Меню

Остается ли время для себя?

AD
29 авг 2007, 17:56
Вот вроде и год уже пости пролетел и стало намноголегче, а времени и сил на семом деле не хватает больше ни на что кроме детей. Тут попыталась начать вязать, наивно подумала что буду успевать, оказалось нет, заниматься своими делами в 1 ночи не хочется. Я с детками одна приктически всё время, ну вечером конечно приходит наш папа, но он успевает только пожелать им спокойной ночи и всё. А у вас хватает времени на что-то ещё?
29 авг 2007, 18:01
потерпите до 1,5. Я в это время опять начала вышивать и даже немного вязать, хотя они спицы выхватывают или еще хуже потом выпаскивают
29 авг 2007, 19:56
Не факт:))). Чем старше становятся дети, тем мне тяжелее, про хобби я и не мечтаю уже, лет до 5-ти, как минимум. Хотя, считаю, что многое зависит от самоорганизации, умения планировать свой день, ну и конечно от детей - у кого то спокойные дети(бывает же такое!:)))), частично садик или няня и т.д.
29 авг 2007, 20:58
Мне стало по-легче в 1,8, если в интернете вечером не сижу, то много успеваю сделать. А днём когда дети не спят они ко мне лезут:(и тут уже не до вязаний.
30 авг 2007, 07:47
Интернет просто затягивает, я ограничиваю себя строгими временными рамками. А совсем без интернета мне плохо, т.к. мне нужно хоть какое-то общение с внешним миром.
30 авг 2007, 09:37
вот, вот в инете время пролетает
29 авг 2007, 21:41
У меня больше свободного времени появилось около 2 лет,и дома можно было заняться своими делами пока они играли друг с другом,и на улице удавалось посидеть поболтать с мамочками.Но главное это организация своего времени.Дневной сон детей-это мои два часа отдыха и тишины, когда можно заняться своими делами спокойно.Поэтому эти два часа ( законно моих) я не отдаю до сих пор,укладывая детей спать днем, да и они не сильно сопротивляються. Но с возрастом я заметила , что они играют больше друг с другом и практически не требуют твоего вмешательства, если только не разрешить конфликт, почитать или позаниматься.Так что потерпите скоро станет легче. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
30 авг 2007, 07:45
Днейвной сон это да-а-а, в это время сейчас успеваю приготовить, разложить бельё, поставить стирать, иногда сама с ними прикладываюсь. Внимания к себе они сейчас действительно требуют меньше, могут подолгу играть самостоятельно.
30 авг 2007, 16:11
на интернет хватает времени и на велике покатаца!!)
30 авг 2007, 16:23
У меня есть время на себя только в рабочие часы:салоны, маникюры и т.п. Исключение только для спортзала: стараюсь посещать 2 раза в неделю. Дома вечерами нет времени и сил даже на телевизор, иногда смотрю в выходные. А нам уже 3-ий год пошел.
31 авг 2007, 10:50
У меня хватает, в принципе я очень давольна своей жизнью - и высыпаюсь и нас себя время есть и на друзей и дети при мне.
31 авг 2007, 14:33
хватает время читать, сидеть в инете (не каждый день, но все же). при этом я не глажу белье, полы мою раз в 2-3 дня, готовлю только для детей (сама ем суп, что и они и полуфабрикаты, еще муж готовит по возможности). так стало недавно, когда они начали днем спать подольше, раньше по 30-40мин. спали, успевала только поесть в это время.
03 сен 2007, 21:32
у меня хватает времени практически на все. мне кажется главное правильно организовать свое время и все бедет ОК
03 сен 2007, 21:53
Я хожу в фитнесс-клуб 6 раз в неделю на 1 час.
05 сен 2007, 00:58
Наняв домработницу, появилось много времени. Вместо того, чтобы ночью убираться, можно заняться собой. На няню я не решаюсь, страшновато, да и дети еще маленькие, мама помогает - тоже хорошо, есть возможность выбраться из дома.
29 авг 2007, 20:38
Если есть сильное желание, то можно все успеть! Я работаю на двух работах (дома), занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю в клубе и дома каждый день, у нас есть няня(почасовая, когда нужно) и скоро в садик пойдем на полдня. А так, я тоже была одна долгое время. Удачи!
29 авг 2007, 20:41
Во! Это то, о чем я говорю! Завидую, чесслово, ну разгильдяйка я, разгильдяйка:))).
30 авг 2007, 07:41
Я начала ходить на фитнес, но детей не всегда есть с кем оставить, няню нанимать не можем и не хотим
30 авг 2007, 10:06
я тоже боялась няней, но все оказалось гораздо проще чем я думала, во первых нашла дешевле чем ожидала(на самом деле желающих валом, только выбирай), во вторых, они с няней ведут себя совершенно по другому-хорошо едят(сами), спать идут без истерик, рисуют с ней и играют, про меня за эти 4 часа даже не вспоминают:))))))тьфу-тьфу
30 авг 2007, 17:52
Мне кажеться что мои ещё маленькие что бы их оставлять с няней, я только недавно начала оставлять их со своими родителями на 3-4 часа.
AD
AD
31 авг 2007, 15:00
а в какое время вы ходите на фитнес? кто с детьми в это время? просто я тоже купила карту, с октября начинаю ходить, только в толк до сих пор не возьму, когда я буду ходить. либо в 7 утра за компанию с мужем, но не знаю, смогу ли так рано, либо после того как детей уложим и до 12 ночи. в это время сможет моя мама и то ни каждый день побыть с ними. но это будет только бассейн и тренажерный зал, а на занятия получается не попадаю. обидно. поделитесь опытом.
31 авг 2007, 15:11
Я хожу по вт и чт обычно, к 19 часам приезжаю в зал. Часа 1,5 занимаюсь. Всё это время мелкие с папочкой дома.
31 авг 2007, 15:12
Забыла написать, что у меня персональные тренировки с тренером в тренажерном зале, поэтому время и дни могу менять.
31 авг 2007, 16:03
эх, наш папочка раньше 9 вечера не приходит, на него надежды нет, к тому же у меня еще итальянский 2 раза в неделю по вечерам будет.
31 авг 2007, 15:18
а как же выходные? У меня получается 1 день с няней-4 часа, 1 день с бабушкой, и в субботу хоть весь день с папой:))))) Но я в тенажерку вообще не хожу, хотя у нас круглосуточно можно, только на занятия
05 сен 2007, 13:28
Я все выходные с детишками: муж по дому, я всё время гуляю на улице или развлекаю их дома. Бабушка и дедушка нас неособо жалуют, вот если бы хоть погулять брали, а то нет. Они сами по себе, отдыхают. Сейчас определенно решила-беру няню или помощницу по хозяйству. А то дом большой, нет сил и времени его убрать целиком весь.
31 авг 2007, 18:22
Я на самом деле больше не хожу чем хожу. У меня в районе выбор совсем небольшой, так что могу ходить только на занятия по расписанию пн. ср. пт. в 19-00. Хожу только если кто-то из родных может посидеть с детьми, вот последние 2 недели никто не может, приходится пропускать.
29 авг 2007, 21:43
Нам 2,7. Времени толком нет ни на что. Говорят, что когда дети идут в садик, становится легче. :)
Когда можно хотя бы на полдня в садик водить, то реально много времени свободного появляется. Со старшей дочкой это прочувствовала. Где-то с 1,2-1,3 стала я на работу на один день в неделю выходить. Оставляла её сестре. У сестры в то время был ребёнок ровесник моей. Сестра училась в институте и начала ездить на учёбу и сессии когда её дочке было 3 месяца. Я сидела с двумя нашими детьми довольно часто. Но когда я выходила на работу, то у меня почему-то было ощущение, что я ужасно жизнь сестры осложняю. Она никогда не возражала, никогда не сказала что сложно, просто разница в возрасте диктовала мне опекать и заботиться о сестре, а тут ребёнка подкинула...И вот когда в садик пошли, то мне так здорово стало! Я всё успеваю за попдня, чувство вины пропало, прям ляпота!
29 авг 2007, 23:19
умение планировать свой день и не леиться - это самое главное, когда меня развезет, то и не сделаю ничего толком и не отдохну ))) зато когда соберусь, и квартира убрана, и с детьми поиграла, позанималась. Наши ложаться спать довольно рано вечером, в 19.30 так что после восьми (пока посуду помоешь, цветы на балконе приберешь в порядок и "горячие точки" в доме погасишь, то начинается лафаааааа! это святое! Иногда совесть мучает, когда по дому занимаешься в день больше, чем с детьми, но это в принципе относительно, значит на следующий день больше детям внимания уделю. Фотошоп, интернет-общение - это обязательно, связала тут полкофты доче, и полкнижки прочитала, но интернет - как семечки! ))) времени появилось (а главное сил на себя) примерно месяцев в 10 - в год, играют сейчас и правда вдвоем много, гогочут, визжат, носятся. Только из кухни выглядываешь, чтобы не залезли, куда нельзя.
30 авг 2007, 17:58
Кажеться что мама двойняшек не может быть ленивой и неорганизованной, детки заставляют крутиться. У нас всё поминутно расписано. Домашняя работа то же отнимает больше времени чем дети, я сними в основном разговариваю, сесть, поиграть могу только по 30 минут в день.
30 авг 2007, 23:08
очень даже может. ну не с двойней, а с погодками - есть знакомые :-(
31 авг 2007, 01:38
может, еще как! это я про себя, иногда так лень все делать....в выходные себе позволяю. А вообще-то время на себя мне очень важно, поэтому хочет моя семья или нет, а я хотя бы накрашусь утром нормально, волосы приберу. А потом уже все дела, чтобы знали или привыкали, что мама еще и красивая женщина, а не поло-попо-мойка ))))
30 авг 2007, 00:44
Я тоже об этом думаю - я вроде успеваю и на работу, и с детками, и у нас еще и ГВ, и гуляю с ними после работы и т.д. Но.... нету времени на ... ногти покрасить, маски на лицо, ванну с пенкой.... и т.д. А про погулять вечером в кино сходить - так это вообще из области фантастики.. А когда уже это будет?
30 авг 2007, 10:10
:) я, пока дети в ванной плещутся делаю себе маски и т.д., очень удобно!
30 авг 2007, 12:02
Маленьких лучше не оставлять. Я как-то оставила своих в 1,7 на 3 мин., дык они Ариэль(почти полный пакет) к себе в ванну высыпали.
30 авг 2007, 14:14
а я не оставляю, дети в ванной, а я перед зеркалом кручусь, свои дела делаю:) Мы санузел совмещали, поэтому могу вообще сделать маску и посидеть книжку почитать:))))
05 сен 2007, 21:14
А я тут как-то утром масочкой намазалась и стою, довольная, кашу варю. Сын зашел на кухню, увидел меня и заявил с чувством глубокого отвращения: "Мама, ты вся в ЭТОМ! Умойся!". Очень смешно получилось :).
30 авг 2007, 17:54
Вопрос не по теме, что у вас за автокресла? Я такие не видела, если есть дайте ссылочку.
30 авг 2007, 18:29
Кресла Bertoni. Ссылку не дам,но можно в интернете покопаться. Очень удобные! 5точечные крепления ремней, передний бампер который при желании убирается, а еще под розовой подстилкой есть дополнительные отверстия для ремней - по выше когда детки станут старше. Мне очень понравились!
AD
AD
30 авг 2007, 11:40
Я стараюсь успевать что-то. Спят с 14-16. Где-то час мой. И вечером еще часик украиваю. Стараюсь все дела основные дедать вместе с ними
03 сен 2007, 22:45
Хватает и на повязать, повышивать, и у компа посидеть, в фотошепе поковыряться, сайтик свой поделать ну и еще на работу дома тоже хватает - бухгалтерию в двух фирмах веду. С детьми я тоже почти все время одна и делать все это есть возможность только когда дети спят, но я сама ложусь спать в 2 ночи - меня такой режим устраивает. Только дети и дом - от такой жизни я на стенку полезу, уж лучше лишний часик не посплю, но свои увлечения удовлетворю :).
03 сен 2007, 22:50
золотые слова!
04 сен 2007, 04:23
+1,я тоже часто встаю среди ночи на пару часиков, чтобы посидеть в интернете,иначе просто некогда, а очень хочется!
04 сен 2007, 08:09
я очень много работаю. работаю, даже когда они спят ночью - с собой таскаю.у меня девочки на работе в основном незамужние. Мы так на работе устаем, что они не помнят, когда последний раз в кино или баре были. я их не понимаю. ибо в моем положении - 2 сына и муж, я успеваю все. Дети в саду или с мамой или с няней. времени хватеат сходить и бассейн, и в салон, и с друзьями погулять. А также с детьми в тетары, цирки, парки. Но! режим у меня жесткий.я практически не высыпаюсь.поскольку хочу жить активной жизнью. убирает домработница раз в неделю. сразу оговорюсь. это не дорого.300-350 в неделю. готовим с мужем пополам. но той свободы во времени для себя уже не будут никогда. Но не надо грустить! самое главное в жизни это дети. А в остальном можно приспособится.
04 сен 2007, 09:59
А мне не хватает катастрофически. Особенно летом. С работы- в 18 забираю на улице их у няни, гуляем до 20.30-21.00, раньше не загонишь. Так что, после работы я только в 9 вечера домой заползаю. К 22 помою, покормлю, усыплю. До 24 свои дела - поесть, постирать, убраться, пообщаться с мужем и старшим сыном, по ходу дела - телевизор и книги(не могу без чтения). Ночью просыпаюсь 2-3 раза, а 6 утра опять подъем - гаврики проснулись. Встаю, до 9 утра к приходу няни готовлю еду на всю семью, завтраки, развешиваю стирку, загружаю ст. машинку(мои все еще писаются, а памперсы не признают категорически), влажная уборка, одеваю на улицу. Няня приходит, забирает их гулять. Тут уже я быстренько причесываюсь, завтракаю, одваюсь-крашусь и к 10 на работу.... И так по кругу...В выходные - готовлю полуфабрикаты на неделю, отсыпаюсь днем с детьми. "Ляжки потянуть" удается крайне редко.
05 сен 2007, 20:28
Мне стало легче в 1.7.когда дети в сад пошли.Началось просто замечательное время:) от которого я так отвыкла.А когда вышла на работу первые недели вобще парила в эйфории,все таки сидеть дома с детьми это тяжелый труд.А снова красить ногти начала только в детские 2.5 года.Такая казалось бы мелочь,а не до этого было.
10 сен 2007, 00:06
Няня с проживанием.Она же помошница по хозяйству. Мальчикам ,троим по три года. Никто из новых знакомых не верит,что я мать многодетная :).Никто,млин :). Пока не увидят. А увидят-все в шоке. Не верят,что многодетная мать может быть не зачуханной,не замучанной и без кругов под глазами...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325