Меню

Спорткомплекс - 1,5 - не рано?

AD
06 сен 2007, 10:32
Думаю, может направить энергию в мирное русло - поставить комплекс, что думаете, или придется стоять около них все время?
06 сен 2007, 12:46
у нас стоит около месяца, стояла около них только первое время, на полу маты, на всякий случай. Девочки только по лестнице пытаются, на 3-4 ступеньки поднимутся и обратно, старшенький более активный :))В общем , я довольна, занимает их на какон-то время :) Фото спорткомплекса есть в паспорте.
07 сен 2007, 07:43
Мы купили игровой комплекс в год. Горка+качели, дети играют с удовольствием.
07 сен 2007, 16:35
Присоеденюсь, что спорткомплекс в 1,5года не рано, но напряжно. Мы своим на годик подарили горку 1м10см высотой, летом выставили на улицу, очень довольны и следить за детьми не надо. А вот когда маленькие лезут по лесенке на нары старших детей, на высоту 1м60см, очень быстро, мне страшно, я начеку потому, что у детей желание залезть не совпадает с возможностями неловкого тела. На улице сами сварили из обрезков труб основание для 3 качелей и зацементировали так, что сами тоже качаемся. Я за спорт, но безопастность прежде всего.
10 сен 2007, 09:54
Именно в это время и купили. И именно, чтоб энергию в нужное русло направить, а то надоело детей со всех заборов снимать. Вот тут действительно волновалась. Но и у комплекса первое время стоять рядом приходилось, ониже еще не совсем знают, на что способны, что умеют, что нет. Зато сейчас по всяким лазкам-перелазкам нам равных нет! :) Фото нашего первого (улмчного) и второго (домашнего) спорткомплекса в паспорте есть. Там, кстати, и фотки, что дети в полтора года на комплексе делали.
10 сен 2007, 14:03
У нас есть не большой комплекс: основа металлическая лестница и к ней деревянная , кольца и канат. Покупали на трехлетие старшему. Девочкам сейчас 1,5 года лазят по ней , но я контролирую.
11 сен 2007, 12:15
Мы своим купили на 2 года, играют без напрягов для меня, без проблем туда и обратно залезают самостоятельно. Думаю, что зависит от детей, если они спокойно залезают/слезают на улице на комплексах без помощи, то дома тоже все ОК будет.
06 сен 2007, 13:13
Мы поставили спорткомплекс детям в год и восемь, правда на даче, нет матов, а голая земля внизу( там мы проводим большую часть года).Конечно, нужно находиться рядом с ними всегда (у нас много лесенок, качели, горка...), оч. утомительно.Но сейчас я очень рада этому. К двум годам они самостоятельно поднимались на горку по лесенке и по пологой части (оч. полезно для укрепления мышц ног) и спускались с нее, начали осваивать веревочную лестницу и шведскую стенку..Сейчас детям 4 года будет, специально спортом пока не занимаемся, а развиты лучше, чем их шестилетний друг (кстати, занимается хокеем), крутятся, вертятся, лазают как обезьянки, подтягиваются, делают уголок (папа в восторге). Вобщем 1,5 года - не рано, но напряжно
06 сен 2007, 13:40
расскажите, пожалуйста, а что у вас за спорткомплекс и готовый или самодельный? мы как раз планируем детскую площадку строить.
06 сен 2007, 17:32
Мы покупали отдельно Кетлеровскую горку и комплекс с разными лесницами ( в основном железными + 1 веревочная), кольцами, приспособлением для подтягивания , корзиной для баскета и веревочными качелями какого-то российского производителя (не помню).Все это дело замечательно зимует. Единственное, что я хотела , так это докупить еще одни качели, да так и не собралась, мы качались на одних по очереди (зато считать научились до 10 уже в 2 года).Плюс на площадке песочница самодельная и две лавочки. Пока дети были маленькие их занимала в основном горка и качели с кольцами, а сейчас уже больше времени проводят придумывая разные трюки на лазилках. Кстати, мы с мужем тоже пользуем его (комплекс)... Только при установке его нужно цементом заливать, а горка на штыри вгоняется.
10 сен 2007, 08:52
Мы поставили месяц как. Шведская стенка, сетка для лазанья и т.д. Нам 1,7. Девчонки от него не отходят. Сами забираются прям к потолку и по сетке и по лесенке. НО! Сраховать надо обязательно. Вчера у меня одна сорвалась, правдо со второй ступеньки, но сердце у меня ёкнуло. Поэтому разрешаю лазать только по-очереди. Но восторга море. Колца, канат и трапеция пока бездействуют, а на веревочной лесенке качаются, как на качелях. Брали "Непоседу". Я очень довольна
11 сен 2007, 11:16
Моим девченкам пять.Спорткомплекс купили в два года.Специально их не страховали,просто вывесили сначала канат(+ стационарная лестница),когда освоили, повесили кольца,последней была веревочная лестница.В самом начале втолковала,что лазить по лестнице лучше со стороны стены,меньше риска упасть.Три года лазим по комплексу без остановок.Пока не умеем залазить на канат,но учимся.И висим на перекладинах лестницы,турник высоко.Для моих весь прикол состоит в разнообразии качелей:кольца,канат,веревочная лестница.Не смейтесь только,но на веревочной лестнице девченки в самом начале перекладины погрызли(от восторга)
12 сен 2007, 15:32
Где брали комплекс, подскажите!
11 сен 2007, 11:20
Мы своим на три года купили. Лазеют по нему как мартышки :)
14 сен 2007, 09:46
Спасибо всем за ответы! Опрделилась - буду брать Непоседу с горкой - появится у них в конце сентября.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325