Меню

До какого возраста нужна коляска?

AD
06 сен 2007, 16:14
Добрый день.Вот какое дело у меня. Сейчас живем на даче, дети целыми днями гуляют. Через месяц думаю переберемся в город, где я нгадеюсь с ними тоже гулять побольше, чтобы они квартиру не разнесли, в связи с чем вопрос: Имеет ли смысл мне покупать новую коляску (*старая тяжелая, постоянно спускает колесо). Девицам в ноябре стукнет 2 года. С одной стороны, когда я с ними уже в парке - мне коляска только мешает - надо и детей бывает за руки вести и коляску как-то перемещать-отслеживать, но с другой стороны до парка и из него еще дойти надо (не далеко, но все же). К тому же если уж и покупать, то легкую, типа aria twins - намучилась я уже с этим БТРом, но у нее колеса маленькие, как она по зиме будет - непонятно. Короче, голова пухнет, мозги враскоряку. Требуется коллективный разум.
06 сен 2007, 16:48
Мы полностью отказались в 2,5года,частино в 2г., то есть уже гуляли в основном без коляски, но если надо было куда то быстро и далеко садились в каляску.Так же имею опыт общения с Арией Твинс.Каляска замечательная, нас с нашими подьёмами на 5 этаж без лифта просто спасала.Но колёса действительно расчитаны на ровные дороги и по снегу легко пройдет врядли( но снег у нас большая редкость)Но её удобство и вес полностью перекрывали эти недостатки. мамаТаня + Илюша и Алеша(12.02.03)
06 сен 2007, 18:16
мы уже 2-3 месяца как отказались, правда пока не продала. Но у нас велоспед тандем
06 сен 2007, 18:49
В октябре детям будет 2 года. Днём спят исключительно в коляске. Я подозреваю, что так будет до тех пор, пока от дневного сна не откажутся, года в 4. Когда не спят, гуляем без коляски, но нам и ходить никуда далеко не надо. Со старшим сыном, если идти надо было больше 3км пешком, брала прогулочную коляску до 3,5лет.
10 сен 2007, 13:09
Нет, для сна у нас коляска уже давным давно не используется, только для прогулок на дальние расстояния
07 сен 2007, 00:26
А мы отказались от коляски где-то в 1,8 До этого ездили в Москве, надо было в парк дост.далеко ходить, а в 1,8 поехали на дачу, там на дальние расстояния не ходили. А когде вернулись в 2 года дети сами не захотели в коляску залезать и слава богу! В наших домах с двойными колясками мученье..
10 сен 2007, 08:56
коляска это зло. бог дал человеку ноги и надо ходить а не сидеть на ж... тем более впереди зима, будут санки-снегокаты, а планировать, что в следующем году трехлетные лоси будут ездить в коляске.... это что-то из разряда четырехлетних с соской. я своих детей ссадила с коляски тоже около двух и ничуть не жалею - получились отличные ходоки, могут спокойно вместе со взрослыми пройти по три-четыре километра и не ноют, никогда не ныли. наоборот, на прогулке всегда ходили в дальние походы на самые дальние площадки, не сидели на месте. результат: в этом году ездили в заповедник на валдай. одно из лучших впечатлений - поход на болото, переход по гати в заброшенную деревню и обратно. так вот, один прошел всю дорогу туда своими ногами - километра четыре, обратно правда ехал на плечах, а второй и обратно из принципа шел сам пока совсем не ухайдокался уже почти у машины. и это все под дождем по скользким доскам. а в магазине коляска только мешает, легче детей посадить в тележку и так шоппиться.
10 сен 2007, 11:40
По сути верно, что для умеющего ходить ребёнка, коляска зло, но несколько однобоко, ведь дети разные. У нас дочка сама очень уверенно пошла в 1г2м, а сын в 1г7м, да потом ещё качало его из стороны в сторону месяца 2, только теперь к 2 годам ходьба напоминает нормальную. И хотя коляской мы пользуемся минимально, ходить на дальние растояния без неё я не хочу. Длительная ходьба с одной стороны укрепляет мышцы, с другой стороны у сына усиливается спастика и ухудшается настроение. Всё индивидуально.
10 сен 2007, 16:12
у меня тоже один из парней с гипертонусом, а у другого проблемы с координацией - все сшибает на своем пути. тем более я всегда старалась и стараюсь, чтобы они "работали над ошибками", то есть больше занимались тем, что хуже получается. поэтому при отсутствии прямых медицинских показаний коляска - зло. вспомните форреста гампа, как он научился ходить и до куда потом добежал.
10 сен 2007, 13:07
Очень категоричный ответ - все дети разные, кто-то устал - но продолжит идти, кто-то будет хныкать, а кто-то закатит истерику. Не знаю, как вы, а я с детьми гуляю одна и если одну дочку взять на ручки - вторая попросится туда же, ни на какие компромисы типа "по очереди" не пойдут. Поэтому я боюсь именно таких ситуаций, когда я одна, дети капризничают, а подстраховаться нечем:( Кстати, а расскажите про ваши санки-снегокаты? Двойняшные?
10 сен 2007, 16:23
ничего категоричного. устал - посидим отдохнем, просится на ручки - не могу, мне тяжело или в крайнем случае, по очереди, тебя до этого куста а тебя от этого до того, а не пойдут на компромиссы - отлично, прям тут будем стоять, пока не передумаешь. первые пять раз сильно орут, пробуют на прочность, потом очень быстро просекают. эффект от такой политики есть, мои дети никогда не истерят и не требуют невозможного. снегокат у нас был обычный, сидели на нем вдвоем, места хватало до 4-х их лет. конечно, бились за то кто сидит первым, но зато тренировали спину, учились рулить и сохранять равновесие, а не кульком валялись в санках. санки мы не пользовали вообще, тоже принципиальная позиция - никакой пользы для мышц и ума от такого транспорта. если не гулять, то ездили и ездим на машине. и еще про кучу игрушек: в два года каждый из них уже в силах нести собсвенные игрушки в руках. пусть уже учатся выбирать и принимать решения. спасают огромные машины на веревке ( формоски ведерки можно класть в кузов) или кукольные коляски для девочек. ну и конечно ходить ходить гулять с рюкзаком - туда и воду и салфетки и формочки . и обе руки свободны.
10 сен 2007, 15:53
Мы этой весной (полтора года) совсем отказались от коляски. Большую коляску я сразу продала, оставила только трость, но и она стоит без дела. Усадить их туда невозможно, орут, выгибаются. Гуляем ножками, начинали вокруг дома, постепенно увеличивая радиус.
10 сен 2007, 23:42
В год и месяц отказались от коляски. Сейчас 1,5 про коляску даже и не вспоминаем. Топают ножками.
08 сен 2007, 17:19
Ровно в два мы ее продали.
08 сен 2007, 19:05
В 1год и 9 мес стали гулять без коляски. Хотя гуляем не около дома. Сейчас нам уже 1 и 10 с половиной месяцев :) Про коляску не вспоминаем.
08 сен 2007, 19:50
нам 2,1 пока не собираемся отказываться. гуляют они у меня в парке "пешком", но мы каждые выходные куда-то на целый день едем и без коляски это было бы просто не реально. да и в магазин с коляской удобнее :)
09 сен 2007, 21:38
Нам 2и7. Коляской пользуемся до сих пор в тех случаях, когда с мелкими гуляет один взрослый. У нас парк рядом, но все равно проще довезти их туда в коляске вместе с мешком игрушек, чем волочь все это на себе.Когда гуляем с няней, ходим ножками.
10 сен 2007, 13:12
Вот-вот, я как подумаю, что мало того, что в каждой руке по дитю, так еще и куча игрушек, водички-салфетки - без коляски я все это не дотащу!!!
10 сен 2007, 13:22
Активно пользовались до 2,5лет, иногда- до 3,3-х лет для быстрых перемещений. Мне так было гораздо проще и безопаснее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325