Меню

Чем кормить?

AD
07 сен 2007, 17:52
Моим двойняшкам третий месяц молока на двоих не хватает, от смеси отказываются,а кушать хотят.Подскажите чем кормить?! Может попробовать манную кашу?!
07 сен 2007, 18:08
www.detki.de
07 сен 2007, 19:34
не манную, она у них до 6-7 месяцев перевариваться не будет, я уже писала рецепт овсянной. Если хотите напишу еще
08 сен 2007, 00:32
Да,спасибо.
08 сен 2007, 16:49
на литр жидкости (что вам можно коровье или козье молоко, если коровье то я разводила 1:3) 5 ложек овсянной каши и по вкусу сахарный песок или сахарозаменитель(я на литр клала 1 столовую ложку). Варите 30-40 минут и постоянно помешиваете, потом ждете когда остынет - обязательно должно остыть. Получиться очень довольнотаки густая каша. Затем блендером все взбить до однородной массы которая должно литься. Процедить через марлю или мелкое ситичко и впуть - моим очень нравилось да и я иногда присоедилась.
08 сен 2007, 16:50
я ее детям довали с 4 месяцев
11 сен 2007, 13:49
Да вы что? Какое молоко? Какой сахар? В каменном веке живете, чтоли? Лактацию пусть увеличивает!
11 сен 2007, 14:56
мы говорим про полностью искуственников. У меня были большие проблемы при КС, у детей сосательный рефлекс появилсят только через неделю у Ники и месяц у Васи. Так же пользовались смесями и в какой-то момент они их есть перестали и тогда дали рецепт, сахар можно и не класть они не чувствуют вкуса.
11 сен 2007, 20:31
Автор пишет, что молока на двоих не хватает, соответственно, они СВшники.
12 сен 2007, 07:53
если я правильно понила, то смесь она уже давала, только от нее отказались - не едят. И если не получается повысить лактацию - что же делать. Я в свое время что только не пробовала, как не было толком так и нет
12 сен 2007, 12:39
А у меня, когда Пашка отказался от докорма и стал чаще сосать грудь, молока прибавилось. Ему тогда шел третий месяц.
13 сен 2007, 09:41
везет, у меня Вася был с плохим сасательным рефлексом(месяц не просыпался и первый раз заплакал в 1,5 месяца), впрнципе и Ника тоже, один раз в 6 месяцев у знакомых увидели как ребенок сисю сосет, попробовать захотели - а нет - уже пусто
07 сен 2007, 21:09
Манная - совершенно пустая каша, в ней нет ничегошеньки полезного.
11 сен 2007, 13:53
Кроме того, что в ней нет ничего полезного, она еще и мешает усвоению кальция. А дети первый год жизни очень активно растут!
08 сен 2007, 01:00
может сначала смеси разные попробовать. кашки, все-таки рановато.... вы какую смесь пробовали?
08 сен 2007, 16:43
Пробовали НАН, Нутрилак, Нутрилон не хотят...
08 сен 2007, 19:59
однако...... привередливые :) из кашек могу посоветовать bebi sitter, но мы вводили их после 5 мес. и как вы можете на них отреагировать в 2 не берусь предсказать. наверное еще можно попробовать что-то из агуши (кажется, у них есть молочка от рождения) а педиатр ваш что-то советует на эту тему?
11 сен 2007, 13:47
в "Кормлении" спросите. А каши любые вам еще рано!!! Животы чтоли не болят? Или аллергии захотелось??? До полугода не рекомендуется ничего кроме грудного молока и смеси.
11 сен 2007, 13:51
Вы их по требованию кормите? Или по часам? Вам ссылку хорошую дали, почитайте.
08 сен 2007, 17:02
Попробуйте кушать и пить, то что увеличивает лактацию. Мне помогали зеленый чай с молоком, вареное куриное мясо, мюсли без сахара с семечками и сухофруктами, в аптеке покупала чаи повышающие лактацию. И еще может кажется что не хватает? Мы купили весы, и когда такие мысли меня посещали начинала взвешивать детей для самоуспокоения, до кормления и после. Боритесь за молочко, уверена что у Вас все получится!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325