Меню

Кто хочет отдовать свойх детишек детский сад

AD
14 дек 2007, 23:08
У меня их трое старшему 7лет а дочюркам 11,5мес., иногда так устаю, что хочется побыстрее отдать их в детский садик. У нас есть детский садик коорый принимает с 1года и 2мес.А вроде жалко таких маленьких ведь старшего я отдола в 3года.Напишите что вы думаете по этому поводу.Спасибо!
14 дек 2007, 23:12
я думаю, что рановато... даже в 2 года рановато, а в год с копейками... только по острой необходимости можно, ИМХО
14 дек 2007, 23:13
ИМХО очень рано. Если есть возможность сидеть с детьми - не отдавать.
15 дек 2007, 00:34
Мне кажется рановато в годик с лишним, я - за 3 годика.
15 дек 2007, 01:49
Мне -- жалко :) Я очень жалею, что моя мама смогла посидеть со мной совсем мало. Мечтала, что когда будут свои дети -- уж до трёх лет я их точно не брошу. А на деле в год с копейками начала мечтать, как выйду на работу и сдам мелких с потрохами няне в два года!!! Усталость и болячки подкопились, бардак давил на психику, срывалась от невозможности удержать ситуацию под контролем. В августе привела себя в порядок (с этого надо было начать по-хорошему), а тут и дети незаметно подросли... вместе с ценником на услуги нянь... В итоге раздумий сейчас наслаждаюсь жизнью дома, планирую заниматься этим ещё год, а осенью потихоньку "уйти" мелких в сад. Немножко стыдно, потому что правда теперь уже получаю чистое удовольствие, пока все остальные члены семьи работают :) Такой кайф смотреть, как дети растут и развиваются! И детям, очень надеюсь, тоже не плохо со мной :)
15 дек 2007, 10:20
1 и 2 - РАНО. Если есть что кушать, т.е. мама не на работу вынуждена идти, то в таком возрастя я считаю дитей в сад отдавать низя.
15 дек 2007, 11:21
Моим 10 месяцев, не знаю на сколько меня еще хватит, сейчас уже состояние пограничное, но как подумаю что кто-то может обидеть моих дочек, не то сказать, не так сделать, то сразу находятся силы сидеть и не думать о садике. Может лучше няню пока такие маленькие...
25 дек 2007, 14:45
скоро станет легче, месяцев в 11 как-то, то ли второе(или какое там по счету) дыхание открывается, то ли дети становятся поспокойнее. Мои с 11 мес. стали спать всю ночь, с 21 до 9 утра. Я поняла, что жизнь налаживается.
15 дек 2007, 15:29
рановато, хотя бы до полутора лет, и то подольше л
у меня возникла мысль пойти работать в сад на пол дня, и детей туда же, типа ближе к телу... типа для них общение (+), для меня хоть какое-то разнообразие (тоже+), но боюсь, слишком сложно мне будет (это -), да и вдруг дети болеть начнут? (тоже -) так что пока + и - у меня одинаково надеюсь, что приду к тому же, к чему пришла Таня и Слава :)
16 дек 2007, 14:06
Я подумываю отдать или в апреле(будет два с половиной) при условии, что группа будет коммерческая, где на 6 человек один воспитатель, или в сентябре (2.11). Ваших еще очень рано, на мой взгляд.
19 дек 2007, 09:36
А мне кажется что на пол дня можно отдать. Ничего страшного не будет. Там наоборот с ними позанимаются. Полепят, порисуют. А вы отдохнете.
19 дек 2007, 20:44
Я своих записала, должны с февраля в ясли пойти, нам будет 1,2 а теперь подумываю, что рановато, вобщем попробуем, а там видно будет.
22 дек 2007, 17:43
подруга отдаёт в 1 год и 20 дней, 7 января своих девчонок, а я до 3х буду сидеть. попробуйте, почему нет, может им понравица..главное, что б болеть не начали..
22 дек 2007, 23:33
Я бы своих в 1.5 отдала бы, старший в 1.6 пошел, правда потом из сада забрали, но не потому что плохо было, а потому, что бабушка истерила его туда водить и забирать, я не могла по времени, поэтому он с ней сидел. Отдала потом еще раз позже, когда время мне позволило его волить и забирать, считаю что сад ребенку дал намного больше чем бабушка. Сейчас моим 8 месяцев, но нас в сад обещали взять в 2.5 года, не раньше :-(, поэтому пойдут как возьмут их. Я твердо уверена, что садик очень развивает деток и учит общаться, попрошу еще их в разные группы записать.
28 дек 2007, 15:55
я вообще противница садов, а в таком возрасте не надо определенно, ТОЛЬКО если дома физически нечего кушать имхо вариант :( а про усталость - попробуйте свою жизнь разнообразить, не бойтесь в гости с детьми пойти, или пока дети спят займитесь гимнастикой, сделайте себе маникюр, прическу, ну или в ванне хотя бы понежьтесь ;) сразу повеселее будет, может там и вариант какой промежуточный придумаете типа помощницы на пару часов раз-два в неделю, а вы тем временем в фитнес, да и зарабатывать можно не выходя из дома если уж на то пошло
03 янв 2008, 22:46
У нас тут детишек сдают в садики с года ровно. Я своих ни за что не отдам ни в год, ни в три. Сама ходила в садик - кучу песен, стихов, сказок знала, рисовать, петь, танцевать и проч. А тут дети в лучшем случае знают пару куплетов какой-нибудь популярной взрослой песни, да "джинг белл" этот дурацкий. Ни рисовать, ни петь... их только перед школой читать-писать-считать выучивают, и считают, справились. Зато все абсолютно дети говорят на нескольких языках... Пусть мои будут только два языка знать (русский-хорватский), но зато вырастут здоровыми и всесторонне развитыми...
15 дек 2007, 07:33
Таня и Слава, может вы и правы, наверно правда накопилась и быт заел может после года легче бедет.
16 дек 2007, 22:45
От души желаю вам, чтобы так и стало как можно раньше! Их скоро можно будет замыкать друг на друга; в этом плане с "детским садом", говорят, легче, чем с одним, которого нужно всё время развлекать. Держитесь и любите себя!
15 дек 2007, 23:35
Я своих планирую отдать в следующем сентябре. Им будет 2 и 8. 4 месяца у меня отложено на привыкание детей к садику, а в 3 - на работу. Я тоже соблазнилась отдать их в ясельки, после звонка с приглашением оттуда, но потом поняла, что не смогу без них пока... слишком еще рано, хотя и до слез они меня периодически доводят, но так все равно лучше:-)!
AD
AD
16 дек 2007, 01:27
Мои ходят уже два месяца...нам счас год и десять месяцев...просто прекрасно..после Нового года пойдут туда на вторую половину дня, со сном дневным..буду балдеть с 9 утра до 3-х дня:-).....ну как балдеть...все тут знают, как мы мамы двоняшковые "балдеем":-(...то уборка...то готовка и прочие всякие "радости...."..Тока вот болеем часто теперь....и я в том числе...за эти 2 месяца уже второй раз бронхит у меня....Как сказала одна моя знакомая :"Когда без дет. сада, то сидишь дома со здоровым ребёнком, а когда детсад, то с больным"....так и есть:-(....сама убедилась.....
16 дек 2007, 06:16
Скепя сердце вышла на работу в этом же возрасте. Но оставила детей со специально приглашённой для этого моей мамой(живём в другой стране). На сад ни за что не решилась бы,и без этого всё время нервы были на грани срыва от невозможности всё время контролировать ВСЁ.
16 дек 2007, 10:02
Мы отдадим в 2.4, в сентябре 2008
16 дек 2007, 12:59
Мы идем после новогодних праздников, мои дочам будет 1 год и 9 мес.! очень переживаю за этот процесс! Но тоже уже нет сил, превращаюсь в вечно орущую мамашу! Моим детям скучно дома!А потом надо на работу выходить по финансовым соображениям((((
16 дек 2007, 13:53
на полный день мне очень жалко, но я заметила, что в небольших количествах им это самим интересно - они общаются, играют.... правда мы не в классический сад отдавали а в игровые - там детишки разного возраста и старшие с младшими возятся :) а с нового года планирую их на какие-нибудь "курсы" записать, а то у них энергии много :)
17 дек 2007, 10:07
В год и два я бы не решилась, а вот лет с двух хочу сама попробовать...
17 дек 2007, 10:10
У нас получится в 3,8 начнем ходить. Пока я морально не готова. Слишком хорошо знаю, что в наших садах творится. :(
17 дек 2007, 10:41
Когда старшей было 10 месяцев я вышла на работу, а к нам пришла няня на полный день, с 9 до 17 часов. Вышла не по соображениям денег, получала чуть больше, чем няне платила, просто я такой человек: ну не могу дома сидеть, все раздражает, а ребенку нужна добрая и веселая мама. В два с половиной старшая пошла в садик - очень хорошо, без проблем. Мы первое время все ее спрашивали: на тебя там никто не кричит, тебя никто не обижает? Потом успокоились: если ребенок умеет говорить и ему плохо - он обязательно скажет. Мелким было год и два (два месяца назад) и я снова вышла по тем же соображениям на работу. Они сидят с той же няней. А в садик планирую отдать тот же, куда ходит и старшая осенью, нам будет 2.2 года. Садиков (хороших, с добрыми воспитателями) бояться не надо. Но все же до двух лучше не отдавать - слишком маленькие. А на счет того, что после года легче будет - не знаю, у меня после года самый кикоз и начался...
17 дек 2007, 13:06
в 3 года пойдут в ДС, осталось совсем немного. Да уж детки выросли... даже не заметила когда успели?
19 дек 2007, 22:55
Надеюсь в 2,3 отдать, если возьмут нас)
21 дек 2007, 08:49
Планировала сначало отдать 2 года назад. Им было почти три. Жалко стало, такие неприспособленные, ни тебе попу вытереть, ни тебе объяснить все путем... не стала отдавать. Год назад - они категорически не хотели. Ну чтож, договорились с ними отложить на год. В результате мы пошли в 4.9, т.е. почти в пять лет. И пошли хорошо. При том, что они не хотели, не хотят... но не плачут, в садике ведут себя хорошо, воспитатели их хвалят... но дни, оставшиеся до выходных считают. При этом, повторюсь, ни тебе истерик, ничего. Сознательно и осмысленно пошли. Говорят, что там хорошего, почему надо... а вот почему не хотят - не объясняют, но хотя бы не упираются всеми четырьмя ногами... и то радует.
21 дек 2007, 16:31
Отдали в два года. правда, всего на два часа мы туда ходили. На занятия. А с 2.6 ходили уже на пол дня, а потом уже и на целый день
21 дек 2007, 17:57
Нас в 2 года не взяли, т.к. по очереди не прошли. Сейчас думаю, что это и к лучшему. Планирую отдать в 3 года. Считаю, что до двух лет отдавать детишек в детсад рановато. Хотя у всех обстоятельства разные.
21 дек 2007, 23:08
Нам,мамам,все неймется:) ПО крайней мере,мне:) Иногда так устаю,что мечтаю просто о сводобных паре часов.Чтобы отдать детей и заняться чем-то другим. А если удается куда-то вырваться погулять, только о них и думаю,скучаю. А в садик, считаю, до 3 лет рановато.Первые 3 года-самые важные в жизни детишек, поэтому стараюсь искать компромисс,чтобы и свободное время иметь, и для детей хорошей мамой быть, играть,развивать, понимать... Детей записала на лето,когда им будет 3.Если получим место в садике, будем ходить до обеда. Для меня это-оптимальный вариант.
22 дек 2007, 21:32
Отдала в 2г3м, нравится стало в 2г6м!
24 дек 2007, 10:54
Отдали в 2 года 7 мес. Первый месяц выдержали только благодаря мужу. Я в садик не водила. Иначе, либо я в реанимацию.., либо дети домой. Но и муж уходил со слезами на глазах.(сам потом признался) Орать начинали в процессе одевания, всю дорогу,и в саду. Потом заболели, 2 недели сидели дома. И вдруг радостно пошли в садик. Мало того, мы долго молчали, как пошли в сад сразу разговорились. Теперь каждое утромне радостно сообщают: Идем в садик! Дети ждут!
25 дек 2007, 13:29
Сама накаркала...Только что вернулись с утренника в ДС. Ксюня после одевания платья начала рыдать "пошли домой", хотя все выходные ждали ДМ и С с конфетками. На утренник родителей не пустили. Воспитатели сказали что Анютка развлекалась с детками, а Ксюндель просидела на кленях у воспитателя все время. За то там-же распотрошила весь подарок и успела сьесть штук 7 конфет)))))
05 янв 2008, 21:56
на праздниках так часто бывает, эмоции переполняют
25 дек 2007, 14:29
Девчонки, нам 8 мес, няня с 10-18.00, по будням все хорошо, а вот в выхи без няни я просто вешаюсь. Они стали везде и всюду, меня просто не хватает... В сад в год с чем-то на мой взгляд рано, может, лучше няню пока хоть два-два с половиной не исполнится?Удачи и терпения всем мамочкам двойняшек:-)))))))))))
25 дек 2007, 15:27
да, на мой взгляд самый тяжелый период до 2 - 2.5 лет. Двигаются уже хорошо а соображалки еще нет.. дальше - полегче
AD
AD
25 дек 2007, 18:53
В нашей ясельной группе в садике есть детишки 1,5 лет. Так даже наш папа и то каждый раз видя их, говорит, что ему их жалко... Потеряные они какие-то там... И воспитательница хорошая, внимания им много уделяет и к играм привлекает, но...
26 дек 2007, 19:28
Рано в 1.2 детей в садик отдавать. Да, есть такое что они лучше адоптация проходят в этом возрасте чем в 3 года, но лучше только в плане болячек, а со стороны психики намного больший урон. У деток в этом возрасте только начинает формироваться психика, им мама нужна, они только начинают дифференцировать, где "я", а где мама. А тут такая подстава, отдают на весь день к чужой тёте, которая ещё в добавок и времни совсем не уделяет (деток ведь много).
27 дек 2007, 22:15
А мне лапочек своих не хочется отдавать в дет.сад. И старшего не хочу, но он сам рвется - общительный очень, сестрички для него ещё не компания -и результат: ходим неделю в сад на два часика всего, заболеваем, затем две болеем, опять неделю сходили в садик, и вот теперь все дети болеют третью неделю, точнее Глеб уже выздоровел, вчера сходил на дет.садовский утренник и сегодня вечером опять 38. Отдаешь дитя в сад для болезней физических, а кого-то и психических. Жаль детишек...
29 дек 2007, 00:57
у нас так было с болячками. три дня сходит(на пол дня), заболевает. брата заражает, потом осложнение- два месяца болеет. и тоже очень хотела ходить, сама просилась. я потом пришла к выводу, что это от того, что ребенок "нервничает" что ли, т.е. очень нравится, и вот это эмоциональное возбуждение ослабляет иммунитет (до этого дети у меня вообще не болели). год промучались, думали - адаптация. лето не болели. даже насморка не было - т.е. как обычно, до сада. в сентябре сходили три дня... и опять на два месяца... я плюнула, забрала ребенка домой (хотя все мне говорили, пусть лучше сейчас, чем в школе болеть будет). через год пошли в школу. болели за весь учебный год раза 3. в общем, так до конца и не ясно, почему так болела... а сына отдали в сад, так ему там не нравилось, и не болел вообще. два мес. походил, и тоже его забрали. не вижу смысла его "приучать", раз уж так ему там плохо. вот и сидим дома всей компанией :) а с нового года будем пытаться устроить семейный детский сад :) правда, в министерстве еще ничего не ясно, но я надеюсь на лучшее :)
29 дек 2007, 22:38
а как к школе деток подготавливали без д/сада?
30 дек 2007, 01:32
я учитель начальных классов
30 дек 2007, 01:52
но подготовить к школе может каждый. нужно просто книжки купить, они обычно так и называются "подготовка к школе", там занятия прямо по урокам. детям обычно очень нравится. ну и прописи, чтобы моторику развивать. только сначала лучше узнать, по какой методике учат писать в той школе, куда вы идти собираетесь, потому что сейчас много всяких методик, противоречащих друг другу. чтобы ребенок потом не путался, как и что писать.
28 дек 2007, 19:54
Я своих в три с небольшим никак не решусь отдать! :) Потерпите! С полутора станет полегче! :)
29 дек 2007, 23:06
Нам 3,8 :( Сад нам не дают :( Я уже на стенку лезу, чтоб крюк к потолку приделать
30 дек 2007, 10:42
В Москве не дают? Пишите жалобу в Депортамент образования письмом с уведомлением. Оборзели!
04 янв 2008, 11:04
я своих пока не отдам на 2,2, хочу до 3,5 дотянуть, пока хватает на няню с ней как то мне легче да и детки меньше болеют, няня воспитатель бывший так что учит их многому, покупаю развивающие книги по возрасту. моим с друг другом тоже интересно, вот наши новые фото заходите посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/65132/16.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325