Меню

Мало едят

AD
09 сен 2007, 21:18
Уже не знаем что и думать. Последние три дня едят все меньше и меньше, хотя должно быть наоборот. Возраст почти 4 месяца, вес 4.7 кг. Раньше ели по 100гр, иногда даже 120гр. Сейчас по 50-60гр каждые три часа. Иногда и от этого отказываются. Хотя не голодны - это точно.
09 сен 2007, 22:35
мои с рождения мало едят. малоежки. сначала прибавляли хорошо, потом все меньше и меньше. при этом дети сыты, чувствуют себя хорошо, активные, румяные. главное, чтобы все усваивалось. бывает, дети едят много, а толку ноль. и еще, дети сами чувствуют, сколько им надо (кроме случаев, когда деть не ест совсем и в весе теряет). в итоге в год и 2 весят по 9кг при росте 78см. маловато, но они не выглядят худышками изможденными, можете в паспорте посмотреть. для меня это больная тема, я столько нервов потратила на это, а зря.
10 сен 2007, 00:44
мои до сих пор (1г!м) едят очень мало. Никогда 200 гр за кормление не съедают и не съедали. Марго бывало 150-170 ГВ, а Лиза не больше 100 . Ну,и вес соответсвенный, 3 кг в разнице
10 сен 2007, 01:51
мои тоже мало едят...возраст такой же, свою норму написанную на банке с питанием(исскуственники) не съедают...уже столько смесей перепробывала, думалал что им не нравиться вкус, но видимо проблема не в этом. А вы с врачем по этому вопросу не разговаривали?
10 сен 2007, 11:14
Для малышки которая ест только из бутылки ( 3 мес) мы решили эту проблему тем что проделали немного больше дырку в соске теперь она свободно седает до 150г если голодная А вот та что берет грудь явно съедает меньше т.к молока у меня мало мах 120 мл из обоих грудей если сцеживать но она не все съедает при это на 150 г тяжелее сестры Да в 3 мес они 5700 и 5600 посмотрим как будет дальше но с 4х месяцев я собираюсь начать давать овощные пюре
10 сен 2007, 12:45
Правда парень ест мало только после того, как мамино молоко поест. А вот девушка совсем не хочет мамино молоко, зато смесь ест немного лучше. Вопрос скорее всего в том, сколько он съедает грудного молока и хватает ли его?
10 сен 2007, 13:19
За парнишку своего даже не переживайте. Я все это проходила в таком же возрасте как у ваших, сейчас вспоминать даже смешно. Сын сосал грудь лениво и потом доедал грамм по 80 смеси, а дочь на груди весела основательно и сосала как насосик, а потом вообще отказывалась от смеси. Но я же видела, что молока не хватает (ведь сын то просит еще). Каждый вечер, она вообще отказывалась есть - высасывала воду грамм 30 и все. Вызывали педиатра, тот так мягко намекнул, что не худенькая она у вас. Как результат - набирали они почти одинаково. А вместо еды питье воды закончилось, когда прорезался первый зуб в 4 месяца. Вот после года - совсем мало есть стали, и до сих пор иногда кажеться - только воздухом питаются - но ничего живые и даже весьма шустрые. А сцеживая молоко вы никогда не узнаете сколько достаеться ребенку - когда детеныш сосет - молоко прибывает, а при сцеживание не у всех мам. Это только сейчас, имея ребенка на полном ГВ я такая грамотная стала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325