Меню

еще про прикорм

AD
04 сен 2007, 12:22
Девченки, подскажите,пожалуйста,как поступить.2 недели назад стали ребяткам вводить прикорм.Капуста пошла нормально.Картоха не понравилась, сначала была густовата-своим молоком разбавила-все равно.Сейчас даю тыкву уже 5й день сегодня.В первый день оч. нра.А вчера дочке не докормила порцию(предполагаемую), а сын слопал.Но Вообщем заметила сразу, но как то теперь уже беспокоюсь-очень пучит животики-как то "не так"(как раньше) пукают и беспокойные стали.Ночью сегодня, только и ходила то к одному, то к другому-просыпаются от газиков,в животе урчит...Как ваши детки "пережили" ввод новых продуктов.Да, еще..Только мои ведут себя уж очень возбужденно за столом или это нормально?Кричать начинают, и столько разных эмоций.Поделитесь пожалуйста.Думаю, может приостановить или на кашки, может,перейти?Спасибо.
04 сен 2007, 16:10
Если пукают и беспокоятся я бы тыкву на полтора месяца убрала. Попробовала бы брокколи, цыетную капусту, кабачок. Если опять не пойдет можно перерыв сделать и попробовать кашки, ну это в зависимости от веса. Мои до сих пор(1,3) тыкву не едят, а картофель стали с удовольствием лопать 2 месяца назад. А бесилово за столом это всегда...
Видимо каждому свое подходит, мои наоборот очень любят тыкву и кабачок, а вот капуста вообще не пошла. Может попробовать фруктовые монопюре?. А эмоции переполняют всегда и очень бурно))))
05 сен 2007, 10:17
и меня интересуют вопросы прикорма!!! :-) начали мы с картошки, понравилось - уже две недели едим. вот как раз сегодня думала дать тыкву попробовать... из картошки сама пюре делала, а вот тыкву купила баночку Hipp. а вопрос такой: баночки каких производителей покупаете? здесь читала что лучше всего Gerber, но у нас в Астрахани не нашла его!!! из Hippовской продукции овощное монопюре нашла только тыкву, а хотела начать с кабачка или брокколи... вот теперь сижу и думаю кого же выбрать: Nestle, ФруттоНяню, Бабушкино Лукошко и т.д. и т.п. что посоветуете?
05 сен 2007, 11:09
вчера вообще ничего не давала-спали намного лучше.Сегодня кабачек попробую, не хочется останавливать.Может это всего ли тыква так не пошла?
05 сен 2007, 13:38
Мы вообще практически никогда не ели тыкву. Кушали: картошку, кабачки, цветную капусту-она меньше пучит. Варила всегда в разных пропорциях, кушали с удовольствием.
05 сен 2007, 13:01
Пучит от капусты, от любой, 100%, значит не давайте пока. Тыква самое безопасное с чего вообще рекомендуется начинать прикорм, на нее практически никогда нет аллергии и т.д., так что через пару дней повторите "заход". Я начинала прикорм с фруктов - пошкрябала ложкой яблоко, банан, совсем чуть-чуть, на пробу, одному нравилось яблоко, другому банан, так и кормились разными прикормами. Картошку вообще не помню, по моему уже после 8-9-ти месяцев первый раз дала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325