Меню

нам 7

AD
Anonymous
30 авг 2007, 13:34
а мы еще не сидим, смотрю и читаю форум, у многих уже детки в 5 сели, а мы все на четвереньках пытаемся ползать,даже один не ползает, стоит беспокоиться или нет?
30 авг 2007, 16:19
НЕ стоит! Придет время, тогда и Ваши детки сами сядут. Не переживайте!
30 авг 2007, 17:27
нам тоже семь, садиться пока не собираемся. один вот зато встает, следить приходится пристально. Честно говоря, тоже немного волнуюсь, делаем пока упражнения с массажисткой на укрепление мышц спины.
30 авг 2007, 18:05
Не беспокойтесь зря, у меня дучь села сама в 7 мес, сын в 9, поползли оба в 9.
30 авг 2007, 20:23
Не беспакойтесь!Мои в 8 мес. ползать стали, а сели вообще в 9мес.
А может они не хотят сидеть? Мои встают, ходят, ползают бегом, в ванне сидят хорошо, а на полу предпочитают играть лежа на животе. Пусть ползают как можно больше, это хорошо укрепляет мышцы спины. Посадите в стульчики для кормления, дайте игрушки и понаблюдайте, будут ли они заваливаться набок или через какое-то время станут удерживать равновесие.
Anonymous
01 сен 2007, 12:08
а разве уже можно сажать в стульчики, если они еще не сидят?
30 авг 2007, 13:44
да Вы что! конечно не надо заморачиваться, каждый! каждый ребенок индивидуален. Мои Сашка -пополз в 9 мес, сел в 10-11, Гришка пополз в 8 месяцев сел в 10. Не переживайте
30 авг 2007, 14:45
Целиком и полностью согласна с предыдущем автором! Мы сели в восемь месяцев, я тоже все переживала, что так поздно, зато мы пошли в 10мес. Так что всему и всем свое время! Не переживайте!
30 авг 2007, 19:27
Ваши детки стараются ползать,так что может получиться что они сначало поползут и встанут на ножки ,а уж потом сядут.Это кстати не такое и редкое явление у деток.Не волнуйтесь понапрасну,просто массажи и плавание в ванной попробуйте -для укрепления мышц.
01 сен 2007, 15:05
Мои в 8 мес. стали пытаться и за 3 дня научились садиться, а ползать начали вообще почти в 9 - зато сразу так лихо! И пошли сами в 1г.1нед. и 1г.3 нед., без ходунков и всяких прочих "помощников". Так что не накручивайте себе!
01 сен 2007, 15:06
Невропатолог сказала нам, что с 6 месяцев в стульчик можно сажать при максимальном наклоне спинки полулежа (в стульчиках типа Пег Перего), к этому возрасту позвоночник готов на такие нагрузки. Я так и делала. Ближе к году перевела в почти вертикальное положение спинку стульчика.
01 сен 2007, 15:07
Ой, хотела ответить переживающему Анониму на сообщение выше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325