумала, у меня реально тяжелее стало с полугода и до сих пор пока. И каждый день (каждый!!!) мне кажется, что у меня кончились силы. Но! Если бы я себе говорила потерпи, скоро станет полегче, я бы совсем раскисла. Поэтому и говорю: Да, тяжело, а куда денешься?
AD
AD
26 дек 2007, 11:16
Ой а мне стало легче после 3 мес морально, потому, что дети все более похожи на людей :) Ну и что, что физически тяжелее, зато как интересно! Мы СТОЛЬКО всего теперь делаем вместе :) Это такой кайф :)
26 дек 2007, 11:58
Не хочу, чтобы меня поняли, будто у меня все в черном цвете. И у меня есть кайф, я их очень люблю, но мне, повторюсь, в младенчестве с ними было легче.
26 дек 2007, 19:25
просто все младенцы разные:) у моей знакомой девочки первые 3 месяцы только ели и спали, и ночью в том числе. а потом перестали. вот она считает, что стало труднее. а у меня первые месяцы был полный кошмар, одна эта круглосуточная кормежка, сцеживания, дети очень плохо спали, днем по 30-40минут за раз. много орали, с рук не слезали. жуть короче. дети у нас у всех разные, вот и впечатления тоже:)
27 дек 2007, 18:13
Вы вомногом правы!Первые 3-4м орущие комочки,не спишь,не ешь,потом легче до года(так было у меня),пока осваивали ползанье,потом ходьбу.С 1,2 началось-ревность,драки,проверки мамы на прочность(за секунду куда-нибуть забраться и сделать маленькую пакость,пока разбираешься с одной,другая уже что-то утворила другое:)это взрослым надоест в сотый раз забраться на подоконник и там толкаться,а детям в кайф.Вот и выходит что пока детки несмышленыши легче,положил и лежат,а тут и поиграть с ними и почитать,утихомирить"войну миров",а еще и хозяйство.И самое главное что легче не будет-потом начнется школа с дом.зад.,кружки и т.д. И вы постоянно будете делать все в двойном размере одновременно.Но в этом и состоит наше счастье,ведь мы выносили,родили и ростим чудо природы-ДВОЙНЯШЕК.
04 янв 2008, 11:10
мне тоже было легче в таком возрасте, но сейчас нелгче потому что они что то делают сами играют вместе минут 20, потмо конечно лупят, а морально стало как то тяжелее, так как они все время борятся за мою любовь, тоже себя успокаивала что будет легче, а потом в один день сказала легче не будет а нужно как то сделать легче что бы было. теперь и мама задествована и родственники и папа по полной и друзья, как то перераспределеила обязаности и свое время. конечно на себя нету его вообще но перестали кричать кидаться в истерии, а наоборот поделили мамины нога и руки и теперь каждая знает куда садиться на какую ногу мамину и какую руку держать, да и спать стали почти всю ночь. те одна спит всю ночь как взрослая но мне хватате 4 часа безпробудного сна что бы быть огурцом. девочки нам всем сил и заходите на нас посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/65132/16.html
26 дек 2007, 19:25
согласна. но я еще жду, когда они совсем сознательные станут. вот тогда заживем:)
26 дек 2007, 18:55
я же буду ДОМА работапть. ТО есть няня с ними будет наедине максимум пару тройку часов, пару раз в неделю... работать я могу и с одним на коленях например... очень надесюсь что я справлюсь...
27 дек 2007, 10:32
Мне было очень легко первые полтора месяца, дети ели и спали, донашивались, так сказать. Потом начались газики, крики-вопли, круглосуточное ГВ, у меня сон урывками, максимум 2 часа подряд+домашнее хозяйство, муж и старшие дети. Вот это было самое трудное время до 6 детских месяцев, но о том, что бы выйти на работу или взять няню даже мыслей не было. Конечно очень выручает и до сих пор то, что дети спят в своём саду, в коляске без меня с радионяней так, что совет взять няню для прогулок очень дельный. Я вышла на работу на полставки когда детям исполнилось 1г2мес, дома на работе сосредоточится абсолютно не могу, даже если за детьми кто то присматривает, за комьютером, в интернете я только в офисе. Советую с работой не спешить (дополнительная ответственность и стресс), стараться больше спать и пару раз в неделю выходить одной из дома в магазин, сауну, бассейн.
27 дек 2007, 13:44
а я очень жду родов, устала от живота, от растяжек,которые болят, от бессонницы и неповоротливости собственной. хотя потом я наверное буду с сожалением вспоминать беременность, да? щас мне кажется.что лишь бы живота не было. а энергии на двоих у меня хватит. я ошибаюсь?
27 дек 2007, 14:06
ура я не беременная) это самое бьольшое счастье, все остальное фигня)))) я всю беременность из дома работала потому что лежала, думаю и щас смогу.я еще очень устаю от конвеейра и однообразия, хотя детей обожаю боьше жизни!!!!!!!!!!!!
27 дек 2007, 14:31
в каком-то смысле Природа уже сейчас начинает Вас адаптировать к нагрузкам...)))
27 дек 2007, 21:27
ну тогда я даже рада. сегодян вот заснула в 5 утра, а вчера в 3, нои вставала вчера в 8, а сегодня в 10... по пять часов сна меня не хватает просто,к вечеру рубит. сегодня не спала днем, надеюсь ночью поспать. но такая бодрость берет, ужас просто. а вроде бы живот не мешает. не сплю и все! а еще день-через день, по синусоиде. вчера я полный пессимист, как выстоять еще пару недель хотя бы. а сегодня я довольна как слон и нравлюсь себе. вот странно как-то
27 дек 2007, 23:09
гормоны, однако играют! ;)
28 дек 2007, 15:20
О! Я так спала :) Раньше 3-4 не уложишь :) Правда до 12 дрыхла :)
28 дек 2007, 19:57
а как же бесконечно писать? неужели не бегала? сон беременной двойней краток и беспокоен, каждые полтора часа паломничество в тубзик:)
04 янв 2008, 01:31
когда я была беременна, то мне казалось, что моя жизнь разделилась на "до беременности" и "после беременности". Потом я думала, что вернее "до родов" и "после родов". Теперь - "до грудного вскармливания" и после него. Ибо только закончив кормить грудью, смогла оторваться на полную катушку и ощутить себя и не беременной и не кормящей, а просто красивой и свободной женщиной, хоть на несколько часов...
31 дек 2007, 19:01
Я ни секунды не жалею о беременности. Напротив до сих пор регулярно с улыбкой и вздохом облегчения про себя думаю - какое счастье что я не беременная. В самые сложные и трудные моменты с маленькими детьми это меня грело - с детьми тяжело, но я небеременна - УРРРААА!!!
04 янв 2008, 01:17
вот поэтому в мою голову и лезут преждевременные мысли о родах как о избавлении. а идет 35-я неделя. я такая огромная... (в паспорте) Тэххи, офф, правь мне мозги по поводу правильности выбора в пользу КС (то есть мне его в общем-то и не оставляли). у меня есть относительные показания, второй ребенок в косом предлежании, миопия и аритмия, кс будут делать 99,9%. но мне до сих пор снится постоянно, что я сама рожаю
07 янв 2008, 20:46
Сама-не сама - н никакой разницы. Эт на самом деле такая мелочь, вот честно! Дети - это важно, ак через какое место и кто их вынул - абсолютная фигня. И там и там плюсы и там и там минусы, если есть показания к КС - то значит КС. Поверь через 2 недели после родов тебе будет уже глубоко плевать ЕР было или КС =))
03 янв 2008, 22:59
Мне РЕАЛЬНО стало легче в полтора года. И до полутора длет было очень, очень тяжело. И ни в каких манежах они у меня не лежли, и вообще дети довольно требовательные. Но сейчас реально НЕСРАВНИМО. Я все ждала, когда будет легче, для меня стало уже лучше с 1,4. При этом в течение 4 месяцев у меня была няня, начиная с деткиных 10 мес, но только вместе со мной, без меня только иногда гуляла. Потом мы с ней простились. Вы если думаете о няня только понимайте, что если вы уходите реально вы не знаете, что происходит, и если уже у родной мамы и отчаяние и сил нет, и срывы, то что буде к детям чувствовать чужой человек? ИМХО - я бы при таком раскладе терпела. Оставлять сремно на кого-то....
AD
04 янв 2008, 02:07
соглашусь с вами в том,что после года полегче становится и не соглашусь с мнением о няне: во-первых,детки у всех разные и отношение-поведение мам тоже разное! Я бы своих легко любому оставила,потому что они не приучены ни к рукам,ни к капризам (любое возмущение со стороны дитя кончается тай-маутом - разведением по разным комнатам,после чего дети возвращаются тихими и всем довольными), а с чужими мои мальчуганы вообще зайки! Ведут себя превосходно,в глаза заглядывают, способности свои демонстрируют... артисты:)))) Как педагог, могу вам сказать,что отношение няни или преподавателя к чужим детям отличается от отношения мамы - с чужими детьми ведешь себя более терпеливо, спокойнее, лучше разруливаешь все конфликтные ситуации,соответственно,дети ведут себя иначе! Не даром ведь некоторым детям специально нанимают педагогов,чтобы делать с детьми уроки,т.к родители просто с этой задачей не справляются - дети их не воспринимают - также и с няней!
09 янв 2008, 02:39
Дети не плачут просто так у них действительно что-то болит. Соберитесь,вы молодая женщина, у вас все получится!
Не хваста ради, а поддержки для скажу. Я со своими до 5 с половиной месяцев была совершенно ОДНА. Днем и ночью. Только соседка или подружка иногда сидели, когда мне в магазин или аптеку сгонять надо было. В поликлинику ходила одна, носила их в переносках (после кесарева!). Болели соплями за то время раз 8! Плюс колики ужасные, внутричерепное давление и как следствие плохой сон, у одного были грыжи-пупочная и паховая, орать ему нельзя было, поэтому сутками на руках. Спала по 2-3 часа в сутки. Умываться, причесываться и кушать не приходилось:)(ну это я конечно утрирую:)Сейчас абсолютно не понимаю, КАК я все это выдержала? Но все забывается... Главное-вам сейчас из болячек выбраться, это уже полдела. И приоритеты расставляйте, чтобы хоть немного себя беречь. С кучей неглаженного белья ничего не случится, если Вы часик с малышами поспите, ну и т.д. А с соплями мы ужааасно мучались,чем только не лечила... пока мне лор не подсказала способ быстрого избавления. В любом детском медцентре должен быть вакуумный аппарат, не знаю как по научному, а в народе называют "кукушка". Так вот когда количество соплей в малюсеньких носиках достигало своей критической массы и мешало дышать,есть и спать, я носила малявок на промывание этой кукушкой. Там в одну ноздрю вливают физраствор с адрианолом, а из другой всю эту дрянь вытягивают. Нам обычно хватало двух процедур, и сопли передумывали жить в наших носах, чем очень нас радовали:) Может, это вредно, не знаю... Но нам было ооочень полезно. Терпения вам неиссякаемого, а малышам здоровья! P.S.только аппарат не тот, что длинной трубкой в нос глубоко засовывают и всю слизистую до крови сдирают!! А с силиконовым наконечником, трубочку держат прям у края ноздри, а вакуум сам все дальше делает.
11 янв 2008, 10:03
У меня похожая ситуация только я с ними до сада была одна. Совершенно не помню полтора года. А от соплей избавлялись отсасыванием спринцовкой, закапывала аквамарис и спринцовкой откачивала
11 янв 2008, 12:35
дамы, мое восхищение!!!! однако есть мнение, что у всех возможности разные, я например не выношу детского крика, реально давление поднимается и в голове что-то клинит после двух трех часов визгов... ну это фигня конечно, дети плакать не должны если у них все ок, так что надо над этим работать. а сопли тфу тьфу, мы победили
11 янв 2008, 15:20
сижу и вспоминаю, реально не помню. много было крика или мало. На мой взгляд мало, мама всегда повторяло что о таких детях можно было только мечтать, но она их редко видела. они понимали что я одна:) на мой взгляд сопли это еще фигня, а вот животики это кошмар:(((
11 янв 2008, 16:25
у нас были и сопли(врач хотела уже антибиотики колоть)и животы,еще и стафилококком заразили в роддоме,кричали сутками до 4м,мама с мужем спали по 4-5ч,а я мечтала поспать подряд 2ч.Что легче трудно сказать и с соплями намучались и с животами,лучше чтоб детишки не болели:)
11 янв 2008, 17:49
это точно
11 янв 2008, 15:28
кстати, дети не плакать не могут. Плача, они развивают свои легкие!
11 янв 2008, 15:42
плакать действительно не вредно, 15-20 минут! Но уж точно не 2-3 часа.
11 янв 2008, 15:47
когда у нас были колики, то, бывало, плакали по 3-4 часа. Не каждый день, конечно... Особенно в ветренную погоду, во время снегопада и стабильно с 22:00 до 1:00 где-то. 100% это были колики. Не помогало ровным счетом ничего :(
11 янв 2008, 17:50
что плакали это точно, но как долго не помню, о чем и речь что вспомнить ничего не могу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325