Меню

Первый перелет! Турция. Нужны советы!

AD
12 сен 2007, 21:49
Нам 1,5 года. Решили поехать с детьми , я и бабушка отдохнуть на 2 недели. Отель выбрали с детским меню, но чем ближе к вылету(16.09) тем явственнее я понимаю, в какую авантюру ввязалась. Здесь дети у нас спят отдельно в детской, там будет стандартный однокомнатный номер, как они заснут, не знаю, дома-то я им желаю спокойной ночи, выдаю по богатырской бутылке с кашей и привет. Что меня ждет! Потом, они у меня плотно сидят на Агуше кисломолочной, в день каждая сьедает по 2-3 пачки, я посчитала, что мне с собой нужно тащить 60 пачек, и то не получится, т.к. у Агуши срок годности 10 дней, то есть еще 5 дней мы будем ...не знаю, что мы будем. Опять же эта каша вечерняя. Молоко там, не знаю, будет ли на ужин, если молочную кашу купить, кипятком разводить.... Утром они любят настоящую кашу гречневую или рисовую, насколько я помню, в Турции с утра яичница, помидоры и сыр.... А одежды сколько надо, подгузников штук 100 не меньше. Пустят ли в самолет с таким грузом! Короче, заморочилась я. Кто летал отдыхать? Напишите - успокойте. Заранее спасибо за все советы.
13 сен 2007, 16:14
Недавно вернулись из Турции, моим мальчишкам 3 года. У нас таких, конечно, проблем уже нет. Но могу тоже поделиться наблюдениями :) 1. Мои тоже спят дома в отдельной комнате дома, там у нас был стандартный номер.....без проблем, засыпали быстро, т.к. за день набегаются так, что сил на то, чтоб побеситься просто не было. 2. Утром кормились йогуртами. В вашем случае стоит набрать растворимых каш, в нормальных отелях молоко есть и холодное и горячее :) 3. Микроволновки/блендеры там тоже были. 4. детские кроватки в номер могут дать в решеткой, также есть стульчики для кормления. 5. Детский стол также есть, обычные вареные овощи. Если есть вопросы еще какие, спрашивайте :)
13 сен 2007, 16:57
и мы летим 16 с бабушкой в Турцию:) Вы из какого аэропорта? Во сколько? В какой отель? Вдруг мы в один:)
13 сен 2007, 20:35
Цезарь Темпл, Домодедово в 16 ч.
13 сен 2007, 21:47
я вам на мыло написала
17 сен 2007, 04:21
Мы долго планировали, и вот окончательно решили никуда не ехать. Потому что я как только представлю весь этот "багаж", мы еще пока банки едим, плюс зубы начались. Стало очень волнительно и мы перенесли поездку на весну.
13 сен 2007, 08:17
Что вы! Успокойтесь!!! Вы же отдыхать летите! Настройтесь на позитив, так все и будет :) Все будет очень хорошо!!! Мы первый раз полетели отдыхать в 1.2, кстати тоже в Турцию. Вспоминаю это время с таким удовольствием... Да, вещей гораздо больше, чем свободных рук :) Но все реально! У нас был 1 чемодан с едой (кстати самый большой из всех). И еще чемоданы с одеждой, памперсами,игрушками и т.д. Из еды: растворимая каша-молочная и безмолочная 50/50, молоко Агуша, срок годности там позволяет, баночки с мясным пюре, с овощным и фруктовым пюре, детские соки, детская питьевая вода (6литров :)), творожки на неделю, сушки и вафли. Вообщем практически все с собой. Я боялась смены воду в питании, поэтому брала с собой привычную нам. Памперов 2 большие пачки, влажные салфетки, всю косметику... и т.д. Одежды, кстати, им не так много требуется, если не увлекаться щеголянием в разных нарядах. А вот сандалей надо по 2 пары, одну в момент намочат, что-то надо на смену. В турции все настроено на детей, нам, например, без просьб привезли в номер 2 детские кроватки, и дали 2-х комнатный номер, хотя мы оплачивали стандартный. Так что про кроватки на месте уточните, они должны их предоставить. Главное - не переживайте! Готовьтесь, что многое поменяется, и режим и пристрастия в пище. Да и перелет не так страшен :) Вы главное все продумайте спокойно. Когда и чем кормить, просчитайте сколько каши, пюре и т.д. они съедают, чтоб не везти лишнее. Да все будет отлично! Вы молодец, что едете, это такая хорошая встряска!!! Желаю удачи!
13 сен 2007, 20:34
Спасибо на добром слове. Я вот думаю, может доплатить там при расселении, чтобы в двухкомнатный номер нас поселили? Путевка-то на 500 долларов дороже бы так обошлась, поэтому я и не оплачивала двухкомнатный.
13 сен 2007, 11:40
Мы сами не летали еще не разу, но по опыту всех наших друзей скажу, что там дети 2 недели почти ничего не едят-три ложки и привет, живут одним соком и фруктами-жара сказывается...Тем не менее все здоровы и и дома оказывается, что еще и в весе прибавляют. Главное-спокойствие:))))
13 сен 2007, 12:03
Мы в два года полетели отдыхать первый раз (правда в Крым, но Агуши там тоже нет). Брали с собой кашу растворимую (в этом году в Египет, к стати, тоже брали) и утром кормили детей кашей. На обед кушали с общего стола. Памресы за границей продают всякие и везде, можно с собой минимум взять на первое время. Если хороший отель, то там должны кроватки давать. И не переживайте, все будет хорошо
13 сен 2007, 12:45
мы только что вернулись из Турции. правда нам уже три года и мороки с кашами и памперсами нет. но все же поделюсь наблюдениями. там совсем другой сон у детей. мои спали, в отличие от москвы, как убитые, засыпали как только головы касались подушек, и подолгу, приходилось даже будить с дневного сна (часов в 18). так что скорее всего вы не будете страдать из-за одной общей комнаты (а может вам и двухкомнатный дадут, кто знает, все бывает). в отеле в ресторане был детский стол с пюрешками (картофельное, фруктовое, броколли или цветная, абсолютно несоленые), молоко теплое и холодное, блендер и микроволновка также стояли в детском углу ресторана для всеобщего пользования. детские стульчики в ресторане. памперсы продавались в магазине на территории, там же продавали растишку, но вы наверное пока ее не лопаете. мои дети там вообще ничего не ели, кроме арбуза и мороженого, аппетита не было. зато море положительных эмоций, купание, солнце! малышей там много, вы будете не одиноки. удачи и отличного отдыха!
13 сен 2007, 16:06
Мои тоже спали в отличие от дома как убитые. Вернулись в родные стены и все как всегда :)
13 сен 2007, 20:46
а мы еще и со сказкой засыпаем. Вот я ношусь по магазинам, или маленький магнитофон купить или колонки к телефону. Или не морочиться? Маму в номер, а сама в отрыв!
14 сен 2007, 08:45
мы тоже со сказками и колыбельными засыпаем. пока не уснут - не выйти мне из детской. причем нужна только мама, другие кандидатуры не рассматриваются
14 сен 2007, 10:25
Я книжку читала на ночь, засыпали как обычно под магнитофонный вариант :) А маму в номер-это вообще супер, бабушкины сказки на ночь вообще замечательная вещь :) Дети спокойные и мама довольная :)
13 сен 2007, 20:40
Мы компанией едем. Еще подруга моя с дочкой, нашей ровесницей, и еще одна подруга с дочкой 3-х лет, так что, конечно, не заскучаем. Надеюсь на лучшее.
13 сен 2007, 20:53
Советом помочь не смогу. Но хочу пожелать от всей души хорошего отдыха! Доброй вам дороги, отличной погоды, теплого моря и веселого настроения! Завидую вам ужастной белой завистью.
14 сен 2007, 17:18
Спасибо, Анюта!
14 сен 2007, 01:54
мы летали несколько позже и не в Турцию, но опыт показал следующее: как правило в шведском столе есть еда, которую деткам можно: йогурты, фрукты, млоко и кисломолочка, сыр и хлопья. привезенную с собой кашу дети ели только в первый день, пока мы изучасли содержимое шведского стола :) когда нам совсем надоедали хлопья с йогуртом, я просила сварить нам овсянки :) у повара, торый яичницу обычно жарит - варил :) правда мы его так напрягали не больше пары-тройки раз :) про памперсы и шмотки. мы брали с собой памперсов на день-два. вы едите не в тайгу и аптеки там будут, следовательно, будут и памперсы :) только, если у вас склонные к проблемным попки, возьмите с собой привычный крем. шмоток сколько не бери - все равно мало :) но. мы считали так: на завтрак и ужин у нас по комплекту на неделю примерно. там купили "сувенирных" маек + шортики иногда "выживали" больше одного надевания + шортики у нас легкие и пару я стирала. полдничали мы фруктами в номере, т.е. без потерь в гардеробе :) я бы советовала брать с собой коляску, если вы привыкли к ней. как бы не сложился ваш перелет, грамотно зафиксированные дети, которые могут остаться с одним взрослым - это большой плюс :) многие авиакомпании при наличии детских билетов коляску берут бесплатно - это можно узнать в авиакомпании. берите обязательно кремы от солнца (только попробуйте хоть раз его до отлета - я так не сделала и в итоге судорожно искала замену на месте, потому что "не подошел" - началось раздражение) и бепантен, на случай обгораний лучше лосьон. всякие купальные причендалы (круги, лопатки, формочки, совочки) обычно продаются на месте, но и стоят дороже, чем сейчас можно найти в Москве - все-таки не сезон уже :) а еще у нас в качестве расходника были панамки :) штуки 3 мы там "посеяли" :) самое главное -не волнуйтесь и хорошего вам отдыха!!!!
14 сен 2007, 17:20
дельные советы, все учту, спасибо.
AD
AD
14 сен 2007, 08:41
Мы летали в 2 года, из нашего опыта могу сказать-лучше взять всего по максимуму, мы брали банки с питанием, соки, каши. Это нас выручило, так как в отеле дети есть не хотели, проще было накормить в номере. Хорошего отдыха!
15 сен 2007, 21:25
Ой-ой! Уже завтра летим! Посчитала, что Агуши кисломолочной надо 10 литров!!!!!!!!!!!!!!!!! А в самолет только 20 кг. можно погрузить! Сегодня купила смеси Фрисо, Нестле, еще какую-то, пробовать буду уже на отдыхе! Еще, говорят есть Нан кисломолочный, но не нашла.
17 сен 2007, 04:26
Расскажите по приезду о вашие впечатлениях, поделитель опытом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325