Меню

я плохая мать.

AD
Anonymous
26 сен 2007, 12:08
это в продолжение темы о том, что света устала от мужа. мой муж конечно так себя не ведет, но многое у него есть и от светиного.так вот. я прихожу домой около 7 вечера. у меня очень ответственная работа.и мне нужно сделать кучу всего по дому, в основном для мальчишек- постирать, погладить, приготовить и т.п. Время занятся ими каждый вечер - посидеть, пообниматься. порисовать, почитать - есть не всегда. Я вожу правда на танцы, в школу развития и тп. Но в последнее время мне кажется, что я злая какая-то стала, раздражительная. детям времени мало уделяю. Что делать то? помощница по хозяйству есть, но приходит только 1 раз в неделю. финансы больгше не позволяют.И еще, я зарабатываю , больше, чем муж.
26 сен 2007, 13:31
Вы не плохая мать! Вы просто уставшая женщина, которая везет на своих плечах весь груз ответственности и забот о близких и не только. Вы не одна такая... Я стараюсь быть сильной, но иногда накатывает и я тоже срываюсь, мне стыдно... но так иногда хочется помощи, а не дождешься.. вообще иногда хочется плюнуть на работу, дом и потеряться на пару дней... Но у нас ответственность, дом, работа, дети... Так что держите хвост пистолетом и не болейте :)
26 сен 2007, 14:45
вот вы правельно сказали, что иногда хочеться на пару дней просто потеряться, уехать, уйти, уползти, улететь..... только что б это все закончилось. НО, мы же, блин, ответственные! Вот я как раз сейчас сижу и разробатываю план бегства на пару дней))) а самой страшно.... уже переживаю за малышей)) на несколько часов, не проблема, а вот на пару дней..... все равно не отдохнешь, все время будешь думать о малышах((( Приходиться только ждать пока подрастут!
26 сен 2007, 13:52
не плохая, а просто замотанная. Много нас таких :)
Anonymous
26 сен 2007, 15:30
меньше стирать и гладить :) готовить вместе с мальчишками... постараться не париться, что зарабатываете больше. или верить, что когда-нибудь ситуация переменится. еще "полезно" заканчивать день не мыслью "боже, как я устала!" а вспоминание, что сегодня было хорошего - пунктов 5. первое время мне приходилось просто заставлять себя (ну не бывает же, что ВСЕ плохо) и в ход шли такие "хорошести" как "удалось пообедать", "дождь шел не целый день", "колготки, вопреки ожиданиям, не порвались" :) потом уже начала замечать какие-то мелочи в детях, в муже. и засыпать приятнее и просыпаться легче :)
26 сен 2007, 18:26
Да, все также, и работа ответственная, и дети, и хозяйство. И вечер дома с 7 часов (дети и хозяйство), и утро - всех 3 собрать и отвезти в школу и садик (и не все хотят просыпаться и идти) и к 9 на работу не опоздать. Муж считает, что я должна готовить ужин и мыть посуду, хотя приходит с работы раньше меня. Ну и с детьми кто же, как не я... Он тоже может - поболтать, погулять, мультики посмотреть, но не рисовать, не читать, не поделки делать, не уроки помогать (не умеет). Бесюсь временами, и не вижу выхода. Настроение последнее время тоже не очень. А детки вот радуют - сын хвалит еду и помогает в уборке, дочки помогают мыть посуду, плиту и раковину. Да и на работе все не плохо. Вот так и живем. Маша (Никита 7л5мес + Анастасия и Ксения 4г11мес)
26 сен 2007, 20:29
фу фигня какая. своими мыслями вы только в депрессняк себя вгоните. а хорошая это какая? я недель через пару крайний срок куплю судомойку! это шаг к "матери хорошей", однозначно! ;-)
27 сен 2007, 08:25
Оооо... год наза я заводила топ с похожим названием))))Я и сейчас думаю, что я плохая мать, потому что нет предела совершенству. Хочется, чтобы все у детей было в идеале, ан нет! То тут что-то упустишь, то там что-то забудешь.... Мы ж не роботы! И еще у меня одна мысль. По-настоящему плохая мать, наверное, никогда о себе так не скажет, потому что она об этом просто не задумывается. Она вообще не задумывается))))
26 сен 2007, 14:01
вам отдохнуть надо, а постоянный день сурка очень утомляет
Anonymous
26 сен 2007, 14:43
спасибо за сочувствие.
26 сен 2007, 20:57
Глупости какие! Не надо так о себе думать.Надо просто отдыхать больше по возможности! Я сама работаю. Вот, например, и сейчас на работе еще. Иногда, тоже чувствую себя мамой-кукушкой. Вся домашняя работа на муже. К сожалению, только общаться с детьми мало приходится на неделе. Но стараюсь компенсировать в выходные.
Anonymous
26 сен 2007, 22:37
Очень хочется семью полную любви и т.д. ОЧЕНЬ Но честно говоря иногда думаю что с разводом (моя ситуация) мне легче потому что у меня 2 малыша, и нет еще одного рослого ребенка в виде мужа от которого больше нагрузки как физической так и моральной и помощи никакой. Мой бывший на 10 день после роддома сказал что он понял что дети это не для него и живи как хочешь, а я высыпаться хочу и вобще вести нормальную жизнь (заранее он об этом не подумал). И сейчас я понимаю что мне не надо обслуживать этого...человека. Но ведь если ваши мужья не отказались от детей и от ответственности за их жизнь и судьбу откликнуться чисто по человечески на просьбу милый я устала помой посуду а я с детьми поиграю, хоть разок в неделю. Конечно не у всех доходы на няню или на помощницу, ну хоть по выходным с детьми погулять чтобы мама отдохнула и дела поделала. Если хоть так помогают значит не такие уж плохие мужики и сколько бы не зарабатывали. Может просить их почаще и помягче и благодарить погорячее. Очень жаль замученных мам, везущих все на себе (я из того же разряда)это даже не ситуация, а склад характера. Вот и убеждаю себя что нельзя быть гордой и принебрегать любой помощью хоть малейшей, тогда может что то в характере изменится. Ведь не у всех же мужья на обслуживании у некоторых наоборот жены на шее сидят. Надо научиться забивать на хозяйство и отдыхать да плевать на уборку говорят от грязи еще никто не умирал лучше отдохните капелюшечку и будете лучшей мамой. Детям нужна здоровая мать загонять себя просто нельзя. Получился аутотреннинг стараюсь делать так хоть и плохо получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325