Меню

Работающие мамы

AD
07 сен 2007, 16:08
Совсем недавно был топик про выход на работу, где я писАла как работаю 3 дня в неделю. Сейчас пришла от начальства, которое требует-просит увеличить нагрузку. Расстроилась, короче говоря. Конечно, по закону никто не может заставить работать больше, но вопрос в том как объяснить начальникам, что я не могу? Что у меня много детей, что имея двойняшек, я должна заниматься ими, привлекая к уходу мужа у которого своя работа? И вроде они понимают, кивают головами, но проходит пара недель и всё по новой, им нужен ценный кадр в виде меня. Может вообще не работать? Просто жалуюсь, а может кто посоветует, что нибудь?
По-моему для себя нужно решить, что важнее работа или дети. Начальство естественно не поймет, им нужен сотрудник, а не мама. Я выходила на работу, когда детям не исполнилось еще 10 месяцев. По договоренности на "свободный график" на первые полгода. Но с самого начала (еще до выхода) я осознавала, что прийдется работать по полной программе. И морально настроилась на это и мужа настроила. Работу всю не переделаешь даже за полный рабочий день, не говоря о свободном графике.Но у меня выбора особо не было - нужны деньги :-(
09 сен 2007, 18:41
Я вышла на работу, когда малышам был 1 месяц. Единственный выход - 2 няни. Если работа того стОит, удачи Вам!
07 сен 2007, 17:18
Значит, работающие на полный день мамы решили для себя, что главное работа а не дети? Я для себя такого выбора не делала, хотя давно работаю. Все нерабочее время посвящаю детям, с работы бегу ровно в 6! Маша (Никита 7л4мес + Анастасия и Ксения 4г10мес)
07 сен 2007, 17:26
Я работаю с годика , вот уже три года. Тяжело с пониманием первое время. Главное ваш настрой и "помощь" мужа. Начальство помнит вас прежней и, ест-но, им тяжело воспринимать вас в новой роли, да и вам....(прежняя привычка). Меня муж в буквальном смысле выгонял с работы, мы ругались, я убегала с совещаний, опаздывала, уходила на обед и задерживалась на час..Сейчас могу сказать точно, больше всех переживала я. Главное понять, что их (начальство) никто не заставляет платить вам и держать вас на работе, худшее, что может случиться-вас поросят уйти, но это же не катастрофа. К тому же, если вы в свое рабочее время будете успевать достаточный объем важных для фирмы дел (не знаю кто вы по должности, я гл.бух., со всеми вытекающими), вы останетесь ценным сотрудником, а таких не так уж много. У меня все уже привыкли, а самое главное я.
07 сен 2007, 17:31
Я в первую очередь - мама, во-вторую классный специалист и если фирма нуждается во мне-начальство мирится с "моими недостатками". Мне на работу еще из интернет-магазинов доставляют пакеты с детской одеждой,продуктами, игрухами и т.д.
07 сен 2007, 21:50
Вот и я в первую очередь мама, а затем специалист. Работаю в этом коллективе 12 лет, то есть начальство узнало меня прежде всего как хорошего работника, затем как маму. Затем я работала на 3 местах в этом же коллективе, мать-одиночка нуждающаяся в деньгах. Теперь работаю для себя (интересно, общаюсь с людьми, польза другим от моей работы, деньги лишними не бывают). Начальники похоже не успевают следить за превращениями в моей жизни и видят меня всё ту же, углублённую в работу. Муж за то, что бы я дома сидела или работала понемногу. Правильно тут уже сказали, нужно для себя решить, а поскольку решение есть, буду с начальством более конкретна в отстаивании своей рабочей нормы, той, что удобна мне, а значит и моей большой семье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325