Меню

беременна двойней 18 недель, ломит ребра!!!

AD
10 сен 2007, 23:52
Обращаюсь к Вам, уже опытные мамы двойняшек. жду свою парочку,живот пока нормальный, недельи на 22, не гигантский. так вот по вечерам так ломит ребра с двух сторон, что не могу ни лежать, ни сидеть, только ходить и душ. а что же дальше меня ждет? самочувствие в целом очень хоршее, никак не ожидала подобных проблем так рано. это вообще нормально? к врачу иду в среду... п.с. а чего еще ждать и когда??? СПАСИБО БОЛЬШОЕ! сами знаете, как это интересно и непонятно, быть беременной двойней, а еще и вообще в первый раз:))
11 сен 2007, 02:43
У меня тоже ломило, чем далльше тем хуже будет, к сожалению. Надо просто перетерпеть. Родила в 38 недель. Постарайтесь не разъедаться,во всяком случае,рекомендации моего врача были такими. Удачи и легкой беременности.
11 сен 2007, 09:42
ничего не поделаешь, так и должно быть ;-) дети устраиваются поудобней у мамы, а т.к. их двое они распологаются выше, чем один деть и соответственно грудная клетка расширяется, чтобы малышам было комфортней. у меня после беременности (покрайне мере пока) грудная клетка не вернулась в свой объем ДО, но главное ребетня, правда? ;-)
11 сен 2007, 11:20
Чего ждать? РОДОВ! Ждать с нетерпением. Потаму что до того заветного момента ничего хорошего, в плане ощющений от Б, вам не светит. Дальше будет только хуже. Таковы мои впечатления от этого процесса. Вам ещё повезло, что в остальном у вас всё ок, радуйтесь!
11 сен 2007, 12:17
У меня не было никакого дискомфорта, это точно. Может повезло, а вам сочуствую. Но женщина всегда сильная личность, так что и это стерпится. Настраивайтесь на позитив и ничего не бойтесь, тогда и беременность пройдет удачно, а тем более роды. Сама отходила до 38 недель и родила сама за 4,5 часа. Удачи!!
11 сен 2007, 12:24
не паникуйте раньше времени - терпите, действительно дальше хуже, но не смертельно. Я вот тоже дни уже считаю и кажется что сил уже нет, но приходит новый день... и настроение лучше!
11 сен 2007, 12:43
у меня щас 32 недели. ребра уже с месяц не ломит -- зато дико болят верхние мышцы пресса прям под ребрами. просто у меня объем живота растрет медленно а дно матки -- быстро. дети не вперед оттопыриваются, а вверх заползают. тоже не фонтан ощущения(( так что удачи, надеюсь вы этого избежите.
11 сен 2007, 14:16
спасибо! да я особенно-то и не паникую, понимая, что итак пока повезло почти половину беременности отходить налегке:) просто вчера так резко накрыло, неожиданно. ОФФ: Mary23, вот видишь, уже 32 недели! время-то как летит... помню, недавно ты писала, что за кждую новую пройденную неделю радуешься...
11 сен 2007, 19:31
ох миленькая, я конечно радуюсь и офигиваю одновременно. че-то меня депресняк накрыл нереальный! строгий постельный режим с 22-х недель, изжога, ребра, мышцы, щас кости таза стали расходиться... да и вообще общая усталость... надо продержать еще месяц, в 35 недель если дотяну кладут в роддом. а у меня уже стойкое убеждение, что на моих 6 таб гинипрала я и до 38-ми протяну... и как бы это ни было ужасно, я уже не могу этому радоваться(((( но слава богу таких как я не много!
11 сен 2007, 22:18
ОФФ для Мэри23 ну и прекрасно! да, 6 гинипрала - это круто,и как с такой дозой сердце? у меня 3 четвертинки в день, в реале я пью две - то етьс половинку, и моя аритмия просто гиганстким образом возрастает. до 35 недель долежишь точняк, мне кажется. а там уже и потихоньку можно на роды собираться:) ну так что там твоя врач в итоге предлагает ЕР? или таки КС?
12 сен 2007, 11:30
офф. решили кс - узковат у меня таз и двойня однояйцевая, одна плацента, да и сил у меня нет совсем (гинипрал сволочь злой!) да и лежание сил не добавляет. так что прокесарят меня, но вроде как в родах -- говорят более физиологично. ох, а мне уже пофиг абсолютно. а ты сама как? у меня в 16 недель спал жуткий токс и упало заодно давление -- так что я в обморок грохалась на работе, надеюсь тебя эти проблемы обошли?
12 сен 2007, 19:18
а вам с гинипралом назначили чтонить? типа изоптина. вы принимаете? гинипрал в одиночку нельзя
12 сен 2007, 15:58
Держитесь девчоночки! Терпения вам великого и всё-таки легкой беременности и родов! У меня, к счастью, не было таких проблем! И вам желаю избежать многих неприятных метаморфоз!
11 сен 2007, 14:45
Деткам уже 1,3, а ребро ноет до сих пор , началось это как раз недель в 20. Ходила недавно к хирургу, только руками разводят, говорят все у вас нормально.
11 сен 2007, 14:49
у меня до последнего дня ломило, и дышать в конце было очень тяжело, задыхвлась и казалось что воздуха нехвататет
11 сен 2007, 22:21
спасиб за отклики. одна моя подруга всю Б, правда,одноплодную,ходила к остеопату. сказала, ощущение, что только благодаря ей родила легко и вообще, таженщина ей очень здорово помогала. вот не знаю, где же найти какого-нибудь суперского специалиста, не на сейчас, на после родов?...чтобы все на место поставили... тот врач больше не работает
11 сен 2007, 23:06
жаль что вы из Питера. В москве есть координаты хорошего остеопата:)
12 сен 2007, 08:05
У меня было такое чувство, что в моем организме только одна большая матка, а остальные органы распиханы по углам, кто-где успел спрятаться. Так что обнадежить вас нечем. Такая она, беременность двойней.
13 сен 2007, 07:27
вчера чем-то траванулась, но зато узнала где кишки мои располагаются:))) Тоже казалось - одна большая матка:)
12 сен 2007, 16:46
Почитав ваши расскказы, я даже всплакнула от ужаса.У меня 15 недель, а в фигуре пока ничего не изменилось, хотя малыши опережают срок по размерам на 2 недели. Ну не разорвет же меня в конце концов, но все равно страшно.
AD
AD
13 сен 2007, 11:14
Не пугайтесь! У многих не было вообще никаких серьезных изменений, кроме выросшего животика. Так что, удачи Вам и легкой беременности!
12 сен 2007, 18:29
У меня 32 недели, оч сильно болит слева в области сердца (но не сердце), думаю, что мышца.Боль представляет собой жжение и покалывание.Не могу ни сидеть, ни лежать больше 5 мин. Врач говорит, что эта из-за того, что диафрагма поднялась. Но меня смущает, что только слева.Может быть было у кого-то похожее?
12 сен 2007, 20:03
Я думаю, невралгия. Ребра (или еще что-нибудь, находящееся теперь не на своем месте) зажимает нерв.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325