Меню

чем занять деток,,,

AD
31 авг 2007, 09:47
всем привет, девочки вы как опытные мамы:-) подскажите чем можно занять деток в 3 месяца, так как нам хватает на разнообразие 15 минут, мы уже взяли одноместную коляску у племянницы купили кресло но этих развлечений не надолго в игрушки подвисные посмотрят пару кругов и на ручки просяться, я практически целыми днями с ними одна разрываюсь не знаю что еще придумать
31 авг 2007, 10:46
Переезжайте жить с ними на пол.
31 авг 2007, 11:02
спасибо попробуем:-)
03 сен 2007, 21:35
Думаю в этом возрасте особо ничего не придумаешь, да и не нужно это, малышам больше всего мама нужна. Дети быстро устают поэтому всех развлекух хватает не на долго. Я свои либо книжки читала и показывала или песенки пела, или ложилась с ними на кровать и просто разговаривала. А вообще в 3 месяца они у меня большую половину дня спали.
31 авг 2007, 13:05
я сажаю своих в автокресла, включаю музыку, даю каждому в руки игрушку позвякивающую, поболтаю с ними чуть-чуть, поулыбаюсь, а потом они сами развлекаются, начинают друг с дружкой агу-агукать. можем так же телевизор посмотреть - они в креслах, я между ними сижу. на развивающий коврик обеих кладу, там тоже музычка и игрушки - они любят там долго махать руками и ногами. мобиль на кроватке - тоже нам нравится.
31 авг 2007, 13:56
Побольше гулять.В 3 месяца дети еще много спят,много развлекать не надо. Могу послать вам идеи,которые я насобирала для 1 года жизни моих девчат.
31 авг 2007, 14:10
Моим сейчас 2.5 месяца и они очень любят разные цветастые ткани на ощупь пробывать - подвешиваю на бортик рковати пеленку цветастую или даже что то из одежды главное с ярким рисунком и они ее мнут тянут так же между матрасом и спинкой кровати заталкивается игрушка что бы на половину было видно - пока они ее ватянут пока разглядят Нда счастливае мамы детей которые в 3 месяца спят - мои спят ночью с 20-21 до 6 утра и 2-3 по 30-45 минут днем если повезет но хоть на руки не просятся :-)
31 авг 2007, 14:32
мои днём хорошо спят, главное вовремя оставить их в покое. После кормления немного поиграю-поболтаю с ними, а потом или отхожу подальше, или на кухне вожусь, через несколько минут смотрю - уже заснули.
03 сен 2007, 22:54
Просто фантастика а не сон у вас!!! Мои в 3 мес. спали ночью с 22 до 5, при этом часто просыпались. Для меня было чудом, если я могла проспать 3 часа подряд :). А днем спали только на улице, а дома так же как у вас 2-3 раза по 30 мин. Пока одну укладываю, вторая уже просыпалась, поэтому гуляли 3 раза в день по 2 часа.
31 авг 2007, 16:22
пришлите пожалуйста
31 авг 2007, 16:25
девочки, а вы с малышами все делаете одновременно, так как у меня один любит поспать а второй нет, поэтому получается все вразнобой?
31 авг 2007, 17:01
у меня тоже часто одна быстрее засыпает, чем другая. я тогда быстренько беру ту, которая не спит, и уношу в другую комнату засыпать... так и получается, что днём порой в разных комнатах спят, чтоб не будили друг друга.
03 сен 2007, 22:55
Да, режим у детей был и есть одинаковый, иначе, я просто не представляю!
Попробуйте комплекс физ. упражнений + расслабляющий массаж (до кормления или через 30 минут после), они устают и сладко засыпают ВМЕСТЕ! А также хорош Моцарт, мои до сих пор от него балдеют.
03 сен 2007, 22:50
Развивающий коврик - с двух месяцев мои девочки ему очень радовались. Музыку поставить. Нам Вивальди очень нравился - девчушки просто застывали и слушали. Мама клоуном работала - этого на долго хватало, при условии, что фантазия постоянно работала и трюки менялись :)
04 сен 2007, 11:43
когда мама клоун то у нас тоже все прекрасно, но стоит отойти тут же начинаются слезы, вот сейчас детки стали время проводить в манеже, так могут и одни минут 20-30 поиграть, а так хотят чтобы постоянно находилась рядом
04 сен 2007, 12:46
Я до 6 мес. и не помышляла о том, чтобы что-то успеть сделать пока девочки бодрствуют. Максимум они одни могли лежать на развивающем коврике 10 мин. или слушать музыку 5 мин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325