Меню

Комбенизоны слитные или раздельные?

AD
08 сен 2007, 14:29
Девочки, хочу заказать в сп комбезики, помогите определиться с выбором http://donilo.ru/8065.html или http://donilo.ru/8322.html что удобнее на зиму слитный или раздельный? нам 1 годик
08 сен 2007, 15:16
Мне кажеться разднельный,слитный у нас был точно такой же в прошлую зиму,когда дети в коляске лежали.
08 сен 2007, 15:30
мне кажется в годик совместный удобнее раздельный будете покупать в садик уже
09 сен 2007, 12:22
слитный!!
09 сен 2007, 13:32
прстите глупую что такое - сп
09 сен 2007, 15:02
совместная покупка - покупаем вместе вещи по оптовой цене прикинувшись магазином ;) вот топики http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=184
09 сен 2007, 16:34
слитный на этот возраст удобнее :)
09 сен 2007, 20:45
Мы в год (прошлой весной) ходили в слитной Рейме, ее еще и на эту осень хватило с запасом и думаю если дети сильно в рос не уйдут, то может и весной будущей сносим. Для малышей считаю слитный удобнее
10 сен 2007, 08:47
все зависит от того, как ваша дети гуляют - активно или исключительно за ручку. если копаться в снегу, кататься с горки, ездить на природу - только слитный. а если с бабушкой вдоль по аллейке и никакого зажигалова - тогда можно и раздельный. мои до трех лет ходили в раздельных - сколько проблем - то вся спина в снегу, то свитер выше штанов задрался. так что теперь только слитный горнолыжный комбез. легко одевать и полная гидроизоляция.
08 сен 2007, 17:12
Только слитный это удобно и мылышу и маме. Да и теплее однозначно. А чем Донило так понравилось? Говорят не очень они. Не рассматриваете пух или еще что? Керри допустим(не Ленне Керри) Рейма и Кетч тож пока рановато.
08 сен 2007, 17:35
а почему Рейма рановато? я вот тоже думаю, что своим покупать на зиму. выбираю между Керри и Реймой. Вы что-то такое про них знаете? Поделитесь инфой плиз:) Моим сейчас год и 2. Ходить только начинают. Вряд ли зимой будут как угорелые носиться. Хотя, кто знает. В рейме сомневаюсь из-за того, что холодно может быть.
08 сен 2007, 18:26
угу, прально сомневаетесь, рейма холодная, или поддеву оч теплую покупайте
08 сен 2007, 18:27
Когда думала покупать Рейму в полтора года дурные мысли полезли в голову из-за поголовной свободности этих размеров. Они же были в остатках и в нераспроданом. И еще точно знаю что мембрана работает только при движении. Поэтому купила Керри. Но у всех по разному из за детишек.
08 сен 2007, 23:54
Прошлую зиму отходили в реймовской меховой попе (спасибо Leno4ek!). В том декабре детям было год и два, ходить начали около года. Девочки в принципе не жаркие, но в этих комбезах ни разу не замёрзли, даже в -30. И не запарились ни разу. В морозы надевали вниз шерстяной комбинезончик -- и вперёд. Но! Я ни-ког-да не катала их долго в саночках в морозы, мы или ходили по улицам, или снег убирали. В более тёплое время надевали комбез прям на боди. Весенней одёжки у нас не было, так что гуляли в "попе" до апреля, надевали в майские холода, эти фокусы проходили без перегрева. В общем, я довольная страшно :)
09 сен 2007, 00:43
На здоровье! Я очень рада. А мы вот в прошлом году "попу" нашего размера уже не нашли (может, они только для малышей?), купили раздельные Gusti (вроде правильно написала) - тоже весьма тепленькие. А Рейма Тэк мне не понравилась - тонкая какая-то. Если вы все еще дюймовочки, наверное еще сможете подобрать "попу".
09 сен 2007, 01:04
Попы -- да, для совсем маленьких. Мы на эту зиму слитными Лэсси обзавелись -- бум пробовать более бюджетный вариант :). Спрашивала в "обсуждении" -- говорят, в московские морозы ОК. Раздельные комбезы детям покупать пока стрёмно (лично мне) -- собственные ранние комплексы из-за забивающегося снега :)))).
09 сен 2007, 09:36
Кстати, у меня сохранилась одна "попа", размер 80, расцветка девчачья. Варька его прошлой зимой нормально носила (в смысле размер с запасом). Продавать его у меня рука не поднимется - поносили неплохо, есть дефект кнопки на капюшоне. Могу вам просто отдать - мало ли на смену сгодится :). Если интересно, свистите.
09 сен 2007, 15:33
Спасибо большое, мы подумаем :).
09 сен 2007, 11:06
Лена, я так поняла вы организуете сп? я пока еще не очень в этом разбираюсь, у вас можно заазать?
09 сен 2007, 13:08
Нет, СП - это не ко мне :). Просто в прошлом году Таня купила наши комбезы в комиссионке.
AD
AD
09 сен 2007, 12:23
рейма считается очень хорошей фирмой!!
09 сен 2007, 13:11
А никто и не спорит. Просто Рэйма Тэк позиционируется как одежда для активных детей - а какая там у них активность в год :). А меховая попа действительно очень теплые и удобные, но они только маленьких размеров бывают.
08 сен 2007, 21:06
Cпасибо большое, обязательно посмотрю. А вы брали Керри? Мне не то чтоданило оченьпонравились, ищемс просто, может еще какие подскажите?
09 сен 2007, 00:23
Только раздельный! Малыш ведь уже в коляске не будет сидеть, а гулять будет. Падать будет, брюки можно стирать, менять на какие-то другие штаны, комбез часто не постираешь.
13 сен 2007, 16:04
ППКС! Прошлогодние раздельные ещё поносим в этом году,а слитных первых хватило только до 6-ти месяцев,да и трудно детей туда "всовывать". Штаны,и вправду,раза в 3 чаще стираются:-)!
13 сен 2007, 16:59
Добавила новые фотки в паспрот (зимуем). Дети родились 44см, сейчас 80см, а комбенизоны на рост 68см, до сих пор почти в пору.
14 сен 2007, 11:26
А мы родились чуть побольше: 47 и 49,сейчас около 90 уже. Но первые комбезы были размером аж 75, здесь вообще беда с маленькими размерами,хоть дети у всех почти очень маленькие:-). Но они явно были поменьше,хотя,вроде бы,фирменные - от Пако Рабана, но в 6 мес. я их бедных уже туда с трудом упихивала! Хотя указанного размера мы достигли только к году! И правда,что это за фикция,только сейчас поняла весь абсурд:-(. А Ваши комбезы очень качественные - вот что значит Европа! И размер ,главное,необманный!
09 сен 2007, 00:40
Для себя сформулировала - пока малышня в памперсе гуляет, лучше слитный - ничего не задирается, снег при езде с горки на пузе под куртку не набивается. А для подросших лучше раздельный, чтобы в случае чего только штаны стирать :).
09 сен 2007, 02:08
Так получилось- что в эти годы у одного из моих деток был слитный комбез,а у другово раздельный.Так вот - стирать просто штаны гораздо выгодней выходило(всегда можно было найти замену на низ),чем стирать весь комбез(зимой он просто порой не успевал высохнуть и детя невочто было одеть на улицу).НО одевать сразу в слитный комбез,гораздо проще чем в раздельный(быстрее выходит).
09 сен 2007, 18:21
Например Керри\Ленне сохнет за одну ночь. Или Lassie.
09 сен 2007, 12:18
Я купила слитные комбенизоны на рождение детей, размер 68см. В первую зиму рукава и штанины заворачивала вовнутрь, следущую зиму комбенизоны были в пору, очень удобно т.к. дети больше на пузе валялись, чем ходили. Этой зимой в этих комбезах будем спать в коляске, а гулять в раздельных. Отчёт о зимовке за 2 года в паспорте.
09 сен 2007, 18:25
Слитные. Сохнут очень быстро, стираются легко. Тем более финские можно тряпочкой влажной протереть после прогулки - и они как новые, стирать часто точно не придется. Про Донило ничего сказать не могу, покупала только финскую зимнюю одежду. А последние две зимы у каждого по два комплекта - по слитному и по раздельному - ооочень удобно!
13 сен 2007, 11:43
Наташа, приветствую! Я не по теме, конечно.:) Посмотрела в паспорте"комиссионка-2", там варежки и шапочки финские. Если не заберут варежки до октября, то мы заберем их вместе с шапками.:) Может еще что-нибудь захотите хорошее продать:)
13 сен 2007, 22:30
Здравствуйте, Наташа! Как жалко, что вы пораньше паспорт не посмотрели:-))))) Я в начале октября спишусь с той мамочкой, потом сразу напишу Вам на мыло.
10 сен 2007, 12:56
Зависит от темперамента, мои бешеные-одеть их проблема даже вдвоем, все мокрая как собака пока оденешь их оденешься сама......поэтому у нас финские слитные комбезы: зажал между ног, молнию застегнул-нет проблем. Деткам постарше, с которыми можно договориться, лучше раздельные-чтобы не потеть в магазинах, хотя в финских мы не потеем, а про Данило не знаю.
12 сен 2007, 16:00
Нам 1,5 г, на эту зиму купила для шустрого мех.попу, для спокойного думаю Керри или пуховый. А в машине ездить, по магазинам - куртки и штаны.
12 сен 2007, 18:53
а если не секрет где купили? я что-то в интернете толком не найду ничего.
13 сен 2007, 10:50
я своим вот такие, розовые совместные купила http://www.kvartett.ru/catz78.htmll , подстежка отстегивается. Извините, что влезла :)
13 сен 2007, 11:15
не открывает(((
13 сен 2007, 11:39
исправила:)
AD
AD
13 сен 2007, 12:56
посмотрела, симпатиШные)))
14 сен 2007, 10:00
Я почти все на Еве покупаю. В СП либо на Доске.
13 сен 2007, 12:50
в годик слитные удобнее. я бы до сих пор детей в слитные одевала, но уже "немодно" им, блин...
14 сен 2007, 01:31
я бы брала раздельные - у них "запас" обычно больше :) но мои детишки растут какими-то скачками и они то долго одного размера, то чуть ли не в месяц через оазмер "перепрыгивают" :)
14 сен 2007, 22:01
Однозначно раздельный. В прошлом году искала раздельный, но подвернулись симпатичные слитные - купила. Но пожалела и к новому году приобрели курточки длинные и полукомбезики. Не удобно девочкам было в комбезе ходить, они даже гулять не хотели идти как только на горизонте появлялись комбезы. Хотя сами комбезы в виде пингвинчиков им очень нравялись и до сих пор как увидят их пытаются стащить и нарядиться в них.
15 сен 2007, 10:25
Слитный. Одела на слип махровый и не паришься больше ни о чем. Мы в прошлом году осенью купили Шалуны с отстегивающимся мехом, ходили зимой с мехом, весной без меха, сейчас опять без меха нарядились и сапоги резиновые - красота по лужам ходить!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325