Меню

До какого возраста стульчики для кормления?

AD
09 сен 2007, 19:11
Мои (1 г. 4 мес) постоянно из них выскакивают. Как вы малышей кормите/кормили? Поделитесь советом!
10 сен 2007, 11:12
В 1г2м стали есть самостоятельно в стульчиках для кормления. От вылезания помогали ремни, которые я смастерила сама на манер ремней в автолюльках (в деревянных стульчиках ремни отсутствуют). Ремни сняла в 1г7мес, когда стали понимать на словах, что вылезать во время еды нельзя. В октябре детям будет 2г., на днях сняла подносы и придвинула стульчики вплотную к общему столу. На обычные стулья пересядем когда позволит рост.
10 сен 2007, 13:44
Я своих ремнями очень туго затягиваю (у нас Peg Perego с пятиточечными ремнями), но с детками даже Дэйвид Купперфильд не сравниться, распутываются в минуту. Когда кормим без подносов, они пытаются что-нибудь со стола достать...
10 сен 2007, 11:29
мы вообще не пользовались эти приспособлением, в паспорте есть фотки как мы кушаем "9,5 месяцев" посмотрите..... а с года за общим столом просто под попу подушечку маленькую и все...
10 сен 2007, 11:50
Ну, а жёлтое сидение ведь тоже приспособление на манер стульчика. А то, что с года за общим столом здорово. Я, что-то запоздала с этим, чем раньше ребёнок будет видеть как едят другие члены семьи, тем аккуратнее он будет сам. У нас очень большой, старинный стол и даже если детей посадить на подушищи, всё равно под столом окажутся.
10 сен 2007, 13:59
Да, вам будет сложнее. У нас уголок кухонный стоит, я их на диван и столом прижимаю, чтоб не ходили и не менялись местами :-)
10 сен 2007, 13:54
Спасибо большое. Надо попробовать так же.
10 сен 2007, 14:21
мои не любят стульчики, кормлю в них, но это мучение, а не кормление (крутятся, плюются едой, пытаются вылезти). т.к. есть не любят, накормить просто усадив в стул не реально. лучше всего едят, это когда ввиде подачки с нашего стола. я сижу за столом, а они крутятся около меня и я их по очереди чем-то кормлю. правда пол мыть потом надо и их тоже зачастую.
10 сен 2007, 14:31
В таком возрасте мои тоже постоянно выскакивали. Потом перестали. В стульчиках кормились лет до 3.5
10 сен 2007, 15:41
Нам сейчас 2,2 кормимся в стульчиках. Думаю, годам к 3-ем сядут за общий стол.
11 сен 2007, 11:08
Мы пристегивали детей. А т.к. штатные ремни они быстро научились расстегивать (а когда старшие росли, в стульях вообще ремней не было), мы для этого использовали возжи для хождения. Они очень быстро поняли что к чему и перестали вставать, т.к. быть пристегнутыми им не нравилось. Поэтому "согласились" на штатные ремни.
11 сен 2007, 04:33
Было тоже очень неудобно со стульчиками для кормления,сынок всё время вылазил как его не прикручивай:-),девочка сидела спокойно. Но места очень много занимали - просто ходить было негде. Поэтому в год и 8 перевели их на детский стол и стульчики(может,и в России есть?). Поначалу вставали и ходили,сейчас сидят и сами едят,если достаточно голодные,могут кушать за ним даже стоя.
11 сен 2007, 16:14
У нас тоже есть столик и два стульчика. Вот и думаю их за ними попробовать кормить. А когда ваши начали есть сами?
12 сен 2007, 07:54
мои перепрыгнули в 1.9 за обычный обеденный стол, только у нас стулья высокие поэтому им удобно.
13 сен 2007, 14:18
Вот с этого времени и начали есть хорошо и почти умело(с 1,8). Попытки были и раньше,но только у мальчика,хотя львиная доля энергии уходила у него на вылезания из стула:-). Девочка просто взяла ложку и сразу ей начала правильно орудовать:свой столик очень поспособствовал их самостоятельному кормлению,хотя и сейчас всякое бывает(иногда им хочется побыть ещё маленькими,чтобы мама покормила - привычка,ничего не поделаешь!).
11 сен 2007, 11:35
Ровно в два года нам подарили столик и стульчики. С тех пор за ним и кушаем, и рисуем
12 сен 2007, 14:45
А у нас до сих пор эти стульчики - нам 2,9 Но мои худенькие, по - этому менять пока не собираемся, хотя едят сами, и вообще в сад пошли
14 сен 2007, 03:05
Мы до 4-х лет ели в стульях, а потом как отрезало - не будем там сидеть, мы большие уже. Я очень удивилась и огорчилась - расчитывала еще на год как минимум. Потом оказалось, что это старшие дети "поработали", объяснили Малявкам, что это стульчики для малышей.
13 сен 2007, 01:17
Нам 1,8..едим в стульчиках..но скачут уже как козы..ругаюсь конечно..а толку? Стол и стулья есть, но чё то мне не верится, что они прям будут сидеть и есть....
13 сен 2007, 14:24
Сидеть,может,поначалу и не будут,походят- подойдут,покушают,скинут всё со стола несколько раз(шутка!),всё же маме легче,чем ловить вылезающих каждую минуту. Попробуйте - вдруг понравится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325