Меню

выход на работу

AD
30 авг 2007, 14:54
Я еще не знаю точно через сколько мне придется выйти на работу, в идеале хочу досидеть с детьми до 3-х лет, но думаю такой возможности не будет из-за материальных соображений. И в связи с этим у меня много переживаний.До того как появились мои дочи , я отдавалась полностью работе, задерживалась надолго, выходила по выходным и в большенстве случаев это была именно моя инициатива, а не производственная необходимость. И сейчас не представляю как я смогу эффективно работать, мне кажется я буду постоянно думать о детях, не смогу и не захочу тратить на работу больше положенных 8 часов. Я надеялась, что за те 2 года которые я отсутствую на рабочем месте много чего изменилось, но я говорила недавно с коллегами по отделу, они говорят что также достаточно часто задерживаются на работе((( Вот такие страхи мучают меня. Поделитесь быстро ли вы настроились на рабочий лад?
30 авг 2007, 16:17
Я раньше тоже была героем труда, дочь выросла "дочерью полка" вместе с мамой на работе:). А после рождения мальчишек вышла когда им было 4 месяца от роду,за месяц настроилась. И сейчас всегда работаю ТОЛЬКО положенное время, чаще меньше, благо сама могу планировать свой день. Сразу еду-бегу к своим!
30 авг 2007, 18:02
Меня мучают такие же страхи, сейчас я просто не представляю как можно их оставить на пол дня. правдя у меня нет такого основательно опыта работы, так подработки во время учёбы, детки родились сразу как я закончила ВУЗ.
04 сен 2007, 08:10
а кем вы работаете?
30 авг 2007, 18:19
Здравствуйте! Я у вас новенькая. Вот решила подключиться, т.к. для меня эта проблема очень животрепещущая. Я полтора года назад открыла свое дело. Работаю одна. Когда решила забеременеть, мама сказал: помогу во всем, родишь без отрыва от производства. У меня так сестра рожала, когда училась в ВУЗе. Поступила на первый курс, в начале ноября родила, а через две недели пошла учится. И ничего, сдюжили. Я тоже была уверена, что все у нас получится, и тут выясняется, что у меня будет двойня. Предстваляете, в каком я была шоке... Теперь очень переживаю, как все получится, муж говорит, закрывать контору на полгода минимум, а мне не хочется, всех клиентов растеряю. Сейчас у меня срок 28 недель и неминуемо приближаютс роды. На больничный, само сабой не пойду (тьфу-тьфу-тьфу, если буду себя хорошо чувствовать), а что потом делать, ума не приложу... Что вы по этому поводу думаете? Реально с мамками-няньками сразу после родов на работу выйти?
30 авг 2007, 18:28
все отвас зависит, но мое мнение - реально. Тем более если вы доверяете маме и наймете ей в помощь няню - то это нормально.
30 авг 2007, 23:10
ващета все реально. нереально только повторить детство...
31 авг 2007, 11:37
c мамками и няньками - очень даже реально. Ну, не сразу, а месяца через 2-3-4. Хотя моя начальница через 2 дня после родов на работу пришла. :) У нее тоже свое дело, но и малыш один. Если мама будет помогать и есть возможность нанять няню маме в помощь, то, ИМХО, все у вас получится!
31 авг 2007, 16:04
Со старшей дочкой вышла на работу когда ей было 7мес. Не могу сказать, что это была ошибка, т.к. зарабатывала на хлеб насущный, но эмоционально страдали все: детей я видела только перед сном, в определённый период работала без выходных. Физически тоже разрывалась: работа, дом, садик, школа, кружки и бассейн для детей. Без мужа, но с моей мамой, спасибо ей! Теперь есть возможность работать на полставки и это всё, для моей социальной реалезации и интересов помимо дома достаточно. Хочу видеть и ощущать детей, играть и гулять с ними. Требуется много времени и для старших. Хочу большую часть своего времени проводить с близкими, а не с клиентами. И поскольку работаю не каждый день, тяжких дум о детях нет и по дому успеваю всё.
01 сен 2007, 22:56
Я вышла через 2недели, детки с няней. Сейчас им полтора мес и я жалею ужасно, что не видела как они превратились из игрушечных червячков в больших человечков. Так что если есть возможность - не спешите.
02 сен 2007, 23:00
Я тоже планировала выйти работать в 4-5 детских месяцев,но не тут-то было! Меня уже все везде ждали и зазывали,а я всё никак не могла оторваться даже на миг,не то что на день. Но я за границей, кроме мужа здесь у меня вообще никого,хороших нянь просто днём с огнём не сыскать. Муж до рождения детей обещал меня отпускать на работу,а потом понял,что ему с ними не справиться - испугался! В итоге я растеряла всех учеников,а на работу всё же вышла,когда детям исполнился 1год 2мес.И то только потому,что мама приехала. Ей,бедной,тоже тяжело было с ними,- 2-х месяцев не пробыла - уехала. А муж впервые остался с детьми,когда им стукнуло 1,8. Всем,кроме родной матери,с детками тяжеловато. Ну,всё индивидуально,конечно,Вам может повезти на "лёгких" детей,может,родственники герои:-). А,может быть,и сами передумаете!
04 сен 2007, 08:13
я вышла в 1 год и 9 . очень жалею.детей нужно любить и уделять им много времени. а теперь это сделать труднее. Я вижу на улице мамочек с колясками и завидую им.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325