Меню

мало молока

AD
21 сен 2007, 08:42
Всем привет. У меня два мальчика 3-х месячных. Кормлю грудью.Молока было более чем достаточно,а последние 1,5 недели стало не так много. малыши вроде бы наедаються, а я переживаю, почему его не так много как раньше.Боюсь что им не хватит и не смогу кормить грудью. хотя очень хочу кормить как можно дольше. Пью всякие чаи для лактации, но пока все по прежнему. Уже подумываю о смесях, но пока сдерживаю себя, потому что это паника. кормлю через каждые 3 часа, малыши сами установили такой режим.Раньше с удовольствием ждала очередного кормления, а сейчас все мысли есть ли молоко и наедяться ли они. было ли у кого такое, напишите? как быть?
21 сен 2007, 12:43
А как вы определили, что его стало меньше? Может, это лактация установилась и его стало ровно столько, сколько нужно вашим малышам? Если введете смесь, то его точно станет меньше!
21 сен 2007, 13:44
нам 3,5 тоже самое уже неделю, купила электронный молокоотсос, стараюсь расцедиться...
21 сен 2007, 17:16
Было такое в мес и в 3 мес. Просто пришлось чаще кормить. Было такое впечатление, что висят на груди круглыми сутками. Само прошло, "раздоили" на столько, на сколько нужно было :). Это, кстати, называется лактационный криз.
21 сен 2007, 18:55
Не волнуйтесь всё у вас нормально, это может быть лактационный криз, как вам написали выше (детки резко выросли, молока не хватает, если не будете докармливать они рассосут до нужного количества, почаще прикладывайте), а может и лактация установилась, в этом случае молоко не накапливается в груди, а прибывает во время сосания. В любом случае это физиологично, постарайтесь не прикармливать.
21 сен 2007, 19:14
у меня тоже такое было в 3мес, думала все, загублю ГВ, но нет, стала чаще кормить и все устаканилось))) Чего и вам желаю!
22 сен 2007, 22:57
У вас все признаки правильного кормления. Молока должно быть ровно столько сколько нужно детям. Если не хотите все испортить - не дергайтесь и не придумывайте проблем. Все именно так и должно быть. Хотите больше - прикладывайте чаще.
23 сен 2007, 23:06
Лактация устанавливается и молоко перестаёт приходить огромными "приливами" -- теперь вырабатывается в ответ на сосание. Грудь может не наполняться ощутимо, и это абсолютная норма. Трёхчасовые перерывы, которые ваши детки установили сами, лучшее подтверждение тому, что молока предостаточно :). Было бы мало -- от груди б не отрывались, что им голодными-то лежать? Удачи!
25 сен 2007, 13:31
Всё у Вас правильно, но если всё же одолевают сомнения, то посоветуйтесь с классическим гомеопатом.
26 сен 2007, 04:09
Кормите и не переживайте,но ведь не видите вы сколько его на самом деле. Тоже казалось что мало,все хотелось подкормить смесью,сейчас жалею,Мы были на смешанном и когда я довала только грудь прибавили за месяц даже больше.А будите давать смесь точно будет меньше. Не думайте и не накручивайте себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325