Меню

Вторая беременность через 9 месяцев после кесарева

AD
Я у вас в гостях первый раз.Моим крошкам 9 месяцев. У меня случилась 2-ая беременность. Очень не хочется прерывать. Но...1. У меня было экстренное кесарево(врач-акушерка позвала за третьим года через 3-4)2. Вся родня против 3. Самой страшно: новорожденный + два чертенка. Справлюсь ли? У кого-нибудь была схожая ситуация? Реально выносить и родит через такой короткий промежуток?
31 авг 2007, 16:18
я когда выписывалась, мне сказали, что лучше через 3-4 года. Так как кесарево и внутренние швы могут сказаться, невозможно выносить, если пойдете к врачу то вам скорее всего посоветуют аборт. Вы или его погубите или себя.
Подпольщица
31 авг 2007, 17:55
У меня похожая ситуация, но не совсем. Первая двойня. Было кесарево. Когда деткам было 1 год и 2 мес узнала о беременности. Решила оставить. Моя мама мое решение восприняла в штыки, зачем мол третий ребенок, да и эти еще очень маленькие и т.п. Но решение было принято - однозначно буду рожать. Сейчас идет 36-я неделька. Устала уже морально от беременности очень, но детей поднимаю на руки всю беременность, коляску тоже частенько тягаю (сложить в машину положить, затем вытащить и т.п.) и тпфу-тпфу.... доходила вот уже почти до 36-ой недели. На шов врачи не жалуются. Так что мне кажется если вы сами морально готовы к третьему малышу надо оставлять и рожать.
01 сен 2007, 14:35
Как я рада, что у Вас все так хорошо складывается! Недавно только Вас вспоминала.
Подпольщица
03 сен 2007, 09:18
Спасибо что не забываете. А складывается все вот так: Последнее что я здесь писала, это то что пришел скрининг с высоким риском рождения Дауна (если помните). Я решилась и сделала амниоцентез. Через три недели томительного и волнительного ожидания пришел ответ, что вроде все нормально. Почему вроде ... в заключении как то все расплывчато написано, что пороков генного происхождения нет, но тем не менее это гарантирует что с ребенком все в порядке, поскольку отклонения могут быть не генного происхождения. Ну и еще там написано было что в пузике девочка, чему я очень рада. Что еще. Мама моя немного смирилась и утихомирила свои нападки. Но ведет себя так словно прибавления не ожидается. В июне родился мальчик у моего родного брата. Его назвали в честь нашего отца (чего очень хотела мама и наускивала всю беременность моего брата). Мои двойняшки для моей мамы сразу как то отшли на второй план. Только и слышу теперь от нее, что тот внук самый хороший самый замечательный и т.п. Но это мелочи. Как только он родился мама стала отдавать вещи, которые остались после моих детей. Половина вещей мне конечно не нужна, но к примеру у нас было два комбинезона, разных не только по цвету, один розовый второй красный. Красный мне всегда нравился больше, он удобнее, теплее, горло лучше прикрывал, капюшон на резинке ... одним словом мне нравился больше. И мама не спрашивая меня отдает красный, а мне оставляет розовый. Я когда узнала стала возмущаться, зачем мол отдала красный. На что получаю вполне логичный ответ, потому что розовый мальчику не подходит, а вот в красном еще можно. Было два ватных одеялка. Накрываться мы ими не накрывались, но я их использовала в качестве подстилок на пол. Стелила всегда два, одно на другое, так теплее, а то по полу дуло (причем вначале стелила одно, дети мерзли и она же сама мне сказала, что одного мало, холодно, ия стала стелить оба). Спрашиваю зачем отдала одеяло, что я буду на пол стелить? Одним обойдешся или еще какое нибудь постелишь.... Отдала весы. Я говорю, а мы на чем взвешивать будем? Да вон бытовые есть, первое время на них можно. (С бытовых мы начинали с двойняшками. Для того чтобы ребенка взвесить на них стелилась картонка, т.к. весы размером меньше малыша, ребенок спокойно не лежит того и глади с этой картонки свалиться, голова и ножки получается лежат как бы на весу, картонка то может и прогнуться .... короче конструкция та еще. После двух таких взвешиваний я решила, что нужно купить нормальные детские весы. (Мне было за весы очень обидно. Я в свое время потратила время на поиски в интернете недорогих б/у весов, сама ездила за ними на другой конец города, сама за них платила .... а тут на тебе опять бытовые). Ну и все в таком духе. Есть два стульчика. Один в отличном состоянии, а у второго на сидении клеенка порвалась и заклеена. Ну она конечно же говорит мне чтобы я отдала тот что в хорошем состоянии, не рваный .... Все это конечно не принципиально, можем и заклееным стулом обойтись, но в совокупности одно на одно накладывается, как то мне все это неприятно, получается из моих же вещей отдаем все самое хорошее, а моему малышу оставляем все не очень.... Доходит до банального. Зашли вчера в магазин для малышей, я беру одеялко ... Мама вштыки зачем тебе оно нужно? Я говорю, ну а как же для третьего малыла нужно третье одеяло. На что получаю ответ - вон есть же то которым еще меня накрывали (состояние так себе). Я говорю мы же его на столик подстелали ... Ну подстелим еще что нибудь. А зачем? Когда можно просто купить третье новенькое одеялко ... Зачем, говорит, деньги тратить. Тогда спрашивается что же когда двойняшкиродились мы два новеньких одеялка купили, а не одно а второго бы малыша моим старым накрывали, а на стол еще что нибудь. Ну неприятно все это одним словом. Причем я же не у нее денег на одеяло прошу, я сама хочу купить и купила конечно .... Но слышатьот мамы и понимать что она готова сейчас на всем для третьего малыша ужать, старьем обойтись .... просто устала от этого.
03 сен 2007, 10:05
Да, тут с мамой уже ничего не поделаешь...А с братом и снохой поговорить, объяснить спокойно свою позицию, про вещи, про то, что у Вас надо спросить, что брать, и Вы решаете, что отдавать, а что еще пригодиться. Вообще, это ВАШИ вещи, и их можно хоть прохожим раздать, хоть на барахолке продать. Решать Вам
08 сен 2007, 02:33
покупайте то, что считаете нужным, и было бы очень хорошо, если бы вы распоряжались своими вещами сама. не думаю, что вы жадная, но впервую очередь наобходимо думать о своей семье, иначе ваши дети вас не поймут.
08 сен 2007, 06:07
ого! 36 уже?!? во время летитт... а вы с мамой живете? блин, я бы не выдержала и был бы у нас громкий скандал :-( со слезами и примирениями. но моя мама бы никогда так и не поступила :-(
Серенькая
01 сен 2007, 14:40
Какая вы молодец. Давно ждала новостей от вас. Тоже жду малыша. Решение трудно принималось.
31 авг 2007, 22:03
Когда я лежала в роддоме на сохранении, со мной в палате была девушка, у которой была вторая беременность. Первый раз у нее было кесарево, после родов через 3 месяца она опять забеременела, прерывать беременность не стала, и в результате у нее опять кесарево, никаких проблем и здоровый малыш. Хотя врачи смотрели на нее как на ненормальную, дескать там еще шов не зажил, матка не восстановилась и т.д. Думаю, нужно себя настроить на лучшее, и тогда все будет ок.
01 сен 2007, 00:36
У меня была похожая ситуация. Моим девочкам (после кесарево) было 7 месяцев и я забеременела вновь. На 12 неделе уговорила врачей сделать аборт - было тяжело ходить (был жуткий токсикоз, дети были еще крупнее первых). Как оказалось - была опять двойня. Врачи меня уговаривали оставить. Развитие шло нормально. Поэтому это только ваше решение.
08 сен 2007, 02:37
моральный настрой и хороший врач помогут родить благополучно. а маленькие детки любят очень малышей поменьше, будут у вас еще две няньки :-)
31 авг 2007, 16:50
У меня соседка три года подряд рожала малышей с помощью КС.Врачи , крнечно говорили, что нужен перерыв 3-4 года, но выберать оставлять или нет, оставляли за ней.
31 авг 2007, 18:45
знаете, я сидела и думала если бы со мной сложилось такая ситуация, я бы рожала. Желаю вам удачи
31 авг 2007, 22:20
Моя врач говорила, что 2 года, но при этом основной фактор - состоятельность шва. За границей считают, что год нормально, ну во всяком случае помню отзывы в похожем топе. По идее вам надо врача хорошего. Проконсультироваться. Дай бог чтобы было можно... А насчет родственников - ничего не могу сказать, не могу себе такую ситуацию честно говоря представить. ((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325