Меню

Дневной сон!

AD
06 сен 2007, 13:53
Подскажите мне пожалуйста, как вы засыпаете днем? У нас с этим небольшие проблемы. Нам 1г и 5 мес! На ночь засыпаем в разных комнатах, кладу ребетенка с собой и в течение получаса он засыпает, в другой комнате папа тоже с ребетенком! Но вот на дневной сон мы укладываемся по часу- полтора, даже если и в разных комнатах. А про то,чтобы укладывать их в одной комнате я и мечтать не смею! Пытались положить их в кровати с молокой и уйти, так они вначале резвятся, а потом крик поднимают. И никакими книжками и сказками их не уложишь. Что посоветуете? Заранее спасибо!
06 сен 2007, 14:32
я просто кладу и ложусь сама "типа сплю", сли не засыпают то просто укачиваю в кроватках, спим все в одной комнате.
06 сен 2007, 20:29
На дневной и на ночной сон укладываю всегда одинаково. Дети с рождения спят в одной комнате, каждый в своей кроватке. Просто кладу в кроватку, даю бутылочку с компотом и ухожу. Дети засыпают в течении 10 минут
07 сен 2007, 12:46
в одной комнате, сажаю каждого в свою кроватку, сама ложусь с журналом на кровать и читаю. они колбасятся там, дурачатся, кувыркаются и потихоньку засыпают. иногда покачать кого-то приходится, но это редко. одно но, я веду их укладывать, когда они уже с ног валятся сами.
07 сен 2007, 17:47
у нас так тоже бывает, только если мы с режима "съезжаем". а когда все "по плану", легли - уснули. я могу с ними посидеть, по спинкам погладить :) но в порядке жеста доброй воли, а обычно сами :)
09 сен 2007, 01:10
У нас чисто случайно отыскался хороший вариант -- вдруг у вас тоже прокатит? Ребёнков после обеда и дневной ванны рассаживаю по кроватям, даю им по сушке, поднимаю стенки кроваток и сама заваливаюсь на диван с книжкой и сушкой -- типа "мама спать тоже хочет". Обалдеть, но работает: они обычно быстро ложатся и засыпают, не успев доесть. А если с ними рядом сидеть и читать книжки (петь песни, разговаривать и т.д.) -- резвятся и хнычут, укладывание растягивается надолго.
06 сен 2007, 15:46
Раньше вечерами мы тоже ложили девчонок по очереди, я одну, папа после того как моя уснет вторую. Это занимало кучу времени и нервов. Я нервнечаю, что первая не засыпает быстро и слышу, что вторая в др. комнате уже плачет, что хочет спать... Папа уехал в командировку на неделю и все поменялось, мне на две комнаты не разорваться. И теперь мы укладываемся так, я ложу их на свою кровать, сама по середине, а девчонки по бокам.Ложимся в 21ч. до 22ч. я им разрешаю слазить с кровати , играть, но из своей комнаты уже не выпускаю, сама смотрю телевизор, если до 22ч. они сами не залезли на кровать ложиться спать, я их сама беру и уже не разрешаю слезать с кровати, они лежат смотрят телевизор (без звука) и под него засыпают. Обычно через 15 мин. точно все спят. Днем также ложимся.
06 сен 2007, 16:37
Я просто ложилась на нашу большую кровать, детки по своим кроваткам и давала им руки ( вообщем как морская звезда) что днем, что ночью.Вставать не разрешала,где то через пол часа все спали.Сейчас засыпают сами. Опыт укладывания в разных комнатах тоже был,но это большая трата времени и нервов. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
07 сен 2007, 11:19
А скажите, как вы стали класть их в одну комнату?Моим 6 мес и тоже спим в разных комнатах.Тоже хочу "научить" спать в одной, а то, думаю, позже это сделать еще сложнее будет.Разве они не будят друг друга?
07 сен 2007, 12:07
У нас дети с рождения спят в одной комнате. До 4мес. спали в одной кроватке, затем переселились каждый в свою. Сейчас им 1г11мес., днём спят в коляске на улице с 13.00 до 15.00, это время не менялось с рождения. Сын засыпает за 5мин., дочке нужно 15-20мин. Спят в спальных мешках так, что руками друг-другу не мешают и песни которые распевает перед сном дочка совершенно не мешают сыну заснуть, прижавшись к сестре вплотную. На ночь укладываю в 20.00 (и это время осталось с рождения), дети в кроватках укладывают мишек-зайцев спать, закрываются одеялами и в лучшем случае засыпают сразу. Если сон не идёт, вылезают из кроватей, тогда я беру на руки целую-обнимаю и укладываю обратно, так может повторятся раза 3-4. В общем ни у меня, ни у детей стресса нет в связи с укладыванием спать, думаю во многом благодаря режиму, который установили в первый день жизни.
07 сен 2007, 12:09
Мы спим все в одной комнате, дети спят очень плохо! Постоянно будят друг друга !!!!!!!!
07 сен 2007, 17:13
Лично мы укладываемся одновременно: одна у меня на руках засыпает, другая - у папы. Правда мы еще маленькие;-)Кроватки тоже в одной комнате... Но каждую ночь они по очереди просятся ко мне, так что просыпаемся мы все вместе на одной большой кровати:-)
07 сен 2007, 19:33
похвастаюсь, сами лезут в кровать и засыпают без проблем, я же занимаюсь своими делами, могу просто иногда проверить
08 сен 2007, 13:00
:)) счастливая!
08 сен 2007, 17:17
НЕ создавайте себе трудностей! В разных комнатах. Так и до разного графика можно дойти. А маме когда отдыхать?? Просто может у вас режим сдвинулся уже а вы и не заметили. Не хотят они спать однозначно в это время. Передвиньте им дн. сон на часок позже. С ними в одну комнату(или нет по желанию)и заснут точно.
08 сен 2007, 21:36
Мои спят в разных комнатах, иначе будет друг друга. Они просыпаются несколько раз за ночь. Одну укладывает папа (поет песни), другую - я(глажу по головке). Засыпаем от 5 до 20 минут. Днем - либо в коляске, либо по очереди усыпляя, сидя перед компом со споконой музыкой, доча сидит на коленях, уткнувшись в плечо :) По-другому пока никак.
09 сен 2007, 00:29
С самого рождения приучила засыпать самих. У меня режимные дети, в час дня отнесла по кроваткам, вышла из комнаты, закрыла дверь. Два часа свободна :)Вечером так же, только в руки еще бутылка с молоком. Сейчас моим 1,3.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325